Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

markovich

Профи в Сат-ТВ
В Беларуси с 2013 года запретят продажу аналоговых телеприемников



В Беларуси с 2013 года запретят продажу аналоговых телеприемников. Об этом сообщила сегодня журналистам консультант управления организации торговли и услуг Министерства торговли Лариса Комарова, передает корреспондент БЕЛТА.
Для того чтобы запретить продажу телеприемников, не поддерживающих цифровой сигнал, в следующем году будет принято постановление Совета Министров. В настоящее время его проект пока не разработан.
Начальник сектора телевидения, радиосвязи и радиовещания отдела стратегии развития управления электросвязи Министерства связи и информатизации Виктор Зайцев в свою очередь отметил, что до 1 июля 2012 года планируется составить график поэтапного отключения аналогового телевещания в Беларуси. Отключение аналогового телевидения позволит сберечь радиочастотный ресурс и снизить энергозатраты. Уже сейчас, по его мнению, необходимо информировать население о предстоящем переходе на цифровое телевидение и его возможностях.
На цифровое телевидение перешли большинство европейских стран, включая Австрию, Бельгию, Эстонию и Норвегию. В ближайшее время откажутся от аналогового телевидения Франция, Кипр, Чехия, Мальта и Исландия. В Беларуси охват населения цифровым телевизионным сигналом стандарта DVB-T составляет 94,5%. Население, имеющее цифровые телеприемники с поддержкой этого стандарта, получает социальный пакет из восьми телепрограмм. В будущем планируется также коммерческое освоение цифрового эфирного телевидения по стандарту DVB-T-2, позволяющему передавать до 20 телепрограмм с помощью одного радиопередатчика. Правда, решение о развитии коммерческого цифрового вещания в Беларуси пока не принято.
Как отметил начальник сектора, в Беларуси на базе ОАО "Гипросвязь" создан консультативный центр по развитию цифрового телевещания. Центр создан для того, чтобы помочь странам СНГ в переходе с аналогового на цифровое телевещание.

www.belta.by

Добавлено через 2 минуты
Kabel Deutschland: запуск Romance TV HD и Spiegel TV Wissen HD


Немецкий кабельный оператор Kabel Deutschland (KDG) расширил свое предложение каналами высокого разрешения - Romance TV HD и Spiegel TV Wissen HD. Оба канала уже появились на спутнике Astra 3A (23.5°E), который используется для распространения сигнала кабельным сетям в Германии.
Romance TV HD транслирует романтические фильмы, мыльные оперы и сериалы.
Spiegel TV Wissen HD - канал о связи между человеком и окружающей средой, в репертуаре документальные программы, репортажи и студийные программы.
Сигналы обеих каналов кодированы в Nagra Media Access (Nagravision) и VideoGuard.
Технические параметры:
* Astra 3A (23,5°E), 11,635 GHz, pol. V, SR 28500, FEC 9/10, DVB-S2/QPSK, CA Videoguard a Nagravision

http://www.parabola.cz/zpravicky/15685/kabel-deutschland-start-romance-tv-hd-a-spiegel-tv-wissen-hd/
 
Последнее редактирование:

markovich

Профи в Сат-ТВ
Vivacom с Viasat Nature HD и Viasat History HD
20e17473d036.jpg


2011-12-07

Болгарская спутниковая платформа Vivacom начала трянсляцию каналов в высокой рахздельности Viasat Nature HD и Viasat History HD это новости болгарского оператора. Эти две документальные станции вещают с одной позиции и используют програмную библиотеку Viasat. Станции доступны без дополнительных оплат для пользователей пакетов VIVACOM TV Standard и VIVACOM TV Extra.

Технические параметры :

Intelsat 12 (45°E)
11,550 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
koдирование: NDS Videoguard


Нa болгарском рынке спутниковых услуг работают также Bulsatcom и Satellite BG, kоторые также предлагают каналы HD.

http://satkurier.pl/news/70865/vivacom-z-viasat-nature-hd-i-viasat-history-hd.html

Добавлено через 3 минуты
Freesat: Channel 5 +1, 5USA, 5USA +1, 5* и 5* +1

Источник: parabola.cz
e42d9a8b441f.jpg

Британская спутниковая платформа Freesat расширила свое предложение пятью Channel 5, а именно: Channel 5 +1, 5USA, 5USA +1, 5* и 5* +1.
5USA предлагает зрителям комедии, спортивные, классические и популярные американские фильмы. действия и популярных фильмов моральным. 5 * предлагает сериалы, фильмы, развлекательные и документальные передачи и фильмы. Версии
Channel 5 +1, 5USA +1 и 5* +1
позволяют зрителям смотреть программы с часовой задержкой.
Технические параметры:

ASTRA 1N
(28,2°E)

10,964 GHz, pol.
H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK

koдирование: нет
http://satkurier.pl/news/70860/freesat-channel-5-1-5usa-5usa-1-5-i-5-1.html
 
Последнее редактирование:

markovich

Профи в Сат-ТВ
Музыкальный Yavido прекратит вещание со спутника Astra

Немецкий музыкальный канал Yavido с 1.1.2012 закончит свою дистрибуцию на спутниках Astra (19,2Е). С Нового года канал будет доступен в сети интернет. С вещанием в Интернет канал планирует предоставить своим зрителям индивидуальную программу с учетом музыкальных предложений зрителя.
Технические параметры:
* Astra (19,2°E), 12,148 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK
Yavido вещает открыто на спутнике Astrа.
Источник: DF
http://www.parabola.cz/zpravicky/15689/hudebni-televize-yavido-ukonci-distribuci-pres-astru/

Добавлено через 7 минут
Суд арестовал акции оппозиционного грузинского телеканала
a300e52cf9e0.jpg

Городской суд Тбилиси арестовал 100 процентов акций оппозиционного грузинского телеканала "Маэстро", вокруг которого продолжается спор между владельцами и управляющей компанией. Об этом сообщает в среду, 7 декабря, "Новости-Грузия" со ссылкой на помощника учредителя управляющей компании Тико Бежашвили.

Акции были арестованы по заявлению "Руставской компании по управлению медиа".

Совладелица "Маэстро" Екатерина Акобия, которой принадлежит пять процентов акций компании, рассказала, что в настоящее время ситуацию изучают юристы телеканала. "Наша позиция будет озвучена позже", - добавила Акобия.

Конфликт вокруг "Маэстро" продолжается с 30 ноября, когда владельцы телеканала заявили, что расторгают договор с управляющей компанией. В свою очередь, учредитель управляющей компании Эроси Кицмаришвили со своими людьми проник в здание телеканала и объявил об увольнении его директора Илии (Бачо) Кикабидзе и продюсера Мамуки Глонти, являющегося также одним из совладельцев компании.

Вещание телеканала было приостановлено. Позднее его возобновили, но с ограничениями, в частности, перестали выходить новостные сюжеты.

По утверждению Кицмаришвили, владельцы "Маэстро" пытаются отстранить его от управления телеканалом и ведут секретные переговоры с миллиардером Бидзиной Иванишвили, который ранее говорил о своем желании заняться политикой и купить какой-нибудь грузинский телеканал

Владельцы "Маэстро", в свою очередь, обвинили Кицмаришвили во вмешательстве в редакционную политику телеканала и в лояльности грузинским властям.

http://www.lenta.ru/news/2011/12/08/arrest1/

Добавлено через 17 минут
Первый международный еврейский канал стал доступен в режиме онлайн
d98092550e88.jpg

Jewish News One (JN1), первый международный еврейский канал новостей, теперь доступен в режиме онлайн в Интернете

-
Это произошло через два месяца после его исторического запуска в Брюсселе.

"Это важный шаг вперед в поступательном развитии уникального 24-часового международного телеканала. С сегодняшнего дня JN1 можно посмотреть практически в любой точке земного шара, он доступен для всех - евреев и неевреев", - сказал Томер Орни, Генеральный директор Европейского еврейского союза (EJU).

Ранее в этом месяце на английском языке независимый канал расширил свои спутникового покрытия в Европе, Америке, Ближнем Востоке и в европейской части России благодаря перевозки соглашения с Astra4A, HotBird и Galaxy 19 .

JN1, впервые вышедший в эфир 21 сентября 2011 года, скоро также будет доступен по кабельному телевидению.

JN1 в настоящее время ведет вещание на английском языке. В будущем он заговорит на французском, русском и других языках. Телеканал имеет свои бюро в Брюсселе, Тель-Авиве, Киеве и ряде европейских столиц. Головной офис канала расположен в Лондоне.

www.n1.tv.

Добавлено через 30 минут
В Украине завершается строительство сети цифрового телевидения в стандарте DVB-T2

В Украине подходит к завершающему этапу строительство 4-х покрытий сети цифрового телевещания в самом современном стандарте DVB-T2. Об этом заявил первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев в интервью журналистам в среду в рамках 45-го заседания Совета глав администраций связи Регионального содружества в сфере связи (РСС).

По его словам, планируется обеспечить трансляцию более 40 телевизионных каналов. Ожидается, что вещание в цифровом формате начнется уже в 2012 году, отметил первый вице-премьер-министр.

www.glavcom.ua
 
Последнее редактирование:

markovich

Профи в Сат-ТВ
Polsat закончил выпуск новостей для ТВі

08-12-2011

Канал ищет нового партнера в Польше

Телеканал ТВі останавливает показ международных новостей «Эо был день» производства польского телевидения Polsat. ЦЭту информацию подтвердил комерционный директор канала Николай Типусяк.
По его словам в компании закончился контракт который польская сторона не захотела продолжить .
«Официально в письме посвлаются на решение правления компании», - сказал он .
Польские партнеры отказались от сотрудничества потому что производство новостей для ТВі вредит бизнес-интересам Polsat в Украине , сообщил в Facebook ведущий канала Юрий Макаров ссылаясь на неофициальные источники . «Polsat имеет свой бизнес интерес в Украине и отказывается от сотрудничества с опозиционным каналом», - написал господин Макаров.
Теперь по сообщениям господина Типусяка канал ищет нового партнера в Польше чтобы продолжить этот проект.
Новости «Это был день» виходили дважды в день после последнего выпуска программы «Сегоднz» в 00.00, с повторением утром в 9.30.
Проект виходил на ТВі и TVi Europe .

www.telekritika.ua
 
Последнее редактирование:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Премьера


Завтра 9 декабря в 20:00 Канал ПИК покажет свой взгляд на события в Южной Осетии. В это время запланирован показ фильма "Пять дней августа"



Какой часовой пояс представляет канал ПИК-я не знаю.
Данный фильм смогут посмотреть в открытом виде обладатели спутниковых тарелок нацеленных на спутники;
Eutelsat W2A (10°E) 11155 H 1630 5/6
Hotbird 9 (13°E) 12015 H 27500 3/4
И возможно в техническом режиме на Astra 1G (31.5°E) DVB-S2/8PSK 11973 V 27500 3/4.

