lubhto

Профи в Сат-ТВ
В числе каналов, которые пополнят пакеты Вижн в феврале, есть и 5й канал. Если мне не изменяет память- он до последнего времени числился
как общенациональный. А именно общенациональные украинские каналы Вижн ТВ обязан по лицензии предоставлять абонентам бесплатно. 5й канал включают в состав всех платных пакетов ВижнТВ. Что-то изменилось у Вижн или я что-то проспал?
Планируемая акция с 1 февраля выглядит послабее предыдущей и по сумме экономии ( около 240 грн против 400грн Новогодней), и однобокой -
нацелена только на поключение в "Семейный". Что-то не верится , что она будет иметь успех. Им бы в качестве антикризисной меры, вопреки своей идеологии и тексту договора, дать возможность пусть полгода просмотра общенациональных украинских каналов в случае неоплаты абонплаты, пусть в виде акции.. уже придумывать не надо,пример же есть.
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Впечатления Георгия от встречи в Тернополе
"Не хотел идти, но в последний момент передумал и пошёл. Уж очень хотелось им высказать всё, что думаю.
Пьянки не получилось.... Был лишь чай-кофе с бутербродами и пирожными.
Речь вели о новых акциях. Встреча прошла по девизом -берите побольше -кидайте дальше....
Какие призы и акции придумали и для клиента и для диллера...и тебе голд диллер ..по плану продаж...
Придумывают чёрт знает что, чтоб виасат продавать -а всё без толку.
Я его спрашиваю- зачем это вё нужно? где Вы работали до этого?
На что представитель виасата ответил,- что в пищевой промышленности. ,- а я ему- а мы уже на рынке сат-тв кто 5, кто 10, а кто и более лет. И вот сейчас мы- установщики пришли сюда со своим опытом ,как выжить на рынке, как продавать а вы новички ....- делитанты, выдумываете всякие акции.
Ну короче Остапа понесло...
Но смотрю, что как то странно представители ведут себя - сами выдают тиррады, (вероятно деньги отрабатывая) а то ,что кто то говорит , либо советует -всё как то мимо ушей пропускают...--вообще по нулям..-тока головой кивает. А реально ничего из разумно предложеного не реализуют...
а... шут с ними..."
http://forum.frocus.net/viewtopic.php?p=44898#44898
И еще от zioom http://sat-ukraine.info/index.php?topic=2915.msg60813#new
"Тему про Тернопільську зустріч закрили напишу тут.
На зустрічі було озвучено що телеканал NG Wild буде доступний і у пакеті сімейний."

Склоняюсь к мысли ,что именно NG Wild , а не NG, будет в Семейном,он и сейчас там идет.
 
Последнее редактирование:

wave_1988

Профи в Сат-ТВ
пополнят пакеты Вижн в феврале, есть и 5й канал
Cкладывается впечатление, что кроме 5-го канала у Вижн проблем нет. Он же есть в "жестком списке"??!!!, да не на их транспондере, но уже поздно - поезд ушел, надо было раньше думать, когда загоняли FTA каналы в свои пакеты. Лучше бы добавили Eurosport(про Eurosport 2 не говорю) да Animal Planet, без которых пакет не выглядит полноценным. Какие же де**лы сидят у них???
P.S.: Базовый расширенный пакет НТТ стоит 168 грн., "престижный" 158 грн.(информация к размышлению)
 
Последнее редактирование:

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
-еще информация с дн-ской встречи. Как реально будут рассчитываться штрафные санкции при неуплате. Итак имеем ситуацию-некий абонент не платил месяцев 6-7-затем решил возобновить просмотр.
В этом случае выставляется счет за месяц в котором его отключили плюс плата за повторную активацию карты. Это все. В договоре напомню, прописана полная проплата всего периода.
-Получили ответ также на вопрос-что же собираетесь делать с отключившимися абонентами (не выдержавшими условия договора) -ответ-ничего. За эти копейки никто судится не собирается.
p.s. также озвучена цифра отключившихся - 3%.
 

anion

Профи в Сат-ТВ
А как в Орионе - карту активировал и смотри "национальные каналы безплатно" будет? Если нет - натравить на них нацРаду.
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Как всегда вопросов больше ,чем ответов:
"Участник акции обязуется оставаться действительным абонентом "Виасат"
в течении 1 календарного года после окончания акционного периода, на любом из выбранных пакетов и на действующих на тот момент регулярных
тарифах и условиях."
http://www.viasat.ua/w3t_download/file/pravila_akciyi_feb_apr_09.pdf
 

anion

Профи в Сат-ТВ
А что непонятно? На время 1мес. + 12мес. + 12мес. = 25мес. будешь в рабстве у Виасата.Плюс каналов могут подкинуть , стоимость увеличить , из аванса вычесть и предложат за это заплатить.
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Непонятно в этом ключе:
-Получили ответ также на вопрос-что же собираетесь делать с отключившимися абонентами (не выдержавшими условия договора) -ответ-ничего. За эти копейки никто судится не собирается
Просто гипнотизируют-"вы обязаны оставаться" или заряженое ружье?
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
стоимость увеличить , из аванса вычесть и предложат за это заплатить.
Неверно. Баланс не в гривнах, а в оплаченых месяцах. Кто по сегодня включительно закинул деньги на счет-смотрит по старым тарифам. Смотрит столько-сколько закинул денег.


Просто гипнотизируют-"вы обязаны оставаться" или заряженое ружье?
Именно. И думаю дело тут не в благородстве. Если найдется некая контора, готовая за определенную долю выбивать из абонентов эти деньги-все может изменится.
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Если найдется некая контора, готовая за определенную долю выбивать из абонентов эти деньги-все может изменится.
Т.е. сейчас так работают коллекторские компании при нотариусах -
выкупают у банка пакет невозвращенных кредитов по удобной цене и начинают возвращать...
Но я больше о пункте в условиях новой акции об обязательстве оставаться два года действующим абонентом Viasat. Формально абонент подписывает только договор, а в нем нет пункта,обязывающего абонента на такие условия. И доп.соглашения нет. В условиях акции есть, прописано.
Ведь по факту человек,подключившись на акцию и разглядев разницу в пакетах, уже на следующий месяц на общих основаниях может переключиться в другой пакет, потеряв все льготы акции, и еще останется обязан по условиям акции "дружить" 2 года. Напоминает вовлечение индейцев в цивилизацию.
 

alexey1982

Профи в Сат-ТВ
Цитата:
У лютому місяці наша компанія планує розширення пакетів на спортивну тематику.
1/02/2009 вже з’явився новий канал Куй-ТВ (№ 280). Також канал National
Geographic буде тепер присутній в кожному пакеті каналів.
Повну інформацію по вашому питанню, ви можете переглядати на нашому сайті
www.viasat.ua або зателефонувавши до Центру інформаційної і сервісної підтримки
8-800-501-93-10.
Ласкаво просимо у світ яскравих вражень! У світ VIASAT!

З повагою,
Департамент з обслуговування клієнтів

Добавлено через 17 минут
Конференция в Херсоне Viasat

- с 1 февраля канал National Geographic переходит в семейный пакет
- Будет подключение по предоплате на пакет семейный по 1 гривне в день. Т.е. акция, но с подписанием договора на 2 года. С этого пакета можно перейти на более дорогой пакет, но после этого в акцию вернуться уже нельзя.
- так же возможна блокировка своего аккаунта на 1 месяц один раз в полгода в будущем возможно будет блокировка на три месяца
- Самая главная новость о добавлении каналов Eurosport 1 в "популярный" пакет, и Eurosport 2 в "престижный" пакет.
Ориентировано в середине февраля.
- так же Ты забыл сказать что будет добавлен канал Куй-ТБ так же есть первичная договорённость о том что возможна трансляция 5 каналов HD качества когда появятся в продаже HD-ресиверы но цены на них будут сразу сказали что не дешёвые

Letaniya http://sat-media.net/
 
Последнее редактирование:

alexey1982

Профи в Сат-ТВ
Платное ТВ наращивает рекламные обороты

В то время как многие категории рекламодателей из-за кризиса пересматривают свои маркетинговые бюджеты в стороны их уменьшения, отечественные операторы спутникового и кабельного телевидения, наоборот, наращивают свое рекламное присутствие

Вслед за «Волей» и «НТВ+ Украина», свою новую рекламную кампанию пакета «Семейный» запустила компания Vision TV.

Если лейтмотивом рекламных кампаний операторов платного телевидения в прошлом году являлись качество услуги и разнообразие контента, то после осознания того факта, что кризис пришел и в Украину, акцент рекламных кампаний сделан на акционных ценах и приемлемых любому обывателю тарифах. «НТВ+ Украина» запустила в конце прошлого года кампанию своего «антикризисного» пакета. По словам генерального директора «НТВ+ Украина» Игоря Давыденко, продвигать новый пакет компания планировала с помощью прессы, радио и интернета, а вот наружка и телевидение остались тогда в стороне.

А вот Vision TV и «Воля», наоборот, начали активно размещаться как в наружной рекламе, так и на телевидении. Кампания «Воли» также стартовала в конце прошлого года, сделав основной упор на телевизионном размещении. Новый же ролик Vision TV появился на наших голубых экранах только с начала этой недели. Всего же, по словам PR-менеджера компании Vision TV Яны Бойко, телевизионная кампания охватывает 11 крупнейших телеканалов и продлится практически до конца апреля. Также в медиамиксе присутствуют печатные издания (как региональные, так и национальные), интернет и реклама в местах продаж (в торговых сетях Foxmart, Comfy и у дилеров).

Говорить о значительном увеличении рекламных бюджетов не стоит, речь скорее идет об их оптимизации. «В нынешних экономических условиях мы стараемся максимально оптимизировать все наши затраты. Объявляем открытые тендеры среди полиграфических предприятий, сократили объемы печатной продукции, используемой для рассылок. Провели ряд успешных переговоров с операторами наружной рекламы и сейлз-хаузами (реклама на ТВ), в результате которых получили самые выгодные условия для размещения»,— говорит Марина Ивлева, руководитель отдела рекламы компании «Воля». По ее словам, основной упор в февральской кампании сделан также на ТВ (около 40% бюджета) и на наружку (30%). Еще 15% идет на Direct-mail, 10% — на интернет и около 5% — на радио. Точнее оценить объем кампаний мешает отсутствие информации по их бюджетам (все опрошенные рекламодатели апеллируют к коммерческой тайне).

По словам экспертов, подобная маркетинговая политика этой товарной группы обусловлена рядом причин. Во-первых, вместе с разъяснительно-пропагандистской работой «а-ля» за интересные телеканалы нужно платить, наблюдается жесткая внутриотраслевая конкуренция по привлечению новых абонентов. Проиграет тот, кто не будет выделять достаточно средств на коммуникацию. Во-вторых, люди действительно в последнее время стали больше смотреть телевизор, и растущий процент безработицы этому только способствует. И в-третьих, сейчас вполне реально добиться 50%-ных скидок и выше на размещение рекламы. В результате за минимальные (по сравнению с прошлым годом) деньги можно организовать масштабную и качественную рекламную кампанию.

Артем ВАКАЛЮК
http://www.eizvestia.com/
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
MTG опубликовал результаты 2008 года. Вопреки ожиданиям цифры украинских абонентов Вижн ТВ я там не нашел. При общей удовлетворенности результатами 2008 года для Viasat , они дают общий прирост по Балтии и Украине в 54 000 абонентов, из них 25 000 за 4й квартал.При этом замечают,что украинская платформа находится на самом начальном этапе развития и пока вложения в нее 24 млн шв.крон. за2008г ( прибл. 2,9 млн USD).
Детально анализировать не было времени.Сам отчет здесь.
http://www.mtg.se/Documents/Pdf/Reports/en/931214.pdf
P.S. По второму чтению уточняю, что в 25 000 прироста абонбазы Viasat в Балтии и Украине
за 4й квартал входит все число абонентов Вижн ТВ с комерческого запуска, они впервые были учтены. Если учесть 164 000 абонентов Балтии на конец 2007 и 193 000 на конец сентября - прирост 29 000, т.е. около 10 000 в квартал.Если динамика на конец года сохранилась - то еще 10 000 прибавила Балтия и из 25 000 прироста за 4й квартал остается около 15 000 на всех абонентов Вижн ТВ.
 
Последнее редактирование:

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Был региональный пред. Кратко:Шведы требуют увеличения подключений.
Евроспорт будет месяц во всех пакетах, потом в Популярном и Престижном.
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
lubhto,
Все правильно. Цифра 15 тыс. выведена можно сказать из трех источников:
-Вашего подсчета
-информации на конференции Виасат(моего подсчета)
-и не знаю чьего подсчета из лога потока.
Плюс-минус пол-тысячи туда-сюда....
 

SNGdnepr

Профи в Сат-ТВ
пока что кризис - подлкючений мало...
что поделаешь, так совпало :(
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Появилась инфо на форуме сайта дилера Вижн ТВ ( официального подтверждения пока нет):
Ув. Партнеры!
Принято решение с 10 марта 2009 года упразднить для продаж пакет Популярный. То есть, с 10 марта будет невозможно подключение к пакету Популярный.
Что касается существующих абонентов в пакете Популярный – компания найдет решение, которое будет приемлемо для них
http://sat-media.net/forum/index.php?topic=6343.0#new

Что можно сказать- в целом решение логичное. Подключений на Популярный крайне мало в сравнении с другими пакетами. Этому же способствовали и акции- они проводились в отношении Престижного и Семейного.Одельной жанровой нагрузки Популярный не несет,только дает возможность некоторого маневра по размеру абонплаты.У прибалтов два пакета опять же. Включение Евроспортов могло быть толчком к этому шагу. У меня даже создалось впечатление, что предложение сократить исходило от украинского руководства Вижн ТВ, как в свое время и о разбивке на 3 пакета. Во всем этом изменении хочется ,чтоб не пострадали те, кто сознательно подключался на Популярный.
Опять же, ждем официального подтверждения инфы.
P.S.Есть некоторая синхронность в датах изменений с подключением к пакету "НТВ+Украина" и изменением в пакетах Вижн ТВ-10 марта. Не удивлюсь, если официальная инфа от Вижн будет усилена акцией "Тюнер за 1 грн" с подключением в Престижный.
Печатную продукцию опять переделывать.
 
Последнее редактирование:

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
lubhto,
-считай, что подтверждаю....
-твоя мессага натолкнула вот на какую мысль... Как элегантно развели Евроспорт.... Обычно хозяева оного категорически настаивают о включении Евроспорт1 в базовый пакет любого оператора. Собственно с Виасатом первый случай, когда канал включили НЕ в базовый, а в средний пакет(имеются ввиду все операторы спутниковое-кабельное-всякие митрисы ит.д) И вот ликвидацией этого самого среднего пакета "брюки превращаются в элегантные шорты". Аплодисменты.
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
max_dnepr "Элегантные шорты"- название следующей рекламной кампании!good!
Что ж ты о них так плохо подумал- они поступят благородно и включат Евроспорт1 в Семейный!:) Самому смешно стало от такого предположения.
"банда головорезов не украдет столько ,сколько хлипкий юрист с портфелем"(свободный перевод "Крестного отца" М.Пьюзо)
 
Сверху