Xronon

Профи в Сат-ТВ
Как то не совсем хорошо получается, меню и пр.инфо на экране по русски, а на дисплее тюнера пустота. Вот если бы еще узнать, где можно руссифицировать сообщения на Vfd, цены бы этой Энигме не было.
 

kozlevitch

Любитель Сат-ТВ
в версиях E2 для внутренней флэш отсутствует файл VideoHardware.py, по крайней мере по пути/usr/lib/enigma2/python/Plugins/SystemPlugins/Videomode/.
какой файл нужно редактировать, чтобы добавить 576i?
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Ребята !
TDT_rev666_mod_PKT_beta2.1 для внутренней или внешней ?

Добавлено через 1 минуту
И ещё
Какую версию посоветуете на сегодняшний день на внутреннюю ?
Если можно,дайте ссылку
Спасибо
 
Последнее редактирование:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ

andrey.sat

Любитель Сат-ТВ
marina71, для внешней.

советовать что-то сложно, у каждой версии свои глюки.
 

kozlevitch

Любитель Сат-ТВ
для внутренней памяти - советую AAF_NEW_YEAR_2009_Flash-Image
Но, без фляги - не обойтись. На USB флэшку надо будет swap примонтировать. Иначе- не хватит места для ему.

Saulius5, какой к этой E2 эму можно прикрутить и как, если это уже обсуждалось или есть что-то типа faq'a - дайте ссылку пож-ста

да, и про 576i - неужели никто не в курсе?
 
Последнее редактирование:

andrey.sat

Любитель Сат-ТВ
Наконец я настроил нужный часовой пояс. Все оказалось просто - в каталогах инигмы файлы timezone имеются только до GMT+3, а дальше пусто. Простое копирование нужного файла из дрима помогло.
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Вчера последовательно ставил Э2, дошел практически до умапомрачения, все пытался найти версию постабильней. Прошу мои высказывания не воспринимать за догму, это только лишь мои ощущения о Э2, их можно вравной степени как опровергнуть, так и подтвердить.
Вообщем в моих руках оказались версии:
E2_TDT_rev600_AAF_mod_BA_Weihnachtsimage
E2_TDT_rev600_RSP_beta_1.1_ZILDAN
E2_TDT_rev644_AAF_mod_BA
Билд от поляков rev666 качать нестал, число 666 не понравилось, а от KF - за отсутствие доп.меню от группы.

1.E2_TDT_rev600_RSP_beta_1.1_ZILDAN
+ грузиться быстро без каких-либо глюков
+ нет проблем с LOADING MODULE в начале
+ есть предустановленный плагин авторазрешения
+ RSP меню довольно простое, но информативное: загрузка E*U, примеров настройки последних, сатлист, newcs, управление swap и пр.
+ управление swap-ом без каких либо проблем
- не работает загрузка плагинов из главного меню
- скина только два, один из которых я так понимаю TDT - полностью спартанский
- не маунтит другие разделы флешки, только свой на котором установлена Э2
- после перезагрузки имидж слег по непонятным причинам
+ мастер начальных установок работает исправно
+ по сети (FTP) работает быстро, как обычный имидж. Не приходиться ждать при первом коннекте.

2. E2_TDT_rev644_AAF_mod_BA
+ мастер как всегда работает
+/- с LOADING MODULE не понятно. При первой установке этого имиджа на этом месте не буксовала Э2, при второй зависла более чем на 5 минут, рестартовать рес пришлось тумблером сзади. Что в принципе не начто не повлияло!
+ или может быть минус, скин по умолчанию такой же как и у 600 билда
- закачка дополнительного скина vader убила эту сборку напрочь. Во-первых, в скине отсутствовал какой-то файл о котором все хорошо расписано на зеленом экране; во-вторых, Э2 после этого перезагружается и так до бесконечности
+ есть component, режимы YUV, RGB, 422 (незнаю что это) в отличии от 600.
+ вывод звука по HDMI можно менять PCM, AC3
+ софткам панель работает исправно. После рестарта ?:муля все работает
+ все разделы флешки автомаунтятся нормально
- слегка подтормаживает, что раздражает.
- размер свопа поменять не вышло (64Мб по умолчанию) либо вылетает в зененку, либо никак не реагирует
- первое подключение по сети отнимает много времени
- нет плагина авторазрешения, но можно установить вручную
- при изменении яркости дисплея во второй и последующие разы выпадает в зелень. При включенном авторазрешении, при повторной перезагрузке после ошибки - виснет
+ дополнительная фича, при старте ресивера выводиться анимация группы AAF
+ выключение, стендбай и др. режимы на китайце работают и соответственно на 14 W приемнике тоже.
+ запись работает нормально.

3. E2_TDT_rev600_AAF_mod_BA_Weihnachtsimage
+ с LOADING MODULE все впорядке
+ грузиться медленне RSP, но чуть быстрее 644 билда, т.к. нет дополнительных анимашек
+ не подтормаживает на менюхах и пр. переходах
+ все разделы флешки автомаунтятся нормально
- нет плагина авторазрешения, но можно установить вручную и он работает нормально
- при изменении яркости дисплея во второй и последующие разы выпадает в зелень. При включенном авторазрешении, при повторной перезагрузке после ошибки - виснет
+ стендбай и др. режимы на китайце работают. Выключение по красной кнопке пульта тоже работает.
+ скин vader не стал качать, установил avalon II - встал нормально и работает
+ swap по умолчанию где-то размером 132 Мб. Менять не пробовал и так нормально.
- первое подключение по сети (ФТП) отнимает много времени
- софткам панель работает неккоректно. После рестарта (останова/запуска) ?:муля - малевич.
+ запись работает нормально.
- воспроизведение в медиаплеере может закончиться полным зависоном.

Во всех имиджах: сканирование транспордеров, мастер первоначальных установок, ЕПГ, каналы в SD работают нормально и одинаково; на HD ресивер не виснет и вроде изображение не рассыпается, но при переключении иногда не бывает изображения, только звук, об этом уже писалось неоднократно; при подвисании Э2 на некоторых разделах флеши возможны ошибки, у меня они постоянно выскакивали на sda2 с Энигмой и sda3. О таких фичах как Проводник файлов (или как его там) вообще непонятно зачем он нужен. И... плохо, что нет mg, с:%md3 просто достал - часто рвет/подсыпает картинку.

После 5 установок Э2 втечении дня, остановился на E2_TDT_rev600_AAF_mod_BA_Weihnachtsimage с ним более менее меньше проблем как мне показалось. На мой не профессиональный взгляд Энигма - это один большой, в размере 24 Мбайт, глюк. Поэтому то и нестал даже пробовать ставить Э2 во внутреннюю флеш, рано пока.
 
Последнее редактирование:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Xronon, Неплохой обзорчик !good!
Со скином Vader у меня такаяже учесть. Скорей всего там нехватает каких то файлов или даже самого .xml. Я в это не вникал.
В моде RSP600 я уже писал про глюки с выводом на компонент.
В моде 644 даже в How To на немецком пишут про LOADING MODULES, что надо подождать больше 20 секунд во второй раз загрузки будет все нормаально
Receiver neu starten ein BA- oder Flash- Image laden und bei nдchsten Neustart E2 Image
auswдhlen. Oder Receiver hinten ausschalten ca. 20 Sekunden warten und wieder einschalten.
SWAP в этом моде создается нормально. Порадовало DVD плеер теперь можно остановить и прокручивать.
А, вод поляков - ты зря непопробовал. Может я и ошибаюсь, так, ка еще поляков непробовал. У поляков есть потенциал.
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
TDT_rev666_mod_PKT_beta2.1

На мой взгляд самая безглючная на сегодня. ИМХО
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Ещё непонятки с редакторами каналов. Это касается всех этих энигм.
SatChannelListEditor:
При попытке получить настройки из ресивера удаляет всё из рабочего каталога(тот, что указали в настройках программы) и потом ругается что там ничего нет. Открывает настройки полученные с помощью Dreamboxedit. Спутники добавляются и удаляются нормально. При загрузке в ресивер они потом там появляются. Удалить radio и data каналы этой программой не удалось. Т.е. в окне программы они удаляются и это сохраняется. Но при загрузке в ресивер и потом получении настроек обратно через Dreamboxedit всё удалённое оказывается на месте. После попытке редактировать каналы с последующей отправкой в ресивер пропадают транспондеры из satellites.xml. Остаются только спутники. Если решитесь на эксперименты сохраняйте свой satellites.xml, а лучше все настройки. А для экспериментов пользуйтесь копией. Я свои в архив загнал после того как заново создавать пришлось.
Dreamboxedit:
С этой программой аналогично. Разница только в том, что настройки корректно скачиваются из ресивера. Ну и некоторые дополнительные возможности.
Dreamset:
Этой программой удалось удалить radio, data и некоторые каналы(для пробы). Изменения сохранились. Но, после отправки в ресивер и получении обратно оказалось, что все транспондеры спутника 80E спокойненько переместились в 90Е. А 80Е оказался пустым. Размер файла satellites.xml изменился. Возможно и с остальными спутниками что-то подобное, проверять надо. В польской энигме появились два Thor 0.8W при вызове через "ОК"/зелёная кнопка. Каналы с обоих Торов работают. Как второй убрать - непонятно. В настройках Тор один.
И ещё. Это касается всех этих программ. После загрузки настроек и перезагрузки энигмы потом невозможно ни выключить ни перезагрузить ресивер. Виснет. Потом только через тумблер.
Кстати - SatChannelListEditor_V3.1 - http://forum.sat-expert.com/instrumenty-tools/4469-redaktor-kanalov-settingi-56.html#post159624
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
А, вод поляков - ты зря непопробовал.

TDT_rev666_mod_PKT_beta2.1
На мой взгляд самая безглючная на сегодня. ИМХО
Решил для себя, что теперь Энигму ставить буду месяца через три. Думаю, что к этому времени созреет более стабильная версия.

Добавлено через 3 минуты
И ещё. Это касается всех этиэ программ. После загрузки настроек и перезагрузки энигмы потом невозможно ни выключить ни перезагрузить ресивер. Виснет. Потом только через тумблер.
Странно, видимо это частный случай. А вообщем-то, Dreamset - это единственный редактор который нормально работает с катькиной Энигмой. У меня другой трабл был, при загрузке настроек в свежеустановленную Э все равно приходилось заново сканить спутники, что-то с SID-, PID- ами происходит.
 
Последнее редактирование:

fenbg

Профи в Сат-ТВ
TDT_rev666_mod_PKT_beta2.1
На мой взгляд самая безглючная на сегодня. ИМХО
И я тоже так думал,но....
Thor 3/5
12015 H 30000 3/4 DVB-S2/8PSK
12130 H 30000 3/4 DVB-S2/8PSK
LOCKED--->OK
scan -->нет :(((

при Automatic Scan после 11938 H 25000 3/4 DVB-S2/8PSK/который прописывается,следующий 12015 H 30000 3/4 DVB-S2/8PSK проблемной/
больше не прописываются ни HD,ни SD транспондеры
 
Последнее редактирование:

cauron

Профи в Сат-ТВ
Самая глобальная проблема на Pkt, Aff и Zildan в видео драйверах, изображение при панорамном движении камеры притормаживает как на Sd и Hd каналах, бегущая строка тоже дергается, смотреть телик с такими дефектами не приятно.
Погонял все эти имиджи на выносливость, то есть не выключал тюнер пару суток. На всех имиджах есть дефект с рассыпанием картинки по какой причине он происходит я не выловил, то ли это шара или другая причина. Но если это происходит то на телеке происходит следующим образом: сыпется картинка и сразу восстанавливается но с остованием звука, через пару секунд восстанавливается и звук и так повторяется почти постоянно. Лечится только переключение каналов. Так после пару суток эксплуатации имидж от группы:
Aff= глюк проявляется постоянно буквально через 10-20 мин.
Zildan и РКТ= глюк проявляется редко и работают довольно стабильно.
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
2wladi
Что за скин? Фотки есть?
Интересно на 600-тку встанет?
 

St0nE

Профи в Сат-ТВ
Подскажите плиз, есть несколько вопросов:
1. Как сделать полный бэкап настроек, чтобы например при установке нового мода Энигмы во внутреннюю флеш, все не перенастраивать заново, а просто поднять бэкап со всеми настройками?
2. Возможно ли в файле filter.services делать комментарии, чтобы можно было пометить, кому какой идент принадлежит?
3. Как можно поменять спутник от AAF на стандартные шестеренки?

Спасибо..
 
Последнее редактирование:

2wladi

Профи в Сат-ТВ
Sofatester тестирует 911 вeрсию енигмы2, и пишет что нет проблем с LM ( Loading Modules )
 
Сверху