Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mishatank

Пользователь
У меня вот какая ситуация: на хотбирте пропал сигнал на одном из каналов, решил проверить контакт на дисекю, после етого тот канал начал показивать, но на другом канале с того же спутника уровень сигнала упал. Подскажите пожалуйста в чем причина.
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
mishatank, весьма интересно узнать о каких каналах конкретно идёт речь!
иначе сейчас превратим топик во флудильню по выяснению подробной инфо... :pardon:
 

Фларит

Пользователь
"притулить" что-либо дополнительно к 36Е на 0.6м практически нереально (вернее, зацепить-то можно, но без гарантии устойчивого приSма сигнала, не говоря уже о необходимом запасе на погодные условия; если всё же решитесь на эксперимент, то рекомендую 53Е - знаю две такие реальные связки: одна принимает из Подмосковья
Спасибо за начальный ликбез. Вы имеете ввиду сделать мульфид и поставить ещё один приемник на 53Е. Просто не хотелось бы терять 3колоровкие каналы. Какой приёмник лучше брать.

Добавлено через 6 минут
Насколько я понял, Вы желаете принимать 4+5+13 и 75? В этом случае Вам необходимо ставить еще две антенны - на восток и запад.
А какой сигнал идет интерено сейчас на них у меня. На 75Е у меня даже показывает ТНВ- но сигнал слабый. Или из-за того что сигналы слабые ничего толком не ловится?:pardon:
 
Последнее редактирование:

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Фларит,
дополнительный ресивер (приёмник) не требуется.
еще раз говорю Вам: ТНВ с 75Е Вы не можете принимать на антенну установленную на 36Е!
 

Verevichev

Профи в Сат-ТВ
А существуют ли способы проверки конвертера какими либо приборами?????Ну например, при помощи мультиметра:)Или только подключением на прямую и поиском сигнала???
 
  • Like
Реакции: MIUS

MIUS

Moderator
Команда форума
Конечно существует.....

Конечно существует. Берем проф. спектроанализатор, проф. измеритель напряженности поля и проф. генератор качающейся частоты на необходимый диаппазон. Запускаем и проверяем. Так можно получить все параметры и сравнить с теми что указал изготовитель. Все просто, но очень дорого. В бытовых условиях - только методом сравнения с имеющимся вторым рабочим образцом. Правда к подобным измерениям нужно относиться осторожно.... Потому как погрешность вносит внешний человеческий фактор. Ну а на работоспособность - методом замены (подмены). Проверка должна производиться с заведомо исправным ресивером и заведомо целым кабелем.
С Уважением MIUS :big_boss:

А существуют ли способы проверки конвертера какими либо приборами?????Ну например, при помощи мультиметра:)Или только подключением на прямую и поиском сигнала???
 

uvv802

Пользователь
Подскажите. Стоит 36 и мультик на сириус-амос-хотберд Прихожу вечером с работы включаю Опен 820 - ни на одном спутнике нет сигнала (уровень - 0, соотношение сигнал/шум - 0, качество - 0) В чем может быть проблема? (настройки тюнера не менялись)
 

ccblack72

Профи в Сат-ТВ
uvv802, Проверь все соединения если все нормально проверь порты на дайсек.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
uvv802, да что угодно
1. выпал кабель из F разъема либо на ресе либо на ДИСЕКе
2. Гавкнул ДИСЕК
3. Сперли кабель
 

uvv802

Пользователь
Всем спасибо, но:
1. Кабель наместе
2. Разъемы подключены нормально
3. Порты прописаны правильно
то есть методом исключения приходим к выводу, что накрылся дайсик (висит на улице накрытый обрезанной пластиковой бутылкой (шоб не капало))
 

Verevichev

Профи в Сат-ТВ
Я вечером, как то, откидывал а потом подкидывал кабель к конвертору.И обратил внимание, на такой факт.Что когда я, случайно, касаюсь центральной жилой корпуса, на котором находится резьба, возникает искра.Чем это грозит для головки????
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
наверно важней правила нет, чтоб у вас все работало долго и хорошо - при подсоединении/отсоединеии кабелей , от головешек от дисеков и прочих частей, всегда надо обесточивать тарелку, т.е выдергивать вилку тюнера из сети (розетки)... а то что искорки - так тюнер то не на угле работает:), если бы работал на угле шел бы пар , а так искорки..
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Я вечером, как то, откидывал а потом подкидывал кабель к конвертору.И обратил внимание, на такой факт.Что когда я, случайно, касаюсь центральной жилой корпуса, на котором находится резьба, возникает искра.Чем это грозит для головки????
Для головки нечем а вот тюнер или дисек может выйти из строя. Ведь на головку подается 12 вольт и происходит просто КЗ.
 

Фларит

Пользователь
Все правильно, их действительно два (есть на 36 и 75), но суть в том, что vladpetrovic сказал, что "еще раз говорю Вам: ТНВ с 75Е Вы не можете принимать на антенну установленную на 36Е!".Дочитайся, суть не в ТНВ, а в двух разных спутниках.

Спасибо за пояснения!
ТНВ , я для примера привел.

Добавлено через 4 минуты
Фларит,
дополнительный ресивер (приёмник) не требуется.

Извините, я имел ввиду дополнительный конвертор!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху