Nokia 9xxx

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Grek-1,
Ssotol, спасибо вам!

Ssotol, я скачал прогу она работает.Мне надо залить оригинальный софт.Где-то нашел один софт но он с расширением .dl а трансбокс не поддерживает его.Не подскажешь где найти оригинальню прошиву с форматом .bin .
Ещё кое-что : я скачал прошиву betanova65i и она отлично установилась но когда запускается нокиа то не телеке один трёхцветный фон,а на дисплее четыре звездочки - хочет код.Стоит ли за эту прошивку бороться?
p.s. на nokia стоит boot 2.00uns
Зараннее спасибо!
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Grek-1,
Ssotol, спасибо вам!

Ssotol, я скачал прогу она работает.Мне надо залить оригинальный софт.Где-то нашел один софт но он с расширением .dl а трансбокс не поддерживает его.Не подскажешь где найти оригинальню прошиву с форматом .bin .
Ещё кое-что : я скачал прошиву betanova65i и она отлично установилась но когда запускается нокиа то не телеке один трёхцветный фон,а на дисплее четыре звездочки - хочет код.Стоит ли за эту прошивку бороться?
p.s. на nokia стоит boot 2.00uns
Зараннее спасибо!

Ловите последний софт
Оригинальная прошивка должна быть здесь.
По поводу betanova65i ничего не могу сказать,всегда пользовался DVB 2000.
 
Последнее редактирование:

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Grek-1, ща попробую.Спасибо!
Скачал самую новую версию оригинального софта загрузил без проблем но на экране телика какое-то неизменяемое серофонное изображение, а на пульт тюнер реагирует.
Кто знает помогите плиз.
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Grek-1, ща попробую.Спасибо!
Скачал самую новую версию оригинального софта загрузил без проблем но на экране телика какое-то неизменяемое серофонное изображение, а на пульт тюнер реагирует.
Кто знает помогите плиз.

Проверьте скарт или какое у вас соединение с телевизором,переключите AV входы в телевизоре.
Если ресивер реагирует на пульт и на дисплее появляется название или номер канала,то с аппаратом всё ОК.
Попробуйте загрузить последний софт,что я вам выложил скачал я его здесь.
На этом сайте найдёте много интересного для вашего ресивера(нужна регистрация).
Если загрузите софт DVB2000,после перезагрузки ресивера попробуйте комбинацию с пульта:\GUIDE\6\после команды 6 на дисплее появится "00 FF" и в крайнем правом углу внизу две чёрточки на индикаторе сигнала(в случае если антенный кабель не подключен).Если же антенный кабель подключен,то переменные "00 FF" будут меняться или в зависимости от настроек вашего реса покажет уровень сигнала и сигнал будет отображаться в правом углу дисплея на индикаторе.
Если всё работает,проверяйте соединения и скарты как в ресе,так и в телевизоре.
Удачи.
 
Последнее редактирование:

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Grek-1, c dvb2000 всё понятно - я токо поставил его и все в норме.Но мне не dvb2000 нужен а оригинальный софт - вот с ним то и у меня проблемы.На этом сайте зарегился месяц назад, но пока не могу писать сообщения.Жду пока модеры добавят
 

amir

Пользователь
Вот "родной" софт от N-9600 под b2.00uns.
Но не будет русского языка. Тормозной в плане редактирования каналов и пр. Единственное радует - симпатичное меню. По мне beta8_np82 лучше - намного быстрее работает, дружит со многими САМ-модулями, проще прошивается...
 

Вложения

  • Софт от NOKIA_(родной).rar
    1,3 MB · Просмотры: 23

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Grek-1,На этом сайте зарегился месяц назад, но пока не могу писать сообщения.Жду пока модеры добавят

Такая-же история.
Наверно нужна докторская степень чтобы приняли на этот сайт.


По мне beta8_np82 лучше - намного быстрее работает, дружит со многими САМ-модулями, проще прошивается...

Абсолютно согласен.
С тюнером у меня ни чего не получается.Спецов нет,а в представительстве развели руками и сказали,что занимаются только сотовыми телефонами.:]
Остался вариант,найти другой аппрат и поменять плато.
 

Ssotol

Новичок
Прошил новой прогой 82 тюнер, после переключения на другой канал пропадал сигнал полностью. Переустанавливал старые проги ,результат тотже. Грешить начал на Дейсик. Через три дня понял , что это заземление тюнера. Оно нужно при стыковке ПК и ресивера. Ну это я написал на всякий случай, а то на форумах спрашивали "заземлять или нет". Заземлять конечно но надо и помнить , что заземлил.
 
Сверху