Devoldini

Новичок
На стене весит тв, розетки спрятаны за тв, ничего не видно, все красиво.
Рассчитывалось на обычное "кабельное" от местного провайдера.

Есть несколько вопросов.
1. Можно ли соединить тв с ресивером по wifi, чтобы обойтись без лишних проводов по стене от тв к ресиверу?
2. Возможно ли адаптировать разводку коаксиального кабеля под спутниковое тв?
Схема такая: в квартиру от щитка 1 провод -> в квартире он с помощью разветвителя разделен на 3 разных провода в каждую комнату

Спасибо.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
На стене весит тв, розетки спрятаны за тв, ничего не видно, все красиво.
Рассчитывалось на обычное "кабельное" от местного провайдера.

Есть несколько вопросов.
1. Можно ли соединить тв с ресивером по wifi, чтобы обойтись без лишних проводов по стене от тв к ресиверу?
2. Возможно ли адаптировать разводку коаксиального кабеля под спутниковое тв?
Схема такая: в квартиру от щитка 1 провод -> в квартире он с помощью разветвителя разделен на 3 разных провода в каждую комнату

Спасибо.

1.Марка ТВ?
2.Можно- но надо много чего переделывать
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Можно ли соединить тв с ресивером по wifi
Боюсь огорчить, но вряд ли.... С модемом ты связаться можешь....


Проводка скрытая. Что именно нужно переделывать?
ВСЁ ! :(
Или брать под мышку ресивер и бегать по комнатам, поочерёдно его включая.:rofl:
Не буду вдаваться в подробности, их по этой теме ужо скоко писЯно- переписЯно.... Скажу малёшко....
Дело в том, что ежели ты хочешь смотреть в каждой комнате свои каналы, независимо от остальных комнат, то к КАЖДОМУ телевизору должен идти свой отдельный кабель от спутниковой антенны.
Если у тебя 2 комнаты, то 2 кабеля. Ежели 3, то 3 кабеля и так далее...
Вразумел? Вот..... Не нами это придумано....:(
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
. Возможно ли адаптировать разводку коаксиального кабеля под спутниковое тв?
Схема такая: в квартиру от щитка 1 провод -> в квартире он с помощью разветвителя разделен на 3 разных провода в каждую комнату
варианта два - либо адаптируеш под один тюнер - вместо разветвителя ставишь "бочку" соединяя входящий от антенны кабель с избранным кабелем до избранного телека(тюнера если точно)
если нада на все телеки то добавить ещё два кабеля от антенны до разветвителя и соединить их так, что б от антенны до каждого телека шёл свой отдельный кабель
 

Devoldini

Новичок
к КАЖДОМУ телевизору должен идти свой отдельный кабель от спутниковой антенны.
А если готельный комплекс на 200 помещений? Не слишком ли много проводов?

oldfazenda.jpg


Вот наглядная схема, от тарелки к сплиттеру идет один кабель, дальше отдельные к каждом тв. Т.е. Вместо "кабельного" от провайдера в щитке, я подключаю тарелку.

Поддержка DVB-S есть
Поддержка DVB-S2 есть

это в твоём тв

т.е. я могу обойтись без ресивера и вставить кабель прямо в тв?
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
т.е. я могу обойтись без ресивера и вставить кабель прямо в тв?

Да- можно !good!

Можно так как пример - Примерами такого вещания являются Триколор и Актив ТВ , все телевизионные каналы которых вещаются в одной поляризации

podkl-2res-k-1ant-1.jpg


bs-0403-2.jpg
 

avangart

Новичок
Где можно посмотреть ecm-пиды на разные каналы, например со спутника 46Е: AzTV и Region TV ?
 

giak

Профи в Сат-ТВ
Где можно посмотреть ecm-пиды на разные каналы, например со спутника 46Е: AzTV и Region TV ?
Надеюсь Вы знаете ,чего хотите посмотреть. Есть файл в /tmp/ одноименный.
А если это фта канал, то кнопка *инфо* в большинстве тюнеров выдаст все, что знает об канале ,который смотришь. :)
 

Вложения

  • ecm.info.zip
    271 байт · Просмотры: 2

avangart

Новичок
ecm-пиды на разные каналы, например со спутника 46Е: AzTV и Region TV ?
Вводятся в эмулятор для открывания этих каналов. У меня рес не на Линуксе, поэтому я посмотреть не могу. Хотелось бы узнать - где выкладываются эти иденты для таких как я.
 

hendelf

Пользователь
Здравствуйте посоветуйте ресивер, моим первим был опенбокс х820 я доволен по сей день.Но нужно провести телевидение в две комнаты я запуталса среди всех етих брендов, решил спросить експертов какой бренд сегодня надежний и постоянно обновляетса прошивка и ключи.
П.С. спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:

giak

Профи в Сат-ТВ
Ну раз ты доволен и привык ,то тебе понравится опенбокс S1 или опенбокс S2. Зачем отвыкать от хорошего ?. Ну а поддержка у них лучшая наверное.
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Согласен с giak, только полюбому S2, с1 уже не актуально. А так это самые лучшие и простые тюнера.
 
Сверху