viktorihc

Пользователь
какой мотор. у меня 8 голов 1 дисек на восем портов. был бы мотор ,настроил бы через usals.
 

giak

Профи в Сат-ТВ
учите матчасть дорогой.не обессудьте ликбез -это не мой профиль

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

http://forum.volsat.com.ua/showthread.php?t=4708
Дамп на 8 спутников для GLOBO 7010C-1CI 32BIT SDRAM.Каналы(на 60Е-Мир Белогорья идет трансляция Домашний и на 13Е, 75Е СТС) порты дисеков по своему усмотрению.Обновлены biss-ключи, транспондеры на эти градусы.
Вложения 1.0.60 32BIT SDRAM 4W-5E-13E-53E-60E-75E-85E-90E.rar (921.9 Кб, 52 просмотров)
 

viktorihc

Пользователь
спасибо. бывал там,но видимо не все узрел.будем повторять.а насчет (хлам этот известен миру) согласен.просто попался по случаю,вот решил потренироваться,а заодно и радиотехнику вспомнить.еще раз спасибо.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
попался по случаю,вот решил потренироваться,а заодно и радиотехнику вспомнить
Не тушуйся, нормальный "старичёк". Поработает ишшо.
А по поводу дисека.... Ну, что тебе посоветовать?.. Варианты можно попробовать....
Например, жертвуй одной головкой и поставь вместо своего 8-ми портового 2 дисека.
Один с протоколом 1.0, а второй так называемый 1/4/8. ГЛОБИКИ 4100С нормально на них работают.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
но вот согласно гуглю это клон 7010а
Не согласен :nono:Меню и все функции как у Globo7010A,но софт(ПО) у этих ресиверов другой и заливать софты(ПО) от Globo7010A нельзя,потом придётся знакомится с джитагом!!!Насколько знаю в этих ресиверах протокол 1.1 не работает,делайте как вам подсказывает выше Уважаемый giak,т.е через протокол 1.2!!!
 

apat

Любитель Сат-ТВ
Привезли из Германии спутниковый тюнер 2004 г digital 600 ,попросил сосед настроить на спутник Ямал, начал настраивать, на один транспондер запоминает каналы на другой не хочет как бы его оживить каким софтом и прошивкой ?
 

viktorihc

Пользователь
Не согласен :nono:Меню и все функции как у Globo7010A,но софт(ПО) у этих ресиверов другой и заливать софты(ПО) от Globo7010A нельзя,потом придётся знакомится с джитагом!!!Насколько знаю в этих ресиверах протокол 1.1 не работает,делайте как вам подсказывает выше Уважаемый giak,т.е через протокол 1.2!!!

сегодня пробовал протокол 1.2 не запоминает порты, хотя сигнал показывает.по дисекС работают порт 3/4 и 4/4.на том же дисеке опен работает окей,даже при сигнале 35%.вот такой он г...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
может, но может и 600. Были и есть такие тоже - наверное прародители 6000:)
у нас у кабельщиков таких куча, древнейшее чудо, но пашет и по сегодня. Шить нечем, разве что фта смотреть, хотя на кабельной станции их хватает за глаза....
 

apat

Любитель Сат-ТВ
digital 600 не могу разобраться в настройке дисека там есть два варианта:1) дисек 1/2 и 2)записать , это в одной графе,так не подскажите что выбрать или порядок выбора ,дисек стоит на 4 спутника,и если есть редактор каналов на этот аппарат скиньте с сылку,инфа у него такая:версия SW:DF-FG10.8A,версияHW:SF-01-AZ,loader Version :2.3,Data Version1.7 ,зараннее благодарен.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
apat, софта, а тем более ЭМУ на этот аппарат не найдёшь 99%, он был ещё до глобиков 5000, а в глобиках 5000 даже БИСС не сразу появился, т.е. аппарат тока как ФТА юзать можно. Редактор каналов к твоим услугам в меню ресивера имеется:)
 

apat

Любитель Сат-ТВ
А вот по DiSEqC не ответили как правильно установить значение там всего два(записать)или(DiSEqC 1/2) что озночает слово (записать)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я увы не помню менюшек этого тюнера, потому не могу подсказать. Но относительно слова "записать" по опыту общения с разного рода тюнерами скажу следующее - когда меню с английского на русский переводят англоязычные переводчики, то они знают англицкий и не очень русский. Когда переводят русские - они знают русский и не очень английский. Ну а когда с англицкого на русский китайцы переводят.....ну вот такие понятия и появляются. Значит слово "записать" может значить следующее - либо фиксированная антенна без коммутатора или мотора, либо это может быть понятие "сохранить".
Если в ближайшие дни удастся мне заглянуть к кабельщикам местным то постараюсь пощёлкать такой аппарат, у них их несколько работают, тогда отвечу. Или если можешь то сделай скриншот меню установок антенны и выложди здесь, мож так сообразим совместно здесь что там и как...
 

Fyoori

Новичок
прошыл ортон по пустышкой тюнер типерь в режыме ожыдания что делать если не конектитца
 
Сверху