Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mov260891

Профи в Сат-ТВ
Amos, Sirius, Hotbird - 90см
36е - 90см
75е - 90см
На диаметре не экономлю, меньше потом звонков от клиентов с вопросами о "кубиках".
сигнал с 95см. намного лучше чем с 90см.? (Amos, Sirius, Hotbird)
 

mov260891

Профи в Сат-ТВ

Гурьянофф

Профи в Сат-ТВ
сигнал с 95см. намного лучше чем с 90см.? (Amos, Sirius, Hotbird)

А тут уже вступает в силу чистая математика. Можешь посчитать, что при увеличении диаметра антенны, увеличивается и площадь отражающей поверхности. У 0,95 площадь на 20% больше, чем у 0,9. Но я 0,95 тож не видел. Тогда уж поставь 1,0. Но для горыныча достаточно и 0,9 не ломай голову.

Добавлено через 2 минуты
95 см - это СА-902
94 см - это СА-903
90 см - это СА-901

т.е СА-902 Вы не ставите?

Не знаю как в Украине, а у нас самые доступные это Супрал, Люмакс, и Galaxy Innovations.
 
Последнее редактирование:

kuzmichR

Профи в Сат-ТВ
можно и 2 метра вопрос как поставить не везде и 90 см установиш надо поднять через все дыры в крыше или на веревке поднять.неудобство большой(естественнотяжелой)весить на стену крепить на стойку да и не везде поставиш
когда оцене установке естессевенно дороже но клиент думает что 60см и 1.20одинаково

надо ставить как удобно для моторов и мультифида побольше для одного спутника рекомендованную
60(80)см неплохо идет на многие спутники идаже мульты
 

Гурьянофф

Профи в Сат-ТВ
можно и 2 метра вопрос как поставить не везде и 90 см установиш надо поднять через все дыры в крыше или на веревке поднять.неудобство большой(естественнотяжелой)весить на стену крепить на стойку да и не везде поставиш
когда оцене установке естессевенно дороже но клиент думает что 60см и 1.20одинаково

надо ставить как удобно для моторов и мультифида побольше для одного спутника рекомендованную
60(80)см неплохо идет на многие спутники идаже мульты

Во- во. Я тут давече 0,9 крепил у окна на 16 этаже! Чуть не обделался, когда ветерок дунул и меня так нехило качнуло.... А когда встал вопрос оплаты клиент глаза выпучил, типа чё так дорого!
 

mov260891

Профи в Сат-ТВ
благодарю всех за помощь! теперь все понятно)
 

mov260891

Профи в Сат-ТВ

Серёга_

Новичок
Какой сигнал счетается нормальным на Триколоре?

Привет! Скажите какой сигнас счетается нормальным на Триколоре?

Имею тарелку 60 см, выставил всё по максимуму, на частоте 12226 сигнал в хорошую погоду 76%, на 12190-61%, на 12015-99%, на 12054-94%. Это нормально или нет? Смущает сигнал на 12190, если погода изменится то сигнал в разы упадёт!?

И ещё одна проблемка, обнаружел воду поступающую с крыши в гнездо ресивера по кабелю, пришлось кабель заменить! Но внутри гнезно подржавело, теперь замечаю что сигнал сильно прыгает, что можно сделать?
 

OlegGR

Модератор Openbox
Но внутри гнезно подржавело, , что можно сделать?
очистить от ржавчины/перепаять на новое

Скажите какой сигнас счетается нормальным на Триколоре?
в какой местности? у меня
1107102307.jpg
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Люди, а где находится тема по C- band? Чё- то найти не могу
А чё хошь споймать на "С" диапазоне?

Добавлено через 15 минут
И ещё одна проблемка, обнаружел воду поступающую с крыши в гнездо ресивера по кабелю, пришлось кабель заменить! Но внутри гнезно подржавело, теперь замечаю что сигнал сильно прыгает, что можно сделать?
Это самое хреновое что может быть....
Судя по всему влага попала в ВЧ часть ресивера. Рано или поздно ему придёт пипец...
Увы... Раза три у меня такое случалось на заре моей деятельности по установкам антенн. Это происходило в тех случаях, когда мы ставили дешёвый кабель или когда не учитывали места, где он (кабель) может перетереться.. Обычно это происходит на парапетах крыш, на подоконниках из жести... Да много мест ещё можно перечислять...
Обычно меняли приёмники... Открой крышку ресивера. Потом открой крышечку входного ВЧ блока ... И сразу будет видно - как сильно пострадал он от воды....
 
Последнее редактирование:

Серёга_

Новичок
Открой крышку ресивера. Потом открой крышечку входного ВЧ блока ... И сразу будет видно - как сильно пострадал он от воды....
Открыл, плата вроде в отличном состоянии! А как до гнезда добраться? Там всё запаяно! Я хочу их местами поменять с соседним гнездом, но для этого ещё надо выпаять эти гнёзда

Добавлено через 1 минуту
в какой местности? у меня
В Ростовской области, вот теперь на 12190 сигнал стал 55%, и это в хорошую погоду! Может от ПО зависет или правда из-за гнезда?
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Открыл, плата вроде в отличном состоянии! А как до гнезда добраться? Там всё запаяно!
Да нет.. не общая плата... А нужно открыть крышку ВЧ ПРИЁМНИКА... Она не запаяна. Она просто плотно на изгибах сидит на коробке блока...
Поменять местами гнёзда? Хм.... Очень геморно.. Я самолично не делел этого, но представляю - как хлопотно это....
В Ростовской области, вот теперь на 12190 сигнал стал 55%, и это в хорошую погоду! Может от ПО зависет или правда из-за гнезда?
Из за гнезда тоже может быть...
Для полной уверенности подставь аналогичный приёмник и увидишь разницу в уровне сигнала. Если она будет, конечно....
Либо этот ресивер подставь кому то и увидишь опять таки разницу.
 

svki

Модератор
Команда форума

Вложения

  • SPM_A0040.jpg
    SPM_A0040.jpg
    98,8 KB · Просмотры: 0
  • SPM_A0041.jpg
    SPM_A0041.jpg
    123 KB · Просмотры: 0
  • SPM_A0042.jpg
    SPM_A0042.jpg
    123,4 KB · Просмотры: 0

mov260891

Профи в Сат-ТВ
у какого конвертера лучший прием сигнала?:
Eurosky Single LNBF универсальный - 2.5$
Star Track Single LNB универсальный - 2.5$
Strong Single LNB SRT L 916 универсальный - 2.5$
Pauxis Univesal Single LNBF PX-2100 - 2.5$
как видите, цена на все конвертеры одинакова, но как по качеству сборки и качеству сигнала, наверно все разные.. у кого какое мнение? кто, что посоветует?
 

pacovskij

Пользователь
Eurosky, Pauxis одне і те саме, і сипляться однаково + сам по собі заводский брак інші не ставим, щас вобще перейшли на GI хоч дорощі але вроді надійно роблять пока...хоча час покаже...ще трохи рано судить
 

Серёга_

Новичок
Да нет.. не общая плата... А нужно открыть крышку ВЧ ПРИЁМНИКА... Она не запаяна
Я про неё и говорю, открыл, там маленькая плата, но как её снять, вроде запаяна, много ножек припаяно

Добавлено через 51 минуту
Если возможно подробно расскажите как снять ВЧ блок и заменить гнездо? Паять я умею, думаю справлюсь
 
Последнее редактирование:

Гурьянофф

Профи в Сат-ТВ
А чё хошь споймать на "С" диапазоне?

VALLL
Яамал 90Е хочу поймать

Добавлено через 9 минут
у какого конвертера лучший прием сигнала?:
Eurosky Single LNBF универсальный - 2.5$
Star Track Single LNB универсальный - 2.5$
Strong Single LNB SRT L 916 универсальный - 2.5$
Pauxis Univesal Single LNBF PX-2100 - 2.5$
как видите, цена на все конвертеры одинакова, но как по качеству сборки и качеству сигнала, наверно все разные.. у кого какое мнение? кто, что посоветует?

mov260891
На самом деле разницы м/у ними нет. Вот если бы ты сравнивал инверто и стронг, например, то да, разница есть. А так... Я так понимаю, ты "горыныча" ставить хочешь+ 3К?
 
Последнее редактирование:

mov260891

Профи в Сат-ТВ
На самом деле разницы м/у ними нет. Вот если бы ты сравнивал инверто и стронг, например, то да, разница есть. А так... Я так понимаю, ты "горыныча" ставить хочешь+ 3К?
этим летом, решил заняться установкой спутниковых антенн, и хотелось бы устанавливать нормальные конвертера, чтоб было меньше звонков.)))
А у самого стоит: Inverto Single 40mm LNB x 3шт (4w;4,8e;13e;) 90см, Inverto Single Circular LNB (36Е) 90см, Dreambox 500S (шара).
А если выбирать между Инверто и Стронгом, какой лучше выбрать?

Добавлено через 7 минут
Eurosky, Pauxis одне і те саме, і сипляться однаково + сам по собі заводский брак інші не ставим, щас вобще перейшли на GI хоч дорощі але вроді надійно роблять пока...хоча час покаже...ще трохи рано судить
а что это за марка GI?: Galaxy Innovations или Golden Interstar?
почему вы не используете: SINGLE Inverto Black ECO IDLB-SINS40?, его цена всего 25грн так за то Инверто!!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху