Немецкие и китайские Dreambox 500S

chupaty

Новичок
Здравствуйте!
Сразу извиняюсь за возможный повтор темы, но просто нет возможности осматривать весь форум ввиду его огромного объема.
Вопрос в следующем. Собираюсь прикупить себе Dreambox 500S, но обнаружил, что продаются помимо немецких дримов еще и дримы китайской сборки.
Скажите пожалуйста, в чем у них различия и какие достоинства и недостатки у "немца" и "китайца"?

Спасибо большое!
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте!
Собираюсь прикупить себе Dreambox 500S, но обнаружил, что продаются помимо немецких дримов еще и дримы китайской сборки.
Спасибо большое!
Уже давно нет такого: немецкого и китайского производства. ВСЕ Дримы китайского производства.
Разница только в какую смену они выпущены: в дневную (оффициальные) и в ночную (неоффициальные). Неоффициальные не принадлежат к гарантии у оффициальных дилеров DMM.
 

SEMAFOREVER

Пользователь
Уже давно нет такого: немецкого и китайского производства. ВСЕ Дримы китайского производства.
Разница только в какую смену они выпущены: в дневную (оффициальные) и в ночную (неоффициальные). Неоффициальные не принадлежат к гарантии у оффициальных дилеров DMM.
ты гониш у меня немецкий дрим я брал год назад заплатил 230 $
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
ты гониш у меня немецкий дрим я брал год назад заплатил 230 $
Слушай, ты вообще ознакомлен c историей Dream Multimedia?
Нука сделай фотографию с того места своего Дрима, где написано Made in Germany!

С таким-же успехом я могу сказать: мои 7020 и 500 штатовские!

Уже 2005. году, когда открыли судебный процесс между DMM и NDS (компания Rupert'a Murdoch'a выработавшая кодировку Videoguard) DMM перенёс всё производство в Китай.
Не хочу со всякими клоунами спорить на эту тему.
 
Последнее редактирование:

chupaty

Новичок
Уже давно нет такого: немецкого и китайского производства. ВСЕ Дримы китайского производства.
Разница только в какую смену они выпущены: в дневную (оффициальные) и в ночную (неоффициальные). Неоффициальные не принадлежат к гарантии у оффициальных дилеров DMM.

Вот за эту информацию огромное спасибо. Значит по техническим характеристикам они абсолютно одинаковы (дневные и ночные)?
А как узнать в какую смену они выпущены? Может есть какие-нибудь отличительные черты?
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Были у меня фотографии... И на этом форуме где-то повесил... Но теперь и сам не могу найдти... Вы не первый, который такое спрашивает.
На задней панеле у неофф. не хватает несколько шурупов и головки шурупов другого размера. Сам тюнер внутри у неофф. тоже другого цвета. Вот и всё вообщем.
Советую покупать у оффициального дилера Dream Multimedia. Или у знакомого продавца (тогда можно и неофф. покупать) и договориться с ним, если что, поменяет.

Удачи!
 

chupaty

Новичок
А вот тут на форуме еще обсуждалась проблема 100 half duplex вместо 100 full duplex.
Скажите пожалуйста, влияет это на что-нибудь?
И вообще есть ли какие-нибудь проблемы записи видео через "китайские ночные" тюнеры на компьютер или внешний HDD?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
я смотрю как резко цена упала на китайские дримы до 90-100 баксов..а в евро это ещё меньше в цифре..то о каком качестве может быть вообще разговор.......гарантия,что он некачественный и объязательно вылетит в первые же минуты,дни...да и наверное ныне китайское качество достало уже всех..не дай бог они ещё нам и продукты питания начнут завозить..всё --амба будет всем!!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Мне рассказывали знакомые,которые торгуют туды-сюды..есть такой говорят во Львове китаец,который торгует на базаре китайским крамом..гарантия у него чёткая--не работает --поменяю на другой такой же неработающий тюнер...рассказывал знакомый..взял для дочки на день рождения у него СД проигрыватель компактный..а берёт у него всякую ерунду пачками..пришёл домой,включил...не фурычит...звонит этому деятелю....шо ж ты так и своего пацана кинул?..ответ потрясный..а чего хош..китаёза однако..хош другой такой же поменяю..
 

gsmteam

Профи в Сат-ТВ
я смотрю как резко цена упала на китайские дримы до 90-100 баксов..а в евро это ещё меньше в цифре..то о каком качестве может быть вообще разговор.......гарантия,что он некачественный и объязательно вылетит в первые же минуты,дни...да и наверное ныне китайское качество достало уже всех..не дай бог они ещё нам и продукты питания начнут завозить..всё --амба будет всем!!

Vic, это не китайское качество упало. Китайцы делают то, что их просят, и качество зависит напрямую от стоимости единицы продукции. На вопрос , а сделаете на 5 долларов дешевле вы в большинстве случаев получите утвердительный ответ..только качество пострадает-). Вот и везут нам в страну подешевле...И результат на лицо:)
 
Сверху