janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Например рестарт эмулятора нужен, жму на кнопку раз 10, может среагирует.
Он реагирует всегда - просто долго выполняет заданную функцию.
В Вашем случае он 10 раз (или около этого) выполнит данную функцию.
Как определить - запустилось (выполнилось) приложение, это методом "научного тыка".
И про быстроту переключения каналов - это Вы наверное погорячились в суждении.
 

vv..

Любитель Сат-ТВ
работа этой коробки очень сильно зависит от жесткого диска, по-этому я и советую извлечь Ваш и по новой все прошить-настроить.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Хочется упомянуть еще одну вещь.
Бывает в некоторых экземплярах ресивера наблюдается нестабильная работа - перегрузки ресивера, нестабильная работа сети, зависания.
Причиной этого может стать вай-фай модуль, который находится в USB-разъеме внутри ресивера - вернее выход его из строя.
Лечится это заменой вай-фай модуля на исправный или простое извлечение модуля и использование ресивера без него (если ресивер подключен шнурком) .
 

barandich

Пользователь
Благодарю всех. Поюзаю, понаблюдаю. Может я слишком шустрой работы от него ждал. Может надо быть "сдержаннее".:):):). А вот скорость каналов вопрос, наверное, очень субъективный. До этого долго пользовал Axbox Premium (того же класса) и U2C простенький. На RUBY куда быстрее, особо в сравнении с Azbox.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
  • Like
Реакции: seal

barandich

Пользователь
работа этой коробки очень сильно зависит от жесткого диска, по-этому я и советую извлечь Ваш и по новой все прошить-настроить.
Я посчитал Ваш совет очень правильным и так и поступил ( кроме перепрошивки, ведь сам я это не сделаю, а в сервисный центр пока не хочу идти ( он совсем новый)). "Винт" у меня старый, с ноута, может не правильно работать. Я его снял. Потом вернул к заводским уст., и сам тюнер и настройки XBMC. Все с нуля настроил. К работе тюнера претензий по прежнему нет. Ни каких аддонов не ставил, просто смотрел фото с флешки, Юзал меню и настройки XBMC. Ситуация та же. Короче говоря половина заходов в сервисы XBMC заканчивалась тем, что нужно перезагружать аппарат. Иначе он никак не хочет возвращаться на экран ТВ. Кнопки пульта перестают реагировать. Зависает, скажем, на последнем фото при попытке выйти. Или в каком то меню. Может сам начать перезагружаться. Это целиком не нормально. И САМОЕ ГЛАВНОЕ начала выскакивать иногда надпись "ошибка скрипта script.mbox". Если есть идеи - подскажите.
 
Последнее редактирование:

vv..

Любитель Сат-ТВ
т.е. Вы получили ресивер уже прошитый и настроенный ? Может в него залили чей-то кривой бекап. Если сами не можете почистить сервисным по , то попробуйте хотя-бы обновиться по сети - ресивер сам все сделает, настройки не слетят
 

barandich

Пользователь
Я получил ресивер прошитый в магазине последней версией ПО 2.0.6. Я на оф.сайте http://forum.abipbox.com/software.php качнул (на всякий случай) предыдущую (2.0.5) и эту самую (2.0.6) ПО. Флешкой откатывал на 2.0.5, затем опять на 2.0.6. Это ни как не влияет. Когда я говорю о перепрошивке, я имею ввиду полную перепрошивку, а не обновление ПО. Потому, что начинаю думать, что только это может мне помочь. Но я все таки надеюсь, что ошибаюсь. А если можно как-то почистить, я буду благодарен за инструкции.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Попробуйте потестить ресивер без вай-фай модуля.
Он извлекается довольно просто.
Снизу откручиваются 4 винта, аккуратно снимается крышка и извлекаете модуль из юсб что внутри ресивера.
Если проблема с вайфай, то после этого ресивер будет грузиться намного быстрее и должны зависоны исчезнуть.
 

vv..

Любитель Сат-ТВ
как вы умудряетесь его разобрать ? Я откручивал винты , но расчленить аппарат , чтобы вынуть ненужный модуль не удалось.
 

barandich

Пользователь
как вы умудряетесь его разобрать ? Я откручивал винты , но расчленить аппарат , чтобы вынуть ненужный модуль не удалось.

Там снизу 5 винтов. Аккуратно фигурной отверткой выкручиваете и снимаете верхнюю крышку. Т.е выкручиваете снизу, а снимаете сверху. Там есть защелочки кроме винтов, но они "легеньки". Можно сверху чуть поддеть ножечком, но мне не понадобилось.

Все проделал как описано. "Почистил" , обновился до свежайшего ПО. Произвел все настройки. Для проверки - те же простейшие действия: папка с фото на флешке , включаю на слайдшоу - на 5 фотке виснет и ниче не работает. Опять полностью перегружаю. Вобщем реально целый день сегодня провозился - результатов "0". Ну раньше хоть успевал все фотки просмотреть, в конце начинал "тупить". А щас со старта в ступор. Пока тайм аут. Подумаю.

Я и подумать не могу (не хочу даже) что он будет выдавать при попытке поработать с сетевыми ресурсами, например с хранилищами или какой нить онлайн просмотр. Но ведь это его первейшая задача!!! Для спутникового ТВ полно аппаратов со спичечный коробок, которые отлично справляются со своей задачей. ( и стоят 30 $).
 
Последнее редактирование модератором:

vv..

Любитель Сат-ТВ
Хоть ресивер и тормоз, но Ваших глюков я не встречал. Вчера специально набросал фоток на флешку и никаких проблем во всех режимах
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
как вы умудряетесь его разобрать ?
После откручивания, чтобы снять крышку, я ее так подвигаю по и против часовой стрелки относительно корпуса, чтобы защелки отпустили.
 

barandich

Пользователь
Сегодня смотрел видео, слушал музыку с флешки и с HDD. В общем то претензий у меня нет. При этом я прокручивал запись, ставил на паузу, переходил к другому источнику. Вроде все ок. А вот с фото не хочет работать. Ни с носителей, ни с установленных мной фотосервисов. Виснет, выдает ошибку script.mbox ( я уже писал об этом выше). Думаю, если бы я хоть немного понимал в ОС, в том числе Линукс, может можно найти этот файл в "программных внутренностях" аппарата ( например зайдя через ФТП ) и исправить. Хотя чего я рассуждаю о том, чего не знаю?!
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Может 2.0.5 поставить или блекхоле. Хоть они и старее, может и лучше работать будут.

PS
Нашел в описании изменений к более старым прошивкам:
Official Firmware 2.0.2 20141230

Last Updated 12/30/2014
V2.0.2
[MODIFIED] Booting time optimization in script.mbox
....

Вот, может если старее прошивку поставить 2.0.1 может не будет такого.
Но наверное другие глюки там есть
 
Последнее редактирование:

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Про блекхоле на их форуме написали, что этой проблемы нет:

oooh yeah forgot to mention when it crashed and rebooted GUI a Script error :script Mbox Error message came up ????​

latest black hole image based on gotham not soo sure fusion Repositories compatible with gotham try to use SR Repositories for gotham more compatible add-ons there
that's where I've downloaded (yify hd) and worked with out problem
http://www.prismcube-community.net/board/threads/black-hole-prism-2-1-0.1185/page-4#post-6374
 
Последнее редактирование:

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Да, конечно русский там есть.
Эмуляторы там немного по другому ставятся. Здесь в разделе есть они под этот имидж.
В имидже есть блу-панель для запуска и перезапуска эмуляторов.
тут еще есть раздел по этим прошивкам:
http://forum.abipbox.com/black-hole-firmware-f38.html
 
Сверху