News zur FW 1.04

re-flex

Пользователь
странно... я на каком то из немецких форумов читал сообщения бета тестера. Так он там о довольно многих изменениях и добавлениях писал. В дайсеке тоже. Но писал, что всплывают некоторые баги.
Видать на девелоперов так надавили, что они все из релиза повыкидывали, что не 100% правильно работает.
 

CooLerr

Профи в Сат-ТВ
настроил НТВ+ квадраты остались ,,, может папку с фонтами разлочили ??? (незнаю айпишки катрин (офицал) и папки куда и чего бросать .... пока не перешивался назад)
 

allllex

Модератор
Команда форума
У официалки нет никаой айпихи.
Добавлено:
Значит есть, извиняюсь.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Чего хотеть от официального имиджа..главное ,что потом на его базе появился "хитрый" имидж..рудбокс..энигма2
Собрано с разных форумов:
- Список каналов подходит от прежней версии
- Наигрываются файлы на HDD как некодированные (Premiere)
- Винт Western Digital работает без всякого БП
- Диск не объязательно форматировать в FAT 32. 100% работает также формат ext3
- Стандартный адрес IP: 192.168.1.100
-поддержка польского...как и обещали.
- поправвленно качество приSма каналов HD: кроме форматов 576p, 720p, 1080i в меню появилось дополнительно auto
Вполне очевидно что сделали по заказу фирм Еврозоны..где есть представительства Катрайна..во многом по соображениям безопасности..
Ожидали конечно релиза на базе которого и появятся новые имиджи групп..и наверно энигма2..

b549c4f238e5.jpg
 
Последнее редактирование:

CooLerr

Профи в Сат-ТВ
щас веник поставлю доложу ... 400 гиг вестерн не форматируется в фат аппаратом щас партишином магик попробую
 
Последнее редактирование:

mankurt

Пользователь
Пока не ставить 1.04!!! Имидж меняет структуру бута так, что возврат на 1.03 невозможен, стало быть смотрите только FTA!!! По крайней мере пока!
Работает запись на HDD, Diseqs 1.2 - отсутствует...
 

dortmundez

Профи в Сат-ТВ
Пока не ставить 1.04!!! Имидж меняет структуру бута так, что возврат на 1.03 невозможен, стало быть смотрите только FTA!!! По крайней мере пока!
Работает запись на HDD, Diseqs 1.2 - отсутствует...
читай внимательно ято я написал на второй странице.
збегал на 1.04 и обратно ЛЕГКО И БЕЗНАКАЗАННО.
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Ладно... Скажите мне, что этот имидж поменял?
Меню по русски нет? Субтитров нет? DiseqC c протоколем 1.1 не работает? ... итд.
 

CooLerr

Профи в Сат-ТВ
маленький мега отчет ::)))

это пытался форматнуть веник средствами тюнера неа :( потом была эпопея с партишином :(



партишином не получалось ошибка вылетала ,,, сделал необычно но помогло ,,, начал ставить XP на веник и при выборе раздела просто закилял все ,,, потом партишином создал с пустого места раздел и отформатнул без проблем в фат 32 и получилось 191 гиг из 370 (как говорит Vic то если форматнуть в линах формат то можно наверно весь веник задействовать)




нажал на красную кнопку записи





так информирует о том что идет запись (красная кнопка в телегиде)




так показывает нажатие кнопки стоп


 
Последнее редактирование:

CooLerr

Профи в Сат-ТВ
записывает ШДТВ !!!!!!!!!





просматриваем ШДТВ ::)) справа написало 100 часов SD или 18 часов HDTV осталось на венике записать




это меню редактирование записей :)





как присоеденю веник к компу просмотрю что там записалось и в каком формате надо подождать
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Да уж..прикрутить бы эму к нему и в принципе можна ставить....или может уже кто то попытался прикрутить??

BusyBox v1.1.0 (2006.03.02-09:48+0000) Built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

/ # LD_LIBRARY_PATH='/lib:/usr/lib:/data/lib'
/ # /data/emu/mgcamd
Cannot connect UDP socket to 192.168.0.124
Cannot connect UDP socket, udp log disabled
tuxbox mgcamd v1.26 by mixvt (compiled Oct 31 2007 22:37:48)
[mg] Net:1:7:2:4s Show ecm:1, emm:1 Up:4 Au:2 Dir:0 Osd:no:80:0 Cache:0 Log:0:19
2.168.0.124:7025 Reread:2
/ # ps
PID Uid VmSize Stat Command
1 0 560 S init
2 0 SW< [ksoftirqd/0]
3 0 SW< [events/0]
4 0 SW< [khelper]
5 0 SW< [kthread]
6 0 SW< [kblockd/0]
7 0 SW< [khubd]
8 0 SW< [kseriod]
9 0 SW [pdflush]
10 0 SW [pdflush]
11 0 SW [kswapd0]
12 0 SW< [aio/0]
15 0 SW< [ata/0]
16 0 SW< [scsi_eh_0]
17 0 SW [mtdblockd]
18 0 SW< [pegasus]
39 0 SWN [jffs2_gcd_mtd2]
40 0 SWN [jffs2_gcd_mtd6]
83 0 604 S -ash -s
89 0 520 S /bin/sh /config/start.sh
95 0 752 S proftpd: (accepting connections)
96 0 528 S /bin/sh /app/start.sh
98 0 436 S /usr/sbin/telnetd -l /bin/sh
120 0 SW< [STFDMA_ClbckMgr]
160 0 SW [EMBXSHM-NewPort]
161 0 SW [EMBXSHM-PortClo]
320 0 396 S /usr/sbin/lircd
329 0 824 S /ramdisk/standby
340 0 532 S sh -c . /app/script/launchapp.sh
342 0 10088 S ./pvrmain
345 0 SW< [stpti4_IntTask]
346 0 SW< [stpti4_EvtTask]
352 0 SW< [STCLKRV_Recover]
355 0 SW< [STAPI_LAYER_VID]
356 0 SW< [STAPI_LAYER_VID]
358 0 SW< [STLAYER-GFX/CUR]
369 0 DW< [PESESTask]
370 0 SW< [DecoderTask]
371 0 SW< [DataProcesserTa]
372 0 SW< [PPTask]
373 0 SW< [PCMPlayerTask]
374 0 SW< [SPDIFPlayerTask]
392 0 SW< [kblit_master.d]
393 0 SW< [kblit_slave.d]
394 0 SW< [kblit_interrupt]
411 0 SW< [STLAYER-GFX/CUR]
412 0 SW< [STVOUT_STATE_MA]
413 0 SW< [STVOUT_INFOFRAM]
420 0 DW< [STVID.InjecterT]
421 0 SW< [STVID[0].Decode]
422 0 SW< [STVID[0].Displa]
423 0 SW< [STVID[0].TrickM]
424 0 SW< [STVID[0].ErrorR]
425 0 SW [HostRec40800002]
429 0 936 S /data/emu/mgcamd
432 0 660 S /bin/sh
434 0 936 S /data/emu/mgcamd
437 0 612 R ps
/ #
http://forum.dvhk.pl/showthread.php?t=239827&page=4
 
Последнее редактирование:

CooLerr

Профи в Сат-ТВ
готово еще жаренькое ::))

подсоеденил веник к компу вот что получилось






файло на последней картинке aufnahne00.trp и есть сама запись

HDTB на компьютере посредством киберлинка открылось без изображения но со звуком видно кодека не хватает



простая запись мпег-2 пошла на ура ::))

Добавлено через 9 минут
короче поюзал мега поклацкал запись не тормозит при просмотре все на УРА !! осталось прикрутить эму и блин русские фонты и больше ни чего в жизни лучшего ненадо (дрим точно становится добрым старичком пенсионером - уважаю и почитаю данный аппарат так как с ним с 2003 года прожил еще с синим экраном был) !!!!!!!! кстати о дисеке на задней стенке тюнера конкретно написано 1.0 :) аппаратна значит



