ярик

Профи в Сат-ТВ
люди подскажите пошёл к знакомым тарелку перенастраивать. а тюнер один сигнал ловит и то занижает. дайсек новый купил. что может быть?
 

ярик

Профи в Сат-ТВ
да с этим всё впорядке. я думаю что то в тюнере.
 

ярик

Профи в Сат-ТВ
svki, вот и попробовал. 80градус показывает сигнално слабее чем на моем тюнере. 75 и 90 гр. непоказывает.
что это может быть? кстати тюнер "Globo 7010 S".
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Может деревья перед антеной выросли, такое часто бывает на практике, сначала все вроде показывало, а потом бац и нет, проверь.
 

ярик

Профи в Сат-ТВ
да причём тут антена. тут явно тюнер. две антены попробовал тюнер нефурычит. вот и прошу помощи. он перестал показывать после грозы! твины полетели с дайсеками. я их поменял! первый тюнер работает а второй не хочет.этот тюнер сейчас у меня дома. хочу прошить,только вот незнаю поможет ли?


кстати а какими прошивками можно его прошивать?"Globo 7010 S"
model id 3329B
S/W версия 1,3,84 emu
H/W версия 1,0,00
loader version 3329B 1.1.1
latest update jan 30 2008
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
он перестал показывать после грозы
ЛМ317(Ка317,м317) для начала проверить(если таковая есть)обвязку,поступает ли питание Лнб и переключаеться ли напряжение 14/18в ?? ну и сам тюнерок ево питание,шина......
 

ярик

Профи в Сат-ТВ
Михаил Евгеньевич, спасибо. питание lnb есть. 14\18 непроверял. проверю вечером. я нароботу ухожу

проверил lnb полетело. всем сасибо
 
Последнее редактирование:

alem

Пользователь
Доброе время суток
Вопрос такой globo kr220 не идут нтв кинорейсы и спорт каналы, использую шаринг mpcs+Transer_To_Nets_1.31 другие проги никак. Существует ли на этом ресе проблема с длинными ключами, если да то как решить. Спасибо
P.S. Уже почти месяц долбаюсь никто наверняка сказать ничего не может, выручайте
 

саня001

Пользователь
Добрый день нужна помощь залил новый дамп на Globo 7010cx и перестал работать пульт ДУ работает с другого тюнера(ORTON).
Понял что надо залить старый дамп гдето 2008 года(родной не слил)

Добавлено через 25 минут
Проблема частично решена нашол старый дамп залил !(спасибо Gesha)
Но теперь может кто скажет как залить токо ключи или только Emu или оба вместе но что бы работал ПДУ.
Или редактировать в HEXe новую прошивку под эту проблему или старую изменить под себя?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
мне кажется что проще взять несколько новых софтов от разных производителей - глобо, трумана и т.д. и перепробовать что понравится твоему пульту. хотя самый лучший вариант это взять глобовский пульт, по крайней мере у меня глобовский пульт ещё никогда не отказывался управлять ни одним ресивером не взирая ни на какие прошивки.
 
  • Like
Реакции: Yaro

саня001

Пользователь
Да какраз глобовский пуль не хочет работать!
Сечас заливаю по техоньку новые версии начиная с 2008г
дошол до весии globo_5119_cool_emu_2.4.51_all.dld
пульт с ней работает.
Пробую версии выше, на какой застряну отпишусь!

Добавлено через 1 час 3 минуты
последняя прошивка котора нормально работает у меня родной пуль это:
globo_5119_cool_emu_2.4.63_all_090730.dld

от чего такой глюк кто подскажет и что делать дальше?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я в 7010 и в CR и в СХ последнее что вливал это truman_5119_house_emu_2.4.66_all, более новое лить не нашёл пока причины. пульт в руки когда какой первым попадётся беру всегда - либо от старых глобиков 5000, либо от него же 7010CR, либо ещё один валяется от 7010А или 4100С, одинаковые ведь...и пока траблов не заметил.
 

саня001

Пользователь
К сожелению Маркополо1 ваш дамп с моим пультом не работает (таже история) !?
а тот что Геша заливал truman_5119_house_emu_2.4.66_all даже не заливается?
Какие будут мысли?

Добавлено через 6 часов 20 минут
И еще вопросик если залью тока ключи от Yumatu или truman или еще любой или есть разница, какая?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а тот что Геша заливал truman_5119_house_emu_2.4.66_all даже не заливается
он прекрасно заливается и прекрасно работает, хотья и мягко говоря не люблю трумановские софты, но этот меня устроил. нада просто немного просветиться по вопросам прошивки этой серии ресиверов. т.е. нада посмотреть какой прогой лить и где поставить/снять единичку/нулик. это в программе-загрузчике, в первых темах по этому ресиверу я писал об этом. Пробуй, старайся и получится:)
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
К сожелению Маркополо1 ваш дамп с моим пультом не работает (таже история)
Тогда не знаю,что у Вас за пульт :pardon:,лично пользуюсь одним пультом на все глобоподобные ресиверы начиная с Globo3xxx-6xxx(только трумановский софт) и кончая Globo4100C и нет не каких проблем!!!

И еще вопросик если залью тока ключи от Yumatu или truman или еще любой или есть разница, какая?
Если не нужен пакет Bulsat можете залить ключи по ссылке которую давал выше,правда ключи немного устарели,но можно подправить ключи с пульта!!!
 

саня001

Пользователь
Может дело в этом.
Если версия загрузчика родная 1.6.0, нашол загрузчик 1.8.0 старый дамп зальется и если что загрузчик вернуть назад можно или нет?

Добавлено через 6 минут
он прекрасно заливается и прекрасно работает, хотья и мягко говоря не люблю трумановские софты, но этот меня устроил. нада просто немного просветиться по вопросам прошивки этой серии ресиверов. т.е. нада посмотреть какой прогой лить и где поставить/снять единичку/нулик. это в программе-загрузчике, в первых темах по этому ресиверу я писал об этом. Пробуй, старайся и получится:)

Перечитал всю тему http://forum.sat-expert.com/7010cr/2275-globo-7010-cr.html
несколько раз, но другой пульт работае с любой прошивкой а родной только до 2.4.63 и все.
Вопрос открытый?


:( Изичаю УЖЕ джетаг если есть :(
кое что нашол но пока не могу пройти авторизацию:]
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху