mika6230i

Маэстро
Всем привет. Не хотел создавать новую тему, поэтому спрашиваю здесь. Кто использует переходник с USB на COM (RS232), подскажите что взять? А то виже что моему ноуту с СОМ пора уже на пенсию)) На комп как то уже купил плату PCI CH38X (COM-LPT) конект на которых есть а прошивать не получается))
 

sopliw4ikc

Профи в Сат-ТВ
главное, чтоб ос драйвера поддерживала. есть два разных у меня. оба на МАХ232 работают без проблем с 8.1 в настройках сом сразу выставил как СОМ1 и все работает.
одним словом - не вижу проблемы.

любимый на фоте. он с 1.5 метровым шнурком. не нагружает весом, хоть и небольшим, USB ноута.
 

Вложения

  • IMG_0801.jpg
    IMG_0801.jpg
    78 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

mika6230i

Маэстро
главное, чтоб ос драйвера поддерживала. есть два разных у меня. оба на МАХ232 работают без проблем с 8.1 в настройках сом сразу выставил как СОМ1 и все работает.
одним словом - не вижу проблемы.

любимый на фоте. он с 1.5 метровым шнурком. не нагружает весом, хоть и небольшим, USB ноута.

спасибо за ответ) на фото USB to COM ST-Lab (U-224) сейчас стоит где то 8-9$. Но также есть Китай за 2-3. Стоит ли переплачивать? Просто один разу уже купил подороже в PCI слот, а заставить его прошивать так и не смог.
 

sopliw4ikc

Профи в Сат-ТВ
есть другой. так же работает.
вот только посмотрите какая пирамида получилась и как результат излом папа-USB. ооочень не удобно у клиента. а так - сами смотрите.
 

Вложения

  • IMG_0802.jpg
    IMG_0802.jpg
    54,2 KB · Просмотры: 0
  • IMG_0803.jpg
    IMG_0803.jpg
    50,1 KB · Просмотры: 0
  • IMG_0805.jpg
    IMG_0805.jpg
    73,3 KB · Просмотры: 0

rOOmUSh

Пользователь
Доброе время суток!

Нам в компании нужно записывать наш же канал со спутника,
но с наложением информации как время, имя спутника, EPG, итд.

Это нам нужно как доказательство для клиентов, что их реклама крутилась
в указанное в контракте время.

Наш бюджет до $5000, конечно, если есть программное решение за $20,
то не обязательно тратить 5К :nono:

На данный момент мы пользуемся картой TBS6985 с ProgDVB, запись трансляции стабильная, но нужно наложение с информацией.

Буду очень рад вашей помощи.

Заранее спасибо!
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
Нам в компании нужно записывать наш же канал со спутника,
но с наложением информации как время, имя спутника, EPG, итд.
Такого свойства наложение сойдет (конфигурацию и состав наложения можно изменить)?

image.jpg
 

rOOmUSh

Пользователь
Такого свойства наложение сойдет (конфигурацию и состав наложения можно изменить)?


Да, сойдет! Главное, чтоб оно постоянно находилось на видео.

Моя карта для такого подходит или нужно менять железо на другое?
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
rOOmUSh, это скриншот с ресивера на Enigma 2.
 

rOOmUSh

Пользователь
rOOmUSh, это скриншот с ресивера на Enigma 2.


Он записывает на свой внутренний диск вместе с наложением в открытый формат, например TS или MP4, которые можно без изменений послать клиенту и он их проиграет в базовом Медиа Плеере или КуикТайме?
При покупке мною ресивера он приходит уже таким или нужно специально прошивать ради таких опций?

На данный момент мы из нашего ресивера вытаскиваем RCA сигнал в DVR для камер наблюдения, без звука, там он мне ставит дату итд., качество ужасное.
Вторая опция для качественной записи, мы выводили HDMI из ресивера в карту Blackmagic Intensity и там записывали в MJPEG. На момент нужной рекламы жали на ресивере INFO и он поднимал наложение с информацией.

Мы хотим перестать это делать, и просто знать что у нас 24/7 записывается видео, потом зайти на диск, выбрать нужный сегмент записи и послать клиенту.
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
rOOmUSh, запись видео с OSD (on screen display) искаропки возможна только с видеовыхода ресивера. В принципе, наверное возможно модифицировать ПО, чтобы запись средствами ресивера шла вместе с нужной Вам информацией - я не занимался этим вопросом (ибо лично мне это без надобности, а заказов таких не было). Что до того, чтобы нужная Вам информация постоянно шла на видеовыход вместе с картинкой - не помню, как с этим обстоит дело в стоковом (заводском) ПО, но в энигме такая настройка есть. Имеется ли Enigma 2 на ресивере при покупке и можно ли ее на ресивер установить - зависит от ресивера. К примеру, все ресиверы, указанные в моей подписи, позволяют установить это ПО.
 

rOOmUSh

Пользователь
rOOmUSh, Что до того, чтобы нужная Вам информация постоянно шла на видеовыход вместе с картинкой - не помню, как с этим обстоит дело в стоковом (заводском) ПО, но в энигме такая настройка есть. Имеется ли Enigma 2 на ресивере при покупке и можно ли ее на ресивер установить - зависит от ресивера. К примеру, все ресиверы, указанные в моей подписи, позволяют установить это ПО.

Я очень благодарен за ваши ответы, но я уверен, что мое начальство готово заплатить немного сверху, чтоб получить готовый продукт без каких-либо сторонних вмешательств, и, желательно, чтоб запись была внутренняя, без добавок отдельных записывателей.

Вопрос в том, есть ли вообще такие решения на рынке или мы ищем что-то, что никому никогда не надо было?
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
мы ищем что-то, что никому никогда не надо было?
Быстрее всего, что так и есть.

мое начальство готово заплатить немного сверху, чтоб получить готовый продукт без каких-либо сторонних вмешательств
В этом месте немного непонятно. Если речь идет о готовом заводском решении, то вероятность его наличия в продаже стремится к нулю - ведь рядовой пользователь, записывая фильм (к примеру) наоборот старается избавиться от лишней информации в записи (вплоть до логотипов). Если же речь идет о создании некоего продукта, удовлетворяющего требованиям Вашего руководства (ведь кроме него это никому, похоже, не нужно), то кто, находясь в трезвом уме, будет тратить свое время (а в последствии и деньги - ведь придется купить ресивер) на создание подобного эксклюзива при отсутствии какой-либо гарантии того, что этот эксклюзив купят?
 

rOOmUSh

Пользователь
Если же речь идет о создании некоего продукта, удовлетворяющего требованиям Вашего руководства (ведь кроме него это никому, похоже, не нужно), то кто, находясь в трезвом уме, будет тратить свое время (а в последствии и деньги - ведь придется купить ресивер) на создание подобного эксклюзива при отсутствии какой-либо гарантии того, что этот эксклюзив купят?

Отсутствие результата - тоже результат. Я буду следить за этой веткой, может и найдется альтернатива, либо подтвердится ваша версия.

Буду искать дальше. может и найдется что-нибудь :) Спасибо!
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
Буду искать дальше. может и найдется что-нибудь Спасибо!
Не за что. Совет. Наймите специалиста, и он за половину объявленного Вами бюджета изобразит Вам нужное. Включая стоимость ресивера :)
 

OlegGR

Модератор Openbox
Нам в компании нужно записывать наш же канал со спутника,
но с наложением информации как время, имя спутника, EPG, итд.
включить программу типа AltDVB и писать с экрана компьютера с помощью другой программы происходящее на экране
вложений ноль, разве что мне на пиво за совет :rofl:

1783808.jpg
 
Последнее редактирование:

rOOmUSh

Пользователь
включить программу типа AltDVB и писать с экрана компьютера с помощью другой программы происходящее на экране
вложений ноль, разве что мне на пиво за совет :rofl:


Хехе, тут мы сами с усами, :rofl: иногда используем http://www.atomos.com/shogun/ для записи прямо с HDMI выхода
на карте, жаль что у него самый низкий профиль это 35мбит DNxHD.
Да и кушает он только SSD.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
большинство ресиверов даже самых дешёвых могут выводить время на экран в постоянном режиме или весь баннер, естесственно что это всё выводится и на все его видео выходы. осталось тока подать на писалку. Ну а что касается что б в одном и писалка и кино - то тут вопрос творческий как говорится - баланс цены, сложности/простоты и т.д. Один из главных законов техники гласит что простота=надёжность, и если ему следовать, то канеш нет ничего проще дешёвенького тюнера и писать уже с него на что душе угодно....
кстатьи, а о записи с HDMI так как по мне это ваще изврат, там же бешеные объёмы прут - это ж не сжатое видео в цифре, тут носителей не напасёшься....
 

Miton

Любитель Сат-ТВ
Ребят, а где можно глянуть список спортивных каналов на горыныче + 75градусов без шары. Помню раньше был какой-то хоккейный канал, теннисный, итальянские и арабские. Мне они никогда интересны не были и я их всегда удалял, а тут шурин достал, настрой ему спортивные каналы. Скачал последние дампы на 4100, глянул какие там каналы и что-то никаких спортивных не увидел. Они еще остались? Хотел на лингсате глянуть, но вроде сортировки по жанрам не нашел.
 
Сверху