Нужна помощь

pixel

Профи в Сат-ТВ
Добрый день.
Я первый раз тут у вас и с конкретным вопросом - можно ли как то соединить несколько рессиверов и что бы на каждом из них можно было смотреть разные каналы НТВ+? Естественно, покупать кучу комплектов НТВ+ предлагать не нужно. Пытался почитать про кардшаринг - нифига не понял, но судя по тому, что там фигурирует компьютер - это отпадает. Хочется обойтись именно рессиверами.
Буду благодарен за понятные и дельные ответы.
С уважением, pixel
 

seal

Администраторы
Команда форума
если это например в рамках одной квартиры то можно поставить твин или кватра конвертер на тарелку, купить сплиттер карточки и подключить до 4-х тюнеров.
 

pixel

Профи в Сат-ТВ
если это например в рамках одной квартиры то можно поставить твин или кватра конвертер на тарелку, купить сплиттер карточки и подключить до 4-х тюнеров.
а что за сплиттер карточки? как это фонкционирует? может где читалово валяется?
 

seal

Администраторы
Команда форума
образно говоря сплиттер это такая коробочка в которую вставляется карточка провайдера. из коробочки торчат сизоны. каждый сизон вставляется в свой тюнер. если сплиттер правильный то сизоны например будут на опто развязке, или будут торчать не сизоны а rs232 порты которые воткнуться в тюнер.

одним словом назначение сизона - размножить карточку и раздать ее на несколько тюнеров.

пи.си. в последней модели что я видел подключалось до 8 тюнеров.
 
Последнее редактирование:

pixel

Профи в Сат-ТВ
образно говоря сплиттер это такая коробочка в которую вставляется карточка провайдера. из коробочки торчат сизоны. каждый сизон вставляется в свой тюнер. если сплиттер правильный то сизоны например будут на опто развязке, или будут торчать не сизоны а rs232 порты которые воткнуться в тюнер.

одним словом назначение сизона - размножить карточку и раздать ее на несколько тюнеров.

пи.си. в последней модели что я видел подключалось до 8 тюнеров.

это то что нужно, только вот вопрос - а как же с viaccess? ведь там вроде каждые 10 сек. обращение к карте идет. и вот если 8 рессиверов к одному сплиттеру подсоединены - рессиверы можно вообще без картоприемников использовать?
 

seal

Администраторы
Команда форума
я постараюсь завтра выложить инфу по нему. если человек что их делает захочет этого. инфу по самой железяке ее описание и т.д.
 

pixel

Профи в Сат-ТВ
я постараюсь завтра выложить инфу по нему. если человек что их делает захочет этого. инфу по самой железяке ее описание и т.д.

похоже человек, не хочет делиться информацией
 

seal

Администраторы
Команда форума
я не понял нужно это людям или нет ...
 

pixel

Профи в Сат-ТВ
я не понял нужно это людям или нет ...

За всех людей отвечать не могу, но лично мне эта информация была бы очень полезной и своевременной. Если что информация не для открытого форума, можно на мыло [email protected]
 

3Msyp

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые Друзья!А может такое быть,что реси,могуть не работать с дисеками,или такое не бывает????
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
может такое быть,что реси,могуть не работать с дисеками,или такое не бывает????
Отчего же, бывает... Особенно, когда негожий рес или дисек....
А в остальных случаях я ни разу не видел.....
 
Сверху