Нужна помощь бывалых.

Rrenovatio

Пользователь
Всё равно спасибо ребята, МГЦ или КГЦ - какая теперь разница!
всё равно оборудование работает неправильно!
Получить точный ответ данных твиков я и не пытался...
хотел просто узнать столкнулся ли с такой аномалией ещё кто, и если столкнулся то как с этим боролся!... я просто перепробовал Всё и вариантов проб просто не стало...
хотя кроме: действительно если удалить все каналы, транспондеры и вот затем заново отсканировать... не знаю, по моему в этом что то есть... хотя...
нужно пробовать...
как доберусь так и отпишусь, так мало ли ещё кто на эти грабли то наступит!...
дело в том что вся система была собрана в одном месте (на испытательной скажем площадке на земле... всё было настроено и отрегулировано, как и в прошлые разы)
затем всё оборудование аккуратно демонтируется и переносится к клиенту!
замечу В ДРУГОЕ МЕСТО! и монтируется скажем по новой (другой кабель, конектора и так далее!... а ничего не изменилось, эффект остался тот - же!... вот в чём прикол!!!
для чего так - удобство в установке, выигрыш во времени + иногда блюдо ставится с окна, когда нет возможности достать твины рукой,.. палка или швабра скажем плохое средство для точной настройки... а здесь раз попал на сириус настроился и всё остальное уже работает, быстро и сердито!, + ты уже сам знаешь в чём приколы!
а на крыше висеть целый день - это большой минус в глазах клиента!...
А вот ЭТОТ ПРИКОЛ У МЕНЯ ПЕРВЫЙ РАЗ, никогда такого ещё не было, самому СМЕШНО!
всё равно спасибо за попытку помощи... может всё таки кто и отпишется, тот который побывал в моей шкуре...

Добавлено через 15 минут
Откуда управляющий сигнал 22 Мгц? Всегда килогерцы были
кстати так в чём прикол 22 кГц. при включении и отключении что происходит?
как то не было к этому интереса, а вот сейчас появился... :(
 
Последнее редактирование:

sergeylvov

Профи в Сат-ТВ
кстати так в чём прикол 22 кГц. при включении и отключении что происходит?
Когда-то он управлял не универсальными головками: поднимал гетеродин на высшую поднесущую. В принципе,на 770,если установлена универсальная голова,- этой опции не должно быть.
 

Rrenovatio

Пользователь
или вся партия ТВИНОВ с одной корзинки!..
и все поставщики их там и берут, а потом нам и тулят!!!
в итоге мы берём у разных поставщиков, а товар то скажем с одной и той же партии.
(с одного контейнера! А)
так менял то и производителя?... евроскай и универсал! начинка должна быть разной,
внешний вид у них другой!!!
тот квадратный, а тот удлинённый???
кстати универсалы хоть и дороже и более красиво выполнены (коробка и др.)
уступают евроскаям приблизительно процентов на 10 по уровню и качеству сигнала!!!
это уже проверенно опытным путёммммм!!!!!!!......:pardon:
 

Rrenovatio

Пользователь
bumer 77 - а подскажи,
ты когда тюнера ставишь... заливаешь в него прошивку с уже забитыми каналами, частотами! или просто при установке сканируешь спутник!
:big_boss:
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
bumer 77 - а подскажи,
ты когда тюнера ставишь... заливаешь в него прошивку с уже забитыми каналами, частотами! или просто при установке сканируешь спутник!
:big_boss:
Это как кому нравится....
Для удобства и быстроты все льешь дома..
Можешь посмотреть в разделе "дампы, прошивки" пост №122..
Мож пригодится....
 
Последнее редактирование:

bumer 77

Пользователь
bumer 77 - а подскажи,
ты когда тюнера ставишь... заливаешь в него прошивку с уже забитыми каналами, частотами! или просто при установке сканируешь спутник!
:big_boss:

Да конечно заливаю прошивку уже с готовым списком каналов:)
 

Rrenovatio

Пользователь
и я заливаю...
только вот этот раз без толку...
сканирование спутника ситуацию не изменило!!!
чесно... хрен его знает что там в действительности может быть...
просто всё - дальше уже и пробовать то нечего, всё скажем перепробовано...
пусть уж будет как есть, но вот неужели на похожем всё таки никто и не ловился???

Добавлено через 1 минуту
АНОМАЛИЯ!!!
 
Последнее редактирование:

bumer 77

Пользователь
Мне нечего тебе подсказать по твоей проблеме т.к. всегда всё нормально работает.А ты какие дисексты используешь?
 

Rrenovatio

Пользователь
евроскай, но и это не то ... снимал со своей тарелки - рабочий...
то же самое!...
 

bumer 77

Пользователь
Думаю что всё дело в твинах.Никогда не использую евроскай т.к. на них тоже обжигался.Выбрасывай их и ставь что нибудь другое.
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Попробуй старый бандитский прием. Выставь на тарелках разные порты дайсиков, например на первой тарелке-Хотберд порт4, а на второй-порт3 . Евроскай нормальные головы, а вот дайсики нужно подбирать.
 

Rrenovatio

Пользователь
Федорович я думаю дело не в дайсиках!
от него то толку - просто переключатель портов не более...
частотные характеристики там проходят...
были как то у меня помнится даже релейные... а здесь электроника!...
ПРОСТО ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ (если переключает со спутника на спутник значит всё ОК!)
думаю всё же дело в твинах... может как то угол наклона другой выставил... хотя...
здесь ошибиться нельзя... под другими углами он вообще не показывает или показывает но плохо... здесь ещё по моему прикол в выборе поляризации (вертикальная или горизонтальная) - напомню приходится переключать в ручном режиме,... а ведь есть третья функция АВТО - которая как раз и не работает!!!
а в некоторых тюнерах этого режима и НЕТ! интересно как там???
в Ортонах - АВТО есть но не работает....
в Эволюшках - АВТО нет и тоже не работает...
хотя на одинарках всё переключается без проблем в АВТО и по умолчанию...
а вот именно двух-выходные глючат, евроскаи и универсалы - по моему одного поля ягоды! других достать не смог как то по пропадали... инвертовские были классные только вот не найти... не... может и есть у кого но редкость,... в основном всё завалено евроскаями!!! копеечные твины... хотя довольно таки неплохие... но вот здесь почему не хотят работать, не знаю ?????????:big_boss:
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Rrenovatio, сделайте вызов "спеца" это будет полезнее для нервных клеток.
 

Rrenovatio

Пользователь
Eol - прикалываешся...
я уже столько антенн переставил, что уже и со счёту сбился, а ты мне спеца!!!...
ночью без компаса покажу где какой спутник висит...
а вот ты тему читаешь с обратной стороны!!!
просто фишка такая нездоровая выскочила первый раз... подобного никогда не было...
всегда всё работало... да и не спорим мы здесь ни кто да как... а почему???
в чём может быть бок... ведь не исключено что на таком ещё мог кто то погореть!!!
иногда судьба нам преподносит сюрпризы... и эти сюрпризы нужно хотя бы пытаться как то обрисовывать... и решать... ведь даже ты сам не исключение...
а вместо: Rrenovatio, сделайте вызов "спеца" это будет полезнее для нервных клеток.
хотя бы высказал свою точку зрения... ведь тема то: Нужна помощь бывалых. А?
а самому не интересно... если всё перебрасывать на спеца... тогда что тебе...
а спецы между прочим тоже люди!
а здесь 100% несовместимость оборудования... или его дефект... что мы и пытаемся выяснить.!. ИСТИНА РОЖДАЕТСЯ В БЕСЕДЕ!
 

hula

Пользователь
Подскажите не могу подключить тюнер с компом через порт . тюнер SkyGate HD plys прошит под Эво . Может какая програма есть.
 

ded50

Пользователь
Вопрос на засыпку.
Кто сталкивался с установкой конвертеров 4 и 8 выходов. Какие лучше всего приживаются в работе. Можно и фирму назвать. Вариантов 2 одна тарель 3(головы) на 8 выходов, либо 2тарелы 6(голов) на 4 выхода какой вариант более надёжен?
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Вопрос на засыпку.
Кто сталкивался с установкой конвертеров 4 и 8 выходов. Какие лучше всего приживаются в работе. Можно и фирму назвать. Вариантов 2 одна тарель 3(головы) на 8 выходов, либо 2тарелы 6(голов) на 4 выхода какой вариант более надёжен?

ded50, Вам полезно почитать тему TWINы и их проблемы, дабы быть готовым к возможному возникновению некоторых проблем.
 
Сверху