OlegGR

Модератор Openbox
А вообще вопрос будет ли зависеть качество картинки на бесплатных каналах от ресивера
не особо


Просто боюсь заказать, а потом окажется что SD ресивер будет плохо показывать на Led Philips
сейчас HD не сильно дороже SD стоят
 

OlegGR

Модератор Openbox
решайте сами, я могу только по ресиверам "своей" ветки сказать
 

vayn

Пользователь
решайте сами, я могу только по ресиверам "своей" ветки сказать

Что можеть быть с Опеном 820
стоит уже года 2, тазики- горыныч+75+80

Временами стал пропадать сигнал полностью со всех тарелок
пишет

уровень - 43%
Сигнал- 0,9%
качество -0%

в чем причина?

все на месте, соединения тоже?
как проверить?-соединить без дисека-или это сам тюнер?
 

OlegGR

Модератор Openbox
с учетом того, что 820 не выпускается фирмой Опенбокс уже много лет..
для начала поставьте вместо него другой ресивер, чтобы исключить
проблемы с внешним "хозяйством"
 

adri

Пользователь
Добрый день , вопрос следующий, нужен дешовый тюнер для установок типа Глобо , но что бы поддерживал кодировку МРЕГ-4. Остальные навороты не нужны, что посоветуете...
 

mika6230i

Маэстро

adri

Пользователь
Очень благодарен за ответ, но нужен типа Orton 4100 с поддержкой МРЕГ-4 и все , а флешки , HD , вайфай и тп. все это излишества...
Нашему народу нужно " абы подешевше" ...,а МРЕГ-4 надо для просмотра росийских каналов с 11* градуса ...
 

Stas_Farl

Профи в Сат-ТВ
Очень благодарен за ответ, но нужен типа Orton 4100 с поддержкой МРЕГ-4 и все , а флешки , HD , вайфай и тп. все это излишества...
Нашему народу нужно " абы подешевше" ...,а МРЕГ-4 надо для просмотра росийских каналов с 11* градуса ...
Так кроме MPEG4 там ещё и DVB-S2, так, что правильно говорят, что надо брать самый дешёвый HD-тюнер, там всё есть.
 

hendelf

Пользователь
Здравствуйте привезли антену она оказалась короткофокусна 90см будет ли работать на три спутника?
 

hendelf

Пользователь
меня пугают что короткофокусние не очень хороши для етих целей, я купил алюминиеву жалко.
 

OlegGR

Модератор Openbox
меня пугают что
всё будет хорошо..
b9e51cae94cdcccbf71a71b718c32c1a.gif
 

Sick S

Пользователь
Добрый день! Друзья подскажите в чем проблема? Спутник АБС-2, тарель 0,9, ресивер опенбокс с1, нет сигнала с 2х тп http://forum.sat-expert.com/obschie-voprosy/21998-90-85-80-75-chast-2-a-27.html#post457974 Сигнал на остальных тп отличный. Пробовал перенастранивать - толку нет... Местоположение Южный Казахстан
 

mika6230i

Маэстро
Кто может что то сказать про ресивер OPTIBOX EXTRA CX PVR READY? Принесли прошить такой. Не могу найти ни софта для работы с ним (загрузчик, редактор каналов) ни собственно самих прошивок. Кто имел дело с ним? Может поделится кто то дампом или хоть свежей прошивкой с ЭМУ?
 

technoname

Новичок
оброго времени суток!

Не знал в какой топ запостить, если что модераторов прошу перекинуть тему в нужный.

Начну с того, что имеется, конвертер твиновский с 2-мя выходами (уже подключенными), ресивер gi s8120, мультисвитч. (на 8 выходов)

Схема понятная, один шнур втыкается в мультисвитч в разъем LNB OUT 18. Второй в LNB IN 13.
В ресивер воткнут тоже в LNB IN 13. От ресивера идет HDMIHigh-Definition Multimedia Interface (HDMI) — интерфейс для мультимедиа высокой чёткости, позволяющий передавать цифровые видеоданные высокого разрешения и многоканальные цифровые аудиосигналы с защитой от копирования (англ. High Bandwidth Digital Copy Protection, HDCP).
Разъём HDMI обеспечивает цифровое DVI-соединение нескольких устройств с помощью соответствующих кабелей. Основное различие между HDMI и DVI состоит в том, что разъём HDMI меньше по размеру, а также поддерживает передачу многоканальных цифровых аудиосигналов. Является заменой аналоговых стандартов подключения, таких как SCART или RCA к первому телевизору. Остальные подключены через кабель который идет к мультисвитчу.

Так вот, тот который подключен через HDMIHigh-Definition Multimedia Interface (HDMI) — интерфейс для мультимедиа высокой чёткости, позволяющий передавать цифровые видеоданные высокого разрешения и многоканальные цифровые аудиосигналы с защитой от копирования (англ. High Bandwidth Digital Copy Protection, HDCP).
Разъём HDMI обеспечивает цифровое DVI-соединение нескольких устройств с помощью соответствующих кабелей. Основное различие между HDMI и DVI состоит в том, что разъём HDMI меньше по размеру, а также поддерживает передачу многоканальных цифровых аудиосигналов. Является заменой аналоговых стандартов подключения, таких как SCART или RCA - показывает отлично. Те которые через кабеля показывать не хотят. Поиск каналов производил, пишет, что каналов не найдено. Долго мучился, так и не получилось.

Поэтому прошу помощи. Может быть нужны какие то настройки прописать в самом ресивере или еще что?
Сразу предупрежу, что в курсе, что будет показывать один канал с 1-го ресивера одновременно на 3-х телевизорах, мне это в принципе и нужно.

Конечно слышал про HDMI-свитч, но это в данный момент для меня дико неудобно, потому что квартира после ремонта и все шнуры уже проведены в стенах. Поэтому для меня приоритет с мультисвитча.

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:38 ----------

Вот схема для наглядности, которую сказал делать, человек который ставил саму тарелку.
6wgzj0V4jss.jpg
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
technoname, для начала, у Вас не мультисвич, а сплиттер, по Вашей схеме, на каждый телевизор нужен ресивер, схема проста, замените конвертер на Quad с четырьмя независимыми конвертерами в одном, докупите два ресивера, с требуемыми условиями. Если принимаемый спутник работает в одном частотном диапазоне, можно оставить как есть. значение термина IN - вход от сат конвертера, Out - выход ПЧ на другое оборудование ( в Вашем случае отключить этот кабель) + 3 выхода на САТ-ресивер, но никак не на телевизор. ВСЕ операции нужно производить при обесточенном оборудовании, надеюсь, что ничего не спалили.
имхо - спеца позвать, дешевле будет
 

technoname

Новичок
Позвал уже спеца, хватило. Денег взял, ничего не сделал. Каждое телодвижение за отдельную плату. Плюс вы видите, что он посоветовал.

Мне нужно от одного ресивера подключить 3 телевизора и выход в этом случае, как я понимаю один, это HDMI-свитч. Печальбеда.

Есть ли возможность подключить от одного конвертера, через стандартные кабеля?
Какая должна быть схема в итоге.

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:11 ----------

От одного ресивера только.
 

goldie

Любитель Сат-ТВ
А тупо после ресивера нельзя на HDMI провод сплитер поставить и уже тогда на 3 тв от сплитера идти???
 
Сверху