Gesha

ЗЕВС
Команда форума

komissar80

Пользователь
вместо и т.д. надо написать что

Information
bootloader 2008-5-28
maincode 1.0.0.4 2008-6-19
radioback 1.0.0 2008-5-28
defaultdb 1.1.0 2008-5-28
userdb 1.0.0 2008-6-19

это вся информация с тюнера.
Спутник с которого по инструкции можно скачивать ASTRA1
Ребята, это кому-нибудь интересно
 
Последнее редактирование:

SergKRM

Пользователь
Помогите новичку поставил тарелку с тремя головами 3-5-13 градусы. Можно ли поставить на эту тарелку дополнительную 4-ю голову. Реально ли это???:(
 

SergKRM

Пользователь
Gesha, Это шутка? Я на полном серьезе спрашиваю. Если да, то дайте ссылку
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Это не шутка.
Я на полном серьезе спрашиваю.
А я на полном серьёзе отвечаю.
Вот ссылки:
http://forum.sat-expert.com/obshie-voprosy/
http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/
Как минимум ознакомься с важными темами разделов. Тогда ты сможешь грамотно поставить вопрос и предоставить для возможности ответа на него нужные данные.
ЗЫ. можно даже больше чем три добавить, а зачем?
 

komissar80

Пользователь
Важно

Gesha,
Information
bootloader 2008-5-28
maincode 1.0.0.4 2008-6-19
radioback 1.0.0 2008-5-28
defaultdb 1.1.0 2008-5-28
userdb 1.0.0 2008-6-19

:stop:это вся информация с тюнера.
Спутник с которого по инструкции можно скачивать ASTRA1

Кто в этом разбирается ответте пожалуйста
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
komissar80, это ведь не для меня инфа. Я по ней тюнер не опознаю, это инфа для того, что б кто знает его родственников мог тебе о них сказать. Так что жди пока кто откликнется....
 

Werroni

Новичок
Нужна помощь! Ресивер после прошивы невключаеться, при включении на дисплее горит зелёная лампочка. Комп тюнер видет. Как востановить мой тюнер?

Добавлено через 1 минуту
У меня globo 7010
 
Последнее редактирование:

motleycrue

Профи в Сат-ТВ
Требуется помощь. Купил Opticum 7100C. Загрузил прошивку yumate_3329C_EMU_1.2.63_SKY_. Включил тюнер а там все на турецком, в настройках хотел установить русский, но не тут то было. Кроме турецкого, арабского и английского больше не чего нету. Начал настраивать каналы Amos, Sirius и Hot Bird, а в списке спутников Amos отсутствует. Сканированные каналы с Sirius и Hot Bird работают и EMU тоже. Глядя на это безобразие решил загрузить другой прошивку Software_3329C_FTA_1.2.42_Polska 10-06-08. Но получился облом программа отказалась прошивать тюнер. Пробовал другие прошивки результат тот же. Если кто может помочь заранее спасибо
 

motleycrue

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за то что обратили свое внимание на мой вопрос, но к моему сожалению результат тот же. Как при первой варианте загрузки, так и при втором на дисплее отображается Г010. И на этом все.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Очевидно софты не совпадают с загрузчиком в ресивере.В таком случае нужно выбирать "allcode+bootloader" в окне загрузчика.
Этот вариант практически не прокатывает. Не захочет это чудо техники более старый софт принимать. Я для такого дела в винхексе правлю версию лоадера в более старом софте на актуальную и тогда он льётся на ура.
Хотя у меня где-то есть лоадер, который льёт что угодно без вопросов, но затерялся он, потому в последнее время правил софт и так лил.
 

motleycrue

Профи в Сат-ТВ
Попробуй этот софт
Не помогло.

Добавлено через 16 минут
Этот вариант практически не прокатывает. Не захочет это чудо техники более старый софт принимать. Я для такого дела в винхексе правлю версию лоадера в более старом софте на актуальную и тогда он льётся на ура.
Хотя у меня где-то есть лоадер, который льёт что угодно без вопросов, но затерялся он, потому в последнее время правил софт и так лил.

Проблема в том, что я не силен в терминологии. Так догадки существуют по поводу выше высказанного вами, но если можно, то более понятно. «Для чайника», выложить все выше сказанное и название программ, которые будут для этого необходимы. Большое спасибо.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
motleycrue, Скажу фразы, которые тебе однозначно не понравятся. Что бы не быть чайником, как ты сам себя обозвал надо не просить разжевать то, что уже неоднократно жевалось а повнимательней проштудировать всё, что касается твоего ресивера. Для этого надо учиться пользоваться поиском по форуму.
Кое-что канеш разжую ещё раз - в 193-м посте search правильно сказал следующее:
Очевидно софты не совпадают с загрузчиком в ресивере.
Так вот при наличии в ресивере загрузчика более новой версии, чем той, что в софте, который ты пытаешься залить у тебя ничего не получится. Надо или использовать прогу-загрузчик, которая льёт любой софт без разбора к чему он и какой - есть такие - что является опасным для новичков, ибо велика вероятность того, что ресивер превратится просто в некоторое количество радиодеталей, восстановление его требует уже не "чайниковского" опыта и знаний, которые канеш можно приобрести без проблем....
Ещё есть вариант в более старом софте, открыв его в HEX-редакторе, изменить несколько циферок, именно те, которые несут инфу о самом софте и его загрузчике. А именно как пример эта инфа в софте находится в смещении 0х00000027 - 0х0000002В, к приммеру там увидишь 1.0.1, а в тюнере у тебя софт в котором 1.0.2. Так вот что бы влить старый софт в нём надо единичку на двойку исправить.
И предупреждаю - все действия с тюнером каждый производит на свой страх и риск, делать можно только то, в чём ты уверен и что ты понимаешь и осознаёшь. Все возможные негативные последствия являются исключительно проблемой того, в результате чьих действий они появились.
Ибо заливка софта прогой, не проверяющей соответствие софта модели ресивера, а равно и заливка софта, правленного неумелыми руками могут явиться причиной смерти ресивера!!!
 

motleycrue

Профи в Сат-ТВ
Неплохо изложил!good!, самое главное, что теперь у меня есть реальное представление, что делать нужно. Буду пробовать, «не получается у того кто вообще не чего не делает». Думаю (надеюсь на это) с HEX-файлом я разберусь. Спасибо.
 

homik

Профи в Сат-ТВ
Моцжет кто подскажет, такайя проблема-стоят дьа рессивера Оптикум 7100С, десики на оба Бест, время от время оба рессивера отключаются и снова включаются , на пулт не реагируют, пока не сделаеш новыи старт.Софты менял, не помогает,
 
Сверху