обрыв кабеля

barakuda24

Пользователь
Привет всем, подскажите пожалуйста мне: я пользуюсь Триколором, тарелка стоит на крыше 5 этажки, кабель ко мне идёт по фасаду дома, сосулька упавшая с крыши перебила мне его. Что можно сделать в этом случаи, менять полностью кабель или можно соединить как то? И повлияет это на качество если соединить?
 

Verevichev

Профи в Сат-ТВ
Можно, в месте обрава, на концы кабеля накрутить "эфки".И их, уже всвою очередь, накрутить на соединительную муфту.На рынке этого барахла дешевого валом.Но при этом, сигнал, соответственно немного упадет.Для надежности восмеркой обмотайте верхнюю часть кабеля проволокой, и также восьмеркой обматайте нижнюю.Это не даст шанса выскочить под своим весом кабелю вниз из "эфки".Дорогой трудоемкий и правильный способ это...
На верхнем этаже засверлиться, и вкрутить опору ввиде анкера, и также на вашем этаже.далее спустите кабель с крыши, заране примотав через каждые полметра к нему проволоку, и дойдя до нужной точки закрепите проволоку на анкерах.Все.сосулька вам будет не страшна ибо кабель будет прижат к стене и натянут:)Чуть не забыл ...На расстоянии от крыши и до верхнего анкера, кабель должен провисать.Это необходимо, что бы вода стекаюшая с шифера или чего то там ещ,е не текла по всему кабелю, а сразу скапывала на землю
 

barakuda24

Пользователь
спасибо большое, сегодня попробую раздобыть соединительные прибамбасы. И на счёт тросика, это хорошая идея...!good!
 
Сверху