Общее обсуждение проблем с установкой и настройкой ЭМУ.

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Спасибо.Значит Openrsi 3.0. Лучше с неё начать?Некоторые её хаят,что плохо работает.
.
не знаю как у других у меня работает на отлично и не разу в зелень не уходила . !yea!
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
на отлично и не разу в зелень не уходила
у меня было несколько раз, что звук всё-же пропадал по hdmi.
ну и если проигрывать очень тяжелый файл, может повеситься. Но зелени не видел ещё на ней.
Хорошая прошивка

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------

wicardd - /usr/bin/wicardd 755
softcam.wicardd - etc/init.d/softcam.wicardd 755
wicardd.conf - var/tuxbox/config/wicardd.conf 744 (мне пришлось эту папку создавать)
У меня Enigma Setup может делать такие вещи за пользователя. Что бы не вдаваться в такие дебри. Вроде даже можно локальные апдейты подключать. Если интересно, можем возродить проект ES :)
 

kss-ssk2006

Любитель Сат-ТВ
---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:34 ----------

[/COLOR]
у меня было несколько раз, что звук всё-же пропадал по hdmi.
ну и если проигрывать очень тяжелый файл, может повеситься. Но зелени не видел ещё на ней.
Хорошая прошивка

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------


У меня Enigma Setup может делать такие вещи за пользователя. Что бы не вдаваться в такие дебри. Вроде даже можно локальные апдейты подключать. Если интересно, можем возродить проект ES :)

А можно узнать как это сделать?

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:38 ----------

Насчет проще - это тебя явно дезинформировали :)
Решил выложить простенький рабочий комплект wicardd 1.10 для OpenRSI 3.0, для его встроенного камдменеджера. Конфиг только для 36E НТВ и Триколор

Раскидать по папкам и дать права:
wicardd - /usr/bin/wicardd 755
softcam.wicardd - etc/init.d/softcam.wicardd 755
wicardd.conf - var/tuxbox/config/wicardd.conf 744 (мне пришлось эту папку создавать)

Примечания:
1.Сначала нужно установить mgcamd через загрузку плагинов, а потом ставить wicardd (тогда правильно ставится скрипт автостарта)
2. Если в секции [dvb] поставить sdt = 0 (#вычитывать названия сервисов из потока), мне кажется что чуть шустрее работает

Спасибо.Мне как раз такой и нужен.Только я с wicardd и Енигмой первый раз,поясните вкратце как его настроить после установки,если можно расписать
пошагово с момента установки. Я понимаю так:
1.Установить mgcamd через загрузку плагинов.
2.Раскидать по папкам и дать права:
wicardd - /usr/bin/wicardd 755
softcam.wicardd - etc/init.d/softcam.wicardd 755
wicardd.conf - var/tuxbox/config/wicardd.conf 744 (возможно эту папку нужно создать)
3.В файле wicardd.conf в строке: account = [email protected]:8001:0102030405060708091011 121314 -поставить свои реквизиты в шаре.
4.А дальше что нужно делать? Нужно ли какие ещё править файлы.А в mgcamd нужно ли править mgcfg?newcamd,ignore?prioritet,replay и др?
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
А можно узнать как это сделать?
что бы сделать что-то профессиональное (сложное) обычному юзеру - нужно что бы хотя бы однажды это сделал спец.
Так вот, если mocckba захочет ознакомиться с ES, то я его научу, как делать патчи. И тогда всем пользователям останется просто "нажать кнопку"
 

kss-ssk2006

Любитель Сат-ТВ
что бы сделать что-то профессиональное (сложное) обычному юзеру - нужно что бы хотя бы однажды это сделал спец.
Так вот, если mocckba захочет ознакомиться с ES, то я его научу, как делать патчи. И тогда всем пользователям останется просто "нажать кнопку"

Значит(нам чайникам) нужно ждать эту "кнопку" или учиться,учится и учиться.
Только переход на Енигму дело серьёзное и не хотелось бы сразу попасть в ступор.
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
А дальше что нужно делать? Нужно ли какие ещё править файлы
Больше ничего не нужно. Перегрузи на всякий случай рес и выбери в меню эмуляторов кнопками -> или <- wicardd и сделай рестарт
Настройки mgcamd трогать не надо
 

kss-ssk2006

Любитель Сат-ТВ
Больше ничего не нужно. Перегрузи на всякий случай рес и выбери в меню эмуляторов кнопками -> или <- wicardd и сделай рестарт
Настройки mgcamd трогать не надо

Хорошо.У меня ещё один вопрос: в файле wicardd.conf в строке: account = [email protected]:8001:0102030405060708091011 121314 -вот такой формат.Раньше в mgcamd,который у меня работал на шаре в файле newcamd
был другой формат.Я взял с него реквизиты своей шары и поставил в файл wicardd.conf вот так(показаны те разделы где я вставлял):

[reader]
name = ntv
type = newcamd525
account = alex:[email protected]:45081:0102030405060708091011121314
account = alex:[email protected]:45091:0102030405060708091011121314
account = alex:[email protected]:45003:0102030405060708091011121314
reconnect_delay = 20
keepalive = 300
filter = ntv
debug = 1

[reader]
name = tricolor
type = newcamd525
account = alex:[email protected]:45001:0102030405060708091011121314
reconnect_delay = 20
keepalive = 300
подскажите правильно или нет? (Логин,Пароль и Сервер изменены в целях безопасности). 45081,45091,45003 -порты НТВ+; 4501 -порт Триколор ТВ.
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Нет. Для НТВ неправильно. Настройки были даны работы НТВ только с одного порта
Для нескольких портов - это будет совсем другой конфиг !!! :)
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ

kss-ssk2006

Любитель Сат-ТВ
да не грузи себе голову- ставь mgcamd 1.35 !yea!

И будет нормально работать?
А можно переписать в этот энигмовский mgcamd файлы с mgcamd официалки такие как mgcfg,newcamd,ignore,replay,prioritet.

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:21 ----------

Тут в 2 словах не обьяснишь .
Если хочешь разобраться и настроить более сложную конфигурацию- вот тема http://forum.sat-expert.com/emu-emulyatory/19498-emulyator-wicardd.html
А можно обратиться и к первоисточнику https://sat-forum.info/index.php/board,98.0.html

Разбираться конечно можно.Но хотелось бы иметь готовый эмуль чтобы запустить шару на Энигме,тем более в первый раз.А потом уже его подстроить
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Если ставишь Энигму первый раз - то однозначно ставь mgcamd !
Он намного проще. Потом, если захочешь, можешь поставить wicardd вторым эмулятором и разбираться с ним.
mgcfg, newcamd, ignore, replay, priority - все пойдут с официалки. Только в mg_cfg поменяй
B: { 06 }
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
И будет нормально работать?

будет нормально работать. если не работала как надо- перешли бы на oscam. Когда установишь энигму2 то не захочешь споминать про офицалку !yea!
 

kss-ssk2006

Любитель Сат-ТВ
Если ставишь Энигму первый раз - то однозначно ставь mgcamd !
Он намного проще. Потом, если захочешь, можешь поставить wicardd вторым эмулятором и разбираться с ним.
mgcfg, newcamd, ignore, replay, priority - все пойдут с официалки. Только в mg_cfg поменяй
B: { 06 }

Наверное да.Всё таки mgcamd хорошо изучен мной на официалке.
А mgcamd нужно ставить из меню Енигмы? Говорят,что в некоторых прошивках нужно ставить сначала типа NewPanel, а то там никакой менюшки для установки плагинов нет.

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------

И будет нормально работать?

будет нормально работать. если не работала как надо- перешли бы на oscam. Когда установишь энигму2 то не захочешь споминать про офицалку !yea!

Да вот это и хочется попробовать как работает на Енигме.А то иногда на официалке при переходе из одной папки списка каналов в другую долго крутится колесо да и каналы то нормально,то долго переключаются.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
А mgcamd нужно ставить из меню Енигмы? Говорят,что в некоторых прошивках нужно ставить сначала типа NewPanel, а то там никакой менюшки для установки плагинов нет.

Всё ставится с меню. никаких панелей устанавливать не надо :rofl:
 

kss-ssk2006

Любитель Сат-ТВ
А mgcamd нужно ставить из меню Енигмы? Говорят,что в некоторых прошивках нужно ставить сначала типа NewPanel, а то там никакой менюшки для установки плагинов нет.

Всё ставится с меню. никаких панелей устанавливать не надо :rofl:


Ещё вопрос: Если я в первый раз перехожу с официалки на Енигму,то можно сразу установить ядро и потом OpenRSI 3.0, как написано в инструкции на сайте OpenRSI-OpenPLI ? Или сначала нужно нужно на какие-то другие версии прошиваться?
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Ещё вопрос: Если я в первый раз перехожу с официалки на Енигму,то можно сразу установить ядро и потом OpenRSI 3.0, как написано в инструкции на сайте OpenRSI-OpenPLI ? Или сначала нужно нужно на какие-то другие версии прошиваться?

На сайте инфо как прошивать если у вас стоит уже прошивка энигма2.
Почитай http://forum.sat-expert.com/faq-po-...uppy-rti-ili-rsi-i-vozvraschenie-obratno.html
 
Последнее редактирование:

kss-ssk2006

Любитель Сат-ТВ
на флешку прошивку маленькую (6 мб) для официалки. Прошиваешься, затем через AzUp грузишь последнюю версию RSI с сайта.

Как я понял маленькая прошивка(6Мб) это файл path.bin -закидываем на флешку и прошиваемся с неё.Затем через Azup устанавливаем последнюю версию path.e2. Завтра буду пробовать.
 
Последнее редактирование:
Сверху