Общее обсуждение проблем с установкой и настройкой ЭМУ.

kss-ssk2006

Любитель Сат-ТВ
Если ставишь Энигму первый раз - то однозначно ставь mgcamd !
Он намного проще. Потом, если захочешь, можешь поставить wicardd вторым эмулятором и разбираться с ним.
mgcfg, newcamd, ignore, replay, priority - все пойдут с официалки. Только в mg_cfg поменяй
B: { 06 }

Поставил для начала OpenAZBox PLi MOD HD Release - 2.Решил пока её,потому что на неё есть всё в архиве: и path.bin и path.e2 для отката на официалку если вдруг не пойдёт и инструкции . Открытые каналы работают .Не могу уставить Mgcamd.Пытался установить через Меню-Плагины-добавить плагин(т.е.через интернет).Выходит список доступных плагинов,в том числе mgcamd только версии 1.30. Устанавливаю его, но в меню в Плагинах ничего не появляется. Искал mgcamd в папке usr и других папках,но не нашёл.Викард разбросал по папкам(где не было создал),дал права.В меню появился CamdMeneger и в нём эмуль wicardd.Я его активировал,но что-то не работает.Нужно разбираться.После этого попытался опять поставить mgcamd таким же способом,но он так и не появился.Как установить mgcamd? Может тоже разбросать по папкам? И где его взять для этой версии Энигмы?
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
Так поставь 3.0 Она наиболее доработана.
И мгкамд ставится без проблем. Зачем обрекать себя на трудности?

Вернуться на официальную можно из любой энигмы. Этот патчик позволит перейти вне зависимости от версии.
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Не могу уставить Mgcamd.Пытался установить через Меню-Плагины-добавить плагин(т.е.через интернет).
У меня на этом имидже запустился без проблем mgcamd. Но я не ставил через плагины , а использовал тот который есть в имидже - 1.38 . Через Меню-Плагины-CAMD Manager
Остановил CCCam, который по умолчанию был активен, стартанул mgcamd и все пошло
http://forum.sat-expert.com/firmwar...gma2/22290-openrsi-openpli-43.html#post411972
Настройки mgcamd - в /usr/keys/
 
Последнее редактирование:

kss-ssk2006

Любитель Сат-ТВ
Так поставь 3.0 Она наиболее доработана.
И мгкамд ставится без проблем. Зачем обрекать себя на трудности?

Вернуться на официальную можно из любой энигмы. Этот патчик позволит перейти вне зависимости от версии.

Ну да,для начала нужно что нибудь полегче.Попробую 3.0. А потом можно и эксперементировать.Пока откатился на официалку 5402,а то жена запилила,телек смотреть нормально не может.В энигме(OAM-AZBox-HD-Release-2) не понравилась менюшка выбора и переключения каналов.На официалке она удобней,все вместе и навиду и ЕПГ лучше.Пульт как бы приспособлен больше для официалки.На энигме некоторые кнопки не работают.Качество изображения такое же,разницы не заметил.Пощёлкал открытые каналы,есть задержка до 2-х сек.
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Через 3 дня жена и не вспомнит, чтобыло что-то до этого. Уже пройдено. Главное маркетингово показать. А пульт кстати правится (в смысле keymap).
 

kss-ssk2006

Любитель Сат-ТВ
У меня на этом имидже запустился без проблем mgcamd. Но я не ставил через плагины , а использовал тот который есть в имидже - 1.38 . Через Меню-Плагины-CAMD Manager
Остановил CCCam, который по умолчанию был активен, стартанул mgcamd и все пошло
http://forum.sat-expert.com/firmwar...gma2/22290-openrsi-openpli-43.html#post411972
Настройки mgcamd /usr/keys/ - в /usr/keys/

Через CAMD Manager не пробовал,нужно попробывать.Я думал,что там только CCCam. А в/usr/keys/ у меня было пусто.Ну да,потому что mgcamd не установлен.
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Я пока сижу вообще на Spaze 2.1, никак не могу определиться. Уже запутался в ядрах, обновлениях еженедельных.
 

kss-ssk2006

Любитель Сат-ТВ
Я пока сижу вообще на Spaze 2.1, никак не могу определиться. Уже запутался в ядрах, обновлениях еженедельных.

Вот тоже хочу определиться.Тем более в первый раз нехочется портить впечатление от Энигмы.Мне нужно чтобы была стабильная(не вылетала) и не тормозная,чтоб работала нормально (мне нужно только на шаре 36Е),качество изображения чтоб было лучше других,и чтоб каналы переключались быстро.Медиаплеером,Ютубом,IPTV и т.д. не пользуюсь(всё это есть на моём ТВ),кроме записей и воспроизведения передач с HDD.
 

iaval

Профи в Сат-ТВ
Ну ребята,все ж написано!Старые сборки давно отработаны.В зависимости ,какая у вас
модель аза,и что вам нужно,выбирайте ,либо Spaze2.2,либо OpenPLI,на старом ядре.
Новые ядра еще в работе,и они сырые,их ставят те,кто на энигме собаку съел,и могут
ее дотачивать!
 

kss-ssk2006

Любитель Сат-ТВ
Ну ребята,все ж написано!Старые сборки давно отработаны.В зависимости ,какая у вас
модель аза,и что вам нужно,выбирайте ,либо Spaze2.2,либо OpenPLI,на старом ядре.
Новые ядра еще в работе,и они сырые,их ставят те,кто на энигме собаку съел,и могут
ее дотачивать!

А где взять либо Spaze2.2,либо OpenPLI,на старом ядре?

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------

по сравнению со стоковой прошивкой - обалденно. Других энигм не пробовал на азбоксе.

А кто-то говорит,что качество изображения очень плохое
 

gorr

Профи в Сат-ТВ
посмотри
может поможет
 

Вложения

  • Spaze_2.2_Quantum_AlonzoMOD.zip
    79,1 MB · Просмотры: 28
  • Spaze_2.2_Quantum.zip
    57,4 MB · Просмотры: 13

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
kss-ssk2006
Почитай немного тут http://forum.sat-expert.com/firmware-proshivki-azbox-enigma2/23047-putevoditel-po-proshivkam.html
У Spaze 2.2
-Чтобы добавить русский язык нужно закидывать файлы из ветки с прошивкой.
-Нужно менять файлы, чтобы убрать иероглифы на дисплее.
-На некоторых ТВ есть интерлейсинг (меня он конкретно бесил)

Не мучайся ты так с выбором. Больше времени и нервов потратишь. По поводу прошивок сколько людей столько и мнений. У каждого свои хотелки, свои глаза, свои тараканы ... :)
Советовать не буду , но я б на твоем месте поставил бы ЛЮБУЮ Енигму.
Официалку поставил бы на флешку , чтоб домашних не нервировать. Будут смотреть когда надо.
Если у тебя будет готовый список каналов к примеру в Dreamboxedit, то переставить другую версию энигмы - 10-15 мин.
И опять же, не то чтоб советую - но я б начал с RSI 3.0 . Нифига она не глючная !!! :d
Так мелкие, недоработки
Зато все настраивается прямо из меню !!!
 
Последнее редактирование:

kss-ssk2006

Любитель Сат-ТВ
kss-ssk2006
Советовать не буду , но я б на твоем месте поставил бы ЛЮБУЮ Енигму.
Официалку поставил бы на флешку , чтоб домашних не нервировать. Будут смотреть когда надо.
И опять же, не то чтоб советую - но я б начал с RSI 3.0 . Нифига она не глючная !!! :d
Зато все настраивается прямо из меню !!!

Хорошо,спасибо.Говорят RSI 3.0 на ядре 3.4.4 или 3.5.5(за октябрь) хорошая.Но всё перерыл,найти не могу.А вот как поставить официалку на флешку не разу не пробывал.Где можно почитать?
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
А вот как поставить официалку на флешку не разу не пробывал
http://forum.sat-expert.com/faq-po-...pri-ustanovlenoi-tekuschei-versii-enigmy.html
Поставь ты лучше последнюю версию RSI , обновляться онлайн хоть нормально будет.
А там смотришь и доведут до идеала. Только поглядывай в форум перед обновлением, че пишут :)
Не факт что 3.5.5 для тебя лучше будет, там тоже свои нюансы, поэтому и спрыгнули разрабы на 3.3.1
Многое зависит от того, какой у тебя бокс. У меня для Elit лучше всего было 3.5.5. за ноябрь. Но я все равно 3.3.1 последний поставил. С верой в светлое будущее :)
 

kss-ssk2006

Любитель Сат-ТВ
http://forum.sat-expert.com/faq-po-...pri-ustanovlenoi-tekuschei-versii-enigmy.html
Поставь ты лучше последнюю версию RSI , обновляться онлайн хоть нормально будет.
А там смотришь и доведут до идеала. будущее :)

Ну да, наверное так.Всё равно же будующее лучше,чем прошлое.Буду ставить RCI 3.0. Спрыгнуть на другую недолго ведь. А можно узнать в качестве повышения образованности? А прошивка OpenRSI-openpli-2.1-azboxhd чем-то хуже OpenRCI 3.0 в плане настройки и эксплуатации?
 
Сверху