О фирме в Киеве монтирующей оборудование - куда написать?

Andrei_Sat

Пользователь
Отрицательный отзыв о фирме в Киеве монтирующей оборудование - sputnikovoe.com

Здравствуйте!

Новичок в спутниковых делах, с интересом читаю форум!

Для установки тарелки вызвал фирму, но крайне недоволен качеством услуг. Искал подходящую тему на форуме - не нашел. Куда можно написать "черную метку"?
 
Последнее редактирование:

cornetster

Пользователь
Найди сайт конкурирующей фирмы продающей спутниковое оборудование
и там есть отзывы, напиши, что у них покупал :) ОК! , а там :m0154: > :fuk:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ну если твой отзыв будет объективным а не ругательством от избытка чувств то его можно писать.
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
Напиши в общество защиты прав потребителей:rtfm:
 

Andrei_Sat

Пользователь
Постараюсь изложить факты ;)

Заказал установку спутникового телевидения у себя (живу в частном секторе) на сайте http://sputnikovoe.com, (дизайн сайта, кстати, такой же как http://www.sputnikovoe.tv но это не они - ещё одно тёмное дело)
Приехали быстро, через 2 дня после звонка, 26 декабря. Привинтили антенны, поставили декодер, но наладку не завершили, сказали, что приедут 29 декабря. При этом взяли деньги почти на всю сумму договора, не оставив ни договора, ни акта приемки-передачи. Старшим у них был Жуковень Андрей Евгеньевич, он написал мне расписку в получении денег и я снял копию его паспорта (российское гражданство). Срок приезда откладывается теперь все время: с 29 на 30-е декабря, потом на 8-е января, потом на 10-е, на 11-е и опять срок сорван. На мобильный Жуковень не отвечает, правда есть связь с неким Александром - диспетчером, вся связь через него.

В общем, сильно не рекомендую связываться с этими ;"№:%;№:;" специалистами. :(

Хочу написать во-первых заявление в милицию о мошенничестве, т.к. уплаченная мной сумма сильно превышает стоимость того, что я получил, и на фирму - в прокуратуру.

HOLDER, насколько эффективным будет общество по защите в данном случае? Договора-то у меня нет? ...
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Напиши в общество защиты прав потребителей:rtfm:

HOLDER, насколько эффективным будет общество по защите в данном случае?

Настолько будет заинтересовано , сколько ты им отвалишь:)..
скажут - "звоните директору"...
 

Andrei_Sat

Пользователь
Настолько будет заинтересовано , сколько ты им отвалишь:)..
скажут - "звоните директору"...

Разозлили они меня сильно, так что готов отвалить. Поскольку снял копию паспорта этого молодца, то у меня есть его дом. адрес, хотя квартира, скорее всего, съемная.
Мошенничеством действительно попахивает, так что поход в милицию - дело практически решённое.
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
Мне кажется,поход в милицию мало что даст.Они такие вещи откладывают в долгий ящик.У вас есть расписка в получении денег и копия паспорта который может быть просто липой.Попробуй все таки позвонить туда куда я вам написал.ТЕЛ.417-23-09Это телефон в Киеве.Или ЦЕНТР НЕЗАВИСИМЫХ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЭКСПЕРТИЗ.ТЕЛ. 220-04-17Удачи!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Мне кажется,поход в милицию мало что даст.Они такие вещи откладывают в долгий ящик.

Скаже тебе так , после того как мне ремонтировали телефон 2 недели. Рассказывали (всего лишь нужно было заменить разъем для зарядки) , что и плата згорела и все нужно менять. Просил , мне нужно поговорить с мастером , а его то нет то нету. сказал что пойду писать жалобу в отдел по защите пров потребителей и попросил копии лицензии не право ремонта телефонов сразу же отдали деньги которые я заплатил за ремонт и телефон. отдал в нормальную контору на ремонт , в талоне на ремонт был написан вердикт "Телефон убит некачественным ремонтом".
 

Andrei_Sat

Пользователь
Попробуй все таки позвонить туда куда я вам написал.ТЕЛ.417-23-09 Это телефон в Киеве.

Набирал сегодня после обеда, не отвечает :nea:

Или ЦЕНТР НЕЗАВИСИМЫХ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЭКСПЕРТИЗ.ТЕЛ. 220-04-17 Удачи!

А этот говорят больше не действует...

Ищем дальше :)
 

cornetster

Пользователь
Подскажите, где на Украине можно безопасно купить AB IPBox 400S?
http://abcom.com.ua не предлагать, месяц ждал, а оказалось ни кто ничего не отправлял, переписку можно прочесть на их форуме. Попробовал заказать http://sputnik-tv.com.ua/ счет получил почемуто из http://www.sputnikovoe.tv, судя по [email protected].
На вопрос что же у вас на сайте цена Цена: 350у.е / 1767.5
грн, а в счете 1837,50? ответ - Курс по безналу 1 у.е. = 5,25 грн,по скольку
банк взымает процент за перечисление денег. 350*5,25=1837,50
 

Andrei_Sat

Пользователь
На сайтах http://www.sputnikovoe.tv и http://sputnikovoe.com одинаковые фотографии сделанных работ. Я звонил на sputnikovoe.tv, они сказали, что знают своих конкурентов и Жуковня (см. выше), но ничего общего с ними не имеют. Объяснять идентичность фотографий не стали. Но сказали, что могут подъехать и настроить оборудование, если надо.
 

cheg_ua

Новичок
Всем привет.

Вот не выдержал, и тоже решил написать свой негативный отзыв о фирме sputnikovoe.com. Похожая ситуация, перед новым годом решили поставить спутниковое, позвонили, приехали 27.12 поздно вечером, поставили. Предновогодние проблемы, нужно было ехать тем же вечером по магазинам, т.е особо никто и не проверял все канылы и их работу. По поводу документов, тоже сказали, что талоны гарантийные закончились, в офисе в базе вся информация есть, так что ни каких проблем. На следующий день, оказалось, что большинство каналов на амосе-сириусе-хотберде вообще не показывают, или изображение сыпется, или есть звук, но картинки нет. И начались звонки на спутниковое.ком, понятное дело, ребята сильно занятые, и им никак не попасть к нам в пригород Киева до нового года. Ну что же решили подождать, так и ждем до сегодняшнего дня 28.01, т.е уже месяц. И звоним с того времени каждую неделю, поне сколько раз. И Александр, человек на тех поддержке все созваниванивается с ремонтниками, и все обещает, что заедут. Понятно, что мы сами тоже виноваты, что не потребовали договор, акт, гарантийки, но все же отношение компании просто наплевательское. Если есть время и ресурсы ставить тарелки, а производить нормальное обслуживание - нет, то это действительно просто смахивает на мошенничество.
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Отсюда вывод: сперва стулья - потом деньги.
 

Andrei_Sat

Пользователь
Отсюда вывод: сперва стулья - потом деньги.

Вывод очень правильный. Но, как говорится, и на старуху бывает проруха, сам себе удивляюсь. Или ситуация с нехваткой времени - если у тебя 300 каналов, то проверить их все пратически невозможно. Но - нужно! Это факт.

Ещё по поводу проф. пригодности монтажников спутникового телевидения sputnikovoe.com : у меня в доме они были не в состоянии обнаружить, какой кабель куда идёт, то есть просто прозвонить кабель не умеют (или не хотят, что хуже). Предлагали пробросить новый кабель снаружи здания, на что я категорически отказался.

Поставили головки (или как они называются) на 2 канала, хотя нужно было на 4, согласно заказа.

При работе многократно нарушали правила безопасной работы на высоте, на мои замечания не реагировали, хотя риск падения с 4 метров был, балкон был обледеневший, стояли на перилах, держась за воздух.

Инструмента своего нет, стремянку одолжили у меня, а потом им ещё зачем-то грабли понадобились.

О том, чтобы убрать мусор за собой, я вообще молчу.
 

schumi7

Профи в Сат-ТВ
можно на самые крупные форумы темы создать, будет им чёрный пиар надолго :)
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
HOLDER, насколько эффективным будет общество по защите в данном случае? Договора-то у меня нет? ...
Если в расписке указано за что ты заплатил деньги, то прямая дорога в ГЛАВНОЕ ГОСУПРАВЛЕНИЕ по ДЕЛАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.
Думаю, отыскать свидетелей тебе не составит большого труда. Поверь, это очень действенный способ защиты прав потребителей. При необходимости, всё юридическое сопрвождение они берут на себя бесплатно. Не затягивай, время работает против тебя!
Удачи!
З.Ы. Для киевлян управление находится по адресу: Сагайдачного, 29а, КИЕВ (Подол), 04070.
телефоны: 463 7030, 463 7973, 417 7290, 417 2309, 417 2127. Извини, я уже забыл где юротдел, а где приёмная, но главное дозвониться, а там уже подскажут.
 
Последнее редактирование:
Сверху