О фирме в Киеве монтирующей оборудование - куда написать?

AlexWild

Профи в Сат-ТВ
Если в расписке указано за что ты заплатил деньги, то прямая дорога в ГЛАВНОЕ ГОСУПРАВЛЕНИЕ по ДЕЛАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.
Думаю, отыскать свидетелей тебе не составит большого труда. Поверь, это очень действенный способ защиты прав потребителей. При необходимости, всё юридическое сопрвождение они берут на себя бесплатно. Не затягивай, время работает против тебя!
Удачи!
З.Ы. Для киевлян управление находится по адресу: Сагайдачного, 29а, КИЕВ (Подол), 04070.
телефоны: 463 7030, 463 7973, 417 7290, 417 2309, 417 2127. Извини, я уже забыл где юротдел, а где приёмная, но главное дозвониться, а там уже подскажут.
Я бы посоветовал в Хозяйственный суд, здесь они не выполнили взятые на себя обязательства, расписка тому подтверждение, если есть желание подпортить им нервы или даже вернуть деньги нужно смело дерзать в суд!!!:)
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Только надо помнить что подавая в суд вы будете выплачивать судебные издержки как истец... :pardon:
 

Dirty

Профи в Сат-ТВ
судебные издержки ложатся на проигравшую сторону
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Только надо помнить что подавая в суд вы будете выплачивать судебные издержки как истец... :pardon:
По таким делам истец освобождается от уплаты госпошлины, но здесь проблема в другом - суды завалены работой и это будет очень долгая канитель. При обращении в "... Защиту потребителей", как правило, дело до суда не доходит - они, опираясь на Закон о защите прав потребителей, имеют некоторые рычаги давления на нерадивых поставщиков услуг и решают вопросы не доводя дело до судебного разбирательства, хотя решение этих проблем тоже может занять некоторое время. Целесообразность и перспективы выбить моральный ущерб по суду, рассматриваются в каждом конкретном случае и уж тогда, юридическое сопровождение осуществляется бесплатно.
Я подобным образом победил госучреждение - пресловутый ЖЭК!
Все обращения в ЖЭК по поводу еле тёплых батарей в квартире просто игнорировались (ещё и в парадном были срезаны после аварии все до единой батареи, а освещение и отопление парадного забиты в наши тарифы). В один прекрасный момент надоело платиь за услугу, которую мне не оказывают и я обратился в Госуправление. Они с ЖЭКом дела не имели, только приехали и проверили "Книгу регистрации обращений граждан", а потом из районного управления ЖКХ пришло гарантийное письмо с указанными сроками устранения всех неполадок. В указанные сроки нашлись у ЖЭКа деньги и исполнители и всё было приведено в надлежащее состояние. Предлагали обратиться в суд (бесплатно) для возврата денег за неоказанные услуги и возмещение морального ущерба, но я просто решил поберечь свои нервы и время.
Вот так:)
 

Andrei_Sat

Пользователь
Спасибо за совет!

Пригород - это Гатне.

С тех пор приехал-таки наладчик, залил новый софт на тюнеры, я приезжал к ним в офис, взял образец договора. Встретился еще с одним их клиентом, также недовольным качеством сервиса. Последняя встреча была в прошлый четверг, они извиннялись, сказали, что все исправят и очень быстро. Даже пару раз самостоятельно звонили мне на мобильный, без напоминания.

Буду держать в курсе.
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Спасибо за совет!

Пригород - это Гатне.

С тех пор приехал-таки наладчик, залил новый софт на тюнеры, я приезжал к ним в офис, взял образец договора. Встретился еще с одним их клиентом, также недовольным качеством сервиса. Последняя встреча была в прошлый четверг, они извиннялись, сказали, что все исправят и очень быстро. Даже пару раз самостоятельно звонили мне на мобильный, без напоминания.

Буду держать в курсе.

Желаю удачи!
Кстати, с 96-го года прошлого века обслуживаюсь постоянно только в одной фирме на радиорынке Кардачи и никаких проблем!:)
 

gnip

Новичок
Постараюсь изложить факты ;)

Заказал установку спутникового телевидения у себя (живу в частном секторе) на сайте http://sputnikovoe.com, (дизайн сайта, кстати, такой же как http://www.sputnikovoe.tv но это не они - ещё одно тёмное дело)
Приехали быстро, через 2 дня после звонка, 26 декабря. Привинтили антенны, поставили декодер, но наладку не завершили, сказали, что приедут 29 декабря. При этом взяли деньги почти на всю сумму договора, не оставив ни договора, ни акта приемки-передачи. Старшим у них был Жуковень Андрей Евгеньевич, он написал мне расписку в получении денег и я снял копию его паспорта (российское гражданство). Срок приезда откладывается теперь все время: с 29 на 30-е декабря, потом на 8-е января, потом на 10-е, на 11-е и опять срок сорван. На мобильный Жуковень не отвечает, правда есть связь с неким Александром - диспетчером, вся связь через него.