шутка // но немцы могли вложить в это глубокий смысл типа написано что 1.0 все тут ::))) ни о каких 1.1 и 1.2 и речи нет

Добавлено через 27 минут
и вообще почему такие упаднические настроения насчет имагена у народа ? к Г...ну прикручивают эмуляторы а к этому и подавно :) .. а тут реализация записи Hdtv посредством шары ,, это почти революция в спутниковом просмотре !!!! (компы с радеонами и ТТ не считаются)
 
Последнее редактирование:

CooLerr

Профи в Сат-ТВ
короче ни как не могу сходить перекурить ::))

еще ,,, на компе переименовал файло aufnahme00.trp в aufnahme00.ts и открыл прогой VideoReDo Plus которой можно редактировать (резать клеить убирать рекламу и т.д.) тока мпег-2



я так догадываюсь ,,, есть подозрение ::)) короче все как в дриме

ура товарищи !!!!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: seal

Nytee

Профи в Сат-ТВ
и вообще почему такие упаднические настроения насчет имагена у народа ? к Г...ну прикручивают эмуляторы а к этому и подавно .. а тут реализация записи Hdtv посредством шары ,, это почти революция в спутниковом просмотре !!!!
Русский фонт, только лишь ФОНТ не добавили, мазафаки (про locale даже не мечтал). Прикрутить его не получится, то есть опять сидим без epg и все в квадратах. Про запись наших каналов по epg можно забыть. E2 выйдет вряд ли.

A ты сканирование не проверял? Исправили они глюки или нет?

PS Улучшили встроеный телетекст, МОЛОДЦЫ! Да только нах он кому нужен. Предлагаю забомбить их письмами насчет кириллицы.
 

CooLerr

Профи в Сат-ТВ
бомбить письмами одно ... второе, просто тупо выслать им фонты чтоб они туда их положили, тока чтоб ЕПГ работало. Локализация это так рюшечки бесполезные ради которых можно и не распылятся :)
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
CooLerr я не совсем понял:зачем просматривать запись с катрайна на компе?А что на самом Катрайне нет возможности просмотреть записанное?
И ещё момент,что меня интересует..можна ли просматривать записи ,к примеру предварительно закинув на винт с коллекции на компе??Ведь можна ж скачать любой фильм с инета,в том числе и формата хдтв и посмотеть как и что..
Если таким макаром можна просматривать записи то у меня тогда появляется интерес..какой винт купить для себя для этого дела..мож кто посоветует..конечно лучше по юсб..
 

allllex

Модератор
Команда форума
Поставь на комп программу smplayer_0.5.62_full (патченый)и смотри файлы с катрейна на компе. Здесь на форуме где то была ссылка. Я скачал, но имидж не ставил, и пока не собираюсь.
можна ли просматривать записи ,к примеру предварительно закинув на винт с коллекции на компе?
Переконвертируй в .trp и смотри, если сможешь создать такую же структуру контейнера. А там не только .trp, но еще надо .ifo, ifo.xml и .idx.
Я же перевел:
Можно редактировать, блокировать, изменять название перетаскивать с диска на диск, копировать или удалять запись
Раз можно перетаскивать с диска на диск, создать понятный для катрайна контейнер и вперед.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
вот посоветуйте какой винтик купить тогда к катрайну..по юзб естестенно и чтоб без БП...пока появится имидж с ему к тому времени может достану..у нас счас всё счас как то так..доставать надо..
 

allllex

Модератор
Команда форума
Я сделал так. На катрейне есть сзади два порта Usb. Сразу два не нужны. Я подсоединяю один порт (500ма), а со второго порта беру питание (это + еще 500 ма) у меня так работает без проблем. Есть Usb диски, которые уже продаются с 2 кабелями и с дополнительным разъемом для питания. У меня такой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vic
Сверху