Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

свен

Пользователь
Блин обьясните Я чёт не дрогоняю ! С направлением на спутники, Допустим Е5 или Е13 ,с этим понятно 5 градусов на запад расположение спутника . А вот например W4 как с этим быть, на компасе нету 4 градусов востока. шкала на компасе на скока я помню начинается с 0 и заканчивается 360 градусами ! Вот это до меня не доходит ! Обьясните ПЛИЗ!!!
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Блин обьясните Я чёт не дрогоняю ! С направлением на спутники, Допустим Е5 или Е13 ,с этим понятно 5 градусов на запад расположение спутника . А вот например W4 как с этим быть, на компасе нету 4 градусов востока. шкала на компасе на скока я помню начинается с 0 и заканчивается 360 градусами ! Вот это до меня не доходит ! Обьясните ПЛИЗ!!!
А вот школу то ты зря прогуливал...:m0154:
Е это восток,W это запад...
Причём положение спутников указывают на пересечение 0* (Гринвич)(граница западного и восточного полушария) и экватора, а не относительно тебя:taunt:
Насчёт положения относительно тебя есть тема с программами для расчётов.
180* - это юг.
 

Дед Талаш

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые мэтры!
Хочу поблагодарить тех, кто уже оказал мне помощь, а так же администрацию Вашего сайта.
Кнопку "спасибо" я тискал...
icon_megablumen.gif


Проконсультуруйте плиз, по такой теме.
Хочу соединить ресивер Опенбокс 810 с компом посредством нуль-модемного кабеля. Свободного ком порта на копьютере нет...
icon_megaheul.gif

Насколько я понимаю суть проблемы, нужен кабель с разьемами FEMALE RS 232 и переходник Viewcon VE 42 в порт USB.
По крайней мере, такая инфа есть тут:
http://openbox.ua/receivers/x810/faq.php

Читая форумы, я натолкнулся на информацию, что с ЮСБ портом рессивер работает некорректно??????
Так ли это?
icon_megaautofahren.gif


Второй вопрос.
Расстояние от рессивера до компа примерно 10 метров. Не сьест ли внутренне сопротивление кабеля передаваемый сигнал?
Какой тип кабеля лучше использовать для таких целей?
Подойдет ли микрофонный?
Там две жилы и экранировка.
Если я правильно прочел схему, которая есть в приведенной выше ссылке, - три провода должно хватить.
Хотелось бы знать Ваше корифейское мнение на сей счет и по возможности прочесть Ваши рекомендации и ссылки.

Пы, Сы,
Соединение намерен использовать вначале для обновления прошивки, редактирования каналов, а в дальнейшем, - переход на шаринг...

Авансом, - спасибо!
icon_megakusshand.gif
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Читая форумы, я натолкнулся на информацию, что с ЮСБ портом рессивер работает некорректно??????
Всяко может быть! У меня например с ноутбука соединение USB-COM работает нормально. Да и кабель по длине получился не малый (на глаз метров около 5). Многое также зависит и от поставляемых с кабелем дров. Пробуйте опытным путём.
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Последние ключи cryptoworks на Eutelsat W2 16Е.

----------------------------------------------------------------
Premium 5 - F274DF45A363373DD316553E4008C20A
Premium 3 - 7DC5A0E26330D46723EE25364E74F6B8
Premium 2 - 9E514130CD8BC31B96B365AEC9BDFB81
Premium 1 - 3513468E51BE0110AC2EAB85D70D2509
Klan 1 - A8B982E3D28750A9C633D4CDE4960882

Что-то я не понял. Эти каналы входят в пакет Digit Alb, который закодирован на Conax и Irdeto2. Откуда взялось Cryptoworks? Я даже их ввел как статические ключи на BISS. Но они как и статика для Max TV не открылись. Если у вас эти каналы открылись, то каким способом?
 
Последнее редактирование модератором:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Ребята нужна срочно ссілка на скачивание 4PC Setup
СПАСИБО
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

AndrejjZ

Новичок
vic, может подскажеш как в ручную забивать коды в Star Treck 550 D, и што за зверь немецкий Unnisat 1 привезён с Германии в нём всё на немецком.
 

свен

Пользователь
Блин опять беда преключилась ! Не могу поменять полярезацыю спутника , на некоторых меняется а на некоторых нет . У меня Globo 6000. Може кто подскажет! Плиз .
 

sync1

Пользователь
Второй вопрос.
Расстояние от рессивера до компа примерно 10 метров. Не сьест ли внутренне сопротивление кабеля передаваемый сигнал?
Какой тип кабеля лучше использовать для таких целей?
Подойдет ли микрофонный?
Там две жилы и экранировка.
Если я правильно прочел схему, которая есть в приведенной выше ссылке, - три провода должно хватить.
Хотелось бы знать Ваше корифейское мнение на сей счет и по возможности прочесть Ваши рекомендации и ссылки.
...................................................
использую кабель EMT AUDIO-VIDEO SUPERIRO CABLE 8жил+оплётка правда нуль модем длина 8 метров...пробовал на digital 5000+ и на openbox 820 всё работало (нуль модем паял сам)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
как в ручную забивать коды в Star Treck 550 D
Это клон ресиверов Глобо 3ххх-6ххх серии, так что пожалуйте в соответствующий раздел форума учиться по готовым уже ответам на ваши вопроы...

и што за зверь немецкий Unnisat 1 привезён с Германии в нём всё на немецком
Посмотри в списках клонов, если не найдёшь - то в меню ресивера найди сведения о системе и напиши здесь, будем пробовать разобраться...
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
vic, может подскажеш как в ручную забивать коды в Star Treck 550 D, и што за зверь немецкий Unnisat 1 привезён с Германии в нём всё на немецком.
http://www.sat-receiver-world.com/closed-companies/unnisat/unnisat-1.html
Я так понял, что расивер 2002 года и фирма производитель выпускать ресиверы пракратила. :(
 

Дед Талаш

Профи в Сат-ТВ
...................................................
использую кабель EMT AUDIO-VIDEO SUPERIRO CABLE 8жил+оплётка правда нуль модем длина 8 метров...пробовал на digital 5000+ и на openbox 820 всё работало (нуль модем паял сам)

Если я правильно понял, Вы из 8 жил использовали все, т.е 2 пары по 4 жилы + оплетка?
 

sync1

Пользователь
нет паялся полннй нульмодем .....

1+6 <--> 4
4 <--> 1+6
3 <--> 2
2 <--> 3
5 <--> 5
7 <--> 8
8 <--> 7
корпус <--> корпус

кабель цена 1м-2гр. разборной ком порт 1шт-3гр.... курс 5.05гр=1$ ////киев радио рынок///
 
Последнее редактирование:

MaxSat

Профи в Сат-ТВ
2свен:
Ты хочешь поменять поляризацыю спутника с H-V на L-R?
Так для этого конвертер на круговую поляризацию нужен, а не Глобо мучать.
 

@LT@IR

Пользователь
1.Как определить координаты местоположения если под рукой нет карты и лень вставать из-за компа,что бы ходить по знакомым искать ее?
2.Скажем ХБ - 13Е.Что такое 13Е?Как определить направление на спутник?

Что такое пневмоподвес?Cпросил на рынке у продавца аппаратуры спутниковой-смотрел на меня круглыми глазами))
 
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
1.Как определить координаты местоположения если под рукой нет карты и лень вставать из-за компа,что бы ходить по знакомым искать ее?
2.Скажем ХБ - 13Е.Что такое 13Е?Как определить направление на спутник?

Что такое пневмоподвес?Cпросил на рынке у продавца аппаратуры спутниковой-смотрел на меня круглыми глазами))

1. уже в форуме давали линк на сайт дающий координаты места...ты же защитник родины, посмотри в военных картах или в любом киоске посмотри на карту области, типа хочешь купить, а сам только посмотри на координаты....:yahoo:
2. 13Е - это 13 градусов восточной долготы...если стоит W - это западная долгота...в разделе "Сделай сам" есть тема с прогами для таких нужд... Они тебе помогут...
 

toltom

Новичок
Хто знає як вручну редагувати ключ на BISS для TV KYIV тюнер GLOBO 5000 Софт 3.3.15 апаратна версія 5.3.0 . Коли заходжу в меню BISS то там розміщені : назва прграми, провайдер, код 16-значний. Набираю назву програми, код - 107220 А2 150507 21 . Нічого не йде...Може є ще якісь нюанси. Хто знає? ...Щоб не міняти софт?
 

toltom

Новичок
Блин опять беда преключилась ! Не могу поменять полярезацыю спутника , на некоторых меняется а на некоторых нет . У меня Globo 6000. Може кто подскажет! Плиз .
Вибір Н-горизонтальної поляризації (в тюнері ) для головки з круговою поляризацією відповідає L-лівій круговій. Напруга на головку=13 В. А вибір V-внртикальної (в тюнері ) для головки з круговою поляризацією відповідає R-правій круговій. Напруга на головку=18 В.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху