Фильмовой FTA канал MBC Persia прервал вещание
Привлекательный некодированный фильмовой канал MBC Persia неожиданно прекратил вещание в позиции 26E. Программа MBC Persia транслирует текстовую информацию на персидском и английском языках о причинах прекращения передачи. Вещание в позиции 7.2 ° W продолжается без перерыва.
Согласно текстовой информации трансляция MBC Persia приостановлена из-за технических проблем. Любые вопросы зрителей могут быть направлены по адресу электронной почты, указанной на экране.
MBC Persia вместе со всем пакетом MBC является одними из наиболее привлекательных программ Ближнего Востока для аудиторий в Европе, в частности из-за вещания на языке оригинала (английском).
Технические параметры MBC Persia:
* Badr 4 (26°E), freq. 11,919 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK
* Atlantic Bird 4A (7°W), freq. 12,341 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK
http://www.parabola.cz/zpravicky/114...suje-vysilani/
Добавлено через 55 секунд
36E: армянский мультиплекс изменил Symbol Rate
На спутнике Eutelsat W7 изменил символьную скорость (SR) армянский пакет Armenia TV. Содержание мультиплекса и остальные параметры остались без изменений.
Символьная скорость была снижена с первоначальной 2420 до 2238. Другие параметры мультиплекса сохранены. В мини мультиплексе транслируются программы Armenia TV Satellite, ArmNews и EU Armenia.
Технические параметры
* Eutelsat W7 (36°E), 12,630 GHz, pol. H, SR 2238, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Прием мультиплекса может быть проблематичным - в особенности из-за очень низкой скорости.
Для беспрепятственного приема мультиплекса рекомендуются офсетные антенны диаметром от 120 см.
Напомним, что DVB-S2 мультиплекс армянских программ начал вещание в ночь на 1 марта 2010 года. С переходом на новый стандарт количество станций увеличилось до трех.
http://www.parabola.cz/zpravicky/114...l-symbol-rate/
Добавлено через 2 минуты
3D телеканалы Sky будут универсальными
Когда британская Sky анонсировала первый 3D канал и предлагался фирменный тюнер Sky для приема объемных телетрансляций, отмечалась существующая разница в форматах. Сегодня заявлено, что первые 3D телеканалы в Eвропе будут полностью совместимы с производимым LG, Panasonic, Samsung, Sony и др. 3D оборудованием.
Это означает, что получаемое от Sky видео по требованию не будет привязано к каким либо брендам или форматам. Объемное телевещание Sky будет доступно для просмотра и с активными, и с пассивными очками.
http://www.hdtv.ru/news/novinki/7915...ersalnymi.html
Добавлено через 3 минуты
Publika ТV объявляет о своем запуске на телевидении
Publika ТV объявляет о своем запуске на телевидении. VESTI.MD предлагает вашему вниманию два новых видео, которые можно будет вскоре увидеть на ТВ.
Напомним, что Publika TV - это новостейный многокультурный канал для всех граждан Республики Молдова, который сейчас готовится к запуску. Согласно Monitor Media, на Publika TV будут работать 120 журналистов.
У нового телеканала будут свои корреспонденты и за пределами столицы - в Бельцах, Кагуле и Комрате. А в перспективе будет открыт и офис в Приднестровье.
Во главе телеканала стоит Думитру Цыра, а руководит проектом Серджиу Тоадер. Главный редактор Кармен Унгуряну и генеральный продюсер Алин Ромашкан имеют большой опыт работы на телевидении.
Редакцию новостей возглавит Майя Метакса. Помогать ей будут ответственные редакторы - Валериу Кацер и Анатол Кышлару. За русские выпуски новостей отвечает Юлия Михайлова.
Во главе департамента программ Publika TV - Елена Пахомова, программный директор и генеральный продюсер Виталие Перчун.
http://vesti.md/?mod=news&id=2941
Добавлено через 5 минут
Sky: количество каналов HD более 40
В течение ближайших месяцев ITV1 HD, Hallmark Channel HD и Sky Sports HD 4 войдут в состав британской спутниковой платформы Sky,-общее количество каналов услуги Sky + HD станет более 40. Sky также объявил, что в ближайшие месяцы запустит первый европейский информационный канал новостей в HD,- Sky News HD.
ITV1 HD войдет в состав Sky 2 апреля. Hallmark Channel HD присоединится к платформе Sky 28 июня, Sky Sport HD 4 - 29 апреля.
http://satkurier.pl/news/53450/sky-p...analow-hd.html
Добавлено через 6 минут
Фильмовой Persian Film на 13E
12 марта 2010 года начал официальное вещание персидский Persian Film. Это фильмовой канал, который представляет американские кинопроекты на языке оригинала (английский язык) и с арабскими субтитрами. В программе присутствуют относительно свежие фильмы из США. Persian Film тестировался с 1 марта.
Persian Film относительно похож на Iran Film Music TV (Iran FMTV) и Iran Mohajer Network TV (Iran MNTV). В программах этих станций также изобилуют фильмы из США, в том числе новинки. К этому пакету вскоре присоединится еще один канал - Persian Star TV. Все каналы транслирует оператор Media Broadcast с транспондера 117 спутника Hot Bird 6 (13E).
Технические параметры:
Hot Bird 6 (13E)
tp. 117 (10,853 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
ID: Persian Film
PID V: 6010
PID A: 6020
PID PCR: 6010
SID: 8660
PID PMT: 6000
Кодировка: нет
http://satkurier.pl/news/53458/filmo...lm-na-13e.html
Добавлено через 11 минут
ITV1 HD - начнет регулярное вещание в апреле и закончит вещание на Eurobird 1
Британское телевидение ITV подтвердило, что новый канал ITV1 HD начнет регулярное вещание 2 апреля 2010 года. Программа будет доступна с начала в платформах Sky Digital (спутниковое ТВ), Freesat (спутниковое телевидение) и Virgin Media (кабельное телевидение).
Со 2 апреля 2010 абоненты British Sky и Virgin Media получат доступ к программе в видео высокой четкости (HDTV) - ITV1 HD, которая по содержанию будет идентична версии канала ITV1 в стандартной четкости. Для клиентов Freesat это будет расширение пакета. ITV1 HD предлагался в качестве "дополнительного" канала, который транслировался в отведенное время в nativ HD. В остальное время на канале шла текстовая информация. Теперь программа будет транслировать в nativ HD передачи, снятые в HD, оставшиеся передачи будут апскелированы из SD.
С изменением концепции ITV1 HD произойдут и изменения в спутниковой трансляции. Программа ITV1 HD перейдет со спутника Eurobird 1 (28.5 ° E) на спутник Astra 2D (28.2 ° E),-с целью использования более узконаправленного луча для Британских островов. Прием программы будет возможен в Чешской Республике и Словацкой Республике на офсетные антенны больших размеров.
ITV1 HD будет транслировать в nativ HD, прямые трансляции с чемпионата мира, который пройдет летом в Южной Африке. Кроме футбола, зрители могут рассчитывать на драматические произведения, такие как: Father and Son, Identity и The Prisoner. Программу уже сейчас можно настроить в DVB-T на Британских островах.
ITV1 HD будет доступен без дополнительной оплаты в Virgin Media в пакете XL TV.
ITV1 HD вещает на спутнике Eurobird 1 (28,5°E), 11,426 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 2/3. С апреля вещание будет на спутнике Astra 2D (28,2°E), 10,832 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S. Интересно, что прием нынешнего ITV1 HD затруднен из-за нестандартных параметров вещания. Эта программа также является частью предложения Sky Digital.
http://www.parabola.cz/clanky/3860/i...a-eurobirdu-1/
Добавлено через 15 минут
Нацсовет по ТВ может стать «бело-голубым»
В середине марта истекают полномочия парламентской четверки в составе органа, регулирующего теле- и радиоэфир. Телевидение всегда было для украинской власти стратегическим ресурсом, поэтому каждый президент старался использовать свою квоту на четверку в Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания с максимальной отдачей.
Экс-президент Ющенко в последние дни своего правления успел сделать много хаотичных назначений, в том числе в нацсовет. Так, вначале он подписал указ об увольнении членов совета Андрея Мирошниченко и Игоря Куруса, а следующим указом вернул того же Мирошниченко на должность. А на место уволенного Куруса была назначена ранее работавшая в Секретариате Президента Лариса Мудрак. Президенту Януковичу проблемы телевидения тоже не чужды, поэтому практически сразу же после подписания указов о преодолении бедности и коррупции был подписан указ об отмене назначения на должность Андрея Мирошниченко. Ларису Мудрак Янукович пока не тронул. Однако очевидно, что в ближайшем будущем в кадровом составе регулирующего органа произойдут изменения. Ведь сегодня он уже не уполномочен принимать решения — членам нацсовета Татьяне Лебедевой и Виктору Понедилко судебным решением было запрещено принимать участие в заседаниях, место Мирошниченко пустует, Оксана Головатенко и Виталий Шевченко на заседания не ходят. Кризис налицо.
На днях ассоциация «Укртелемережа» (представитель более 300 операторов кабельного телевидения) направила на имя Президента и главы парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Анны Герман письмо с предложением назначить в нацсовет депутата от Партии регионов Елену Бондаренко, гендиректора областного объединения «Луганское кабельное телевидение» Германа Кудинова и вице-президента ТРК «Украина» Владимира Манжосова, который в свое время уже был в составе нацсовета. Если эти назначения состоятся, трое новых членов будут представлять в совете «донецкий клан». Впрочем, депутат Елена Бондаренко уверена, что кто бы ни был назначен в нацсовет, это должны быть люди, представляющие интересы не Януковича, а отрасли. «Кроме того, сейчас еще рано говорить о том, кто будет назначен по квоте Президента или парламента. Пока только предлагаются кандидатуры для обсуждения. Единственная персона, не вызывающая сомнений, это Владимир Манжосов. Он наиболее вероятный претендент. Кроме него, есть масса кандидатур, достойных и не очень, известных и неизвестных. Тут можно только порекомендовать рынку не стоять в стороне, а предлагать свои кандидатуры», — объяснила Елена Бондаренко.
А вот в Независимой ассоциации телерадиовещателей считают, что предлагать какие-либо кандидатуры в нацсовет — преждевременно. Поскольку у главы государства не так много законных оснований для смены нынешнего состава. «Будет ли Президент менять состав совета, вопрос открытый, так как сделать это достаточно сложно. В соответствии с Законом «О Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания» досрочно приостановить полномочия члена этого органа можно только в случае, если Президент и Верховная Рада одновременно не утвердят годовой отчет нацсовета. Отзывать указы или просто увольнять членов нацсовета Президент не может, такая возможность не предусмотрена законодательством», — говорит исполнительный директор ассоциации Екатерина Мясникова.
Что касается смены четверки от ВР, то, по мнению экспертов, это может произойти в ближайшее время. «У парламентской четверки в середине марта заканчиваются полномочия, два члена нацсовета отстранены от работы судебным иском, поэтому не нужно быть особо дальновидным, чтобы догадаться — парламент внесет изменения по своей квоте. Очевидно, это будет происходить во время формирования коалиции. Кто придет на эти места, спрогнозировать трудно, так как все будет зависеть от конструкции коалиции, — считает бывший член нацсовета Игорь Курус. — Но в любом случае Партия регионов захочет привести в нацсовет наибольшее количество своих представителей».
Если вся восьмерка нацсовета станет продонецкой, будет ли это также означать, что телеканалы, проявившие нелояльность к новому Президенту или Партии регионов, подвергнутся в будущем преследованиям со стороны регулятора? Опираясь на логику и предыдущий опыт — конечно да. Так было при всех президентах и правительствах. Правда, при Ющенко каналы «не подвешивали за лицензии», как это было при Кучме, а оппозицию все-таки пускали «в телевизор». Вернется ли эпоха Кучмы, мы сможем узнать в самое ближайшее время. Соратники нового Президента говорят, что нацсовет не будет использоваться с карательной целью. Впрочем, так говорили все победители, но обещаний не исполнял никто.
www.comments.ua
Добавлено через 20 минут
В Индии вновь приостановлено вещание Fashion TV
В Индии вновь приостановлено вещание Fashion TV
Министерство информации и телевещания Индии на девять дней приостановило вещание телеканала Fashion TV на территории страны из-за демонстрации полуобнаженных манекенщиц, пишет The Times of India. По данным AFP, запрет вступает в силу в пятницу в 19:00 местного времени (16:30 по Москве) и продлится до 21 марта.
Недовольство индийского правительства вызвал показ шоу модельера Александра Маккуина, в котором некоторые модели дефилировали с открытой грудью. Впервые оно было продемонстрировано в сентябре 2009 года. Поводом для приостановки вещания стал недавний повтор передачи, который состоялся после смерти известного дизайнера.
В распространенном заявлении министерства информации Индии говорится, что в передаче содержались непристойные кадры, порочащие честь и достоинство женщины. По мнению индийских чиновников, программа не должна была демонстрироваться в то время, когда ее могли увидеть дети. Кроме того, демонстрацию обнаженной женской груди в Индии сочли вызовом "хорошему вкусу и благопристойности".
В марте 2007 года вещание Fashion TV уже приостанавливалось в Индии из-за демонстрации программы "Midnight Hot". Тогда индийских чиновников также возмутило наличие в передаче "скудно одетых и полуобнаженных моделей". Впрочем, в тот раз по прошествии двух месяцев запрет на трансляцию Fashion TV был снят - после того, как администрация европейского телеканала признала допущенную ошибку и пообещала не повторять ее в будущем.
www.lenta.ru
Добавлено через 23 минуты
"Газпром" перекупил у Грузии аренду спутника Eutelsat
Телеканалы из стран СНГ начнут вещание на территории России через спутник французской компании Eutelstat, ранее обеспечивавший трансляцию грузинского русскоязычного канала "Первый кавказский". Осуществлять их трансляцию планируется на платформе "НТВ-Плюс". Соответствующее заявление, как стало известно газете "Коммерсант", прозвучало на совещании в Кремле 11 марта с участием президента Дмитрия Медведева.
Спутник Eutelsat W7, через который транслировался сигнал "Первого кавказского", был арендован компанией "Газпром-медиа", которой принадлежит "НТВ-Плюс". В этой связи генеральный продюсер "Первого кавказского" Зураб Двали заявил, что руководство Eutelsat заключило эту сделку под давлением с российской стороны, и подал соответствующую жалобу в арбитражный суд Парижа.
В свою очередь, директор по корпоративным связям компании Eutelsat Ванесса О'Коннор опровергла это заявление, отметив, что спутниковая трансляция грузинского телеканала проводилась с 16 по 28 января в тестовом режиме и контракта на продолжение вещания заключено не было. Ранее она объясняла прекращение трансляции сигнала "Первого кавказского" техническими неполадками.
В зону вещания телеканала "Первый кавказский" входили южные регионы России, Центральная Азия, Украина и Белоруссия. Руководство канала видело основную задачу трансляции в том, чтобы знакомить русскоязычное население этих областей с жизнью в Грузии. В состав руководства "Первого кавказского", помимо Двали, входят вдова Джохара Дудаева Алла и уехавший из России в Грузию глава Центра экстремальной журналистики Олег Панфилов.
www.lenta.ru