MIUS

Moderator
Команда форума
Діма .... Це хибний крок запрошувати мене на таке збіговисько.... З трьох причин. Перше - це те що немає хавчику. Це говорить що дуже жадібні. Друге - це те що Я за пиріжок не продаюся. І третє - дилери ті що від віасат .... Це вже перебір. Тому як .... Ну це вже розповім тобі при зустрічі як небудь чому. Все що там буде - це те що віасат хоче обдурити як найбільше народу, а дилери - обдурити Виасат. Хоча останні це і роблять в основному і не без успіху. Є маса того що дяді киеївского-шведські не знають. Чи не володіють вони сітуєвіною на ринку. Ось тому ще раз подумай і потім вже запрошуй. Адже я мовчати не буду і вже це явно не сподобається як тим так і іншим. Ну а якщо просто у вигляді статиста .... То сенсу бити ноги або терти взуття - нема. Так що добряче обміркуй.
Почему сразу скудный стол,потом еще шашлыки двух видов поднесли
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Розумієш в чому справа Шановний Геша ..... Коли буваєш на ринку мільйонного міста на який приїздять з усієї майже 5-ти мільйонної області - то бачиш що установників стільки - скільки вміщує хороший стадіон. Сам подумай скільки має бути установників в області населення якої становить майже 10% населення України ....
Установщиков в Донецке много .Многие едут туда на заработки
Вот Вам два сайта с ценами винницкими и донецкими. Ходят слухи что вВиннице скоро в минус будут ставить антенны:taunt:
http://www.msat.org.ua/page.php?3
http://www.skysat.vn.ua/
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Установщиков Донецка приглашаем в четверг 1 октября на встречу Виасат с партнерами.Есть вопросы по установкам и продажам услуги,ждем по адресу:
Донецк,гостиница Централь,5 часов вечера.
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Все в этом случае мутно как и сам виасат

Если поставил хоть одну антенну - считай установщик. Гостинница возле главпочтампта. Это троллейбус №2 по улице Артема. Или трамвай №1 до филармонии. Короче ориентир площадь ленина. И по ул. Артема метров 70 в сторону ДМЗ. Центр. Но может и не там потому как это гостинничный комплекс имеющий мотели, кафе и другое. Поэтому нужно сначала как и при покупке пакета виасата выяснить все.
central написал(а):
central.jpg


Адрес и телефоны гостиницы:

83000, Украина, Донецк, Артема ул., 87

тел: +38(062) 332-3875

факс: +38(062) 332-3332​

Если бы фото было панорамным то левее видно было бы минуголь стоящий лицом на центральную площадь. Но повторюсь еще раз. Все в этом случае мутно как и сам виасат. Потому как отельный комплекс состоит из ресторанов, мотелей и разных кафе разбросанных по всей географии донецка. И даже за городом. Так что сначала нужно точно выяснить ГДЕ ИМЕННО В ЭТОМ ХОТЕЛЕ БУДЕТ.
а просто "сочуствующим" можно?
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
MIUS, совершенно верно,напротив главпочтамта.

Для дилеров :
- результаты работы за прошлый квартал

- акции, которые будут проводиться в будущем
Для установщиков:
- как зарабатывать с Виасат.
- особенности инсталяции тюнера Виасат 7700.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MIUS

MIUS

Moderator
Команда форума
Між іншим європа

Щіро дякую за таке звернення до безробітного. Але мене вже не переконаеш в тому що будь який канал або пакет не належить комусь. Та і в то що всі канали в Україні нічії - теж є не що інше як просте базікання. Всі канали при кучмі були кучмовські, а тепер померанчові. Померанч - це такий гіркий плод як і все телебачення україни. Та і те що саме в РФ відродили гордість за свою країну - ганьбою не рахую. Ганьба те що в Україні всі без виключення канали чи пакети показують чорнуху паплюжучи державу. Не складаю Я бізнес план з якого небудь пакету. А дивитись за 99 гривень безкоштовне і "незалежне" телебачення українсько померанчове наданне тим самим віжен тб то взагалі мало сенсу. Ось тому і написав що якби зібрали всі телеканали українські ті що безкоштовні і зробили б пакет за одну евро для народу то і пінчук би став милішим. Та і хорошковський власник кипрської компаніі та сбушник головний україни саме володіючою тим самим інтером та іними каналами тїєї ж самої інтер групи. Ось тому не треба смайлів для того щоб зрозуміти що нема того що там є. А європа.... Ось коли зарплати та пенсії будуть європейські та рівень життя такий же - то ось тоді і закидай ціни на пакети європейські. Ціни в Україні на де які товари сам зхнаєщ що перевищують за європейські. Між іншим європа так і каже що спочатку зробіть рівень життя європейським, а потім вже просіться до євросоюзу. Але все треба робити напевно поступово і саме українське за походженням а не кипрське чи шведське. Тільки тоді буде те що саме країна віродится. Поки що україну створюють по типу консессії різних держав. Вірніше гіршим за колонію з колоніальним режимом. Ото якщо зрозумів про що Я - то познущайся сам з себе та з своїх нащадків. Бо коли заявляли про незалежність обіцяли розвиток саме національного. Тобто державного розвитку. І про те що україна буде роздріблена на різні концессії мови не було. Та і не могло бути. Тепер же дивись телебачення як держ майно розпродує та щей вказує про кількість робітників. Тобто розпродаж не тільки майна а й ще й з рабами. І не треба бути дуже розумним щоб зрозуміти що країна стала з рабовласницьким строєм. Та навіть у рабовласницькому римі рабам давали різні розваги та їжу. А у нас і цього нема і не буде. Доти доки ми самі не зрозуміємо що не ми для них а вони для нас. Не ми раби - а вони найманці. Ось тільки тоді не тільки шведи а й свої пани стануть народ поважати. Так що пиши та спочатку думай про що. Тиж не "чесне" телебачення українське. Та і чрезмірне цитування не схвалюється. Бо зробивши ссилку даєшь можливість читачу самому вибрати - читати чи ні те на що посилаєшься.
Шановний пане, я Вам хочу сказати
 
Последнее редактирование:

Director

Профи в Сат-ТВ
Виасат делает бизнес,и задачей было показать установщику что клиента не надо ждать сидя дома,надо искать самому (конечно не способом расклеивания рекламы на свежевыкрашенных заборах),и за это вам будет хорошее денежное вознаграждение.
Дмитрий, Вы правы, Виасат делает бизнес.
А теперь переведу эту фразу, как я это понимаю: Виасат сидит и ждет, когда установщик найдет ему клиента, раскрутит на подключение, и, вспомните "Золотого теленка" и тарелку с голубой каёмкой, принесет Виасату деньги. А теперь посчитайте, сколько имеет установщик (причем одноразово), и сколько Виасат, с учетом того, что отключиться от услуги практически невозможно (а качество услуги Вам известно). Для этого и устраивается такой сабантуй. И кроме того - клиент, в случае недовольства, идёт с претензией не в Киев, а к Вам. И как трудно заработать репутацию и как легко её потерять. Не в обиду - это законы бизнеса.
С уважением.
 

SNGdnepr

Профи в Сат-ТВ
2-го октября 2009года, состоялась встреча дилеров Виасат ТВ (Viasat) в Днепропетровской области с руководством компании «Вижн ТВ». Конференция дилеров Виасат была назначена на 10:30 в ресторане «West» г. Днепропетровска.

На встрече присутствовали 18 человек, из руководства компании – Дмитрий Шедько г.Киев, региональный менеджер Дмитрий Лещенко г.Днепропетровск, а также дилеры виасат г.Днепропетровска ~5 , г.Днепродзержинска ~4, из г.Новомосковска ~2, из пгт.Синельниково ~2 и др населенных пунктов. К сожалению, на этой встрече собрались не все дилеры.

Заметим, что в Днепропетровской области 1504 населенных пунктов !!! из них 20-городов, в том числе 13-городов областного значения, 8-городов районного значения, 46-поселков городского типа, 1438 сел, ну а на встречу приезжают одни и те же дилеры , как говориться, «на манеже одни и те же». Увы, остальные дилеры Виасат Украина по непонятным причинам приехать на встречу не смогли, или не захотели, или уже бросили заниматься Виасатом, т.к. это стало им не интересно.

Подробнее о встрече тут http://viasat.dp.ua/node/35
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MIUS

MIUS

Moderator
Команда форума
Не. Ну тут всё и ежу понятно. Представь себе что у нас например есть наземное цифровое вещание в котором все что в НТВ+++ по цене 60 гривен в месяц. Кроме того шара эво несколько диллеров и цены от 60 до 80 гривен. Так отркрывает почти весь горизонт. Как запад так и восток помимо 36Е. Вот и подумай что если приплюсовать мсдн эфирку на там гдето около тоже 20 каналов разных да еще и 14 каналов обычного вещания эфирного - то получается что за 99 гривен абон платы за пакет из небольшой выжымки плюсов - это уже только для особо одаренных лохов. Так что диллеры просто пошли пожрали за счет виасата и всё. Потому как купив за сумму в полтора раза больше чем то что идет в цифре и доступно каждому потому как рес для этого в районе 300 гривен + антенна сотку с копейками. Если лень платить такое - то вообще 8 гривен аренда оборудования+ абон плата. Так что удивление у меня лично вызывает не то что они вообще собрались, а то что где они столько набрали людей с абон платой по донецку чтоб еще и пожрать в кабаке.
вы, остальные дилеры Виасат Украина по непонятным причинам приехать на встречу не смогли, или не захотели, или уже бросили заниматься Виасатом, т.к. это стало им не интересно.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
MIUS, дык про МММ тож понятно ежу было что пирамида...и вроде как уже наслышаны были все про пирамиды....но тем не менее....:taunt:
А на счёт пожрать - точно, вот у нас бы затеяли такое - я б сходил, ради попробовать каким кофиём шведы угощают...оценил бы какой кофе подают - нормальный, или как СРТ7700:taunt:
ЗЫ. А чё они, интересно мне, тока по востоку сходняки устраивают? Тож, что ли страну делят, гады? Ведь по идее как раз у нас меньше всего их разводилова нахапал народ, должны больше нашим краям внимания уделять. А мож ума хватило у них понять, что здесь им не светит?:taunt:
ЗЫ2. Там кто будет на сходняке, спросите, плиз, чё они в закарпатье не едут:taunt:я их так в гости жду.:taunt:
 
  • Like
Реакции: MIUS

sat-35

Профи в Сат-ТВ
В Виннице тоже нет сходняка .Я бы на шару кофейка попил.И не плохо бы добавить к акции за подключение пицу у нас это любят.....
 

Вложения

  • пицца виасат.JPG
    пицца виасат.JPG
    94,8 KB · Просмотры: 30

MIUS

Moderator
Команда форума
В Виннице тоже нет сходняка

:rofl::rofl::rofl: У Вас там нет ПР правящей поэтому и доверчивых мало. Где наскребли себе на гостинницу за год и на десяток чашек кофе - там и сходняк.:rofl: Я там немного неправильно перечислил наших наземных операторов. Бо их два уже точно(може и больше). Один через свои ресы которые в аренду за 8 гривен с антенной можно брать и абон плата 60 гр. А второй максимальная около 40 но в аренду ничего. Зато обычный рес прошивают. Карту в зубы и смотри через тарелочку в 40 см. Пробовали - так на голую голову сигнал/качество 65/54. Просто реклама народная ведет к ним а теле и бабы в виасат. Знаю пару человек у которых и виасат от которого хотят избавиться и мсдн и "наземный спутник". Так что все зависит от кол-ва доверчевых а эти в свою очередь от правящих и плотности населения. Если уж у вас облапошат так что на кофий хватит - это развод в общенациональном маштабе выйдет. Это национальная трагедия будет похуже дефолта.:taunt: Потому как у Вас там народу по плотности маловато будет. Я туда не ходил по той причине что там были диллеры некоторые что эво шару одной рукой а виасрат ругой гонят. Лучше уж самому заварить чайку с друзьями чем у жадных за деньги одураченных.
В Виннице тоже нет сходняка .Я бы на шару кофейка попил.
 

2309

Профи в Сат-ТВ
А ведь точно, направление главного удара и виасата это Донецк и Днепр.
Остальные города в тишине.
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Так кто у нас Провайдер?
С начала октября произошли некоторые видимые изменения в политике оператора
Viasat Украина, т.е провайдера Вижн ТВ.
Одна часть изменений связана с обновлением официального сайта и информации на нем.
Не останавливаюсь на изменении обертки, пойдем по сути:
Давно обещаных кабинета абонента и кабинета дилера так и нет на сайте. Видимо в то время , как американцы ищут воду на Луне, это непреодолимая техническая задача для компании европейского уровня, как представляет себя Вижн ТВ.
Перечень региональных представителей, опубликованных на сайте, значительно сокращен.
Чудесным образом на оф.сайте отсутствует такой документ как Тарифы http://www.viasat.ua/pages/docs
 Тарифи – нормативний акт провайдера у редакції, чинній на період надання відповідних послуг, яким визначається перелік, опис та вартість програмних послуг, які надаються провайдером;
так он определяется в абонентском договоре и Правилах предоставления программной услуги. А что ж там интересного? А там есть ,к примеру, стоимость активации услуги,
которая в известной мне редакции этих Тарифов от 03.09 ,опубликованной на старом оф. сайте Вижн ТВ, составляет 91грн. А теперь 199грн. Значит должен быть другой документ
устанавливающий эту цифру за подписью п.Ферчук. Можно возразить ,что эта цифра
199грн имеет отношение к ациии и соответственно прописана в условиях акции.
Ан нестыковочка- при подключении на Семейный без акции абонент заплатит именно 199грн, но узнает об этом при оглашении счета оператором кол-центра.
Как-то странным образом замолчалась информациия о размере скидок при предоплате за год вперед, и для несведущего плательщика видно только 5% ( Можно предположить конечно, что ошибся наборщик текста и забыл вписать 10% и 15% и в кол-центре ответят верно) :
«Всі нові та існуючі абоненти можуть внести передоплату та отримати знижку на певний період.
Знижка 5% надається при передоплаті на 3 місяці пакету «Престижний».
надається при передоплаті на 6 місяців будь-якого пакету, підключеного на стандартних умовах.
надається при передоплаті на 12 місяців будь-якого пакету, підключеного на стандартних умовах.» http://www.viasat.ua/pages/offer
Однако в сумме просматривается максимальное возможное отдаление абонента от возможности оперативного(и объективного) контроля состояния своего счета.
Теперь о второй части изменений. А кто ,собственно, у нас Провайдер, т.е
« абонентський договір – договір між абонентом та провайдером, яким визначаються індивідуальні умови споживання абонентом програмної послуги « ?
В разосланных дилерам новых версиях дилерских договоров появилась «прокладка»:
“ Товариство з обмеженою відповідальністю “СОЛЮШНС, в якості Агента Товариства з обмеженою відповідальністю “ВІЖН ТБ” згідно Агентського договору, що є юридичною особою за законодавством України, є платником податку на прибуток на загальних підставах, надалі – Провайдер, в особі Директора Семера Мурада.. “ т.е
Провайдер- “СОЛЮШНС !! А Вижн ТВ- «..Підприємство, в особі Директора департаменту з продаж та обслуговування клієнтів Настрадіна Євгена Івановича,..»
В реквизитах сторон этого замечательного документа в разделе Провайдер значатся полностью ..реквизиты Вижн ТВ!! Но директор –Семер Мурад..
"10.5. Підписуючи цей Договір Сторони засвідчують цілковите розуміння його тексту, в т.ч. підстав виникнення, змісту, розміру, строків та умов виконання визначених ним зобов’язань, та відсутність будь-яких заперечень чи зауважень щодо нього."
С кем подписываем договор? Кто на самом деле предоставляет услуги Провайдера, которые в этом же договоре определяются?
Провайдер вправі в односторонньому порядку змінювати Тарифи, шляхом опублікування відповідної інформації на web-сайті www.viasat.ua, – не менш як за 7 (сім) календарних днів до набуття ними чинності.
Вот перл:
«3. ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ СТОРІН
3.2. Сторона, яка припустилася прострочення виконання передбачених цим Договором грошових зобов’язань, сплачує іншій Стороні пеню у розмірі 0,01% від суми простроченого платежу за кожен день прострочення, але не більш як 6% від суми простроченого платежу.»

