aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Уточните вопрос. Не запускается с самого USB HDD или не запускается с флешки когда подключен USB HDD?
Никто не писал ни о каких проблемах...
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Запускается. Проверил с тремя разными дисками.
Могу предположить, что после подключения диска меняется последовательность распознавания разделов, sda, sdb. И они перестают соответствовать конфигурации загрузчика.
Нужно воткнуть всё что будет работать, проверить как распознались разделы и внести изменения в bootargs соответственно тому, что у вас получилось.
Но здесь как всегда есть одно но. По правильному вроде бы должно быть так. Задний нижний USB для диска. Вехний и передний для ВА. Но на практике у меня флешка с имиджами и swap воткнута в задний нижний. И она всегда там. Для диска использую верхний. Передний когда как.
Подключение-отключение диска у меня проблем не вызывает. Всё грузится и с диском, и со второй флешкой вместо диска. И без дополнительных носителей.

P.S. Загрузчик Mini U-boot 1.4. Из последней AAF Recovery tool.
 
Последнее редактирование:

Fazil6

Профи в Сат-ТВ
bootargs я прописывать умею. У меня запускается любой имидж с диском кроме этого
 

mihailp

Профи в Сат-ТВ
Та же картина. У кого работает на мини? Как ставили?
 

maxivc

Любитель Сат-ТВ
Ребята !
Наблюдаю интересную вещь : поставила PKT_UFS910_E2_HAARP_Image.zip на Барри и не могу вйти в имидж - пишет Ошибка логина FTP -530 Login Incorrect
Все остальные имиджи с флешки входят без проблем
Через Плагины закачала эму 1.35 пишет Эму не запущен При нажатии Рестарт Эму вылетает в зелень
Есть решение ?

Заменить в /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/EMUmanager/locale русскую локаль на английскую (заменить папку ru папкой uk )
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Та же картина. У кого работает на мини? Как ставили?
Небольшое кино на скорую руку. На флешке всё занято. Поэтому ставил на диск. Всё прошло без приключений. Запустился с первой попытки.

Кстати, сам только заметил. В Maxiboot Installer при подключении через внутренний имидж отображение разделов не соответствует действительности. В смысле sda, sdb. В bootargs у меня прописано наоборот.
А через внешние имиджи всё верно.
Внутри нейтрино.
Но всё работает...
 

Вложения

  • Кино.rar
    343,5 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
/usr/local/share/enigma2/po/
На месте всё.
выбирается двумя вариантами
Menu-Setup-System-Language...
или
Синяя кнопка-System-Language selection
 

BrunoM

Профи в Сат-ТВ
/usr/local/share/enigma2/po/
На месте всё.
выбирается двумя вариантами
Menu-Setup-System-Language...
или
Синяя кнопка-System-Language selection

СПС !
Но речь о русском EPG ...
В прошлом имидже было переключение мултиленгвидж - на это не могу найти :(
 
Последнее редактирование:

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Ну никак немогу понять,разве трудно сразу переписать все фонти в польских имиджах и никаких проблем.Я ето делаю просто автоматом,даже не думая надо или не надо.Притом я ето делаю на всех потому что немогу терпеть нинешнюю моду на жирние букви,мне нравятся только тонкие и regular,никаких викрутасов типа bold и тем более gothic.
 

BrunoM

Профи в Сат-ТВ
Ну никак немогу понять,разве трудно сразу переписать все фонти в польских имиджах и никаких проблем.Я ето делаю просто автоматом,даже не думая надо или не надо.Притом я ето делаю на всех потому что немогу терпеть нинешнюю моду на жирние букви,мне нравятся только тонкие и regular,никаких викрутасов типа bold и тем более gothic.

СПС за добрые слова !
Но в PKT Nibiru сетингах был Fonts Select (Enable international fonts) !
Включил его и все OK !
В этом имидже этой функции нет :(
Если не сложно поделись !good!
И куда их вкнуть ?

Ну да ладно - взял от Nibiru V3

Ar labu nakti :)
 
Последнее редактирование:

omst

Профи в Сат-ТВ
2MaskaV

Вот,кстати - сбрось, если не сложно -на скине BasicHD все четко, а на остальых глюковато.
Спасибо.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
А я со старого взял-пробуйте(прикр)
 

Вложения

  • fonts.rar
    710,1 KB · Просмотры: 29
  • Like
Реакции: omst

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет! Мужики извините,что не совсем по теме,но может кто знает ответ.Недавно при вкл. ресивера вместо загрузки имиджа одна надпись -Kathrein UFS910....рестарты не помогли. Пришлось реанимироваться прогой
UltimateFlashRec... Вроде ничего не делал до этого(просто выкл . ресивер как обычно; правда не из меню .а задним тумблером). А вот случился такой казус. Вопрос: может ли быть этому причиной ,что что-то слетело(либо загрузчик в моде; либо ядро мода). Внутри мод от Allllex,а снаружи на флешке Е2 от PKT_haarp_v2. Еще раз извиняюсь. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Yac1

Профи в Сат-ТВ
У меня была аналогичная история, когда я щёлкнул тумблером во время загрузки имиджа с внешней флешки
 

omst

Профи в Сат-ТВ
Ответьте, друзья - на HAARP_v2 нет отображнения русскоязычных файлов по cifs - на предыдущем имидже все было нормально.

Заранее извиняюсь - что-то запутался.
 

resurs

Новичок
kathrein ufs910 если тумблером щелкнули.... будет долго висеть.... нужно ждать! минут 15-20, все загрузится

Добавлено через 38 секунд
подскажите имидж пожалуйста, Е2 с поддержкой смарт карт
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Мужики! Смотрю...на послед имидже от PKT(HAARP..v3)в меню появилось возможн. выставить 1080р. Сам принимаю НТВ+++(у них все HD идет в 1080i; у самого ТВ(42" HD рейди-1080i).Для чего его впихнули... Я так понял это разрешение для внешнего носителя(типа кино просмотреть) или как?Кто в курсе? Заранее спасибо.
з.ы. в принципе понятно...лишней не будет.
 
Последнее редактирование:
Сверху