новый mpcs_16d для E2

bigroma

Профи в Сат-ТВ
Есть ли вариант использования одновременно двух эму под разные кодировки???
Упоминания плагина autocamd видел, но самого его не нашел.
Может кто поделится или есть другая метода???? Потому как просто запущенные два эму похоже где то конфликтуют и декодить не хотят...
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
Есть ли вариант использования одновременно двух эму под разные кодировки???
Упоминания плагина autocamd видел, но самого его не нашел.
Может кто поделится или есть другая метода???? Потому как просто запущенные два эму похоже где то конфликтуют и декодить не хотят...
а смысл два эму? мало мпцс что ли?

Добавлено через 29 минут
Потому как просто запущенные два эму похоже где то конфликтуют и декодить не хотят...
и как это тебе удалось сразу два эму запустить? !good! :)
 
Последнее редактирование:

bigroma

Профи в Сат-ТВ
а смысл два эму? мало мпцс что ли?

мало, поляков непонимает, с триколором и платформой работает загадочно, с поверхностью тоже не со всеми шаропровайдерами, на самом деле кроме виааксеса все остальное эпопея. Поэтому и есть желание отдать ему виааксес все остальное на камд3

А в чем проблема запустить два эму?
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
По отдельности работает, причем далеко не все кодировки, когда начинаешь собирать вместе вылазит масса вопросов. Поверь не первый день вожусь с настройкой сообщение cardserver down уже снится.
Поэтому упоминание про autocamd и заинтересовало, но найти его не смог и вообще не понял есть он под e2 или только под старые дримы....
 

Fazil6

Профи в Сат-ТВ
вместе тоже работает на 100% , ( настройку делай по сидам и нет проблем - только таблица сидов должна быть идеально собрана иначе не корректная работа эму ).

Как насчет секи?
Сколько SID фильтров можно задать?
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
Сколько SID фильтров можно задать?
фильтр он один а вот портов можно использовать 8 - от сюда и пляшем , хотя почему только 8 я не знаю, просто комуто удалось только на 8 портов всё расписать ( у меня портов 5 , поэтому попробовать больше не могу ).
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
ну учитывая что мне надо минимум 10 [reader]' ов если по ньюкамду вопрос и возник, на 5 у меня тоже все работает но этого мало, кстати а sh4 mpcs работает по 378 или 380 протоколу? кто то пробовал?
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
ну учитывая что мне надо минимум 10 [reader]' ов если по ньюкамду вопрос и возник, на 5 у меня тоже все работает но этого мало, кстати а sh4 mpcs работает по 378 или 380 протоколу? кто то пробовал?
ну тут можно попробовать использовать два эму ( вывести на блю кнопку софткам панель и переключать эму по необходимости , допустим мпцс и самд3 ),
в мпцс я использую только newcamd, ( самд3 лучше использовать из самд3 , какой смысл через мпцс использовать самд3? )/

и учти что разбивка на reader идет по портам а не по идентам! не ужели у тебя реально есть 10 портов? напиши пожал какие у тебя порты ( и для какого эму ).
 
Последнее редактирование:

Fazil6

Профи в Сат-ТВ
ну учитывая что мне надо минимум 10 [reader]' ов если по ньюкамду вопрос и возник, на 5 у меня тоже все работает но этого мало, кстати а sh4 mpcs работает по 378 или 380 протоколу? кто то пробовал?

я пробовал. Если ничего не путаю, то по 378 вроде как работает, а по 380 у меня по-моему какие-то провайдеоры неработали (вроде как 030600 непоказывал). Хотя вполне может быть, что это я пробовал 357 и 378 :)

Дело в том. что проблему 8 ридеров использование этих протоколов решим, но в SID фильтр тоже не впишешь больше 8 провайдеров :( .

Да и сека опять же...
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
фильтр он один а вот портов можно использовать 8 - от сюда и пляшем , хотя почему только 8 я не знаю, просто комуто удалось только на 8 портов всё расписать ( у меня портов 5 , поэтому попробовать больше не могу )
8-мь?! Из четырех ридеров я смог запустить только два. Остальные два не заработали. При переключении на каналы прописанные в этих двух ридерах мпсц среагировала достаточно интересно. Вот пример на одном из не работающих ридерах:
19.04.2009 15:36:48 .440 3816 c01 pmt0: found unsupported CAID 4ABF
19.04.2009 15:36:48 .443 3816 c01 pmt0: found unsupported CAID 4ABF
Хотя в фильтрах ридера и юзера прописано:
И, важно, мпсц не стала читать серверные фильтры для этого ридера, как обычно:
19.04.2009 15:13:07 .839 2570 p02 server ХХХ.ХХХХ:ХХХ caid: 0500
19.04.2009 15:13:07 .839 2570 p02 provider #0: 020710, ids: 00000000
19.04.2009 15:13:07 .839 2570 p02 provider #1: 030600, ids: 00000000
как-будто этого ридера и нет вовсе.
Пока в раздумьях...
Наверно, истина где-то в этой плоскости:
[account]
User = root
Pwd = dreambox
IDENT = 0500:ident1,ident2,ident3,ident4,ident5,ident6,ident7;4AE0:ident8
SID = 0500:ident1:hd;0500:ident2:sd;4AE0:ident3:all;0500:ident4:all;0500:ident5:all;0500:ident6:all;0500:ident7:all;0500:ident8:all
Group = 1
В смысле формат записи фильтра по сиду:
SID = caid1:ident1:sid1;caid2:ident2:sid2;........caidN:identN:sidN
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Одновременно несколько эмуляторов использовать одно и то же устройство просто физически не могут. Поэтому и создан в имиджах переключатель эмуляторов. Не требует никакой перезагрузки бокса. Можно поставить хоть 5 эмуляторов. Только при переходе на другую кодировку надо выбирать из меню другой эмулятор.

Вот в этом окошке стрелкой влево-вправо выбираете один из установленных и настроенных эмуляторов и кнопкой Рестарт переключаетесь на выбранный эмулятор.
Количество установленных у вас эмуляторов показывают цифры справа. 1/1 в данном случае показывает первый из одного установленного. Если бы было установлено два эмулятора, то было бы 1/2.В моем случае установлен один эмулятор. Мне выбирать не из чего.
Но после доустановки второго эмулятора я его смогу выбрать и цифры изменятся.
Если вы серфер, то это доставляет неудобства, каждый раз надо заходить в меню и переключать эму. Но в то же время это меню можно вызвать на панель одним нажатием синей кнопки. Так что быстро получается.
Насколько я знаю в дримбоксе этот процесс автоматизирован.
Пока в существующих энигмах2 на Кате я такого не встречал.
На дриме в имидже Gemini такой есть.
Но во всех случаях железное правило, работает только один эмулятор. А при переходе на другую кодировку автоматически или вручную останавливается работающий эмулятор и запускается другой.
 
Последнее редактирование:

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
Xronon,

вот таким образом выглядят строчки сидов:

[sid]
label = sdo
sid = 0-28A4,28A6-2A30,2A40-2B61,2B67-2F44,2F50-50E2,50E4-FFFF
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Xronon,

вот таким образом выглядят строчки сидов:

[sid]
label = sdo
sid = 0-28A4,28A6-2A30,2A40-2B61,2B67-2F44,2F50-50E2,50E4-FFFF
Спасибо, но такой файлик (mpcs.sid) у меня создан. Дело в другом.
В фильтре юзера (не сервера) в файле mpcs.user я писал вот так:
SID = 0500:ident1:hd;0500:ident2:sd;4AE0:ident3:all;0500 :ident4:ident5:ident6::all
а надо, видимо так:
SID = caid1:ident1:sid1;caid2:ident2:sid2;........caidN:identN:sidN
Т.е. если СИДы заявлены, то устанавливать их надо для каждого идента в отдельности, а не скопом, как я делал. У мпсц есть еще одно ограничение: после каид и идента должен идти сразу лейбел-ссылка на таблицу сидов. Т.е., мпсц все что после этого caid2:ident2: (последнего двуеточия) понимает как лейбл в файле mpcs.sid
 
Последнее редактирование:

bigroma

Профи в Сат-ТВ
Поэтому и создан в имиджах переключатель эмуляторов

Это понятно, просто в некоторых форумах шло упоминание про плагин autocamd. видел его только в составе сборок под дримы, вопрос собственно и был про существование его для e2 под катю. ну или наличие в виде сырцов, чтоб была возможность прикрутить.

Просто:
1) лень - двигатель прогресса, а переключать вручную влом
2) не все пользуются сборкой от ААФ или ПКТ при всем глубоком уважении к этим командам.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Наверное надо на дриме800 поставить имидж от LT и посмотреть, как там это дело организовано
Changes:
Added bouquet handling to AutoCamd and AutoCamd-Configurator
Или найти сайт, где эти имиджи делают, и посмотреть там. Некоторые плагины от дрима800 можно поставить на Катю.
Я смотрел на дриме800 в имидже Gemini. Отдельного плагина, как такового там нет. Поддержка встроена как то по другому. Там есть раздел BP (Блю-панель) наряду с разделом Плагины. А в этом разделе бинарный файл set_camd.pyc, в котором все и прописано.
Может у LT есть отдельно, не знаю.
 
Последнее редактирование:

bugor

Профи в Сат-ТВ
Пропишите сиды для поверхности. Плиз.Спасибо!
 
Сверху