Источник-СОБСТВЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ
http://forum.sat-expert.com/
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
Роскомнадзор заинтересовался послевыборным эфиром "Дождя"

Телеканал "Дождь" 7 декабря получил запрос от Роскомнадзора с требованием предоставить для изучения записи эфира от 5 и 6 декабря. Об этом, как сообщает газета "Известия", заявила гендиректор и основной владелец телеканала Наталья Синдеева через Александра Винокурова, которому также принадлежит часть "Дождя".
В то же время на самом телеканале заявили, что никаких официально оформленных бумаг "Дождь" не получал. Тем не менее, в редакции отметили, что у них действительно есть запрос от представителя Роскомнадзора. От дальнейших комментариев на "Дожде" отказались.
Роскомнадзор изначально не давал никаких комментариев, однако впоследствии в пресс-службе агентства "Ленте.ру" заявили, что Роскомнадзор запросил эфирные материалы для их "анализа на соответствие законодательству Российской Федерации о массовых коммуникациях".
5 и 6 декабря "Дождь" практически единственный среди всех телеканалов в России активно освещал митинги в Москве, которые прошли в знак протеста против фальсификации выборов. По итогам митингов 5 декабря на Чистых прудах и 6 декабря на Триумфальной площади были задержаны сотни человек, многие из них до сих пор находятся в ОВД, часть задержанных получили административные сроки по 15 суток. Ни один из государственных федеральных каналов об этих митингах сюжетов не сделал. Телеканал "Дождь" доступен только в интернете, а также через системы спутникового и кабельного телевидения.
http://lenta.ru/news/2011/12/07/rain/


На немецких телеканалах приглушат рекламу
Частные немецкие телеканалы вслед за государственными согласились снизить уровень громкости рекламных роликов, сообщает Handelsblatt.
По данным издания, соответствующее соглашение было достигнуто в ходе переговоров государственной телерадиовещательной корпорации ARD с ассоциацией частных телекомпаний (VPRT), в которую среди прочих входит крупнейшая частная медийная группа ProSiebenSat.1.
Первоначально частные телекомпании не хотели идти на уступки государству, боясь отпугнуть крупных рекламодателей. Кроме того, медийные компании не устраивало то, что им придется выпускать рекламные ролики с несколькими уровнями звука, поскольку некоторые каналы вещают и за пределами ФРГ, где подобные запреты не действуют. Как отметили представители ARD, решение сделать рекламу тише было принято исключительно для блага телезрителей, недовольных резкой сменой уровня звука на телевизоре. По информации Handelsblatt, реклама на частных каналах станет тише с августа 2012 года. Государственные немецкие каналы по новым правилам работают еще с ноября 2010 года.
http://lenta.ru/news/2011/12/07/notsoloud/

Дубаи запустил DVB-S2 мультиплекс на Yahsat 1A

На спутнике Yahsat 1A (52,5°E) был введен в эксплуатацию еще один мультиплекс. В новом мультиплексе вещают: Dubai TV, Dubai One, Sama Dubai, Noor Dubai (все SD) и спортивный Dubai Sports HD. Все каналы вещают FTA. Транспондер работает в западном луче с покрытием Северной Африки и Ближнего Востока, прием в Центральной Европе возможен на антенны около 150 см.
Технические параметры:
* Yahsat 1A (52,5°E), 11,823 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 8/9, DVB-S2/QPSK, FTA
Источник: flysat
http://www.parabola.cz/zpravicky/15695/dubai-spustil-dvb-s2-multiplex-na-yahsatu-1a/

23,5 E: TV Markнza и TV Doma на новом транспондере
Компания Towercom в своем ​​новом DVB-S мультиплексе на спутнике Astra 3B включила еще два словацких коммерческих канала. На частоте 11,836 GHz начали вещание каналы TV Markíza и TV Doma. В настоящий момент в данном мультиплексе вещают таже и другие словацкие каналы: TV JOJ, JOJ Plus и региональный TV Patriot, а также 19 радиостанций, доступных и на старой частоте 12,565 GHz, pol. H. Параллельное вещание на старых и новых параметрах продлится до 31.1.2012.
Технические параметры:
Спутник: ASTRA 3B (23.5°E)
Частота: 11,836 ГГц
Поляризация: горизонтальная
SR: 27500
FEC: 5/6
Стандарт: DVB-S
Модуляция: QPSK

TV Markíza
service ID: 5103
video PID: 1013
audio PID: 1023 (словацкий), 1033, 1043
Кодирование: CryptoWorks, Irdeto
Карты доступа: Skylink, CS Link

TV Doma
service ID: 5104
video PID: 1014
audio PID: 1024 (словацкий), 1034
Кодирование: CryptoWorks, Irdeto
Карты доступа: Skylink, CS Link
Транспондер работает в паневропейском луче покрытия.
http://www.parabola.cz/clanky/4524/2...-transponderu/
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
UPC Direct: MTV, VIVA и Comedy Central Hungary от MTV Networks

Люксембургская медиакомпания UPC DTH расширила сотрудничество с MTV Networks, включив симулкрипт в мультиплексе MTV Networks на спутнике Thor 6 (0,8°W) с системами доступа - CryptoWorks, Irdeto и Nagra Media Access.
Для венгерских абонентов платформы UPC Direct стали доступны венгерские версии каналов с транспордера MTV Networks - MTV Hungary, Viva Hungary и Comedy Central Hungary.
Технические параметры:
* Thor 6 (0,8°W), 12,226 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK
На канале MTV Hungary также включена система кодирования Conax, для платформы Focus Sat.

http://www.parabola.cz/zpravicky/15701/upc-direct-mtv-viva-a-comedy-central-hungary-z-mtv-networks/


В Беларуси с 2013 года запретят продажу аналоговых телеприемников

В Беларуси с 2013 года запретят продажу аналоговых телеприемников. Об этом сообщила сегодня журналистам консультант управления организации торговли и услуг Министерства торговли Лариса Комарова, передает корреспондент БЕЛТА.
Для того чтобы запретить продажу телеприемников, не поддерживающих цифровой сигнал, в следующем году будет принято постановление Совета Министров. В настоящее время его проект пока не разработан.
Начальник сектора телевидения, радиосвязи и радиовещания отдела стратегии развития управления электросвязи Министерства связи и информатизации Виктор Зайцев в свою очередь отметил, что до 1 июля 2012 года планируется составить график поэтапного отключения аналогового телевещания в Беларуси. Отключение аналогового телевидения позволит сберечь радиочастотный ресурс и снизить энергозатраты. Уже сейчас, по его мнению, необходимо информировать население о предстоящем переходе на цифровое телевидение и его возможностях.
На цифровое телевидение перешли большинство европейских стран, включая Австрию, Бельгию, Эстонию и Норвегию. В ближайшее время откажутся от аналогового телевидения Франция, Кипр, Чехия, Мальта и Исландия. В Беларуси охват населения цифровым телевизионным сигналом стандарта DVB-T составляет 94,5%. Население, имеющее цифровые телеприемники с поддержкой этого стандарта, получает социальный пакет из восьми телепрограмм. В будущем планируется также коммерческое освоение цифрового эфирного телевидения по стандарту DVB-T-2, позволяющему передавать до 20 телепрограмм с помощью одного радиопередатчика. Правда, решение о развитии коммерческого цифрового вещания в Беларуси пока не принято.
Как отметил начальник сектора, в Беларуси на базе ОАО "Гипросвязь" создан консультативный центр по развитию цифрового телевещания. Центр создан для того, чтобы помочь странам СНГ в переходе с аналогового на цифровое телевещание.
http://www.belta.by/

Добавлено через 4 минуты
В Воронеже установлена антенна для "цифры"

На главной телевышке Воронежа установлена антенна для цифрового ТВ. Как сообщил сегодня директор филиала РТРС «Воронежский ОРТПЦ» Александр Зеленин, антенная для цифрового ТВ уже собрана и сейчас к ней подключают различные электрические устройства, чтобы отрегулировать оборудование на заданный космический спутник и затем начать тестовые испытания.
В связи с проведением монтажных работ возможны перебои в работе воронежской телевышки при трансляции аналогового сигнала ТВ. Для полного перехода от аналогового сигнала к цифровому вещанию на всей территории Воронежской области потребуется еще порядка 60 телебашен.
Эти работы проводятся в рамках принятой два года назад федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 гг.". Она предусматривает полный переход на цифровое телевидение к концу 2015 года. Сейчас цифровой сигнал доступен лишь в менее чем половине регионов России.
В доступный (если хотите – бесплатный) пакет цифрового ТВ, как было обещано, будет входить восемь федеральных телеканалов - Первый, четыре «России», НТВ, 5-й «Питерский» и детский «Карусель».
Особая проблема – как обеспечить население телевизионными приставками для приема цифрового телевидения. Весной министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев признался, что России не удастся выдержать график отключения аналогового сигнала, запланированного на 2016 год, из-за нежелания россиян покупать приставки для приема цифрового сигнала за свой счет (их стоимость около 2 тыс. рублей). При этом Минкомсвязи категорически отказывается обсуждать программы государственного субсидирования покупки приставок, а большинство людей покупать их не видит смысла – неискушенному пользователю разница между аналоговым и цифровым сигналом не столь видна.
Получается патовая ситуация: либо отключение аналогового сигнала придется бесконечно откладывать (значит, будут тратиться дополнительные ресурсы на обеспечение одновременной трансляции цифрового и аналогового ТВ), либо население принудительно заставят перейти на цифру, по факту вынудив потратиться на приобретение цифровых приставок под угрозой полного отключения ТВ-сигнала.
Однако все больше воронежцев сами решают проблему просмотра цифрового телевидения: кто-то покупает спутниковую антенну, а кто-то смотрит цифровое ТВ за счет предоставления данной услуги интернет-провайдером. Для этой категории граждан начало вещания цифрового ТВ с вышки ОРТПЦ практически ничего не значит.
http://www.abireg.ru/

Добавлено через 17 минут
[08-12-2011]
Новый стандарт HDMI 2.0 в 2012 году!

Чтобы смотреть на экране телевизора видео в высоком разрешении с Blu-ray плееров и другой видеотехники были разработаны версии стандарта HDMI 1.2 и HDMI 1.3. Появление 3D телевидения потребовало внедрения HDMI 1.4a. Уже давно ходят слухи о разработке усовершенствованной версии HDMI 1.4b и она должна бы уже быть представлена.

Вместе с тем ассоциация HDMI.org пытается заглянуть в будущее. Недавно в Лос Анжелесе состоялась конференция специалистов участников разработки новой версии HDMI 2.0. Очередные рабочие заседания намечены на 20, 21, 22 декабря. Целью встреч является разработка и согласование до конца года основных требований – спецификации и добавленных функций к очередной версии стандарта.

А недавно появились сообщения, что HDMI 2.0 будет разработан ранее, чем ожидалось, а точнее к середине 2012 года. Новая версия HDMI будет совместима с существующей HDMI1.4a и будет включать возможности еще не представленной HDMI 1.4b. Более точные даты и подробности о HDMI 2.0 очевидно будут объявлены уже вскоре на выставке CES 2012 в январе.

www.hdtv.ru
 
Последнее редактирование:

markovich

Профи в Сат-ТВ
Телеканал ДОЖДЬ вошел в бесплатный пакет «Контитент ТВ»

9 декабря, 2011 года

С 8 декабря телеканал «ДОЖДЬ» на спутниковых платформах «Континент ТВ» стал доступен для абонентов в составе бесплатного пакета. Это решение спутникового оператора «Орион Экспресс» вызвано ростом интереса граждан России к общественно-политическому информационному вещанию, а также резкому увеличению за последние дни популярности ДОЖДЯ у российских телезрителей.

По словам программного директора «Орион Экспресс» Яны Бельской, идея о переводе канала в бесплатный пакет «Континент ТВ» была впервые была высказана в начале текущей недели абонентами в форуме Интернет-сайта «Орион Экспресс». Компания сочла необходимым реализовать идею в самые короткие сроки, сознавая свою ответственность перед аудиторией за предоставление зрителям объемной, исчерпывающей картины происходящего в стране. Таким образом, телеканал ДОЖДЬ стал 18-м каналом в бесплатном пакете «Континент ТВ» наряду с «Первым каналом», каналами «Россия 1», «Россия 24», НТВ и другими.



В последние дни ДОЖДЬ практически не прерывает информационное вещание в прямом эфире, рассказывая о том, что происходит в столице и других городах России на самом деле. Гибкая сетка вещания, о которой телеканал заявил еще на этапе становления, позволяет оперативно информировать зрителя, в прямом эфире рассказывать о самых актуальных, действительно важных новостях и следить за их развитием. Так, 5 и 6 декабря 2011 года ДОЖДЬ был практически единственным на Российском ТВ каналом, который информировал зрителей и делал прямые включения с событий, происходящих в Москве после выборов в Государственную Думу РФ 4 декабря.

По данным канала на 7.12.2011, начиная с 4 декабря посещаемость сайта www.tvrain.ru начала стремительно расти, к вечеру 6 декабря она увеличилась в 4 раза и достигла почти 900 000 просмотров и более 330 000 уникальных посетителей за сутки.

По информации исследовательской компании «Медиалогия», цитируемость телеканала за трое последних суток достигла 513 упоминаний в федеральных СМИ, таких как «Коммерсант», «Газета.ru», «Русская служба новостей», «Эхо Москвы», МК, Business FM и др.

Спутниковое телевидение «Континент ТВ» – спутниковая платформа, запущенная в марте 2010 года компанией «Орион Экспресс» на КА Intelsat 15 (85,150 E) и доступная для 99% населения России, от Калининграда до Южно-Сахалинска. Предоставляет абонентам доступ к более чем 50 российским и зарубежным телеканалам, сбалансированные пакеты качественных каналов для всей семьи, уникальные возможности по гибкому пакетированию в рамках тематических блоков, бесплатный доступ к основным эфирным российским ТВ-каналам, доступное HDTV-оборудование и бесплатный канал высокой четкости в базовом пакете. Другие спутниковые проекты «Орион Экспресс» на КА Intelsat 15 (85,150 E) и «Экспресс АМ3» (1400 в.д.): самое доступное телевидение России «Телекарта» (на рынке с сентября 2010 года) и спутниковое ТВ «Восточный Экспресс», созданное в декабре 2008 года специально для Сибири и Дальнего Востока.

Телеканал ДОЖДЬ – 24 часа в сутки, HD, 70% времени — прямой эфир, 90 % контента — собственное производство. Каждый час: новости в прямом эфире. Каждый день: аналитика, дискуссии, круглые столы, авторские программы, концерты. Каждую неделю: премьеры, эксперименты, документальные фильмы. Каждый месяц: прямые трансляции с площадок главных событий страны и мира. Всегда: социальные проекты, экономика, политика, судьбы, общество, live style, наука, медицина, искусство, музыка, экология, культура. Идеолог и генеральный директор – Наталья Синдеева. Главный редактор – Михаил Зыгарь.

www.telesputnik.ru

Добавлено через 37 минут
23,5 E: Словацкая программа TA3 a Ring TV на новой частоте
4d690a580040.jpg

Словацкий коммерческих логотип станции - TA3 новости и интерактивное телевидение Ring TV начал вещание на новой частоте Towercom спутник Astra 3B (23,5 ° в.д.). Бесплатное размещение программы распространяется расширенным объемом, сигнал которых охватывает большую часть Европы, Северной Африки и Ближнего Востока.
TA3 передачи в течение дня - до полуночи.
Технические параметры:
Спутник: ASTRA 3B (23.5 ° E)
Частота: 11,836 ГГц
Поляризация: горизонтальная
SR: 27500
FEC: 5 / 6
Стандарт: DVB-S
модуляции: QPSK
Service ID 5107
Видео PID 1017
Audio PID 1027
CA система: нет FTA
Новый мультиплекс на Towercomu 11,836 ГГц в настоящее время программы в дополнение к незакодированным Patriot TA3 / Ring TV телевизионной рекламы также закодированные телевизионные программы JOJ, JOJ Plus Markíza и TV Doma.Мультиплекс имеет программы СТВ / RTVS - Unit STV1 и STV2. Кодированные программы доступны для пользователей карт CS Link и Skylink, который теперь ждет настройка приставки на новые параметры. Программы на старой частоте 12,565 ГГц, пол H заканчиваются 31 января 2012 г.

http://www.parabola.cz/clanky/4525/23-5e-slovenske-programy-ta3-a-ring-tv-volne-na-nove-frekvenci/
 
Последнее редактирование:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума

Завтра 9 декабря в 20:00 Канал ПИК покажет свой взгляд на события в Южной Осетии. В это время запланирован показ фильма "Пять дней августа"



Какой часовой пояс представляет канал ПИК-я не знаю.
Данный фильм смогут посмотреть в открытом виде обладатели спутниковых тарелок нацеленных на спутники;
Eutelsat W2A (10°E) 11155 H 1630 5/6
Hotbird 9 (13°E) 12015 H 27500 3/4
И возможно в техническом режиме на Astra 1G (31.5°E) DVB-S2/8PSK 11973 V 27500 3/4.

Источник-СОБСТВЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ
http://forum.sat-expert.com/

23:00 МСК ВР
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
Новые фильмы в Кинодроме c 9 по 15 декабря

Кинорейс 1

9 декабря (последний день показа) – «Тор»

Киноприключения ещё одного супергероя из «Вселенной Маrvel» начинаются! Новый фантастический action от создателей "Железного человека", заработавший 450 миллионов долларов в мировом кинопрокате...

Тор, старший сын Одина, самоуверенный и вспыльчивый воин из скандинавских легенд разжигает воину в древнем королевстве Асгард. Разгневанный верховный бог в наказание ссылает его на Землю. Здесь ему предстоит жить среди простых смертных, лишенным своей сверхестественной силы и могущества. Но когда самый опасный злодей из его собственного мира посылает самые темные силы для того, чтобы захватить Землю, Тору предстоит вновь стать настоящим героем.

10 – 15 декабря - «Трансформеры 3: Темная сторона луны»

Один из лидеров кинопроката этого года! Более миллиарда долларов кассовых сборов! Автоботы и десиптиконы шагают по планете. И не только по ней...

У Сэма Уитвики новая подружка, а вот новую работу он найти не может. Что не мудрено - у юноши, который дважды спасал мир от летающих роботов, высокие запросы. Пока он тратит свою энергию на пылкую ревность, на Луне «просыпается» очень важный автобот, «спящий» там с 60-х годов прошлого века (помните «лунную гонку» - это все из-за него!). Новый трансформер коренным образом меняет ход войны человечества и автоботов против десиптиконов, все роботы резко активизируются, Земле грозит неминуемое полное уничтожение, а у Сэма наконец-то появляется возможность в третий раз спасти мир. И покрасоваться перед своей девушкой.

Кинорейс 2

9 - 15 декабря – «Супер 8»

Лучшие кинофантасты нашего времени Стивен Спилберг и Джей Джей Адамс сняли одно кино на двоих! «Инопланетянин»+«Монстро»= «Супер 8»!

Теплым вечером 1979 года компания американских школьников снимала на любительскую камеру «Супер 8» фильм про зомби. И вдруг на их глазах учитель химии на своем пикапе врезался в поезд, тот сошел с рельс и из бронированного вагона в лес что-то убежало... На следующий день из городка таинственным образом пропадут все собаки, зато появятся военные, которые будут явно чем-то очень озабочены. Впрочем, жителям будет не до грубых солдат - загадочные и зловещие события с головой накроют их уютную провинцию...

Кинорейс 3

9 – 14 декабря (последний день показа) – «Опасный квартал»

Придет день, и он не сможет быть одновременно хорошим полицейским, хорошим отцом семейства и хорошим человеком. Ему придется выбрать что-то одно. И постараться остаться в живых...

Джон знает этот опасный район как свои пять пальцев. И как у каждого парня, который вырос в этих кварталах, у Джона тоже есть свои тайны. Теперь он уважаемый полицейский, примерный семьянин. Но жизнь начинает рушиться на глазах, когда «всплывает» убийство 16-летней давности, которое Джон хотел бы забыть…

С 15 декабря – «Челюсти 3D»

Новый action-триллер от режиссера «Пункта назначения». Это самая настоящая охота. На людей. И охотники не знают ни жалости, ни страха. Они чувствуют только голод и слышат только запах твоей крови.

Компания беззаботных студентов решила отдохнуть в уединенном летнем домике на озере. У них было много чудесных планов. Но не люди оказались здесь хозяевами жизни. Тут царствует стая акул – настоящих машин для убийства, мощных, бесстрашных, мгновенно реагирующих на человеческие плоть и кровь. И подводная бойня начинается...

Кинорейс 4


9 – 15 декабря –«Конан-варвар»

Легенда возвращается. Только в России перезагрузка «Конана-варвара» собрала 10 млн долларов! То, о чем только мечтали в 1982 году, стало возможным сегодня...

Он был рожден на войне и для войны. Природа наделила его силой. Гибель семьи сделала его свирепым. Великий киммерийский воин Конан отправляется в дальнее странствие, чтобы совершить отмщение за кровь своего рода. Но поиски, которые начинаются как личная вендетта, вскоре оборачиваются эпической схваткой со сверхъестественными силами, поработившими народы великой Хайбории. Киммерийский воин - последняя надежда на спасение…

Кинорейс 5

9 – 15 декабря – «Древо жизни»

«Золотая пальмовая ветвь» Каннского кинофестиваля 2011 года. Фильм легендарного Терренса Малика. Универсальный ответ на вопросы Вселенной, которые задает себе каждый...

У Джека было счастливое детство, которое пришлось на 50-е годы в Техасе. У него был строгий отец, добрая мама неземной красоты и двое младших братье. И был большой дом с белым крыльцом и лужайкой. Папа учил его выживать, а мама – жить. И все было просто и понятно. Но потом все кончилось... Много лет спустя видавший виды Джек вернется в свое прошлое, чтобы вспомнить мамины глаза и папины слова, солнечные лучи и высокую траву, и свое первое столкновение с болью и смертью. Вспомнить, как светлый мир его детства потускнел и погас...

*** Приглашаем вас принять участие в голосовании по новым фильмам в Кинодроме на форуме сайта http://forum.ntvplus.ru/showthread.php?t=125062
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
13E: французский TV8 Mont Blanc в DVB-S2

Французский региональный канал TV8 Mont Blanc на спутнике Hot Bird-6 (13°E) закончил вещание в формате MPEG-2/SD на trp. 91 (12,539 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK). Теперь канал вещает в формате DVB-S2, в мультиплексе BIS TV.
Сигнал канала остается FTA.
Для владельцев SD-ресиверов канал доступен на спутниках: Astra 1H (19,2°E), 12,551 GHz, pol. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK и на Atlantic Bird 3 (5°W), 11,096 GHz, pol. V, SR 29950, FEC 7/8, DVB-S/QPSK.
TV8 Mont Blanc - региональный канал для французских Альп.
Новые технические параметры:
* Hot Bird 9 (13°E), 12,692 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Источник: satkurier.pl
http://www.parabola.cz/zpravicky/15704/13e-francouzska-tv8-mont-blanc-prejde-do-dvb-s2/

TV RUS с 1 января 2012 года?

Источник: tvrus.eu
9c99bff05a29.jpg

Официальный запуск нового канала TV RUS перенесен уже в третий раз. Проект должен был дебютировать 1 сентября 2011 года, однако этого не произошло, затем была обьявлена другая дата - 5 декабря. Теперь на сайте TV RUS значится другая дата - 1 января 2012 года.
Технические параметры TV RUS:
Hot Bird 8 (13°E)
tp. 155 (11,604 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)
ID: TVRUS
PID V: 3710
PID A: 3720
PID PCR: 3710
SID: 637
PID PMT: 3700
Provider: MEDIA BROADCAST
Koдирование: нет
http://satkurier.pl/news/70916/tv-rus-jednak-od-1-stycznia-2012.html

Добавлено через 2 минуты
27,5W: BBC HD, BBC One HD, ITV1 HD и Channel4 HD временно FTA

На спутнике Intelsat 907 (27,5W) временно открыто вещание в DVB-S2 мультиплексе с британскими HD и SD каналами. В пакете вещают также и BBC HD, BBC One HD, ITV1 HD и Channel4 HD. DVB-S2 мультиплекс с британскими каналами в позиции 27,5°W работает на частоте 11,495 GHz, pol. V, SR 44100 ksymb/s, FEC 9/10, DVB-S2/QPSK. Сигнал предназначен исключительно для распространения в цифровой наземной сети в Великобритании, обычно кодируется в BISS. HD каналы транслируются зо звуком в формате HE-AAC.
f792191eb401.jpg

Технические параметры:
* Intelsat 907 (27,5°W), 11,495 GHz, pol. V, SR 44100, FEC 9/10, DVB-S2/QPSK, временно FTA
http://www.parabola.cz/zpravicky/15707/27-5w-bbc-hd-bbc-one-hd-itv1-hd-a-channel4-hd-docasne-fta/

Добавлено через 4 минуты
М1 снимет телеверсию концерта нового музыкального проекта Вакарчука

13 декабря в 16:00 с обновленной студии телеканала М1 состоится онлайн-концерт и официальный релиз альбома нового музыкального проекта Святослава Вакарчука «Брюссель». Об этом сообщает пресс-служба М1.

Онлайн-трансляция будет проходить на специальном канале на YouTube . Эта премьера, реализованная совместно с Google, является аналогичной интернет-трансляциям мировых групп, объединенных в серию Unstaged.

Во время концерта зрители смогут в онлайне впервые увидеть обновленную студию телеканала М1 в ее концертном варианте. Канал М1 будет вести многокамерную съемку и накопления материала в формате HD для дальнейшего производства телеверсии концерта. Оборудование для накопления 8 HD-потоков предоставлено техническим партнером телеверсии - компанией «Инженер-сервис».

Напомним, что в проекте «Брюссель» объединились музыканты Святослав Вакарчук, Сергей Бабкин, Максим Малышев, Петр Чернявский и Дмитрий Шуров. О начале работы над новым проектом пан Вакачрук сообщил внутри июля в твиттере. В августе музыканты записали в Брюсселе на студии ICP Studio 12 композиций, вошедших в альбом «Брюссель». Новые композиции звучат на украинском и английском языках.

www.telekritika.ua

Добавлено через 7 минут
Duna 2 сменит название на Duna World

Венгерский Duna 2 готовится сменить название. С 1 января 2012 года будет называться Duna World. Это будет второе изменение имени в своей пятилетней истории.
Канал Duna 2 начал вещание 16 апреля 2006 в качестве второй телевизионной программы Duna называется в автономии. В этом году было исправление имен к Duna 2 - Автономия, удалив таким образом слова из названия станции.
Duna 2 распространяется в DVB-T предлагает MinDig ТВ, FTA на спутнике Eurobird 9A (9 ° E), а также операторов платного телевидения пакетов - Digi TV и UPC Direct.

http://www.parabola.cz/zpravicky/15709/duna-2-se-meni-na-duna-world/

Добавлено через 10 минут
Польша: Eska TV и Polo TV в первом мультиплексе с 15.12.2011.

7 Декабря 2011 г Eska ТВ и Lemon Records, принадлежащей ZPR, подписала соглашение с TP Emitel о распределении телевизионных программ Eska TV и Polo TV в цифровых наземных сетях DVB-T - первого мультиплекса.
В этот же день начнет вещание мультиплекс из пяти передатчиков в первую фазу своего расширения .Официальная дата запуска намечена на 15 декабря 2011 года.
" Мы готовы начать. Мы ждем только Управлением электронных сообщений в связи с решением, "сказал Leszek Koziol, президент Eska .
В первом мультиплексе в настоящее время имеет только три программы - TVP1, TVP2 и TVP Info (региональная версия).

http://www.parabola.cz/zpravicky/15711/polsko-eska-tv-a-polo-tv-v-muxu-1-od-15-12-2011/

Добавлено через 26 минут
Телеведущий НТВ поставил условие своего выхода в эфир
ce20a35d9312.jpg

Журналист телеканала НТВ Алексей Пивоваров отказался вести вечерний новостной эфир в субботу, 10 декабря, если в нем не будет освещаться акция протеста оппозиции на Болотной площади в Москве, сообщает Ъ-Online.

По данным издания, информационная политика канала не предполагает освещение этого мероприятия в новостном выпуске в 19:00 по московскому времени, вести который должен Пивоваров.

В блоге в LiveJournal одного из организаторов акции протеста - представителя инициативной группы "За честные выборы" Григория Петухова размещен фрагмент аудозаписи разговора с Пивоваровым. В ходе разговора журналист НТВ на предложение, сделать "нормальный новостной сюжет" об акции на Болотной площади, отвечает, что "этого обещать не может". При этом Пивоваров сообщает, что съемочная группа НТВ на Болотной площади днем в субботу работать будет.

10 декабря на Болотной площади в Москве должна пройти санкционированная акция оппозиции "За честные выборы". Власти города дали разрешение на проведение митинга с 14:00 до 18:00 с числом участников до 30 тысяч человек. При этом представители мэрии Москвы заявили, что по их расчетам митинг соберет не более 8-10 тысяч участников, сообщает РИА Новости.

Акции "За честные выборы" 10 декабря планируется провести и в других городах России. Так, в Санкт-Петербурге организаторам удалось договориться с властями города о проведении митинга на Пионерской площади - с 15:30. Санкционированные акции оппозиции также планируется провести во Владивостоке, Новосибирске, Иркутске, Томске, Кемерово, Сыктывкаре, Чебоксарах, Ульяновске, Ижевске, Пензе, Петрозаводске, Мурманске, Пскове, Владимире, Воронеже и Калининграде. Санкционированная властями акция протеста оппозиции пройдет и в Волгограде, сообщают местные СМИ.

В Хабаровске, Красноярске, Улан-Удэ, Чите, Барнауле, Омске, Новокузнецке, Челябинске, Казани, Саратове, Кирове, Нижнем Новгороде, Архангельске, Новгороде, Белгороде, Брянске, Астрахани, Краснодаре и Сочи, сообщает РИА Новости, организаторам акций протеста не удалось получить разрешение от властей, однако они также намерены провести митинги.

http://www.lenta.ru/news/2011/12/10/pivovarov/

Добавлено через 45 минут
"GlobeCast" арендует ёмкость на спутнике «Ямал-201» 90 гр.в.д.

10 декабря, 2011 года

Польский сайт satkurier.pl опубликовал информацию в которой говорится о том, что спутниковый оператор «GlobeCast» арендовал транспондёрную ёмкость в ku-диапазоне спутника «Ямал-201» в позиции 90 гр.в.д.

Как утверждается в информации «GlobeCast» планирует распространять через данный спутник как открытые так и кодированные телепрограммы. Вопросами вещания через «Ямал-201» будет заниматься московское представительство компании.
www.satkurier.pl
 
Последнее редактирование:

markovich

Профи в Сат-ТВ
Fransat c каналами BIS


2011-12-10

С понедельника 12 декабря 2011 года французский пакет Fransat на пол-тора месяца сделает доступными своим абонентам 15 каналов спуутникового пакета BIS. Эта опция будет стоить 4,90 евро. Нужно припомнить , что Fransat это один из двух пакектов во Франции , kоторые бесплатно вещает со спутника каналы французского наземного цифрового телевидения .


Список каналов доступных в Fransat с номером канала в декодере :

RTL9 (21)
AB1 (22)
RTL9 (21)
AB1 (22)
GAME ONE (23)
MANGAS (24)
ESCALES (25)
ANIMAUX (26)
ENCYCLOPEDIA (27)
TOUTE L'HISTOIRE (28)
CHASSE & PECHE(29)
AB MOTEURS (30)
EQUIDIA (31)
ORANGE SPORT TV (32)
ACTION(33)
CINE FX (34)
CINE POLAR (35)

Новый поиск каналов в декодере Fransat обеспечит доступ станций BIS.

http://satkurier.pl/news/70944/fransat-z-oferta-bis.html
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
Концерты на Новый год на 3sat

9aa21589d396.gif

Телеканал 3sat планирует в последний день года и в первые часы 2012 года популярные концерты народной и рок-музыки. Зрители могут рассчитывать на трансляции концертных выступлений периода с 1981 по 2011 год таких звезд, как: Frank Zappa, U2, AC/DC, REM, Take That и Rolling Stones. 3sat вещает FTA в аналоговом и цифровом формате на спутниках Astra (19,2Е).
Планируемые концерты на 3sat:
31.12.2011:
06.00 Frank Zappa: The Torture Never Stops (Palladium, New York, USA 1981)
07.00 David Byrne: Ride, Rise, Roar (Songs of David Byrne and Brian Eno, Tour 2008/2009)
07.45 Jamie Cullum: BBC Proms (Royal Albert Hall, London, GBR 2010)
08.45 Santana: Greatest Hits (Stravinsky Auditorium, Montreux, CHE 2011)
09.30 Cyndi Lauper: Live ... At Last (Town Hall, New York, USA 2004)
10.15 Spandau Ballet: The Reformation Tour (O2 Arena, London, GBR 2009)
11.00 Peter Gabriel: New Blood (HMV Hammersmith Apollo, London, GBR 2011)
12.45 Sheryl Crow: Wildflower Tour (Lincoln Center, New York, USA 2006)
13.45 Bryan Adams: Live at Slane Castle (Slane Castle, IRL 2000)
14.45 The Rolling Stones: Some Girls (Will Rogers Memorial Center, Fort Worth, Texas, USA 1978)
15.45 The Freddy Mercury Tribute Concert (Wembley Stadium, London, GBR 1992)
16.45 Simon & Garfunkel: The Concert in Central Park (Central Park, New York, USA 1981)
18.00 Herbert Grцnemeyer: Schiffsverkehr (Red Bull Arena, Leipzig, DEU 2011)
19.15 Simply Red: Farewell (Sydney Opera House, AUS 2010)
20.00 Billy Joel: Live at Shea Stadium (Shea Stadium, New York, USA 2008)
21.00 AC/DC: Live at River Plate (Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti, Buenos Aires, ARG 2009)
22.00 Bon Jovi: The Circle Tour (New Meadowlands Stadium, East Rutherford, New Jersey, USA 2010)
23.00 U2: 360° at the Rose Bowl (Rose Bowl Stadium, Pasadena, USA 2009)
01.01.2012:
00.00 Take That: Progress Live (City of Manchester Stadium, GBR 2011)
01.15 Nena: Made in Germany (O2 Arena, Berlin, DEU 2010)
02.15 Leona Lewis: The Labyrinth (O2 Arena, London, GBR 2010)
03.00 Usher: OMG Tour (O2 Arena, London, GBR 2011)
03.40 R.E.M.: Live (Point Theatre, Dublin, IRL 2005)
04.40 Foo Fighters: Live at Wembley Stadium (Wembley Stadium, London, GBR 2008)
05.40 Linkin Park: Road to Revolution & Live from Madison Square Garden (National Bowl, Milton Keynes, GBR, 2008 und Madison Square Garden, New York, USA, 2011)
Источник: 3sat
http://www.parabola.cz/zpravicky/15714/silvestr-bude-na-3sat-opet-ve-znameni-koncertu/

Добавлено через 1 минуту
Eurosport HD на Thor 5

a504be971166.jpg

Пан-европейский спортивный канал Eurosport, который вещает в высокой четкости на спутнике Thor 6, планирует изменить параметры вещания. Вещание Eurosport HD будет переведено на спутник Thor 5, который покрывает большую часть Европы. Изменение параметров и спутника запланировано на 7 марта, в настоящее время канал доступен на спутнике Thor 6 (0,8W) на параметрах: 10.778 GHz , V, symbol rate 25000, FEC 3/4. После 7 марта канал будет доступен на спутнике Thor 5, на параметрах: 12.015 GHz, H, symbol rate 30000 , FEC 3/4. Параллельное вещание на обеих спутниках не планируется.
(Parabola)
http://teve.ba/article/6043/eurosport-hd-na-thoru-5
 
Последнее редактирование:

markovich

Профи в Сат-ТВ
Eutelsat изменяет названия своих спутников
Французский спутниковый оператор Eutelsat объявил, что с 01.03.2012 изменяет названия своих спутников

Новые названия спутников:

12 W - ATLANTIC BIRD™ 1 - EUTELSAT 12 West A
8 W - ATLANTIC BIRD™ 2 - EUTELSAT 8 West A
7 W - ATLANTIC BIRD™ 7 - EUTELSAT 7 West A
5 W - ATLANTIC BIRD™ 3 - EUTELSAT 5 West A
3 E - EUTELSAT 3A - EUTELSAT 3A
3 E - ATLANTIC BIRD™ 7 - EUTELSAT 3C
4 E - EUROBIRD™ 4A - EUTELSAT 4A
7 E - W3A EUTELSAT - 7A
9 E - EUROBIRD™ 9A - EUTELSAT 9A
9 E - KA-SAT - EUTELSAT KA-SAT 9A
10 E - W2A - EUTELSAT 10A
13 E - HOT BIRD™ 6 - EUTELSAT HOT BIRD 13A
13 E - HOT BIRD™ 8 - EUTELSAT HOT BIRD 13B
13 E - HOT BIRD™ 9 - EUTELSAT HOT BIRD 13C
16 E - W3C - EUTELSAT 16A
16 E - EUROBIRD™ 16 - EUTELSAT 16B
16 E - SESAT 1 - EUTELSAT 16C
21.5 E - W6 - EUTELSAT 21A
25.5 E - EUROBIRD™ 2 - EUTELSAT 25A
28.5 E - EUROBIRD™ 1 - EUTELSAT 28A
33 E - EUROBIRD™ 3 - EUTELSAT 33A
36 E - W4- EUTELSAT 36A
36 E - W7 - EUTELSAT 36B
48 E - W48 - EUTELSAT 48A
70.5 E - W5 - EUTELSAT 70A

Новые спутники:

3 E - EUTELSAT 3B - EUTELSAT 3B
7 E - W3D - EUTELSAT 7B
9 E - EUROBIRD™ 9B - EUTELSAT 9B
21.5 E - W6A - EUTELSAT 21B
25.5 E - EUROBIRD™ 2A - EUTELSAT 25B
70.5 E - W5A - EUTELSAT 70B

www.sat24.ru
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
SportItalia 1 и 2 SportItalia FTA на 12,5W

a94aa1bb3f3a.jpg

Итальянские спортивные каналы SportItalia 1 и 2 SportItalia можно опять принимать FTA на спутнике Atlantic Bird 1 на орбитальной позиции 12,5W в составе DVB-S мультиплекса,передающего сигнал для цифровых наземных передатчиков (DVB-T) в Италии.
SportItalia 1 и 2 итальянских тематические каналы полностью сосредоточены на спорте. Каналы транслируют передачи о футболе, баскетболе, теннисе, велоспорте, волейболе, автоспорте, регби и многое другое.

Канал SportItalia 1 стартовал 02/06/2004 и распространяется в DVB-T, IPTV и платной услугой Sky Italia. В сентябре следующего года начал вещание канал SportItalia 2 , который дополняет содержание SportItalia 1.

Технические параметры:

* Atlantic Bird 1 (12.5 ° W), частота 12,515 ГГц, пол H, SR 17455, FEC 3 / 4, DVB-S/QPSK

* SportItalia - Service ID: 103, Video PID 1792 Audio PID 1793, FTA

* SportItalia 2 - Service ID: 104, видео PID 517, Audio PID 700, FTA

http://www.parabola.cz/zpravicky/15717/sportitalia-1-a-sportitalia-2-fta-na-12-5w/

Добавлено через 17 минут
В России нет телеканала, с которым можно оставить ребенка

В России до сих пор нет полноценного семейного канала, считает Дмитрий Сергеев, исполнительный директор «ЮТВ Холдинга», который будет контролировать канал Disney. Он запускается 31 декабря и нацелен на нишу TV для всей семьи, рассказал Сергеев BFM.ru

В полдень 31 декабря в России начнет вещание новый эфирный телеканал – Disney. Канал будет создан на базе «Семерки», контрольный пакет которой останется за «ЮТВ Холдингом». Доля самого Walt Disney составит 49%. Исполнительный директор «ЮТВ Холдинга» Дмитрий Сергеев в интервью BFM.ru рассказал, как будет устроен новый телеканал и какие ограничения накладывает работа с Walt Disney.

В России до сих пор нет полноценного семейного канала, считает Дмитрий Сергеев, исполнительный директор «ЮТВ Холдинга», который будет контролировать канал Disney. Он запускается 31 декабря и нацелен на нишу TV для всей семьи, рассказал Сергеев BFM.ru


– Кто выступил инициатором сделки с Walt Disney
– Сложно сказать, кто именно выступил инициатором сделки: для обеих компаний новый проект представляет большие преимущества и открывает новые перспективы на рынке. Мы практически постоянно были в контакте с Disney с 2008 года. Примерно полгода назад наше видение нового совместного проекта совпало.
– Не жалко расставаться с «Семеркой», ведь канал недавно провел ребрендинг?

– Мы действительно сделали очень успешный ребрендинг, вызванный необходимостью непрерывно двигаться вперед и продолжать интенсивное развитие канала. Финальное решение о сделке с Disney появилось позже, но ребрендинг помог нам развить канал, улучшить его показатели. Уже сейчас понятно, что решение о создании нового семейного эфирного канала Disney оправдано. Благодаря сделке мы приобрели отличного партнера с мировым именем и при этом остаемся контролирующим акционером нового канала.

– Когда начнет вещание эфирный телеканал Disney?

– Надеюсь, что 31 декабря. Сейчас мы согласовываем последние необходимые для этого документы. Ожидается, что днем 31 декабря в эфир выйдет ролик, который закроет один канал и откроет другой.

– Как будет позиционироваться новый канал?

– В России до сих пор нет полноценного семейного канала, поэтому у Disney очень хорошие перспективы. Это канал, который можно совершенно смело включить дома на весь день. Сложно сейчас представить канал на российском телевидении, с которым можно оставить ребенка наедине, потому что там обязательно что-то будет не то. В этом и будет наше конкурентное преимущество.

– Как будет организована эфирная сетка?

– Сетка канала будет следовать привычкам и распорядку дня семьи. Например, до 8 утра мы показываем мультфильмы для школьников, потом «Узнавайку» – линейку развивающих мультфильмов для дошкольников, далее классику анимации для всех. К возвращению детей из школы мы будем предлагать подростковые сериалы. Ближе к вечеру добавляем сериалы и кино для всей семьи. Таким образом, мы учитываем интересы и привычки семьи в течение всего дня.

– Большая часть программ будет закупаться у «большого» Walt Disney?

– На старте это и, правда, будет преимущественно продукт производства Walt Disney. Но со временем, по мере роста канала и его финансовых показателей, мы планируем постепенно увеличивать долю контента сторонних российских производителей.

– У нового канала будут какие-то привилегии на фоне других российских каналов-партнеров Disney?

– Вопрос о взаимоотношениях компании Dinsey с другими российскими каналами правильнее задать Disney. С точки зрения наших взаимоотношений с Disney, нужно четко различать телевизионную продукцию компании Disney и ее другие проекты, например, фильмы. Я надеюсь, что в итоге мы станем основным приобретателем именно телевизионной продукции Disney в России.

– На какие средства будет закупаться новый контент?

– У нас есть сейчас позитивный денежный поток (превышение поступлений над издержками – BFM.ru), и канал не требует каких-либо дополнительных инвестиций.

– Вы уже договорились о структуре руководства нового телеканала?

– Генеральным директором нового канала будет нынешний глава «Семерки» Константин Лиходедов. Команду составят представители нынешних каналов: «Семерки» и кабельного канала Disney.

– Кто будет продавать рекламу на новом канале?

– Мы не планируем менять селлера и будем продолжать сотрудничество с «Видео Интернешнл». Доходы от канала будем делить с Walt Disney пропорционально долям в капитале — 49% и 51% соответственно.

– Какую целевую аудиторию будете предлагать рекламодателям?

– Мы сменили фокус относительно нынешней аудитории «Семерки» – от 18 до 54 лет. Целевая аудитория нового канала – от 6 до 44 лет, что отражает его позиционирование как семейного канала. Направленность на данную целевую аудиторию как раз и является одним из наших конкурентных преимуществ.

– Пересечения с МУЗ-ТВ не боитесь?

– «МУЗ» действительно перестал быть подростковым каналом: доля программ для более взрослых людей выросла, а музыки – сократилась. Однако «МУЗ» и Disney – все-таки очень разные каналы, и если пересечение по аудитории и будет, то небольшим. Disney – это очень семейный, позитивный, теплый бренд. МУЗ-ТВ – более эпатажный. Они отличаются и по посылу, и по идеологии бренда.

– Как на сделку с Disney отреагировали рекламодатели

– Пока реакция позитивная, потому что все знают бренд и продукты Disney, но более конкретно об этом можно будет говорить в конце этого года и в начале следующего, когда канал уже начнет свою работу. Мы сейчас находимся в тесном контакте с рекламодателями и «Видео Интернешнл».

В самом начале года часть рекламы на новый канал «перетечет» еще с «Семерки». При этом у Disney на рекламу есть свои ограничения. Например, на канале не может быть рекламы пива и женских гигиенических средств. Подобные ограничения действуют и для партнеров компании в других странах.

– На ваш взгляд, как изменится спрос на рекламу в 2012 году?

– Мы заметили некоторые изменения в предпочтениях рекламодателей. Сейчас они начинают больше мыслить не годом вперед, а кварталом, больше смотреть на отдачу от рекламных кампаний. В любом случае, что касается нашего нового канала, бренд Disney очень востребован в России, и я надеюсь на успех канала как у зрителей, так и у рекламодателей.

Дмитрий Ланин
www.bfm.ru
 
Последнее редактирование:

markovich

Профи в Сат-ТВ
UMP Movies - новый фильмовой канал на 28.5°

На спутнике EUROBIRD 1 (28,5°E) начал вещание новый фильмовой канал, транслирующийся на языке хинди - UMP Movies. Канал доступен в FTA с транспордера 11,662 GHz, pol. H.
UMP Movies в Великобритании и Ирландии представляет лондонская компания UTV Motion Pictures Plc, которая является подразделением UTV Communications Software, базирующейся в Индии, а последняя в свою очередь принадлежит Walt Disney Company.
1ce4f8bad08b.jpg

Технические параметры:
EuroBird 1 (28,5°E)
tp. D11 (11,662 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S/QPSK)

ID: UMP Movies
PID V: 2338
PID A: 2339
PID PCR: 2338
SID: 51037
PID PMT: 274
Provider: Sky Digital
Koдирование: нет
http://satkurier.pl/news/71001/ump-movies-nowy-kanal-filmowy-z-28-5e.html

Добавлено через 2 минуты
BRIDGE MEDIA


129552, Москва, Островной проезд, д. 8, корп. Б
тел./факс: (495) 234-51-97, 234-51-98
http://www.bridgetv.ru www.rusongtv.ru www.rtgtv.ru
sign.gif

г. Москва
Уважаемые партнёры!
Уведомляем о внеплановых профилактических работах со снятием вещания на передающем оборудовании, отвечающем за доставку тв-сигнала на спутники Eutelsat W4/W7 14 декабря 2011 года с 02:00 до 08:00 (GMT+04:00, Moscow). В вещании телеканалов BRIDGE TV и RUSONG TV в пакете телеканалов Триколор ТВ , а также телеканала BRIDGE TV со спутника Ямал 201 (90 гр), возможны перерывы. Приносим извинения за возможные неудобства и надеемся на успешное сотрудничество!

С уважением, группа телеканалов компании BRIDGE MEDIA

Добавлено через 5 минут
Французская платформа Orange с новым транспондером на 13°E

e9dc37c3025a.gif

Появился арендатор бывшего второго транспордера AFRTS (Armed Forces Radio and Television Service) в позиции 13°E. 12 декабря им стала французская спутниковая платформа Orange, работающая на емкостях оператора GlobeCast.

Нa новой частоте включены в Viaccess PC 3.0 четыре канала: Eurosport 2, TV Breizh, Ushuaia TV и Eurosport HD.
Технические параметры (PID V/A/PCR/SID):
Hot Bird 6 (13,0°E)
tp. 129 (11,096 GHz, pol. H, SR: 29900, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

- EUROSPORT 2 (1218/1318/1218/17518)
- TV BREIZH (1219/1319/1219/17519)
- USHUAIA (1220/1320/1220/17520)
- EUROSPORT HD (1231/1331/1231/17531)
http://satkurier.pl/news/71006/francuski-orange-z-nowym-transponderem-na-13e.html

Добавлено через 46 минут
29206786477d.jpg

n: Исчезнет 7 kaналов , появятся 8 новых

2011-12-12 20:00:21

Конц года приносит изменения в услуге платформы n. Будут ликвидированы все каналы Turner Broadcasting System в связи с отсутствмем взаимопонимания между вещателями и операторам (детский Cartoon Network и Boomerang, фильмовый TCM - Turner Classic Movies и информационный CNN International). Одновременно исчезнет канал TVN HD +1. Вместо этого абоненты получат доступ к новым каналам .

15 декабря стартуют четыре станции nPremium (два из них заменят nFilm HD и nFilm HD 2), в январе Nick Jr. и Nickelodeon HD, в феврале Disney Junior, и усилят услугу также каналы для взрослых зрителей Hustler HD/3D.

Информация о изменениях абоненты получат по обьявлениям на экране во время выставлении счета об оплате .

Tермины изменений :

15 декабря 2011 года
додано: nPremium, nPremium 2, nPremium 3, nPremium 4 (все в высокой раздельности)
исчезнут: nFilm HD, nFilm HD 2

31 декабря 2011 года
исчезнут: TVN HD +1, Cartoon Network, Boomerang, TCM - Turner Classic Movies, CNN International

январь 2012 года
додаются: Nick Jr., Nickelodeon HD

февраль 2012 года
додано: Disney Junior

Hе известен только термин начала трянсляции каналов Hustler HD/3D. На сайте услуги n лого канала видно с дописанием "скоро в услуге". В то же время отсутствует лого Blue Hustler, но нет никакого сообщения о подтверждении о ликвидации каналов .

http://satkurier.pl/news/71004/n-zniknie-7-kanalow-pojawi-sie-8-innych.html
 
Последнее редактирование:

markovich

Профи в Сат-ТВ
Yacht and Sail переименован в Nautical Channel

b504399a187b.jpg

Тематический канал Yacht and Sail изменил свое название на Nautical Channel. Канал доступен в предложениях операторов платного спутникового телевидения. Yacht & Sail переименован в Nautical Channel 5.12.2011. Изменения произошли у всех операторов, транслирующих канал - CanalSat, Canal Digitaal, TV Vlaanderen, Sky Italia, KabelKiosk, Zon TV Cabo.
Технические параметры:
* Astra 1H (19,2°E), 12,324 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, CA Viaccess + Nagravision + Mediaguard
Канал вещает также в позициях 13°E, 9°E и 30°W.
Источник: parabola.cz
http://www.resiveri.net/index.php?o...channel&catid=34:satelitske-vijesti&Itemid=27

Добавлено через 1 минуту
Спутниковый оператор SES Astra запустил демонстрационный телевизионный 3D-канал.

Круглосуточный, работающий в свободном доступе сервис (Astra 3D Demo - Astra 1L. 19.2E, 11023, H, 22000, 5/6, MPEG-4, FTA) обслуживает почти 19 млн. домохозяйств в Германии, Австрии и Швейцарии.
3D-канал, по информации Astra Deutschland, являет собой, главным образом, презентационную и тестовую платформу для частных операторов, производителей контента и телевещателей. Контент на начальной стадии будет представлять цикл непрерывно повторяемых трансляций спортивных событий. Обновление контента будет происходить ежемесячно.
Для приема данных программ 3D-телевизор с 3D-очками должен быть оснащен HD-ресивером. Ассоциация промышленности Германии прогнозирует, что к концу 2011 года в Германии будет продано почти 1.3 млн. 3D-телевизоров.
http://www.era-tv.ru/eraline/getnews.asp?SID=15000

Добавлено через 4 минуты
12,5W: прекращение вещания открытых каналов La7 HD и La7d HD

314772201d7c.jpg

На спутнике Atlantic Bird 1 (12,5W) завершена дистрибуция двух некодированных каналов высокой четкости в составе
DVB-S мультиплекса для цифрового наземного телевидения (DVB-T). На параметрах 12,515 GHz, pol. H, SR 17455, FEC 3/4 закончено вещание канала La7 HD, а на параметрах 12,545 GHz, pol. H, SR 17455, FEC 3/4 было завершено вещание La7d HD.
Каналы La7 и La7d в этой орбитальной позиции теперь доступны только в резолюции SD.
La7 - итальянское частное телевидение компании Telecom Italia Media. Канал ориентирован на аудиторию возрастом 40 лет, канал стартовал 24.6.2001.
La7d посвящен исключительно женской аудитории, начал вещание 22.3.2010.
http://www.parabola.cz/zpravicky/15724/12-5w-konec-fta-distribuce-la7-hd-a-la7d-hd/


16E: Top Music скоро на новых параметрах

d4a581723615.jpg

Популярный музыкальный канал Top Music временно прекратил вещание на спутнике Eutelsat W3C (16Е). Причина прекращения вещания - технические проблемы с транспондером, так что в ближайшие дни произойдет изменение параметров вещания, - сказал порталу Resiveri.Net редактор канала Top Music - Stana Jovičić. Новые параметры будут опубликованы на Resiveri.Net Portal.
Бывшие технические параметры:
Eutelsat W3C (16.0E)
Частота: 12 521
Поляризация: V
SR: 2156
FEC: 2/3
Кодирование: нет
http://www.resiveri.net/index.php?o...venciji&catid=34:satelitske-vijesti&Itemid=27

Добавлено через 7 минут
5°W: новый транспордер для региональных версий France 3

42dc61402a35.jpg

На спутнике ATLANTIC BIRD 3 (5°W) был активирован транспордер KB6: 11,679 GHz, pol. V, DVB-S/QPSK, Symbol Rate 29950, FEC - 7/8. В мультиплексе транслируются региональные версии France 3 - для спутниковых платформ Bis TV, Fransat и Orange. До недавнего времени на транспордере KB6 вещал итальянский пакет DFree.
Технические параметры (PID V/A/PCR/SID):
Atlantic Bird 3 (5°W)
tp. KB6 (11,679 GHz, pol. V, SR: 29950, FEC: 7/8; DVB-S/QPSK)
- France 3 Amiens (911/912/911/4097)
- France 3 Besancon (921/922/921/4098)
- France 3 Bordeaux (931/932/931/4099)
- France 3 Caen (941/942/941/4100)
- France 3 Dijon (961/962/961/4102)
- France 3 Lille (981/982/981/4104)
- France 3 Limoges (991/992/991/4105)
- France 3 Nantes (131/132/131/4116)
- France 3 Orleans (151/152/151/4118) - на момент публикации FTA
- France 3 Paris (161/162/161/4119)
- France 3 Reims (181/182/181/4121)
- France 3 Rennes (191/192/191/4128)
- France 3 Rouen (201/202/201/4129)
- France 3 Strasbourg (211/212/211/4130)
http://satkurier.pl/news/71032/5w-nowy-tp-dla-regionalnych-france-3.html

BHT снова на спутнике с 1.4.2012

d04e34d8db2c.jpg

Сигнал BHRT с 1 апреля 2012 года будет транслироваться со спутника Turksat - подписание соглашения о сотрудничестве.
Начало вещания по договору между BHRT и TURKSAT официально назначено на 1 апреля 2012 года.
http://www.resiveri.net/index.php?o...-142012&catid=34:satelitske-vijesti&Itemid=27
 
Последнее редактирование:

markovich

Профи в Сат-ТВ
Для абонентов Skylink: TV Nova опять на новых параметрах

Новый владелец спутниковой платформы Skylink, компания M77 Group приняла решение о будущем вещании чешского коммерческого канала Nova TV SD в позиции 23,5°E. В настоящий момент в этой позиции сигнал TV Nova вещает с транспордера платформы CS Link - 12,070 GHz, pol. H, канал доступен на картах доступа СS Link и Skylink. В апреле платформа Skylink начала вещание TV Nova на своем новом транспордере - 11,895 GHz, pol. V. Теперь вещание здесь будет закончено.
Технические параметры TV Nova:
* Astra 3B (23,5°E), 12,070 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK
Таким образом, перевод вещания затронет только абонентов платформы Skylink. Параллельное вещание продлится до 31.1.2012.
http://www.parabola.cz/zpravicky/157...dovat-tv-nova/

freeSAT by UPC Direct: прекращение вещания Al Jazeera English на старом транспордере

Катарский новостной канал Al Jazeera English сегодня закончил вещание на старой частоте на спутнике Thor 5 (0,8°W). На старых параметрах транслируется заставка с информацией о перенастройке на новые параметры.
e7bae48dc939.jpg

Старые технические параметры:
* Thor 5 (0,8°W), 11,862 GHz, pol. H, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK
Новые технические параметры:
* Thor 5 (0,8°W), 12,418 GHz, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK
http://www.parabola.cz/zpravicky/15733/freesat-by-upc-direct-konec-al-jazeera-english-na-starem-trp/

Добавлено через 1 минуту
5W: французский TF1 закончил аналоговое вещание

Французское коммерческое телевидения TF1 закончило некодированное аналоговое вещание в системе SECAM на спутнике Atlantic Bird 3 (5°W). Это был последний аналоговый канал в данной позиции. Канал TF1 вещал на параметрах 12,690 GHz, pol. V. На этой частоте появился промо спутниковой платформы FranSat.
В позиции 5°W в аналоге вещает только платный канал CANAL+ France (12,648 GHz, pol. V) в системе кодирования Syster Nagravision.
Источник: flysat
http://www.parabola.cz/zpravicky/15736/5w-francouzska-tf1-ukoncila-analogovou-distribuci/

Добавлено через 2 минуты
12,5W: начало вещания SportItalia 24

В DVB-S мультиплексе Telecom Italia Media на спутнике Atlantic Bird 1 (12,5°W), предназначенного для дистрибуции сигнала для
цифровой наземной сети (DVB-T) в Италии, появился третий канал под брендом SportItalia - SportItalia 24.
Недавно в позиции 12,5°W появились два спортивных итальянских канала - SportItalia 1 и SportItalia 2. Теперь пару популярных итальянских спортивных каналов дополнил спортивный информационный канал SportItalia 24.
f5ead9e95c77.jpg

Технические параметры:
* Atlantic Bird 1 (12,5°W), 12,515 GHz, pol. H, SR 17455, FEC 3/4, DVB-S/QPSK
http://www.parabola.cz/zpravicky/157...portitalia-24/

Добавлено через 4 минуты
С 1 января 2012 года канал High Live HD прекращает свое существование

17697626.jpg

С 1 января канал High Live HD прекращает свое существование. Сегодня нашему порталу об этом сообщили в пресс-службе канала. От подробностей компания отказалась.
Канал был запущен летом 2009 года. Правообладателем канала является Санкт-петербургская группа "1 ТВЧ".
Это уже 4 канал, который прекращает свое вещание за последний месяц. 31 декабря свое вещание закончат каналы ProPoker, который должен быть заменен на канал The Poker Channel с русской звуковой дорожкой, а также канал Семерка будет ликвидирован. Место последнего займет канал Disney.

Ранее портал Теленовости уже сообщал о прекращении вещании канала TV Cam.

«High Life HD» – телеканал о роскоши для сильной половины человечества.

В центре внимания - эксклюзивные автомобили, яхты, дома, курорты мира, репортажи с лучших вечеринок России и Европы. Ежедневно в эфире канала - самые красивые девушки планеты, в программах о бикини в вечерние часы до эротики в ночные. High Life HD – это уникальный источник информации о предметах роскоши от лучших винных бутиков до салонов аппаратуры High End. Для съемочных групп «High Life HD» открывают свои двери самые роскошные магазины, рестораны, клубы и отели мира. Репортажи с лучших вечеринок позволяют зрителям быть в курсе самых ярких событий ночной жизни России и Европы.

Ночной блок - «High Life Night» - это коллекция незабываемых эротических шоу мира. Программы от семейства Playboy TV International и Penthouse - каждый вечер на канале.

High Life HD: все лучшее для мужчин.
http://tvnetnews.ru/news/s_1_janvar...rashhaet_svoe_sushhestvovanie/2011-12-14-8949
 
Последнее редактирование:

markovich

Профи в Сат-ТВ
Каналы nPremium уже на 13°E


Под покровом ночи платформа N запустила тестовое вещание четырех каналов nPremium на 13°E. Два, как и было объявлено заменили nFilm HD (в настоящее время: nPremium ) и nFilm HD 2 (в настоящее время nPremium 3 ). nPremium 2 появилс вместо теста S8 и nPremium 4 заменил nShow 3D (что можно считать сюрпризом, потому что это не объявлено).

Технические характеристики:

Hot Bird 6 (13.0 ° E)
тр. 116 (10,834 ГГц, пол V, SR 27500, FEC: 3 /. 4; DVB-S2/8PSK)

ID: nPermium2
PID: 595 (MPEG-4/HD)
PID: 695 (ENG), 795 (организация, AC3)
PID PCR: 595
SID: 3595
PID PMT: 1095
Провайдер: ITI
Кодирование: Conax (п, ТНК HD / п на карту, кабельные сети), Viaccess PC 3.0 (TP)

Hot Bird 9 (13.0 ° E)
тр. 3 (11,258 ГГц, пол H, SR 27500, FEC: 3 /. 4; DVB-S2/8PSK)

ID: nPremium3
PID: 536 (MPEG-4/HD)
PID: 636 (ENG), 736 (англ, AC3)
PID PCR: 536
SID: 15201
PID PMT: 1051
Провайдер: ITI
Кодирование: Conax (п, ТНК HD / п на карту, кабельные сети), Viaccess PC 3.0 (TP)

ID: nPremium
PID: 539 (MPEG-4/HD)
PID: 639 (ENG), 739 (англ, AC3)
PID PCR: 539
SID: 15204
PID PMT: 1055
Провайдер: ITI
Кодирование: Conax (п, ТНК HD / п на карту, кабельные сети), Viaccess PC 3.0 (TP)

Hot Bird 9 (13.0 ° E)
тр. 13 (11,449 ГГц, пол H, SR 27500, FEC: 3 /. 4; DVB-S2/8PSK)

ID: nPremium4
PID: 531 (MPEG-4/HD)
PID: 631 (пол, AC3), 731 (англ, AC3)
PID PCR: 531
SID: 15034
PID PMT: 1034
Провайдер: ITI
Кодирование: Conax (п, ТНК HD / п на карту, кабельные сети), Viaccess PC 3.0 (TP)

www.satkurier.pl
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
[15-12-2011]
Кабельное ТВ – прямой путь к технологиям будущего

Тот факт, что после того, как 29 октября 2012 года отключат аналоговое эфирное телевидение, зрители трансляции кабельного телевидения будут по-прежнему смотреть аналоговое ТВ, вовсе не означает, что они не смогут пользоваться цифровым телевидением, широкополосным интернетом и другими услугами информационного общества.

Кабельное телевидение – это один из самых прямых путей к телевидению будущего, утверждает Ассоциация кабельного телевидения Литвы (АКТЛ).

«Постановление правительства о прекращении вещания аналогового наземного телевидения не является препятствием для кабельных операторов по расширению ретрансляции программ аналогового телевидения и после 29 октября 2012 года, – говорит президент АКТЛ Вайва Жукене. – Операторы кабельного телевидения так и сделают: телевизоры всех до одного клиента будут показывать так же, как и показывали. Но это не значит, что кабельное телевидение равнозначно «архаичному» аналоговому ТВ. Около 20% клиентов кабельного телевидения в Литве уже пользуется услугами цифрового телевидения, ещё более 2 тыс. абонентов смотрят трансляции современного телевидения высокой чёткости (HDTV), более 245 тыс. домашних хозяйств пользуются кабельным телевидением и доступом в интернет, а некоторые из них пользуются и услугами кабельного телевидения по телефону. Таким образом, кабельное телевидение – канал, доходящий, пожалуй, до самых широких слоёв населения, услугами которого пользуются более 500 тыс. домашних хозяйств Литвы».

«Особенность операторов кабельного телевидения состоит в том, что мы не навязываем назойливо свои услуги, – утверждает директор ассоциации Юозас Юрялёнис. – Мы никогда не заставляли и не собираемся заставлять своих клиентов обязательно в определённый срок перейти на цифровое вещание или любые другие новые услуги. Мы всегда оставляем им свободу выбора – каким способом, сколько и какие телевизионные программы смотреть, какими дополнительными услугами пользоваться. Услуги цифрового ТВ операторы кабельного телевидения начали предоставлять ещё в 2004 году».

«Мы не монополисты и не можем играть огромными стартовыми скидками на цифровое телевидение и другие современные услуги, которые в ближайшие несколько лет клиент всё равно будет вынужден оплатить, - продолжает Ю.Юрялёнис. - Тем не менее, мы можем предложить один из самых широких выборов услуг и одно из лучших соотношений цены и качества. Наша цель - чтобы клиенты чувствовали себя уверенно и спокойно, чтобы они, а не кто-то иной были хозяевами положения: покупали новый телевизор тогда, когда этого хотят, сами решали, инвестировать ли им в цифровое ТВ, если это позволяет семейный бюджет, чтобы подключались к интернету или переходили на телефонную связь в любое удобное для них время.

Клиенты цифрового телевидения к аналоговому не возвращаются


По словам президента АКТЛ В.Жукене, клиенты кабельного телевидения уже не первый год могут перейти на цифровое кабельное телевидение, цифровой телевизионный сигнал в их дома поступает уже сейчас, просто не все этим пользуются.

На цифровое телевидение люди обычно переходят, когда приобретают телевизор с большим экраном – на большом экране разница в качестве показа между аналоговым и цифровым телевидением заметна очень явно. Нынешнее кабельное телевидение транслирует высококачественное аналоговое изображение, так что при переходе на стандартное цифровое ТВ чёткость изображения на маленьком экране улучшается ненамного.

«При выборе цифрового кабельного телевидения клиенты обычно обращают мало внимания на тот факт, что с цифровым ТВ они получают и электронный путеводитель программ (ЭПП) – удобно расположенную на экране телевизионную программу с описанием передач и фильмов, с указанием их продолжительности и т.д., – отмечает В.Жукене. – Такой путеводитель заменяет газеты и журналы с телевизионными программами, позволяет легко запрограммировать телевизор или приставку, чтобы телевизор в определённое время включился или выключился, переключился бы на конкретную телевизионную передачу или фильм или даже записал её.

То есть большинство цифровых приставок кабельного телевидения позволяет записать желаемую передачу или фильм, либо просто нажать кнопку паузы во время трансляции, а позднее продолжить просмотр с того места, когда вы сделали перерыв».

«Клиенты начинают оценивать цифровое кабельное телевидение и его преимущества позже, когда привыкают им пользоваться, - говорит В.Жукене. - Единожды попробовав, клиенты редко возвращаются к аналоговому телевидению - цифровое даёт им более широкий выбор и удобства».

«Передачи кабельного телевидения - подлинно универсальный канал передачи данных, – добавляет директор АКТЛ Ю.Юрялёнис. – Возможно, не все знают, что по этому же кабелю клиент может одновременно смотреть цифровое телевидение на одном телевизоре и аналоговое – на другом, а также пользоваться интернетом и телефоном.

Даже если в доме имеется три или больше телевизоров - все они будут показывать в том формате, какой будет подключён (по результатам исследований, более чем у 39% людей есть два телевизора, у 11% - три или более). Клиенту очень удобно то, что он может перейти на цифровое телевидение постепенно, то есть сначала подключить один телевизор, затем – второй и т.д. Так что он может позволить себе распределить инвестиции в поддерживающие новое цифровое ТВ телевизоры либо приставки цифрового кабельного телевидения. Кабельное телевидение - единственное, дающее такие возможности».

Ассоциация кабельного телевидения Литвы www.lkta.lt

www.obzor.lt

Добавлено через 3 минуты
Satellite BG тестировала Fightbox HD

Болгарская спутниковая платформа Satellite BG готовится к дальнейшему расширению программ в формате высокой четкости. Вечером 14.12.2011 проводилось тестирование канала Fightbox HD. Тест Fightbox HD транслировался на одном из транспордеров платформы - 11,817 GHz, pol. V с нестандартными параметрами.
0ca9036b971c.jpg

технические параметры, где тестировался Fightbox HD:
* Astra 3B (23,5°E), 11,817 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK
Fight box HD войдет в состав пакета "BOX HD" платформы Satellite BG, который включает каналы: Fight Box HD, Filmbox Action HD, Filmbox HD, Docu Box HD, Fashion Box HD, EroX HD, EroXX HD и EroXXX HD.
В связи с планируемым расширением пакета HD каналов, были изменены значения FEC с 3/4 на 5/6 на транспордере 11,817 GHz, pol. V.
http://www.parabola.cz/zpravicky/15738/satellite-bg-otestovala-fightbox-hd/
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху