Новый польский имидж: mod 3.4 PKT in rev 1109 TDT

master73

Профи в Сат-ТВ
Странно,нопочему у меня зеленка.Захожу замаунтить комп.Проверял,ничего уже не изменяя,просто зашел,нажимаю ЕХІТ,зелень.Потом захожу в управление эмулятором ниче неделаю,жму ЕХIT,опять зелень.Больше вроде нигде.А вспомнил еще при попытке просмотра через VLC таже фигня.Выбрал по сетке фильм,нажал Play,зелень.Вроде бы больше нигде.Похоже нато,что вроде как именно PKT плагины дают такое.Хотяяя...:)
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Тоже установил себе ПКТ мод.
Зелень вылазит на плагине Stime, MultiEPG, также Медиацентр, но не всегда. Мод работает намного шустрее АФФ, я бы сказал "летает".
WEB интерфейс грузится в лет.
Монтировал разделы диска ПКТ плагином - ОК.
И главное, как на жемчужине, нет:
FATAL: LINE 162 descriptor not found in descriptor cache 9554be24!!!!!!
Менюшки от ПКТ гармонируют с темой скинов - радует глаз.
Появился русский на морде!, только какой-то обрезанный: название каналов урезаются.
ПС
Мод от ААФ намного интересней хотябы и тем, что AAf team разрабатывает свои скины для Э2 и компонентов. Интересен дефолтный скин от ААФ. С монтированием УСБ дисков, как-то проще - воткнул в УСБ и через пару минут можно пользоваться. В ПКТ номер не вышел - видит только разделы того диска на котором установлена Э2.
 
Последнее редактирование:

slonsl

Профи в Сат-ТВ
При попытке зайти в настройки позиционера - вылетает зеленка:(
Возможно ли на сборке AFF настроить позиционер на поворотке от 90E до 12W и потом сохранив настройки SatChannelListEditor перенести их в польский имидж?
Потому-что без поворотки никак, приходится крутить другим тюнером, а это уже по другому называется...
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
При попытке зайти в настройки позиционера - вылетает зеленка:(
Возможно ли на сборке AFF настроить позиционер на поворотке от 90E до 12W и потом сохранив настройки SatChannelListEditor перенести их в польский имидж?
Потому-что без поворотки никак, приходится крутить другим тюнером, а это уже по другому называется...

используй usals
 

pensioneer

Профи в Сат-ТВ
Возможно ли на сборке AFF настроить позиционер на поворотке от 90E до 12W и потом сохранив настройки SatChannelListEditor перенести их в польский имидж?
Конечно возможно. Только так всегда и делал! Настроил каждый спутник на свою позицию, для удобства отредактировал satellites.xml, чтоб в названии спутника отображалась его позиция. И переношу все настройки из имиджа в имидж.
 

nbv127

Профи в Сат-ТВ
Установил имидж: mod 3.4 PKT in rev 1109 TDT с момента выхода вроде бы все усраивает но достает песок на HD каналах +++, смотрю в основном +++,причем появляется через разный промежуток времени, на SD нормально.
Уром решил проверить на Платформе HD встал на канал Кинопоказ HD работает уже 16 часов без сбоев , может совпадение , но на +++ постоянно вылетал цветной песок, у кого-нибудь есть какие нибудь мысли?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Установил имидж: mod 3.4 PKT in rev 1109 TDT с момента выхода вроде бы все усраивает но достает песок на HD каналах +++, смотрю в основном +++,причем появляется через разный промежуток времени, на SD нормально.
Уром решил проверить на Платформе HD встал на канал Кинопоказ HD работает уже 16 часов без сбоев , может совпадение , но на +++ постоянно вылетал цветной песок, у кого-нибудь есть какие нибудь мысли?

Быват песочит. Но за 2 дня было 2 раза, раньше на старых имиджах сыпало постоянно через 30-60 мин.

Еще один баг, в стендбай моде продолжает работать кам и выводить звук на оптику :) Как бы не совсем засыпает.

В остальном вполне может претендовать на маст юз.
 

nbv127

Профи в Сат-ТВ
Быват песочит. Но за 2 дня было 2 раза, раньше на старых имиджах сыпало постоянно через 30-60 мин.

Еще один баг, в стендбай моде продолжает работать кам и выводить звук на оптику :) Как бы не совсем засыпает.

В остальном вполне может претендовать на маст юз.

Попробую оставить до утра на Платформе а завтра поствлю +++
 

semal

Пользователь
Я на ночь пробовал Платформу оставлять, все работало. На след день попробовал поставить +++ХД, они успешно ввели катю в кому.
 

nbv127

Профи в Сат-ТВ
Я на ночь пробовал Платформу оставлять, все работало. На след день попробовал поставить +++ХД, они успешно ввели катю в кому.

И ещё заметил, что как только картинка останавливается в шаре то через одну две минуты появляется песок
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
И ещё заметил, что как только картинка останавливается в шаре то через одну две минуты появляется песок

я думаю пофиксат со временем, видать видео кодеку башню сносит.
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
И ещё заметил, что как только картинка останавливается в шаре то через одну две минуты появляется песок
...не факт - у меня если остановка - потом опять включается и норма, после некоторых манипуляций уже пару дней не видел песка, сейчас оставлю на дискавери хд, посмотрим по времени ...
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Патч: зеленый экран смерти в настройке позиционера
Заменить файл из архива в /usr/lib/enigma2/python/Components заменив файл TunerInfo.py
Спасибо Iscan

Непугайтесь, что для ипбокс, работает на Кате, проверено.
 

Вложения

  • TunerInfo.rar
    1,1 KB · Просмотры: 62
Последнее редактирование:

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
тестирование на мазайку,
закончилось мазайкой через 3ч40мин - мазайкой, а жаль...но в принципе понятно почему последние дни не видел мазайки, не разу не смотрел один канал больше 2 часов...
 
Последнее редактирование:

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
Поставил, все здорово. Но картинка SD как тормозила в динамике, так и тормозит :(
 
Последнее редактирование:

maxivc

Любитель Сат-ТВ
Мне понравилось на имидже AAF авто разрешение, единственное пришлось выставить 576i (его почему то убрали оставили 576p) и на SD кажется качество стало лучше. Переключать разрешения не надо, сам переключает. Надо его в TDT приделать!
 

nexus

Пользователь
При попытке просмотра потока через веб-интерфейс с помощью vlc вываливается в зелень. Так у всех или только у меня?
 
Сверху