В общем, сильно не рекомендую связываться с этими ;"№:%;№:;" специалистами. :(

Хочу написать во-первых заявление в милицию о мошенничестве, т.к. уплаченная мной сумма сильно превышает стоимость того, что я получил, и на фирму - в прокуратуру.

HOLDER, насколько эффективным будет общество по защите в данном случае? Договора-то у меня нет? ...

Andrei_Sat, чем и каким образом завершилась Ваша история. Мне это важно знать, так как в августе я попал в подобную ситуацию с этой же фирмой. На телефонные звонки не отвечают. Подал заявление в милицию, но у меня нет адреса этой фирмы. Адрес, указанный на сайте, оказался ложным. Если у Вас есть полезная для меня информация, то сообщите. Несохранилась ли копия паспорта? Буду Вам благодарен.
 

Andrei_Sat

Пользователь
Andrei_Sat, чем и каким образом завершилась Ваша история. Мне это важно знать, так как в августе я попал в подобную ситуацию с этой же фирмой. На телефонные звонки не отвечают. Подал заявление в милицию, но у меня нет адреса этой фирмы. Адрес, указанный на сайте, оказался ложным. Если у Вас есть полезная для меня информация, то сообщите. Несохранилась ли копия паспорта? Буду Вам благодарен.

Я обращался на sputnikovoe.com, приезжал Андрей Жуковень. С тех пор я к ним заезжал пару раз на ул. Ивана Кудри, и даже забрал у них 2 тюнера, которые они должны были мне установить. Они мне звонили 1 раз после этого, но я не смог взять трубку, после этого не отвечали.
Потом не было времени этим заниматься.
Копия паспорта есть и даже адрес где А.Жуковень проживал на тот момент.
 

gnip

Новичок
Я обращался на sputnikovoe.com, приезжал Андрей Жуковень. С тех пор я к ним заезжал пару раз на ул. Ивана Кудри, и даже забрал у них 2 тюнера, которые они должны были мне установить. Они мне звонили 1 раз после этого, но я не смог взять трубку, после этого не отвечали.
Потом не было времени этим заниматься.
Копия паспорта есть и даже адрес где А.Жуковень проживал на тот момент.

Спасибо, Andrei, за ответ. А какой адрес?
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
Постараюсь изложить факты ;)

Заказал установку спутникового телевидения у себя (живу в частном секторе) на сайте http://sputnikovoe.com, (дизайн сайта, кстати, такой же как http://www.sputnikovoe.tv но это не они - ещё одно тёмное дело)
Приехали быстро, через 2 дня после звонка, 26 декабря. Привинтили антенны, поставили декодер, но наладку не завершили, сказали, что приедут 29 декабря. При этом взяли деньги почти на всю сумму договора, не оставив ни договора, ни акта приемки-передачи. Старшим у них был Жуковень Андрей Евгеньевич, он написал мне расписку в получении денег и я снял копию его паспорта (российское гражданство). Срок приезда откладывается теперь все время: с 29 на 30-е декабря, потом на 8-е января, потом на 10-е, на 11-е и опять срок сорван. На мобильный Жуковень не отвечает, правда есть связь с неким Александром - диспетчером, вся связь через него.

В общем, сильно не рекомендую связываться с этими ;"№:%;№:;" специалистами.

Хочу написать во-первых заявление в милицию о мошенничестве, т.к. уплаченная мной сумма сильно превышает стоимость того, что я получил, и на фирму - в прокуратуру.

HOLDER, насколько эффективным будет общество по защите в данном случае? Договора-то у меня нет? ...

Вот поэтому я люблю делать все сам , по сему и тебе советую сделать все самому ( оборудование все равно ведь есть ) , таким образом сэкономишь кучу времени и нервных клеток , а самое главное произведя самостоятельно установку комплекта приема спутникового ТВ сможешь в дальнейшем обслуживать свое оборудование
 

Andrei_Sat

Пользователь
Ивана Кудри, по-моему дом 39, вход со двора. Ещё есть аська 970606.
 
Сверху