Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alekse-y

Пользователь
Этот конвертор подойдёт для приSма каналов со спутника Eutelsat W4 только если его переделать для под круговую поляризацию,т.е. вставить пластину-деполяризатор.Как это сделать http://forum.sat-expert.com/antenny/253-peredelka-konvertora-na-krugovuu-poliarizatsiu-dlia-priema-ntv.html

А для чего мне Eutelsat W4, причем он тут??? Если я принимаю с Hot Bird 6/8/9 at 13.0°E
Перпутал ваш вопрос с другим от diter.

Подскажите такая проблема:
Спутник Hot Bird 6/8/9 at 13.0°E, невижу транспордеров: 11013 H, 11034 V для приема каналов: RTR Planeta, Vesti, Bridge TV, Ru TV, Sarafan.
 
Последнее редактирование модератором:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
подскжите пожалуста я живу в германии в гамбурге магу ли я поймат спутник Eutelsat w4 тарелка 80 см

Нет думаю проблематично будет. Минимум 0,9м , а лучше все 1,2м
 

kudra070

Профи в Сат-ТВ
нужна помощ

Уважаемый market 223! Осмелюсь задать ещё вопрос. С помощью программы PSU(если Вы с ней знакомы) Я смогу, что – нибудь открыть на 13* или 19*. Тоесть не искать самому ключи на сайтах, а поручить это PSU? Или кто-то ещё знает ответ на этот вопрос? Очень буду благодарен!
 

VladislavZ

Новичок
Люди добрые. Помогите!!!

Люди добрые. Помогите!!! Я ничего не смыслящей Лузер!!!
Прошу не пинать я действительно не в теме!
Ситуёвина такая. Была тарелка у Батьки на даче. Батька помер, и чтоб не умыкнули, весь скарб всё как-то ценное перевезли домой. Тарелка валялась в подвале пару лет (подвал очень сухой), я решил, что все-таки нечего добру хламиться, когда за окном крЫзис, а кабельное растёт лучше, чем на дрожжах. Брат сварганил кронштейн на стену, но прежде чем дырДОчки колупать, тыкнули на КАЛЕНКАХ. Как не странно не хрена у нас не вышло, (мы-ж нормальные русские ребятЫ сначала тыкаем, потом в инструкцию смотрим)! В инструкции как, оказалось, смотреть не чего (ток как каналы переключать), глянул в Нете тут http://www.satavto.by/satellite/ustanovka.html Вроде сделал всё даже прогу скачал чтоб азимут спутника определить эту Satellite Antenna Alignment. Но результат нулевой! Что я имею, СИЛА 68% практически не измена всегда (хоть в пол тыкай)
КАЧЕСТВО 0% ВСЕГДА!
Приемник Skyon dsr-1350
П,сы. Под конец первых мытарств вроде брат сбросил заводские установки!
 

search

Профи в Сат-ТВ
тыкнули на КАЛЕНКАХ. Как не странно не хрена у нас не вышло
Странно если бы вышло.Если вы определились с направлением на спутник и ничего не мешает(деревья,высокие здания и т.п.),установите кронштейн, на него тарелку и выбрав транспондер в ресивере тренируйтесь в настройкетарелки.За пару выходных дней результат будет.Тюнер и телевизор установите возле тарелки,кабель от тюнера подключите прямо к средней головке.И читайте форум.Успехов!
 

Mitay

Пользователь
VladislavZ, Если нигде тарелку не стукнули случайно,то проверте кабель- может рубанули где. А на коленках никто не устанавливает,даже напопробовать. Транспордер выбирайте рабочий,а непросто из списка,это тот по которому действительно должно транслироваться что то. Инфа из инета например: http://www.fastsatfinder.com
http://joshyfun.peque.org/transponders/index.html
 

VladislavZ

Новичок
Странно если бы вышло.Если вы определились с направлением на спутник и ничего не мешает(деревья,высокие здания и т.п.),установите кронштейн, на него тарелку и выбрав транспондер в ресивере тренируйтесь в настройкетарелки.За пару выходных дней результат будет.Тюнер и телевизор установите возле тарелки,кабель от тюнера подключите прямо к средней головке.И читайте форум.Успехов!
Я согласен тренироваться хоть до опупения, НО тока когда виден ПРОГРЕС этих тренировок. Я же на данный момент вижу НЕИЗМЕННУЮ шкалу СИЛА, в какую бы сторону тарелка не была повёрнута! Отсюда вопрос: Может я в принципе, что-то не правильно делаю.

VladislavZ, Если нигде тарелку не стукнули случайно,то проверте кабель- может рубанули где. А на коленках никто не устанавливает,даже напопробовать. Транспордер выбирайте рабочий,а непросто из списка,это тот по которому действительно должно транслироваться что то. Инфа из инета например: http://www.fastsatfinder.com
http://joshyfun.peque.org/transponders/index.html

Тарелку вроде не били. Кабель от переключателя до тюнера я другой сделал. А ТРАНСПОРДЕР вроде ж выбирается автоматически со сменой спутника!? А спутник Hot Bird 6,7A,8 13,0Е Азимут 193,049 Угол 24,402. Кстати головки стоят две GT-LST40. Куда вторую потом разберусь.

P.S.Ы. Я прекрасно понимаю, что для завсегдатаев форума, так сказать профессионалов, вопросы типа моего, смешны, если не раздражительны. Но внятной, пошаговой инструкции я не где не нашел! Может, кто поможет? А может, чтоб ЛОШАРИКИ типа меня не сорили по форуму создать темку с часто задаваемыми вопросами и ДАТОШНЫМИ инструкциями по проблеме!?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума

search

Профи в Сат-ТВ
Кабель от переключателя до тюнера я другой сделал. А ТРАНСПОРДЕР вроде ж выбирается автоматически со сменой спутника!?
Транспондер по умолчанию может оказаться не самим сильным.Поскольку в ресивере сделан сброс в заводские настройки,то и настройки переключателя сброшены .И чтобы исключить влияние переключателя ,нужно кабель от ресивера подключить прямо к головке.Не нужно обид за "тренировки",каждый установщик через это прошел.Успехов!
 

Sat_Odessa

Пользователь
... А ТРАНСПОРДЕР вроде ж выбирается автоматически со сменой спутника!? ...

Автоматически выбирается первый в списке транспондер. А он может оказаться вообще нерабочим!
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ

VladislavZ

Новичок
Не нужно обид за "тренировки",каждый установщик через это прошел.Успехов!
Не каких обид отнюдь и я понимаю, что сразу всё в шоколаде не будит. Но согласитесь трудно экспериментировать, не видя результата или хоть каких-то подвижек к прогрессу вить всё что, я вижу, и мне кажется это НЕ ПРАВЕЛЬНО!!! Сила 68% в любом направлении! Даже в стену или пол!
Аза понимание и участие ОГРОМНОЕ СПАА СИИ БОО!!
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Если солнце хоть немного выглядывает из за туч, то оно движется по небу почти по геостационарной орбите. Это очень облегчает настройку на требуемый спутник. Ну а далее нужно очень очень медленно сканировать участок неба в точке стояния спутника. В нашем регионе напимер, в той точке где находится слнце примерно в 14,10 стоит Сириус 5Е. Этот пример я привел только для понимания пространственного восприятия геостационарной орбиты. Ну а мое мнение- нужно черпануть нехило инфы либо просить местных установщиков помочь.
 

dobra

Новичок
Подскажите пожалуйста, что у меня не так! Уже давно принимаю А+S+H, 39(HS), все это через 1/8, вчера хотел добавить LMI1, весь день провозился сигнала 0, но дело в том, что вынужден был от тарелки до дисека тянуть кабель 15м, может в этом вся причина. Есть ли ограничения на длину перемычки до дисека?
 

mika6230i

Маэстро
Ограничения на длину нет, но чем она больше тем хуже сигнал. Если у тебя и так не очень, а ты ище 15 метров протянул. Попробуй сначала настроить напрямую без дискека, а потом попробуй подключить через него.
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
ребята а есть открытые ХД каналы DVB-S2. чтоб я протестил,на моих спутниках сириус,амос,хётбёрд
если есть скиньте параметры чтоб я не гемороил со сканированием всего!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху