Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bronzz

Новичок
Ребята обьясните следущее,
1. у меня ресивер GS FTA 6900 (знаю что не первой свежости), так вот я его прошил он у меня успешно читает только Бисс... и все, в меню есть возможность ввести Виексес, Ирдето, Медиагард, Награвижен, но ключи не активируются или вообше не подходят (слишком длинные). На бисс-меню у меня есть кнопка меню "применить", а на остальных кодировках только возможность добавить или удалить ключь, тоесть кнопка применить отсутствует. Каким образом активировать ключь
2. По поводу ключей, я то их ввожу, но они большие (32-символа) у меня же в тюнере все ключи намного менше. Что дела... как в анегдоте... клеточек то не хватает)))
3. наиболее интересный вопрос для меня. Итак я нахожу каналы со спутников (живу на Западе Украины) хот бер, сириус, нилсат, амос... еще там что то было. Пробывал из интереса проверять спутники типа Ямал Експресс, но на них я нахожу только каналы которые идут со скоростью потока 27500, такая же фигня и с Хеллас Сатом 2, нашлись только 4 канала и те закодированы, ниодного из украинских каналов на Хелласе я не нашел потому что ресивер просто отказываетса видеть скорость отличную от 27500 (иногда конечно он находит каналы с другой скорость но это как исключение). Как найти украинские каналы на Хелласе? Кстати тажа история с СТС на Експрессе и еще с парой каналов на разных спутниках.
Короче, если кто то меня понял, помогите.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
По поводу ключей, я то их ввожу, но они большие (32-символа) у меня же в тюнере все ключи намного менше. Что дела... как в анегдоте... клеточек то не хватает)))
Прочитай тему сначала, там решение подобных проблем описано для других ресиверов, но оно общее и применимо практически ко всем ЭМУ.
ниодного из украинских каналов на Хелласе я не нашел потому что ресивер просто отказываетса видеть скорость отличную от 27500 (иногда конечно он находит каналы с другой скорость но это как исключение). Как найти украинские каналы на Хелласе? Кстати тажа история с СТС на Експрессе и еще с парой каналов на разных спутниках.
на хеллас-сат украинские каналы как раз идут на SR=27500.
А ты ищешь на автопоиске или вручную вводишь транспондеры??? Может просто надо ввести правильно транспондеры???
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Да все (или почти все), висящие от 30 w до 90 e.
 

satVitaliy

Любитель Сат-ТВ
ProgDVB

Начинаю записывать клип потом останавливаю запись в конце клипа, а запись продолжается. Потом получается что кроме одного клипа там ещё и начало другого. Как сделать чтобы он вовремя останавливал запись. Скачал ProgDVB 5 c сайта www.progdvb.com а он не пашет.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
потом останавливаю запись в конце клипа, а запись продолжается
А машина какая?? Если слабовата машина может такое быть, пока сообразит что ей скомандовали - уже поздно....плюс ещё если пишешь кодированый канал....
Скачал ProgDVB 5 c сайта www.progdvb.com а он не пашет.
и я оттуда качал, но у меня пашет нормально. А ты установил Microsoft .NET Framework версии 2.0 или выше??? Без этого пахать точно не будет.
 

satVitaliy

Любитель Сат-ТВ
А машина какая?? Если слабовата машина может такое быть, пока сообразит что ей скомандовали - уже поздно....плюс ещё если пишешь кодированый канал....
Celeron 2000, вроде работает нормально всё не тормозит.Канал не кодированный A-ONE с Eutelsat W4.
 
Последнее редактирование:

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Начинаю записывать клип потом останавливаю запись в конце клипа, а запись продолжается.
Несколько лет пользуюсь этой прогой. Такого небыло. Проверь размер Timeshit его можно сделать 5 МБ в том случае если ты не любишь отматывать назад трансляцию. Далее качество записи поставь по-умолчанию это от 3000 кб/с точно не помню.
Совет такой: скопируй полность папку с программой. В настройках Звук и изображение нажми по умолчанию и пробуй записать.
 

ivan007

Пользователь
Подскажите можно ли сделать мультифид 36 + 53 на тарелке 0,8? Если можно дайте ссылку на фотографию такого мультифида. И еще, какую частоту надо прописывать в ресивере чтобы найти 53?
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Мультифид сделать можно. А транспондер здесь найдеш: http://www.lyngsat.com/tracker/eam22.html
Я бы посоветовал стс, там сигнал наиболее сильный.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Подскажите можно ли сделать мультифид 36 + 53 на тарелке 0,8?
Блин, неделю назад этот же вопрос обсасывали и опять двадцать пять!!!
Писать все умеют вопросы а пройтись поиском по форуму никто и почитать.
 

kupest

Профи в Сат-ТВ
А помочь человеку и просто ответить на вопрос похоже тоже никто не умеет. Зато все умеют себя выставить умными а других опустить.
Люди всегда будут наступать на одни и те же грабли, т.е.:
со временем, когда и Вы потусуетесь на форумах, будете аналогично отвечать на подобные вопросы. Это не в упрёк Вам, а как констатация факта. На это не стоит обращать особого внимания, но читать самому и искать всё же надо.
 

andrew777

Пользователь
Подскажите можно ли сделать мультифид 36 + 53 на тарелке 0,8? Если можно дайте ссылку на фотографию такого мультифида. И еще, какую частоту надо прописывать в ресивере чтобы найти 53?

Затея хлипкая- Например, если смотреть из Днепра
разница в азимутах получается около 18град.
расстояние между конверторами 210-230мм- зависит от расстояния
до центра оффсета,
разница в коэффициенте усиления порядка 7-8 дБ,
так что это все равно, что ловить 53Е на тарелку 35-40см.
Вариант(если принципиально)- смотреть другую конструкцию антенны-
двухрефлекторную.
 

life8282

Модератор
Команда форума
насчет 36+53 на мой взгляд более оптимальным вариантом будет если тарелку не ставить фокусом ни на один из этих спутников а поставить где то между ними и ловить сигнал мультифидами.(но это моё личное мнение)
 

andrew777

Пользователь
Да, тогда получится по -3-4 дБ на каждый спутник- так лучше,
только надо просчитать и выставить конверторы по линейке, а потом целиться и настраивать по сигналу. Программки для расчета мультифидов помогут однозначно (или ручка, бумажка и калькутятор)
 

ivan007

Пользователь
На 53 естьканал STV в кодировке BISS/ Подскажите где можно взять ключик?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху