ромик1

Пользователь
Подскажите как сделать что-бы показывала карусель на DRE-5000 или на ORTON X403P HD .На У меня ребенок только ее и смотрит. А ее переместили в платные. Спасибо!!! Рассмотрю все возможные варианты.
 

ромик1

Пользователь
Есть не рег. карта FUN2 . пишет нет подписок . Что с ней можно сделать?Помогите!!!
 

Anito23

Пользователь
Добрый вечер.
Такая ситуация. В нашем доме стоит тарелка с головкой на 4 выхода (http://www.lobster.ee/sat/index.php?bm=webshop&subaction=view&nodeID=122). У всех соседей сигнал отличный и проблем нет. Я тоже захотел к ним подключиться. Купил голову с 8 выходами (http://www.lobster.ee/sat/index.php?bm=webshop&subaction=view&nodeID=451). Поменял головку. Вроде сначало все заработало. А потом начали отключаться порты. Т.е. У одного соседа подключены сразу два ресивера. Сначало на обоих сигнал был. Потом на одном пропал сигнал. Хотя на втором сигнал был. И так в разное время на разных выходах теряется сигнал. Что может быть? Головка 8 портовая не качественная?
 

ugor

Любитель Сат-ТВ
твой конвертор такой как на ссылке(круговой)? и куда и как ты его поставил?..
 

Anito23

Пользователь
Да, головки снял и установил именно те которые указанны по ссылкам. К сожалению, сейчас не знаю диаметр зеркала. Завтра замерию и точно скажу, но вроде более метра. Так как, еще ранее стояла маленькая тарелка с головкой на один выход. В то время когда заменили головку на inverto 4 out заменили и зеркало на большее.
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Да, головки снял и установил именно те которые указанны по ссылкам. К сожалению, сейчас не знаю диаметр зеркала. Завтра замерию и точно скажу, но вроде более метра. Так как, еще ранее стояла маленькая тарелка с головкой на один выход. В то время когда заменили головку на inverto 4 out заменили и зеркало на большее.
На какой спутник направлена антенна. Это 36 градус?
 

Anito23

Пользователь
Судя по сайтам определения направления настройки антены наша направлена на Eutelsat W4,W7 36.0°E.
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Судя по сайтам определения направления настройки антены наша направлена на Eutelsat W4,W7 36.0°E.
Ну вариантов тут у тебя не особо много, для начала, выкручивай все кабеля с головки и дунь хорошенько в каждую из гаек, внимательно осмотри чтоб нигде не замыкало центральную жилу и оплетку. Если эта процедура не поможет, то смело несли головку поставщику, пусть меняет.
 

Anito23

Пользователь
Спасибо за ответ. Попробую продуть. Но вряд ли дело в этом. Так как, после того как головка с 8 выходами начала отключать выходы она была заменена обратно на старую головку с 4 выходами и все опять заработало корректно.

Есть еще небольшой вопрос от новичка.

Если не получиться поставить головку с 8 выходами, я же могу подключить к двум выходам старой головки с 4 выходами (http://www.lobster.ee/sat/index.php?bm=webshop&subaction=view&nodeID=122) мультисвич вот такой http://www.lobster.ee/sat/index.php?bm=webshop&subaction=view&nodeID=393? А к двум оставшимся выходам головки подключить два ресивера. Тогда в сумме получиться 6 выходов, что мне достаточно будет.

Вопрос. Мультисвич указан с 4 входами, то есть, он используется для подключения головок с линейной поляризацией. Можно ли к нему подключить головку с круговой поляризацией? Как я понимаю, для этого надо использовать только два провода для подключения и подсоединять головку к High-Band входам мультисвича. Или я не прав и с головками круговой поляризации используются свои мультисвичи, которые имеют только два входа (типа этого http://ledkauplus.ee/ru/shop/551527...suari/e134-a-emp-centauri-sat-multisvics.html).

Влияют ли мультисвичи на сигнал? То есть, если сигнал был Full-HD, 3D, то после прохождения мультисвича он таким же и останется?

Заранее спасибо за ответы.

---------- Сообщение добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:59 ----------

Прошу прощения. В предыдущем сообщении ссылка с первым мультисвичем вставилась со знаком "?". По этому, она не открывается. Вот корректная ссылка http://www.lobster.ee/sat/index.php?bm=webshop&subaction=view&nodeID=393 .
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Anito23, Ещё у моего товарища был случай такой. Это происходило тогда, когда два или больше пользователей головок были подключены к РАЗНЫМ фазам, соответственно и разным "нулям" . И разность потенциалов между "нулями" существенно различается. Я не знаю, как это объяснить теоретически, но случай имел место. Возможно, импульсные БП к этому чувствительны.
Если все 4 головки подключить к одному клиенту, то всй работает. А если к разным, запитанных от разных точек подключения, то наблюдается гемор в виде пропадания картинки у кого то ...:(
 

Anito23

Пользователь
Anito23, Ещё у моего товарища был случай такой. Это происходило тогда, когда два или больше пользователей головок были подключены к РАЗНЫМ фазам, соответственно и разным "нулям" . И разность потенциалов между "нулями" существенно различается. Я не знаю, как это объяснить теоретически, но случай имел место. Возможно, импульсные БП к этому чувствительны.
Если все 4 головки подключить к одному клиенту, то всй работает. А если к разным, запитанных от разных точек подключения, то наблюдается гемор в виде пропадания картинки у кого то ...:(

Интересно.

Но в данном случае, при использовании головки с 4 выходами у 3 ресиверов находящихся в разных квартирах проблем не наблюдается. А вот при использовании головки с 8 выходами, проблема наблюдается даже у двух ресиверов в одной квартире, но установленных в разных комнатах.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
при использовании головки с 8 выходами, проблема наблюдается даже у двух ресиверов в одной квартире, но установленных в разных комнатах.
Может быть и голова.... Это только заменой.
И ради очищения совести. Если у ресивера, на котором пропала картинка имеется ВЧ выход, подсоедини через него телик.
А пропадает только картинка или вообще сигнал?
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
На экране телевизора выводиться сообщение "Нет сигнала". То есть, нет сигнала со спутниковой тарелки.
Да не мучайся, есть гарантия, тебе ее поменяют и сразу отпадет много лишних вопросов. А еще лучше, дабы не было геморроя, сдай головку, забери обратно деньги, вызови мастера, перелати 8 баксов +- и переложи все хлопоты на его плечи :)
 

Anito23

Пользователь
Да не мучайся, есть гарантия, тебе ее поменяют и сразу отпадет много лишних вопросов. А еще лучше, дабы не было геморроя, сдай головку, забери обратно деньги, вызови мастера, перелати 8 баксов +- и переложи все хлопоты на его плечи :)

Дельный совет. Наверное, так и поступлю.

Сегодня поднялся на крышу и измерил зеркало - диаметр 1.1м.
image.jpg

Что самое интересное увидел на крыше точно такую же тарелку, но серого цвета и на ней установлена головка с 8 выходами, как раз та которую я пробовал ставить. Т.е. на такой же тарелке та же головка работает нормально.

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

Ой забыл прокомментировать фото. Это та тарелка на которую я пробовал ставить головку с 8 выходами (http://www.lobster.ee/sat/index.php?bm=webshop&subaction=view&nodeID=451). На фото на ней стоит головка с 4 выходами (http://www.lobster.ee/sat/index.php?bm=webshop&subaction=view&nodeID=122).
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Дело там вовсе не в тарелке. Тарелка хорошая, дело в головке...
 

ромик1

Пользователь
Подскажите как сделать что-бы показывала карусель на DRE-5000 или на ORTON X403P HD .На У меня ребенок только ее и смотрит. А ее переместили в платные. Спасибо!!! Рассмотрю все возможные варианты. Или направите в в нужное русло.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Karusel Int - открытый канал на 9Е 11919V
 

kolyanok

Новичок
Ресивер для Триколор ТВ HD

Здравствуйте. Имеется сейчас старенький DRE 5000 от Триколора, захотелось смотреть HD, но Триколоровский ресивер стоит в два раза дороже аналогичных моделей, и при этом почти ничего не умеет, кроме основной функции.
Вопрос заключается в следующем: можно ли, допустим, на GI HD Micro Plus смотреть HD Триколор каким-либо методом (официально, через шару или как-то еще - все равно). Заранее спасибо за помощь.
 
Сверху