Zueuk

Новичок
Работа конвертера с несколькими выходами

Всем привет.
Вопрос тем, кто пользуется конвертером с двумя (несколькими) выходами. Как он в работе? Стабильность работы? Спросил у знакомого (спутниковым телевидением увлекается 10 лет), сказал, что работают с глюками и лучше купить дополнительную антенну. А у меня сомнения есть на этот счет.

Уже есть настроенный Трик. Хочу дополнительно подключить на второй ТВ Плюсов.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Спросил у знакомого (спутниковым телевидением увлекается 10 лет), сказал, что работают с глюками и лучше купить дополнительную антенну.
Это твой знакомый в спутниковом разбирается не больше чем как говориться баран в Библии. А мож ему просто некуда девать завалявшуюся тарель и ён решил тебе её впарить?:rofl:
 

Evg77734

Новичок
Всем привет.
Вопрос тем, кто пользуется конвертером с двумя (несколькими) выходами. Как он в работе? Стабильность работы? Спросил у знакомого (спутниковым телевидением увлекается 10 лет), сказал, что работают с глюками и лучше купить дополнительную антенну. А у меня сомнения есть на этот счет.

Уже есть настроенный Трик. Хочу дополнительно подключить на второй ТВ Плюсов.

Глупости говорит знакомый, люди ставят конвертеры и с двумя и четырмя выходами и все работает.

Я недавно ставил конвертер с четырмя выходами на спутник 36Е - прекрасно все работает на четырех телевизорах
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Спросил у знакомого (спутниковым телевидением увлекается 10 лет
Уважаемый, увлекаться мона всю жисть, но Gesha прав....
А что касаемо непосредственно конверторов с двумя и более выходами, так одинаково работают Фсе..... Впрочем, и отказывают как Фсе.... Ни больше, ни меньше...
 

ziklop13

Новичок
Вопрос новичка

приобрёл дримбох дм800 с прошивкой энигма, пытаюсь настроить шаринг, может кто момочь пошаговой инструкцией, с этой техникой не имел ещё дела. спасибо.
 

andronbob

Профи в Сат-ТВ
Глупости говорит знакомый, люди ставят конвертеры и с двумя и четырмя выходами и все работает.

Я недавно ставил конвертер с четырмя выходами на спутник 36Е - прекрасно все работает на четырех телевизорах


Поставил конверторы на 8м выходов, полет номальный :)
 

Yokery

Профи в Сат-ТВ
Поставил конверторы на 8м выходов, полет номальный :)

Поддерживаю, все зависит от фирмы производителя, лично стараюсь ставить что твины, квадры и окто или Евроскаевские или инвертовские, Замечались глюки на твинах пауксис, их вобще стараюсь рубать.
 

volhara

Профи в Сат-ТВ
Zueukпривет. у меня сейчас стоять 8штук конв. [inverto-twin]Работают безотказно уже 2года.Сам не разбираюсь вконверторах.и сам их не устанавливаю.Установщиков попросил при установке[поставить на свое усмотрение..\цена неиграет роль\ чтобы работали без проблем.Сейчас планирую поменять на\4 выхода\ так как покупаю еще один спут.ресивер \с 2 DVBSтюнерами внутри\ и также буду установщиков нанимать и просить безпроблемные конв. поставить.\может тех самих .если ихнайду\.[не считайте ето за рекламу].а тебе. Zueuk-советую обходить этого-горе установщика стороной....
 

PUTEEZ10

Профи в Сат-ТВ
Замечались глюки на твинах пауксис, их вобще стараюсь рубать.
Ради Бога ПРОХОДИТЕ мимо этих пауксисов ВСЕ :d
Такое редкое ..... что даже слов нету !!!
Уже два отказало твина после квартала использования, повелся ***** на цену и на рекламку, теперь жалею :] Пускай еще последние два сдохнут... А те со злости об бетон грохнул и в утиль на переплавку
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Ради Бога ПРОХОДИТЕ мимо этих пауксисов ВСЕ :d
Такое редкое ..... что даже слов нету !!!
Уже два отказало твина после квартала использования, повелся ***** на цену и на рекламку, теперь жалею :] Пускай еще последние два сдохнут... А те со злости об бетон грохнул и в утиль на переплавку

В 2008 году прикупил себе 10 щтук EVOLUTION UNIVERSAL TWIN LNB 0,2dB и
установил на T-90, так за это время на четырёх конверторах перестал работать
один вход с переодичносью один год :nea:.
Так что со временем всё когда нибудь да и ломается :)
 

Zueuk

Новичок
А мож ему просто некуда девать завалявшуюся тарель и ён решил тебе её впарить?:rofl:
Закралась, было, такая мысль !yea!

Всем спасибо за ответы. Спасибок не могу нажать. Видимо, репы еще не набрал достаточно.

PS Наврал. После второго сообщения появился палец вверх !good!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Интересно дело по пауксисам. Я вот имею в корне противоположное мнение по ним. Сам их наставил мож несколько десятков, а мож и примерно почти сотню. Если суммировать твины и квадро точно около сотни будет. На ХАБО работают хорошо, т.е. какбэ нада говорить что согласуются с ними. Отказов за всё время ни одного. Вообще ни в коем случае не рекламирую и не агитирую за них, т.к. мне больше всего нравятся евроскаи. Как бы кто их не называл дешёвкой, но при этом они прекрасно работают и хорошо согласуются с любимыми народом тарелями. Пауксисы или что иное ставлю когда нада а нету в наличии того, что хочетсо. Естессна что из имеющегося ассортименту выбираю по большей части проверенное, коим у меня считаются пауксисы - хоть честно признаться субъективно чёта я их недолюбливаю, но объективно они пока что за скока лет они есть ещё не подводили. Хотя обматюкать пауксис имею за что - год назад примерно спалил три дейсика - попался конвертер пауксис, обычный сингл универсал браковый. Пока настраивал антенну - всё чётко. Подключил кабель и поставил тюнер - тюнер уходит в циклический ребут, т.е. короткое. Перебрал кабель, перемычки и обнаружил нерабочий порт коммутатора. Потом больше часа заморочек и ещё два дейсика ушло пока выяснил что голова пару мин работала и периодически коротила.
 

PUTEEZ10

Профи в Сат-ТВ
Мдаа..евроскаи хоть и дешевые но работают четко, один случай- не работал у одного спутник, снял бошку(поставил другую) а там одна вода внутри, вылил, полежал дома.. заработал гад ))))

Хотя обматюкать пауксис имею за что - год назад примерно спалил три дейсика - попался конвертер пауксис, обычный сингл универсал браковый. Пока настраивал антенну - всё чётко. Подключил кабель и поставил тюнер - тюнер уходит в циклический ребут, т.е. короткое. Перебрал кабель, перемычки и обнаружил нерабочий порт коммутатора. Потом больше часа заморочек и ещё два дейсика ушло пока выяснил что голова пару мин работала и периодически коротила.
Рес не входит в вечный бут, но у товарища уже ТРИ дайсика в морге из-за пауксиса, работает на опенбоксе 540 и опенбоксе 810.
 

ugor

Любитель Сат-ТВ
По поводу пауксисов согласен 100%, еще и были у меня "выбрыки" с ними,когда стоят на тарелке фирмы вразнобой... хотя по поводу отказов- % небольшой.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я вот смотрю как все тут гадят на конвертеры что много отказов и брака а сам думаю - а кто это говорит. Я понимаю если человек может сказать что поставил сотни конвертеров и имеет статистику. Но когда вижу пост в духе "купил себе три твина и два сдохло" то надо понимать что это слова любителя, при чём уровень любителя начинающего только начинать что-то крутить, но пока ещё ничего реально не понимающего. И фразы что конвертер, при чём не важно пауксис или ХЗ ещё какой палит порты дейсика я воспринимаю опять же в том смысле, что кто-то просто элементарно не умеет ставить наконечники на кабель. Хотелось бы что бы говорили те, кто работает с оборудованием а не те, кто экономит на его установке сам его сжигая. Я могу от себя твёрдо заявить, что за последние десять лет мне попался из брачных один конвертер о котором я ранее сказал - сингл пауксис универсал и ещё попался один квадро, в котором только три выхода рабочих было. При чём я его под свою ответственность оставил, т.к. там система с тремя тюнерами без перспективы установки четвёртого, так он уже пятый или шестой год так и пашет....Всё, точка. Больше брака не попадалось.
Все сказки про массовый брак растут из одного и того же места - по причине жлобства вместо обратиться к специалистам надо многократно обойти базар и найти самое дешёвое да ещё и поторговаться, потом сжечь это и на весь инет трындеть что оборудование плохое. Каждый должен заниматься своей работой и тогда брака не будет, а если кто не умеет работать - то тут уже плохому танцору.....
В связи с этим прошу прежде чем писать что оборудование плохое выдать информацию сколько этого оборудования пишущий о нём в руках имел и сколько раз. А то блин как почитаешь - так купил три раза по три конвертера и все "сгорели"....аж 300% брака получается:rofl:
 

maxicom

Новичок
Очередной вопрос от новичка. Он даже не касается спутникового телевидения, но возможно только пока. Имеется; кабельный оператор, 3 телевизора (два (Т1 и Т2) принимают DVB-C, один (Т3)аналоговое ТВ). Также имеется локальная сеть с гигабитной скоростью, NAS c функцией DLNA. Один из телевизоров (Т1) тоже подключен к сети.
Задача: организовать запись телевизионных программ (DVB-C) по расписанию с возможностью просмотра на разных телевизорах, т.е. современный цифровой "видеомагнитофон".
Планируется приобрести ресивер/медиаплеер с тюнером DVB-C (возможно в будущем и DVB-S/DVB-S2), с возможностью записи на встроенный HDD (тогда диск должен быть виден в сети) или на сетевой диск (NAS).
Просмотр планируется на Т1 с помощью встроенного плеера, на Т2 планируется приобрести медиаплеер с LAN портом, на Т3 с помощью ресивера. Также хочется, чтобы ресивер позволял воспроизводить фильмы по сети с NAS.
Помогите подобрать ресивер с о следующими функциями:
1. с тюнером DVB-C
2. с LAN портом.
3. с сетевым медиаплеером
4. с возможностью делать запись по расписанию с сохранением на сетевой диск.
5. сохраненный на сетевом диске файл должен имееть распространенный формат, чтобы другие плееры могли его воспроизвести.
 

mikcan

Новичок
подскажите на какой спутник настроить оставшуюся тарелку с одной головой,чтобы было больше толку,трёхголовая уже настроена.настроил одноголовую похоже на 31 градус,там львов тв,культура,в общем мало интересного
 
Сверху