Внимание! Эти обязательства могут быть только со стороны Провайдера, поэтому левая рука разрешает правой задержку выплат дилеру комиссионных и компенсаций и за год просрочки
получает пеню 3.6% , а за 2 года 6%. Где вы найдете лучшие условия кредитования?
В те годы, когда я изучал «Экономику Гражданской авиации» одним и важнейшим пунктом повышения производительности труда выступала своевременная и достаточная оплата ..
А тут благополучная компания прячется за непонятную прокладку и минимизирует свои обязательства. Может это подготовка к дефолту? Или, как предполагают некоторые, прокладка- встроенная коллекторская компания?

Это уже не комментирую
« не надавати передбачених цим Договором послуг третім особам, які є конкурентами Клієнта (провайдерам та операторам програмних послуг у сфері супутникового, кабельного та ефірного телебачення (провайдерам і операторам багатоканальних телемереж)”.
То они не видели конкурента на рынке, а теперь и эфир конкурент.
Все написаное-ИМХО , за исключением цитат из документов.

«В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует» В.Черномырдин
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Украина таких дебилов ещё не видела

Мне вот тут шедевр попался под руку. Выкладываю. В нём же и перлы, упомянутые выше.
Сам до конца дочитать неасилил. Дебилом мона стать. Комментов тож написать не в состоянии, а хочеца, но не могу, ни одного слова не приходит на ум в отношении этого, которое бы вписалось в понятие нормативной лексики.
Тут уже фраза " они чё там, совсем спятили" со знаком вопроса не подходит, тут это уже не вопрос а утверждение.
 

Вложения

  • ДОГОВІР.rar
    28,3 KB · Просмотры: 32

vadek

Пользователь
Если не исправятся, то свету им в конце тунеля не увидеть. Это без базара, и кофе тоже.
 

Lukas11

Любитель Сат-ТВ
Што можна сказать о виасат-вижен.
КЛИЕНТ СКОРЕЙ--МЕРТВ ЧЕМ ЖЫВ.
Нашто сичас они способны на угрозы от колекторских фирм.
 

2309

Профи в Сат-ТВ
Я попытался эту муру прочитать ,так и не понял с первого раза ,с кем договор подписывается,кто "выконавець" ? дилер,установщик или заказчик.
Фигня какая то.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Правильно говриш, мура настоящая...я тож до конца так и неасилил, но догадываюсь что этот бред есть бланком договора между ними и дилером. Теперь трудно сказать между кем, потому как третья особа появилась и хз кто там и к чему...но дилер в *опе, однозначно и без базара:taunt: Это даже не дочитавши понятно.
На нескольких сайтах этот бред довольно таки живо обсуждается, там, как я понял, просто дилеров много..плюются и матюкаются страшно...
 
Сверху