Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Дело в том, что конвертор имеет свою схему. Там куча всякого.... И есть там так называемый гетеродин.. Так вот он, паршивец, может капризничать. И его капризы могут вызваны перепадом температур, в частности. То бишь, изменением погоды. Высыханием (или недобротностью) конденсаторов и ещё много чего....
И, кроме того, конвертор имеет верхний и нижний диапазон рабочих частот. Так вот, вполне возможно, что какой то из них и не работает...
И, чтобы отмести напрочь исправность или неисправность головки - поменяй её......
А потом дисек... Просто кинь кабель в обход дисека, прямо на конвертор..
 

krivyxa

Пользователь
Здравствуйте! Вот такая проблема: при просмотре спутниковых каналов на рессивере openbox x-820 через scart (RGB) на экране телевизора появляются помехи от эфирного тв (полосы, силуэты от того эфирного канала, который сейчас включен), то есть картинка, которую выдает рессивер как бы накладывается на эфирку... и даже если вытянуть антену из телевизора все равно помехи накладываются, только уже точечками (что еще хуже)... что кто может посоветовать в данной ситуации для устранения помех (возможно что-то в настройках телевизора/тюнера изменить)?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Судя по твоему рассказу телевизор некорректно переключает на видео вход...
Какой ТВ? Если есть видеовход на "тюльпанах", попробуй через них подключиться.
Как будет картинка? Или же (если он есть) попробуй через "видео 2" подключиться. Обычно есть входа видео сбоку телевизора.
Короче, где то ВЧ сигнал подмешивается к НЧ видеосигналу. А этот эффект был постоянно или проявился ? И как работает через видеовход DVD ? Есть наложение?
Если есть, то это однозначно что то с телевизором...
 
Последнее редактирование:

krivyxa

Пользователь
Судя по твоему рассказу телевизор некорректно переключает на видео вход...
Какой ТВ? Если есть видеовход на "тюльпанах", попробуй через них подключиться.
Как будет картинка? Или же (если он есть) попробуй через "видео 2" подключиться. Обычно есть входа видео сбоку телевизора.
Короче, где то ВЧ сигнал подмешивается к НЧ видеосигналу. А этот эффект был постоянно или проявился ? И как работает через видеовход DVD ? Есть наложение?
Если есть, то это однозначно что то с телевизором...
1. ТВ кинескопный Samsung CS-29K5ZQQ, вот: http://hotprice.ua/description/99959/samsung-cs-29k5zqq.htm
2. Да, я раньше через тюльпаны подключал и помех не наблюдал (на сколько я замечал). Действительно и сзади и сбоку есть выходы для тюльпанов. Но через тюльпаны картинка на порядок хуже, поэтому сейчас подключил через скарт (точнее уже год как). Та вроде бы как первый раз подключил ничего не заметил, не скажу точно уже когда и проявились эти помехи, но где-то полгода назад минимум... на ДВД через тюльпаны тоже помех не наблюдалось... хотя на все 100% быть уверен не могу, может сейчас уже и там помехи проявились (проверить сейчас не могу, только до выходных, потому что у меня в селе этот телевизор стоит)... значит мне тогда проверить: 1.Как работает тюнер через подключения посредством тюльпаном через переднюю панель. 2. Тоже самое с ДВД сделать (на нем скарта вроде нету, так что не скажу проявляется ли на нем тоже). Вопрос: а если на тюльпанах все ок, только на скарте такое, где еще можно искать причину? Только в телевизоре? А можно ли как-то убрать эти низкие частоты, то есть "вырубить" как бы эфирку?
 
Последнее редактирование:

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Но через тюльпаны картинка на порядок хуже, поэтому сейчас подключил через скарт (точнее уже год как).
Купи тюльпаны с большим сечением проводов, нормальная будет картинка.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Купи тюльпаны с большим сечением проводов, нормальная будет картинка.
Возможно, но далеко не факт!!! Поскольку длина всего 1 метр, то этот кабель можно заменить на проволку "катанку" или силовую "лапшу" - это равнозначно.... Но попробовать, конечно, надо...
krivyxa,Дело в том, что и "тюльпаны" и SCART, это одно и то же. Разница лишь в том, какие разъёмы, и только... Другое дело, что кабеля делают китайцы дешёвые и конченые..... И, как вариант, возьми кабель несколько подороже (но без фанатизма) и подключи.. В этом я солидарен с lavrec. Хотя, как я уже сказал - это может и не помочь....
Понимаешь, одно дело, если у тебя с самого начала такая фигня была. Значит, причина в телевизоре. То есть, где то нет экрана на ВЧ блоке, или не пропаяна оплётка кабеля, соединяющего входной разъём и плату приёмника, или в схеме переключения входов "поплыл" транзистор (или микросхеме, обвес). Вообщем, где то в ТВ.
Но раз ты точно не помнишь - тут надо проверять всё. Корректно будет, если ты возмёшь свой ресивер и пойдёшь к соседу, у которого стоит тазик, и у него всё своё богатство подключишь и посмотришь - есть ли у него эта твоя злосчастная помеха по ВЧ???
И если у него помехи не будет, то этим ты удостоверишься на 99 %, что проблема в твоём ТВ..
Если помеха будет переть и у соседа, то варианта три....
1. Поменять кабель, подключить через "тюльпаны" и попробовать все входа ТВ
2. Пустить сигнал к телевизору по ВЧ
3. отдать ресивер спецам на ремонт
 
Последнее редактирование:

DUPONT

Любитель Сат-ТВ
ШАНОВНИЙ ВАЛЛЛ,I ДРУГI КОРИСТУВАЧI САЙТУ!Хочу сказати,вам,що проблема у мене е,в 2входi дiсека,до якого підключений 39градус.Скажіть мені,що мені робити?Поміняти дісека,хоча три входи,працюють прекрасно,а 4вход,також працюе,але треба 5 хвилин почекати,поки він заробить.Або нічого не міняти,і надіятись на те,що весною все наладиться?А якщо я поміняю дісека,і буде те саме?Головку і кабель я провірив,але вони робочі.Ваші думки???
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
DUPONT,
1. проверить без ДИСЕКа на прямую
2. В зависимости от результатов поста №1, менять или голову или ДИСЕК.
 

DUPONT

Любитель Сат-ТВ
Напрямую,я уже провірив!І вже кабель поміняв даремно,і головку!Проблема не рішилась....Тепер що скажете?

Добавлено через 10 минут
А может причина,в чомусь другому???Невже дісек,буде задержувати сигнал,на 4,5 хвилин,а потім все починае нормально показувати до того часу,поки не виключеш тюнера?
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Дружище!!!
Во первых, скажи, как ты проверил головку? Ты её менял на другую? И как проверил кабель?
Корректно будет, если ты кабель соеденишь напрямую к головке, той, что на 39*.
И посмотри - сразу при включении она заработает?
Если с задержкой 5 минут, о которых ты сказал выше, то это головка... Меняй без разговоров....
Если заработала сразу, то соединяй всё, как было. Потом поменяй местами вхлда дисека. Например, 2-й поменяй с 1-м. И, естественно, поменяй настройку дисеков в ресивере. Возможно, и поможет такая манипуляция.
Если нет - однозначно менять....

З.Ы. Блин!!! За вами не успеешь!!! Только написал ответ - а тут уже десять постов прошло...:rofl:
Моё мнение полностью поддержал market223 !good!
У тебя там что, автомат стоит на все вопросы!!!:rofl:
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
DUPONT, ну еще вариант, проверь на другим ресивере.
 

DUPONT

Любитель Сат-ТВ
Дружище,подключил етот кабель напрямую к другой головке!Все работает супер!Но когда кинул етот кабель через дисек,снова задержка сигнала....Поменял кабель,и пустил через дисек,другой кабель,та же самая задержка на етом спутнике...Та поможет,же мне кто то???Я же жизнью рискую....Два раза же находился около дисека.А он у меня,очень высоко находиться,и далеко от антены....

Добавлено через 2 минуты
МАРКЕТ!Очень умное предложение!Но к сожалению,на другом ресивере,у меня Булсата нет....
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Так надо же не к другой головке напрямую кидать, а к ЭТОЙ!!!!!!!!!!!!!!!
 

DUPONT

Любитель Сат-ТВ
Ну лезу я на крышу снова.Если снова ничего не будет,то так и будет...Будем на 5минут раньше включать ресивер,и тогда все будет ок!Счас,я еще дисек поменяю,и тогда окончательно успокоюсь!

Добавлено через 2 минуты
ВАЛЛ)А какая же разница???Если на другой головке(еще более сильной),та самая фигня???
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ну, чудес не бывает!! (к сожалению)....физику, её не обойдешь.....
В конце концов, если нет дисека (или денег на него), то на этот злосчастный порт подключи спутник, который для тебя менее всех важен!!!!!
Кранты!!!!!!!!!!!!!!!!
Ёлки зелёные!!! Уже пора ёлку наряжать, а ты с дисеками возишься!!!!!:rofl:

Разница большая! Может, бошка выделывается, а ты на исправную кинул - и доволен :rofl:

market223, запрягай, поехали помогнём товарищу......:rofl:
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
DUPONT, какая разница есть булсат или нет. Настрой его на другом ресивере, не обязательночто бы он открывался, главное наличие сигнала.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
market223, запрягай, поехали помогнём товарищу.
Это наверное самый простой и верный способ!!!!!!!!


DUPONT, пойми, есть отработанный сценарий проверки неисправностей.
1. на прямую без ДИСЕКа. Если все нормально , проблема в ДДИСЕКе
2. Если проблема осталась , значит конвертор
3. Если снова пробема осталась , несем ресивер в ремонт
 

DUPONT

Любитель Сат-ТВ
Ну и что вы думаете???Я полез с новым дисеком наверх!Но решил в последний момент его не менять.А решил я поменять местами спутники.НУ И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ???Да рабочий,етот 2 вход(Амос,туда бросил).А кабель,от 39градуса,закинул в 3 вход свого дисека,и та же самая картина.....И там задержка сигнала...НУ ЧТО ЖЕ ЕТО ТАКОЕ???

Добавлено через 4 минуты
Ето означает,что ДИСЕК РАБОЧИЙ!!!Долбанный етот 39градус.Ну что же дальше делать?У кого есть мнение,которое поможет устранить,мне мою неординарную проблема.ЕТО КАПЕЦ...Такого еще,со мной не было...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху