Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гурьянофф

Профи в Сат-ТВ
Народ,а кто разбирается в этом(уже мозги на бекрень): что лучше сделать(2-а варианта) 1.Повысить сигнал путем замены конвертора(доработанный конвертор -усиление сигнала прибл. на 6-10 дб против стандарта - обычно 50 дб; доработ.56-60дб) или 2 вариант -установка антенны более большего диаметра т.е. с 0.8м до 1м(повысится на 2дб). Просто не могу сообразить: какой % качества при этом получится если сейчас идет 75%( на HD каналах-зима)..Не особо в этом разбираюсь.Какой вариант будет лучше?Заранее спасибо.
__________________
Если конвертер доработан кустарно, то лучше, я думаю, вариант №2. А на каком спутнике увеличиваете? И где?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
что лучше сделать
Не парься. Хватит тебе запаса сигнала...
А вообще то, нужно корректно ставить вопрос. А именно : где находишься?
Какой спутник принимаешь? В фокусе (или нет) конвертор?
 
Последнее редактирование:

Нора

Любитель Сат-ТВ
Живу в Астане (Казахстан) стоит антенна 0,7м на радугу тв. Хочу поставить вторую головку на 66Е. Смогу выловить каналы Нижний Новгород мультифидом??
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Да...точно,главное и пропустил. Уточняю.Ловлю в фокусе (0.8)36е+++.Великий Новгород.Ковертор собирался покупать на альяно через интер-магазин.Там они дорабатывают штатные (только по механ. части; электронику не трогают) .Вот он до и после доработки(прикр.)
 

Вложения

  • Мышонок90.rar
    16 KB · Просмотры: 14
  • КонвертерGT.rar
    13,1 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

Skiper

Профи в Сат-ТВ
Живу в Астане (Казахстан) стоит антенна 0,7м на радугу тв. Хочу поставить вторую головку на 66Е. Смогу выловить каналы Нижний Новгород мультифидом??
0,7 маловато будет. Можно пробовать увеличивать размер от 0,9 и поиграться с 66Е в фокус.
В Вашем случае лучше отдельно на 66Е, т.к. всё равно вторую антенну нужно приобретать.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Да...точно,главное и пропустил. Уточняю.Ловлю в фокусе (0.8)36е+++.Великий Новгород.Ковертор собирался покупать на альяно через интер-магазин.Там они дорабатывают штатные (только по механ. части; электронику не трогают) .Вот он до и после доработки(прикр.)
А тарелку подстраивать не пробовал?тебе по идее итак должно хватать.Если есть возможность кинь кабель напрямую минуя дайсик - он гасит в среднем 3db.Поворот конвертора на круговой поляризации в теории ничего не даёт, а на практике иногда помогает.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Да на HD каналах от 75-(81%-W7)По идее запас неплохой(рассыпание(HD) начинается с 50%); Sd каналы идут с 66-(80%-W7) качества. Но как говорится-запас не бывает лишним:)До этого стояла 0.6м -было 68% качества,правда ловил на Опенбокс и только SD. Понимаю,что у каждого ресивера свои "попугаи",но был немного удивлен поставив 0.8м : вроде сигнал должен подняться заметно сильно,но а на деле вышло не "ахти".Кстати сигнал с дайсиком и без почему-то одиноковый(видать хороший попался).Может я через-чур требователен и на самом деле все в норме.Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:

Skiper

Профи в Сат-ТВ
Должно заметно увеличиться попугаев, на десяток, так точно, физику не обманешь. Может кабель подгулявший или в местах соединений через F-ки.
Может стоит сначала посмотреть попугаев на коротком отрезке кабеля и сравнить с тем, что имеешь.
Затем принимать решение о замене кабель/конвертор или точной подстройке тарелки.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Должно заметно увеличиться попугаев, на десяток
Ну на 10 попугаев видимо и поднялось :)Я так понял,если поставлю 1м.то еще 10 можно вытянуть,но похоже 1м будет перебор для 36е....:) Хотя возможность есть! У нас на Триколор ставят 0.6м,а сколько не спрашивал насчет НТВ+ никто толком не знает т.к. не ставят; дорого. Ну если сам кто-нибуть прилепит ....на шурика.Сейчас у меня конвертор немного защищен от снега,дождя(стоит на голове небольшой алюмин. раструб); хотел схитрить для поднятия сигнала,но в итоге остался таким-же. Может и к лучшему.А если поставлю доработ. конвертор с альяно,то немного смущает ,что там-то на голову ничего и не прилепишь(от сосулек); антенна у окна свои плюсы и свои минусы.А вообще наверное подожду до лета-посмотрю,что к чему.
 
Последнее редактирование:

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Друзья, подскажите, как выбрать конвертор ?
Есть желание поменять конвертор на более новый, с более современными характеристиками. Установщик, обслуживающий мою антенну, говорит, что найти конвертор под мою систему затруднительно. В Инет. магазинах конверторов много, но как выбрать то, что подходит под мою тарелку, я не знаю. Прошу вашей помощи.
Итак, имею "полярный подвес", прямофокусная тарелка, 1.8 м. Установщик сказал, что нужен конвертор "под фланец".
P.S.
речь идет о Ku диапазоне.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Мжно спросить здесь http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewforum.php?f=1 т.е что конкретно тебе подойдет.Вообще здесь много интересного можно узнать по всем направлениям. Сам пока в раздумье(покупать конвертор с улучшенными параметрами или увел. тарели(стоит 0.8м-на 36е); посмотрю как будет казать летом;пока запаса качества хватает).Удачи.
 
Последнее редактирование:

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Друзья, подскажите, как выбрать конвертор ?
Есть желание поменять конвертор на более новый, с более современными характеристиками. Установщик, обслуживающий мою антенну, говорит, что найти конвертор под мою систему затруднительно. В Инет. магазинах конверторов много, но как выбрать то, что подходит под мою тарелку, я не знаю. Прошу вашей помощи.
Итак, имею "полярный подвес", прямофокусная тарелка, 1.8 м. Установщик сказал, что нужен конвертор "под фланец".
P.S.
речь идет о Ku диапазоне.
Не заморачивайся так,поставь обычный универсальный посредством мультифида ,с таким размером тарелки на любой спутник хватит за глаза.
 

enzo1977

Пользователь
OpenBox 770

Приветствую! Рес OpenBox 770 ПО v 1.18.94 при переключении с канала на канал иногда тюнер полностью вырубается и после включается. Как раньше было не знаю рес купил с рук. В чём проблема может быть, просто слишком часто это стало происходить. Перепрошивка и сброс на заводские настр. проблемы не решили . За ранние благодарен!
 

rtrew

Профи в Сат-ТВ

mexes

Профи в Сат-ТВ
Подскажите,нужно перенастроить тарелку с Turksat 42e на Hellas sat 39 e,как это будет выглядеть на практике? Предполагаю,что тарель нужно повернуть направо на 3см. Мысль верна?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Мысль верна,но на 3см должен повернуться сам конвертор ,а по длине окружности на кронштейне это будет 2-3мм.И ещё прийдётся или приподнять или опустить по вертикали,в зависимости от того где живёшь.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Turksat 42e на Hellas sat 39 e
Не обязательно. Можно установить дополнительный конвертор вплотную справа (если смотреть на тарелку со стороны конверторов). Либо повернуть тарелку на 3 градуса левее (если смотреть на тарелку со стороны конверторов)
 

mexes

Профи в Сат-ТВ
Либо повернуть тарелку на 3 градуса левее (если смотреть на тарелку со стороны конверторов

Если можно,подробнее на 3 градуса это как,сколько мм или см? Живу в Самаре.

Добавлено через 3 минуты
Не обязательно. Можно установить дополнительный конвертор вплотную справа (если смотреть на тарелку со стороны конверторов). Либо повернуть тарелку на 3 градуса левее (если смотреть на тарелку со стороны конверторов)

Если можно подробнее 3 градуса,это как? Cколько мм или см? Нужно ли крутить конвертер? Заранее благодарен!
 

mexes

Профи в Сат-ТВ
Не обязательно. Можно установить дополнительный конвертор вплотную справа (если смотреть на тарелку со стороны конверторов). Либо повернуть тарелку на 3 градуса левее (если смотреть на тарелку со стороны конверторов)

Если можно подробнее 3 градуса,это как? Cколько мм или см? Нужно ли крутить конвертер? Заранее благодарен!
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Вплотную, впритык и немного выше по отношению к центральному.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху