Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rusja

Пользователь
Интересует вопрос опять по кодированию каналов.
Уже пропал СТС+7, ну то есть "черный квадрат", Домашний+7, то же самое, а когда "просыпается" то показывает не по программе, а все время какую-то кухню и готовку еды. Печально..
Это навсегда? И что отключат следующим? У меня за полгода пользования антеной (с Нового года) пропало уже каналов 5-6. Это все так к платному ТВ "плавно" подталкивают?
 

Yulik

Любитель Сат-ТВ
Интересует вопрос опять по кодированию каналов.
Уже пропал СТС+7, ну то есть "черный квадрат", Домашний+7, то же самое, а когда "просыпается" то показывает не по программе, а все время какую-то кухню и готовку еды. Печально..
Это навсегда? И что отключат следующим? У меня за полгода пользования антеной (с Нового года) пропало уже каналов 5-6. Это все так к платному ТВ "плавно" подталкивают?
Извини конечно,но я может и сам как бы новичек (спутникове с февраля прошлого года),но я через месяц одуплился что к чему на моем тюнере(восновном).А квадрат ознает что ключи у тебя верные стоят,просто вещания через инет нету на этом канале.
 

ROMA_LIR

Новичок
можно ли принимать на один конвертор два спутника (LMI 75 E и Telstar-10 76,5 Е - для примера). Если можно, то какой разрыв в градусах может быть?
 

сергей44

Профи в Сат-ТВ
люди подскажите где мне скачать ProgDVB И Prog для скайстар 3,пожалуйста не отфутболивайте меня
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
можно ли принимать на один конвертор два спутника (LMI 75 E и Telstar-10 76,5 Е - для примера). Если можно, то какой разрыв в градусах может быть?
Теоретически можно принимать два спутника на один конвертер, если их угловой разнос (не разница позиций на ГС !!!) меньше ширины диаграммы направленности вашей параболы. Чем меньше зеркало, тем шире ДН, но меньше КУ. Поэтому шансы принимать одновременно с двух соседних позиций выше для маленького зеркала и сильных транспондеров.
Если у вас большая антена, то можно попробовать мультифидный приём, но рупор на головке должен иметь большую апертуру чтобы захватить псевдофокусы от соседних спутников.
Третий вариант - использовать два отдельных облучателя и запитывать конвертер через волноводный тройник (разветвитель)

А самый простой вариант принимать на один конвертер много спутников - поставить мотоподвес :)

Успехов
 

ROMA_LIR

Новичок
У меня конверторы настроены на Amos 4W, Sirius 4,8E, Hot Bird 13E и LMI 75E. Вопрос: для примера беру Yamal 90Е, задаю частоту и скорость потока и прогружаю какие-то каналы. С какого спутника ЭТО идет? (там Yamal`ом и не пахнет!?)
 

svki

Модератор
Команда форума
ROMA_LIR, возможно просто настройки какого-то спутника и транспондера совпадают:pardon:
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
с какого спутника определить не сложно достаточно глянуть на установки дисека !yea!, мы как-то говрили о том что тюнеру абсолютно все равно какой там спутник..ему пофиг..он обращает внимание на данные потока это частота, скорость, fec..поэтому транспондеры из-под ямала могут спокойно подойти к любому спутнику который имеет "на борту" аналогичные частоты..
 
Последнее редактирование:

Yahim85

Новичок
Всем Доброго времени суток. Помогите pls выбрать PCI ресивер с возможностью смотреть шифрованые каналы.
Остановился на карте DVB-S SkyStar 2
 

SSW_Ods

Новичок
люди подскажите с чего начинать настройку ресивера (samsung dsb-b150f)
ресивер отключили от антены на 2-3 недели подключили обратно но пропали все каналы
как их вернуть обратно??
 

nvla

Новичок
gospell

помогите такая проблема есть ресивер gospel gsr-9300 проц nec . Он работал но вот мне чета захотелось его прошить прошил теперь он вообще не показывает ни один канал!старая прошивка была такя EMMA2LL-FTAP HW.-Pub_001 SW.-Pub_v1.1.22 после прошивки EMMA2LL-FTAP HW.-GP_001 SW.-GP_FTAP_WD0.57 прошивал вот етим (svec6900_2M_gospell8900_9300_biss__no sic_9key.img . GOSPELL-9300(no SIC_key in img)repacked.img . GOSPEL GSR-8900 (tuner SHARP).img) И еще такой вопрос как с него можно слить прошивку через com кабель прога svec tiny tool не сливает почему-то . все вродебы ок но файл который она сохраняет весит 128 KB я так думаю что для прошивки етого мало!!!!
 

Sanya_Crazy

Пользователь
Подскажите пожалуйста где можно посмотреть как выглядит DiseqC 1.1 и как он подключается. Нужны ли особые настройки на ресивер Golden InterStar 8001s. Хочу подключить 2 антены на один ресивер.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Подскажите пожалуйста где можно посмотреть как выглядит DiseqC 1.1 и как он подключается. Нужны ли особые настройки на ресивер Golden InterStar 8001s. Хочу подключить 2 антены на один ресивер.

Главное проверьте поддерживает ли Ваш рес протокол 1.1 . А почитать можно тут http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/1645-diseqc-chto-eto-i-kak-ego-mojno-ispolzovat-13.html
 

Sanya_Crazy

Пользователь
market223, спасибо!!! Golden InterStar 8001s поддерживает протокол 1.1 (даже 1.2).
Может подскажете как лучше сделать: есть тарелка 4W+5E+13E, хочу поставить ещё одну 75Е+80Е+90Е.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Может подскажете как лучше сделать: есть тарелка 4W+5E+13E, хочу поставить ещё одну 75Е+80Е+90Е.
купите ДИСЕК 1.1 на 8 входов и подключите. у меня например стоит ДИСЕК РАТЕК 1.1 на 8 входов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху