KGS.

Пользователь
Ну, помогите пожалуйста, кто разбирается в программке sabor, чтобы рассчитать конусный облучатель для офсетки 1.85 с f/d 0.45, что куда втыкать?
Конвертер С-band круглый с волноводом 60 мм
Заранее спасибо огромное.
 

life8282

Модератор
Команда форума
Ну, помогите пожалуйста, кто разбирается в программке sabor, чтобы рассчитать конусный облучатель для офсетки 1.85 с f/d 0.45, что куда втыкать?
Конвертер С-band круглый с волноводом 60 мм
Заранее спасибо огромное.
Врядли кто в неё вникал,С-диапазон сейчас не очень популярен.если хочешь могу завтра сделать фото(с размерами) заводского облучателя для офсетки со своей антенны для конвертора ДРИМСАТ
 

KGS.

Пользователь
Спасибо, у меня мабо 1.85 офсет f/d 0.45 пытаюсь поймать 90 градус, но в моём регионе сигнал слабый 40дб, хотелось бы сделать облучатель чтобы использовать тарелку по максимуму
Ещё раз благодарю
 

life8282

Модератор
Команда форума
DSC00505.jpg

DSC00503.jpg
вот мой облучатель,только он подрезан с двух сторон так как раньше стоял в фокусе.максимальный диаметр 160 мм.,следующий диаметр кольца 125мм,следующий 95мм,и последний 70мм(немного больше диаметра самого конвертора).высота конуса 80мм
 

RimaNTSS

Профи в Сат-ТВ
День добрый! Мне тут достались несколько вот таких головок. Старые и диапазон частот узковат. Я вот думаю: беря во внимание что всё-таки она качественная, а не принимала бы такая головка лучше чем современные "Маде ин чайна". Вчера, на скорую руку, попробова подвигать её возле фокуса антенны на заведомо рабочей частоте, но ничего не произошло. В ресивере выставил настройки головки
LOF 10600
LOF/L 10600
LOF/H 10600
Может кто подскажет что предпринять?
 

Вложения

  • LNB (Small).JPG
    LNB (Small).JPG
    74,2 KB · Просмотры: 15
  • P1280042 (Small).JPG
    P1280042 (Small).JPG
    123,4 KB · Просмотры: 17
  • SMW_LNB10point6 (Small).JPG
    SMW_LNB10point6 (Small).JPG
    98,3 KB · Просмотры: 16
  • P1280043 (Small).JPG
    P1280043 (Small).JPG
    124,9 KB · Просмотры: 16

RimaNTSS

Профи в Сат-ТВ
Оказалось что коробочка была от другой головки. Эти имели частоту L.O. 11.3 GHz. Вобщем удалось залочить сигнал. Если с универсальной головкой сигнал был 53%, то с этой удалось получить максимум 44%, правда небыло времени её закреплять. Когда будет возможность закреплю головку как положено и попробую выжать максимум. Хотя, что там жать, слишком узкодиапазонная она. Это если кто использует спутниковый интернет, то она может сгодиться. Нашёл в е-бае точно такую продают за почти 200 баксов! Нифига себе! И это без облучателя!
_http://www.ebay.com/itm/LNB-COMSTREAM-Ku-Band-12-25-to-12-75-GHZ-Downconverter-/111137962374?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19e056b986
 

Вложения

  • P1280077 (Small).JPG
    P1280077 (Small).JPG
    122,9 KB · Просмотры: 14

Katcmanbobel

Новичок
Здравствуйте, Форумчане!
Помогите выбрать форму и расчитать облучатель для прямофокусной антенны (диаметр 2500см, глубина 50см) на Х диапазон (7-8ГГц) и волновода с внутренним диаметром 35мм.
За ранее благодарен.

---------- Сообщение добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:33 ----------

Еще раз здравствуйте, Форумчане!
Приношу извинения, за ошибку в размераз зеркала. Зеркало имеет размеры диаметр 250см, глубина 50см. Внутренний диаметр волновода 35мм.
За ранее благодарен.
 

Akvariumist51rus

Новичок
Здраствуйте я с вопросом замерил посчитал F=D*D/16*H D=146 H=22.6 F=59 ПРАВИЛЬНО? ПОСОВЕТУЙТЕ КОНВЕРТОР тарелка прямофокусная.
 

andronbob

Профи в Сат-ТВ
Привет. Подскажите пожалуйста у кого то есть опыт настройки 36е в центре плюс 46е на тарелку 85см :pardon:

У меня стоит сейчас 36е и 31.5е так как украинский пакет переходит с 31.5е на 46е хочу попробовать перестроить
 

alonchik2007

Новичок
Привет. Подскажите пожалуйста у кого то есть опыт настройки 36е в центре плюс 46е на тарелку 85см :pardon:

У меня стоит сейчас 36е и 31.5е так как украинский пакет переходит с 31.5е на 46е хочу попробовать перестроить


Опыта нет конечно но думаю вытянуть доложно :)
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Привет. Подскажите пожалуйста у кого то есть опыт настройки 36е в центре плюс 46е на тарелку 85см :pardon:

У меня стоит сейчас 36е и 31.5е так как украинский пакет переходит с 31.5е на 46е хочу попробовать перестроить
фокус на 31.5, а все остальное (36Е, 46Е) на мультифид
 

andronbob

Профи в Сат-ТВ
36.0°E в фокусе 46.0°E на мультифид

Сегодня прикрупил к 36.0°E в фокусе 46.0°E на мультифид. Сигнал хороший добавилось немного каналов. Тарелка 0.85см :big_boss:

11015V 13333-5/6
Kultura
KDRTRK
UTR
OE
Lviv TV
ChePe Info

11039V 3700-5/6
UTR

11135H 27500-5/6
NTV (0h)
Karusel
RBK TV
Fashion TV Russia
Rossiya 24
EuroNews
Perviy kanal
Europa Plus TV
TNT (Russia)
 

Вложения

  • DSC09828.jpg
    DSC09828.jpg
    44,8 KB · Просмотры: 20

SVaN45

Пользователь
У меня в Киеве на тарелке 0,9 мультифид 36+53(фокус)+60. Осенью, добавляя конвертор, проверял на нем прием российских каналов на 46 град. Уровень был достаточный для уверенного приема, а, судя по сообщениям, сигнал с украинского транспондера еще мощнее.
 

andronbob

Профи в Сат-ТВ
У меня в Киеве на тарелке 0,9 мультифид 36+53(фокус)+60. Осенью, добавляя конвертор, проверял на нем прием российских каналов на 46 град. Уровень был достаточный для уверенного приема, а, судя по сообщениям, сигнал с украинского транспондера еще мощнее.


Да сигнал с укр. транспордеров очень хороший :big_boss:
 

asdf2013

Новичок
Добрый всем день!
Хочу поделиться своим методом доработки облучателя. Теоретического объяснения у меня нет, может кто из форумчан сможет объяснить, как это работает. Качество сигнала на слабых сигналах поднимается приблизительно на 25%.
Шарик от роликового дезодоранта диаметром 31 мм крепится перед облучателем. Для этого делаем в шарике два отверстия и вставляем в каждое отверстие на 2 мм пластиковые стержни от шариковой ручки. На стержни наматываем проволоку, которую вставляем в щель между креплением излучателя и зажимаем винтами. Подбираем расстояние между шариком и излучателем по максимуму качества сигнала. Конструкция плохо работает при атмосферных осадках, но там, где я живу снега нет, а дождь выпадает 3 раза в год. Время изготовления прибамбаса 15-20 минут.
Жду ваших отзывов и рекомендаций.

 

mobilmail

Пользователь
Да, оригинально и просто! Объяснения я думаю найдутся. А от осадков можно козырьком закрыть, для офсета я думаю сгодится. А на каком спутнике, на каких транспондерах это дало улучшение сигнала?
 
Сверху