sergejzik

Профи в Сат-ТВ
Gerakl.Все польские Е2 к сожелению только для внешней флэш . для внутренней ААФ или Нейтрино можеш загнать. с USB стартует чуть быстрее и можешь разное дабавить
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Я так понял -установка на внеш. флешь более актуальная т.е. быстрее загр, больше места под всякое вкусное. Для внутрен. хорошо,когда использ-ся только установка одной самой энигмы(без допол. модов ).!yea!
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет! Народ,ответьте кто в курсе:на какой версии е2 (для внеш. флешки) качество картинки самое лучшее?(или везде одинаково)Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

znak

Профи в Сат-ТВ
Привет! Народ,ответьте кто в курсе:на какой версии е2 (для внеш. флешки) качество картинки самое лучшее?(или везде одинаково)Заранее спасибо.
Как по мне, из всех энигм самое лучшее качество на последней AAF MME v2 USB обычной, а не USB Full (та очень тормознутая как и последняя польская Nibiru). Причем и HD (это и раньше было у всех энигм) и SD (тут по-моему немцы подтянулись). Причем этот имидж у меня самый стрессоустойчивый -- держит шару даже на всегда очень проблематичной кодировке NDS (Sky It и др.), где даже оригинал на oscame зависает. Все предыдущие энигмы висли почти сразу, смотреть было невозможно.
 

VlaSky

Профи в Сат-ТВ
Качество картинки зависит от драйверов, а не от названия имиджа.
А насколько я знаю, они у всех имиджей одинаковые.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
У меня сейчас стоит от поляк.(PKT...Y2K11). Вроде пока нормально(кстати стабильность зависит еще от самого скина-с некоторыми появл. глюки(например-Gold ,тормоза или вообще полн. зависон).Правда копирование видео по ftp корректно идет только если перейду на мод от Allllex_2.02_camd(на самой энигме-начинает копировать.а потом ошибка!хотя установлена в Total Comm кодировка UTF-8).Но хочется немного потестировать и др. имиджи. До сих пор не могу понять - почему многие ставят энигму на внутр. флешь? Ведь в ней:места мало(для скинов,пиконов и.т.д. всеравно нужно лепить SWAP на наружн. флешке)или я чего не допонимаю. Опять же-все эти напряги по откату с внутряка(энигма)...понятно,что способов много. И все же;что конкретно дает установка внутрь?(стабильность,скорость загр. или еще что).Разьясните кто в курсе?Заранее спасибо.

з.ы. А где нарыть эту: AAF MME v2 USB (здесь не могу найти)?Еще раз спасибо.
 
Последнее редактирование:

VlaSky

Профи в Сат-ТВ
И все же;что конкретно дает установка внутрь?
Просто многим до такой степени надоедает убогость оф. имиджа, что они навсегда
отказываются от этого г..., даже в ущерб тормознутости енигмы. Мой случай.

А где нарыть эту: AAF MME v2 USB (здесь не могу найти)?Еще раз спасибо.
Там же где и USBFULL
http://www.aaf-digital.info/forum/downloads.php?do=cat&id=13
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Я правильно понял-без регистрации не скачать!? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Спасибочки. !yea!Будем пробовать и сравнивать с PKT! Вот все думаю.стоит-ли игра свечь,если попробую поставить flash версию.Нужны: шурик+++,скин более менее,пикончики+++ и иногда запись кодиров. каналов(с учетом того,что смогу каким-то образом копировать видео на комп!).Или только потеря времени. Большое спасибо всем ответившим.

з.ы. картинка субьективно получше;настроил oscam.
 
Последнее редактирование:

Yac1

Профи в Сат-ТВ
Не могу настроить каналы на энигмах. Если выбираю при настройке простую конфигурацию, то каналы на 36Е проходят на
частотах на 152Мгц ниже действительных, а Триколор на 11804Мгц вообще не проходит. При расширенной конфигурации,
могу настроить все каналы на 36Е в т.ч. на 11804Мгц, но спутники 9Е и 13Е не сканируются. У меня на входах дайсека
2- 36Е, 3- 9Е, 4- 13Е. На Нейтрино- всё в порядке. Прошу помощи. Спасибо!
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
У меня так: прописываю сначала : режим конф.(простой) спутники по портам.У меня: 1- 4.8е,2-36е,3 и 4 ничего.Далее перехожу на расширенный : здесь на каждый спутник прописываю свой № LNB(порядок как и в простой);у меня :LNB1-4.8e,LNB2-36е- на 36е настраив. LOF - определены пользователем-везде 10750; команда переключ. соответств. спутникам 1-АА(4.8е),2-АВ(36е);3-ВА(у меня -не настр. вообще),4-ВВ.(у меня-тоже самое).
Похоже у тебя путаница по настр. дисека...вот и глючит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yac1

Yac1

Профи в Сат-ТВ
gerakl, спасибо. До этого потратил много времени, потому-что не знал какие буквы проставлять при переключении дайсека в настройках. Теперь получилось
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Ну что...попробую побаловаться энигмой flash версии.Давно уже с нее ушел.Немного лень..Но интересно,как сейчас она работает и с чем!?(скины и т.д.)
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Так же,как AAF_MME V2 USB(не full).Я посмотрю,как тебе поидет.Толко,пожалуисто,не хнич что ничего неполучается,особенно с скином.
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Вот здесь выложен ещё один вариант энигмы.
Enigma1 HD stm23 debug fьr die ufs910 USB
http://www.sat-universe.com/showthread.php?t=208423

Hier einmal ein erster Wurf fьr die Weiterentwicklung des Enigma1 HD fьr die UFS910 basierend auf stm23 und player_179. Der Kernel ist noch im Debug Mode.
Ich denke damit wird die Kathi nicht ьberfordert und kann zum Fernsehen verwendet werden. Bootet recht flott. Bootargs wie ein E2 oder Neutrino fьr USB.

- Leider kein HD-Skin
- beim Start noch einige Fehler und es gibt trozdem Bild
- Das Bauen mьsste noch angepasst werden, da man diverse Links machen muss

Vielleicht hilft dies als Anstoss um hier mitzuhelfen und das Git auch anzupassen, damit am Schluss eine gute Version entsteht.

Wer Probleme mit den Settings hat, soll unter /etc/init.d/ ein file mit Namen videomode (755 Rechte) und dem Inhalt
echo 576i50 > /proc/stb/video/videomode
erzeugen. Das hat bei mir geholfen.

http://kathif.vs120005.hl-users.com/test/e1-stm23-debug-ufs910.tgz

Добавлено через 36 минут
Что с этим делать пока непонятно. Устанавливается и запускается как обычно. Но картинки нет. Полосы какие-то. Проблемы с разрешением. Читать надо что это такое...
По видимому первоисточник здесь находится...
http://kathif.vs120005.hl-users.com/thread.php?threadid=1503&sid=&page=14

Добавлено через 56 минут
Решение проблемы с первым запуском и разрешением есть в описании
Wer Probleme mit den Settings hat, soll unter /etc/init.d/ ein file mit Namen videomode (755 Rechte) und dem Inhalt
echo 576i50 > /proc/stb/video/videomode
erzeugen. Das hat bei mir geholfen.
Нужно создать файл с именем videomode. Содержание файла - echo 576i50 > /proc/stb/video/videomode.
Файл поместить в /etc/init.d/. Права 755.
Запустилась... Есть что-то типа меню. Ну чтож. Посмотрим на энигму 1...

Добавлено через 1 час 17 минут
Не....
Геморой....

Добавлено через 1 час 58 минут
Почти вслепую отсканировал HB13E. Меню смещено. Трудно настраивать. Но отсканировался без проблем. Мотор работает. И даже показывает.
Имеет право на жизнь.... Если конечно доделают...
 
Последнее редактирование:

Барнаул67

Профи в Сат-ТВ
Сейчас только прочитал и офигел.
ААФ приостановили разработку Е2 и Нейтрино. Пишут полностью новый софт "Титан"
Как я понял соединяют енигму и нейтрино. Уже так сказать в альфа стадии.
Шеф ищет бетатестеров.
Как вроде не первое апреля, вот читайте: http://www.aaf-digital.info/forum/showthread.php?69817-Project-Titan-Info
 
Сверху