Облучатель... из мусорных мешков!!!!!

MIUS

Moderator
Команда форума
Облучатель ... из мусорных мешков!!!!!
:yahoo:
Проблеме облучателя в и-нете посвящено очень много статей и программ. Ученые мужи сушат голову, как улучшить прием. Различные фирмы на рынке предлагают за приличное денежное вознаграждение различные облучатели, рассчитанные на ЭВМ…. Ну а народ решает проблему просто. Без сложных расчетов на ЭВМ и теоретических знаний ученых мужей! "Немцы" открыли для себя - диэлектрический облучатель ...

http://www.allrussian.info/

На фото - в С-волноводе - РУЛОН полиэтиленовых мешков для мусора .... которые продаются а супермаркетах ...

DSC00780160fa.jpg
allrussian написал(а):
Всем привет!
Мне удалось решить все свои проблемы. Мне мешал облучатель и я избавился от него.
При поддержке коллеги Tall я сделал вот таккое

Это мешки из магазина Plus и кольцо от алюминеевой трубы. Мешки есть двух типов, диаметром с головку и поменьше. Если использовть мешки диаметром с головку, то кольца не надо, но при этом нельзя близко ставить головку на 53°Е , ухудшается сигнал на Ямале. А вот в таком варианте потери нет. Головка на 53°Е работает тоже без потерь, Беларусия 72% по шкале Humax.( это к сведению для ttalex)
Теперь самое интересное. Я поднял сигнал до уровня каторый у меня был, Рен ТВ 52% . На ТВ Коми немного потерял (пошла разбалансировка сигнала), но Звезда подпрыгнула с22% до 36% и это при том что другие сигналы остались на прежнем уровне а некоторые даже меньше.
Кто из сeпцов может это объяснить? Я лично так и не нашeл этому объяснения.

Cлоистая структура никак не влияет на функционирование девайса. Будет работать как сплошной полиэтилен ... Но за счет того, что скрутка не плотная ... Диэлектическая проницаемость - ниже ...
По эффективности - при правильно подобранных размерах
( длине и диаметра рулона) будет работать как отрезок полипропиленовой трубы.


normal_103.jpg


А вот если между слоями попадет влага
( а на фото "облучатель из мешков " никак не защищен ...)
то он - работать будет плохо ... Но при наличии второго рулона с мешками и фантазии - проблему с защитой от влаги решить можно очень легко.
Интересно как этот облучатель из мусорных мешков
будет вести себя в ку-диапозоне????



el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 
Последнее редактирование:

MIUS

Moderator
Команда форума
колпачек от герметика, вставленный в облучатель поднял сигнал c 52% до 80%!!!

Kолпачек от герметика, вставленный в облучатель поднял сигнал c 52% до 80%!!! :yahoo:


6b98431c8830.jpg


b7499123d882.jpg


382745234b48.jpg



el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 
Последнее редактирование:

MIUS

Moderator
Команда форума
Облучатель из ..... пластикового стаканчика

Облучатель из ..... пластикового стаканчика и двух пластиковых втулок для соединения пластиковых водопроводных труб ...


Облучатель из ..... пластикового стаканчика и двух пластиковых втулок для соединения пластиковых водопроводных труб ....
Работает не хуже фторопластового ....

4089deca84b2.jpg


9a92c50e1c28.jpg

бывают втулки со вставками внутри втулки латунные с резьбой ... а бывают и БЕЗ ...

использованы - те которые БЕЗ ... они видны на фото

c5f15baaf461.jpg

Результаты очень интересные !!!!


el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 
Сверху