Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yavor1

Профи в Сат-ТВ
Ага наверное :) Ну мне етого ненадо так потому так и наблюдал

а комуто нужно ауторезолюшън
меню ---6----1---видеосистема --ауто ---- конфиг.Авторазрешения

и наблюдат надо :nono:
 

yavor1

Профи в Сат-ТВ
Простите но что мне нужно то и наблюдаю :nono:

если тебе не нужно, не воведи в заблуждение остальние, а я для arkan_net написал кое - как и где .
думаю что ти и скин не поменял и радуге не ползуешь, ну это твой вибор, но не дезинформируй :nono:
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
если тебе не нужно, не воведи в заблуждение остальние, а я для arkan_net написал кое - как и где .
думаю что ти и скин не поменял и радуге не ползуешь, ну это твой вибор, но не дезинформируй :nono:

Слушаите ненадо тут никоких демагогий ненадо никоких унижений про всякие скины с которыми давно уже делаю что хочу и не вам уважаемый меня учить.
И нет тут никакой дезинформацыйи а написал то что думал что знал.И сказал простите незнал.И хорочо что про autoresoliution написали потому что человек спрашывает так и отвечаете если знаете.И я никогда немудрил как вы потому что знаете а cviki видите ли ошыбся. Я десять раз больше чем вы кому то помог полезной информацией но неунижал никого кокие то скины неумеет ставить.Я и делаю их если вам уж ето очень важно. Даваите дружно без демагогий делитса информацией а если уж хочетса к кому небудь предратса то здесь не место.
:friends:

Добавлено через 9 минут
народ, ткните носом где находится инструкция по установке во внутреннюю флешь?
спс

Вот здесь aleks.62 написал кое какую инструкцыю
Из всего что я читал и понял проще всего если установлен и активен mini-Uboot или MAXI. Через флешку. И без разницы что внутри.

Noch einfacher gehts, wenn MINI oder MAXI installiert sind. Hier braucht man nur einen Stick mit FAT32 benutzen, auf dem im Hauptverzeichnis die Datei miniFLASH.img (Schreibweise beachten!) zu finden ist. Dann die Box einschalten und auf der Fernbedienung die Aufnahmetaste gedrückt halten bis "search miniFLASH" kommt. Nun nur noch abwarten...
--------------------------------------------------------------
Еще проще, если установлены МИНИ или MAXI . Здесь используется флешка отформатированная в FAT32, На которую нужно положить файл miniFLASH.img(скачать файл flashimage.img и переименовать). Выключают ресивер, потом включают и на пульте нажимают и удерживают кнопку записи до появления " search miniFLASH ". дальше всё автоматически...
-----------------------------------------------------------------
Я делал так. Шил на официальный. Потом уже два раза перешивал на нейтрино. Значит и на Е2 проблем быть не должно.
Но пишется и о возможности воспользоваться
- MPI
- AAF Recovery Tool für UFS910 einspielen (als E2 Flash Image)
- Flash Image Updater von j00zek (zdzislaw-22)
Так же как ставится E2 Flash Image.
 
Последнее редактирование:

yavor1

Профи в Сат-ТВ
ти из литва, я из болгарии, давайте жить мирно - сказал кот леопольд :)
 
Последнее редактирование:

alex1059

Профи в Сат-ТВ

agla

Пользователь
Кстати, очень удобно моунтить усб диски: подключаешь диск, синяя кнопка, 4, и не мешкая выбираешь раздел, который есть в списке, и который хочешь подсоединить...

Добавлено через 2 минуты
И не нужно ругаться... Мы все исследователи и энтузиасты этого (или этой) Kathrein.
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Нейтрино во внутреннюю флеш. Описание заимствовано у BPanther с форума AAF. Ну, и, немного добавлено от себя...
Один из возможных вариантов.

Что может понадобиться:
- UFS910 - ну кто бы мог подумать...
- Реальный COM-порт на ПЕРСОНАЛЬНОМ КОМПЬЮТЕРЕ, нульмодемный кабель, в случае необходимости выставить в настройках - 115 200, 8, N, 1, N. Сеть...
- AAF Recovery tool UFS910
- AAF Maxiboot Installer v05(для установки имиджей на mini/maxi)

Желательно отключить Firewal, так как возможна блокировка соединения по ком-порту.

Инсталляция:
Стартуем AAF Recovery UFS910 и следуем за указаниями до пункта 5. Все указания должны быть выполнены без ошибок - и всегда СОХРАНЯТЬСЯ.

1. Отключить ресивер от сети, подключить нуль-модемный и сетевой кабели.
2.Выбрать COM-порт.
3. Нажать кнопку 'Connect'
4, Подключить ресивер к сети.
5. 5. Ввести/Изменить параметры настройки, не забудьте сохранять их(кнопка Save внизу справа).
К пункту 5 отнеситесь повнимательней. Значения в левой и правой колонках должны совпадать и быть вашими. Нажмите кнопку Read и посмотрите что считывается с ресивера. Если не то что нужно - слева есть кнопки Write to UFS910(записать в ресивер). Обратите внимание на МАС-адрес. Он может оказаться нулевым и при правильных остальных настройках при установке будут вылезать примерно такие ошибки.


Теперь мы можем приступить к установке uboot (MAXI) или (MINI). В моем случае было МИНИ. Заходим на вкладку Mini U-boot Install и справа нажимаем на кнопку для инсталляции "Install Mini U-boot 1.4 " и ждём.

После окончания инсталляции последует запрос - "Mini U-boot installed. Do you want to set it active?".
Сделать мини активным? Соглашаемся. Мини установлен.

Дальше будет сообщение об окончании инсталяции и преложение запустить ресивер.

Вот здесь возникает ряд вопросов. Я всё это проделал. Но эта процедура не затронула мои bootargs. Всё осталось на месте.
По идее должно всё было переписаться по дефолту. Может это потому, что у меня всё было и ставил я сверху мини 1.3. Х.З. Может этого недостаточно? И ставится только загрузчик? Проделаем ещё одну процедуру. Заходим на вкладку "Mini/Maxi Defaults", выбирем "Mini U-boot", жмём "Set Default". Контрольный выстрел...

По окончании опять предложение запустить ресивер...
Вот это то что нужно! Bootargs по умолчанию!
Свои сохранены, восстановлю без проблем. Кстати всё что было после USB-3 остаётся на месте.

Всё что изложено выше, это для тех, кто делает всё впервые, с нуля. Тем у кого уже установлен mini или maxi эта процедура не обязательна. Можно всё это пропускать и начинать с описания ниже. Если только хочется обновить mini 1.3 на 1.4. Но я пока разницы не обнаружил...

Что за имидж на внутренней флеш значения не имеет. Я ставил и на официальный и на энигму. Получается... Если что воткнуто в USB ресивера нужно вытащить.

Теперь можно приступать к инсталяции во внутреннюю флеш с флешки через USB. Для этого мы берем FullImage.img от Neutrino, копируем на отформатированную в FAT32 флешку в корень диска как miniFLASH.img(переименовать, соблюдать верхний/нижний регистр)! Вставляем флешку с этим файлом в USB-порт ресивера, перезагружаем или выключаем затем снова включаем ресивер и в начале загрузки нажимаем и удерживаем кнопку записи на пульте. На дисплее должно появиться сообщение "miniFLASH search". Кнопку записи теперь можно отпустить. По прошествии короткого времени на дисплее ресивера появится сообщение "flashing 1' 10" ", после этого "flasching 2' 20". Для установки нужно несколько минут, по окончании бокс автоматически перезагрузится. Так как Bootargs поставлены стандартными(загрузка с Flash), бокс должен стартовать с Flash.
Если у вас получилось по другому - в начале загрузки, когда появится на дисплее надпись варианта загрузки, кнопками вверх/вниз выбрать нужный вариант, нажать и удерживать красную кнопку на пульте(не запись) для сохранения, до появления надписи на дисплее ресивера "saving default".
Можно также после выбора нажать просто"ОК". Имидж загрузится если он там есть, но после перезагрузки будет опять предыдущий вариант...
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Теперь о AAF Maxiboot Installer v05. Предназначен для установки имиджей на mini/maxi(в нашем случае).
Программа сделана для ресиверов Atevio, но прекрасно работает и здесь...
Загружаем Катю с внутреннего имиджа(в принципе можно и с внешнего, пробовал, работает).
Устанавливаем Maxiboot Installer, запускаем. Прописываем свои настройки, сохраняем.
Ставим галочку на AutoMount All. Можно и не ставить, но тогда нужно будет каждый раздел монтировать отдельно, через правую кнопку.
Жмём Connect. Программа примонтирует что там у вас есть и выдаст для дальнейших действий.
Правой кнопкой по нужному разделу и выбираем Install Image.


Сначала появится окно с предупреждением, что всё с раздела будет удалено.

Если согласимся будет предложено указать путь к имджу который хотим установить.

Выбираем. Получаем окно для ввода имени имиджа, которое будет отображаться в программе(не в ресивере).

Вводим как нам нравится. Жмём «ОК». Получаем предложение отформатировать раздел.

Соглашаемся. Процесс пошел…

По окончании получаем.

Жмём «ОК». Всё установка завершена….
Теперь загружаемся с вновь установленного имиджа, восстанавливаем настройки из своего Backup
и наслаждаемся просмотром.

Дополннение.
Для официального внутри.
Вычитал у немцев, что AAF Maxiboot Installer просто так с официальным работать не будет.. Запустить AAF Maxiboot Installer. Всё настроить. Поставить галочку на AutoMount All. Попробовать подключиться. Естественно программа разделов не увидит. Но первый запуск был важен для начальной конфигурации. Закрыть программу. На всякий случай можно запустить КСС и зайти во вкладку Experts чтобы предварительно подмонтировать разделы. Потом зайти в ресивер по FTP и в папку /tmp положить файлы из архива AMI-Fix.zip. Если будет запрос на подтверждение о замене файлов - согласиться. Бокс в Standby (часы в VFD!). Снова запустить AAF Maxiboot Installer. Теперь всё должно работать. Есть здесь один неприятный момент. Папка tmp после перезагрузки будет очищаться. В следующий раз придётся файлы опять туда копировать...
В дальнейшем, после установки любой версии нейтрино или энигмы, эти манипуляции не потребуются. Можно будет загружать их и пользоваться AAF Maxiboot Installer уже оттуда без проблем и заморочек ...
Проверено на Domica Mod 5...
 

Вложения

  • AMI-Fix.zip
    25,3 KB · Просмотры: 50
Последнее редактирование:

pella

Профи в Сат-ТВ
Жмём Connect. Программа примонтирует что там у вас есть и выдаст для дальнейших действий.

Вот MPI так у меня все и делает, а эта MI v0.5 показыв. тока в окне HDD/USB мои два раздела dev/sda - 4MB и dev/sdb - 8MB , а окно Partitions - чистое. Может ей не нравится мой 2.2b.
Еще бывает окно: objekt reference not set to an instance of an object. O.K.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
С официальным не пробовал. Да и описывал я установку нейтрино во внутреннюю флеш и программу которая
Предназначена для установки имиджей на mini/maxi(в нашем случае).
Если Mini U-boot установлен, то по идее должно бы всё видеться. Хотя х.з. как там всё закручено...
Когда в следующий раз дойду до реанимации опробую этот вариант....
 
Последнее редактирование:

gregvel

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, кто знает, как сделать чтоб список избранного (фавориты) запускались по одной кнопке на пульте (скажем с красной), а то надоело входить по ок а потом синию жать.
 

juvent

Пользователь
Подскажите, кто знает, есть ли в Neutrino и AAF ограничение на каналы взрослого содержания, в простом имидже идут а в этих нет?
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, кто знает, есть ли в Neutrino и AAF ограничение на каналы взрослого содержания, в простом имидже идут а в этих нет?

Родительский контроль будет. если сам поставишь, а так показывают всё:)
 

Барнаул67

Профи в Сат-ТВ
Всем привет! Я на последних версиях не могу смотреть фотографии.
На rev-1090 всё работало отлично. Может есть какая таблетка? Или я что-то в настройках недоглядел?
 

gregvel

Профи в Сат-ТВ
Помогите разобраться с записью на usb hdd.
Сделал метку диска record, прописал папки movie..., катя все видит фильмы показвает, а писать не хочет пишет - нет доступа к папке , проверил права на папку 500, хочу изменить на 777 или 755 не дает, что подскажите, где рыть?
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Нужно в настройках путь укзать к каталогу для записи. С правами ничего делать не нужно.
Меню=>Настройки=>Запись=>Каталог записи=>"ОК". Попадёте в проводник по каталогам. Кнопкой влево на пульте перемещаетесь в корневую дирректорию и затем выбираете /media/hdd/movie. Жмёте "ОК".
Можно выбрать /media/hdd. Запись тоже работает. Возможно сразу не получится, тогда нужно перезагрузить ресивер...
Всё должно заработать...
 
Последнее редактирование:

gregvel

Профи в Сат-ТВ
Это я делал, проблема не в выборе папки для записи, как я понял, а в том что прова 500 не дают право на запись:(
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Именно в этом. Попробуйте диск обозвать большими буквами. RECORD
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху