Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nebo22

Профи в Сат-ТВ
Тюнер стартрек можно ли на нём смотреть канал 2х2 модель тюнера уточню если надо
 

user_in_linux

Новичок
Не ловится :(

Купил с рук комлект супрал 0.9 + TT-budget 1401 + универсальный Ku-конвертор. Все это дело больше года простаивало, антенна висела на улице и немножко подржавела.

Город - Екатеринбург. Хотел настроить антенну на Intelsat904, а на мультифид bonum-1. В итоге intelsat904 не ловился совсем, бонум ловился на 50% качества, 75% уровня. Пытался посмотреть ТВ-канал, но получил статическую картинку, которая раз в полминуты сменялась другой, если повезет.

Купил новый конвертор, так же универсальный. Интелсат опять не поймался, на бонуме качество сигнала по ТТ-бюджетовской программе 75%, уровень 84%. Снова пробовал ТВ - частота смены кадров раз в несколько секунд. Очень тонкими шажками "исследовал" весь кусочек неба, где сигнал ловится, но безуспешно.

Проверил DVB-карточку на уже настроенной 0.6 антенне (LMI-1, 75E), качество сигнала 100%, уровень 80%.

Вопросы:
1) Получается дело не в DVB-карточке и не в конверторе. Может ли проблема быть в чуть ржавенькой антенне? Но ведь 0.9 на урале для бонума это с запасом? Что еще стоит проверить, прежде чем ставить крест на антенне?
2) Прямая видимость на спутник есть, но в 1.5 метрах от мнимой линни сантенна спутник проходит стена дома, не может ли это отрицательно влиять на сигнал?
3) ТВ использовалось для проверки сигнала, но ставится это все в основном для интернета. Будет ли работать интернет, если ТВ работает как слайд-шоу?

Заранее спасибо!
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Ржавая антена или нет не имеет никакого значения. А вот стена или дерево перекроют сигнал намертво, и тут нет разницы тв или интернет.
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ

APK[UA]

Пользователь
сегодня пытались настроить тарелку но "експресс ам22" не работает. Кто-нить знает причину? и когда начнет снова работать?
 

zxsder

Пользователь
Привет всем! Я новенький и ещё ничего не понимаю. Подскажите как подключить GLOBO-6000 к компу,чтобы он его видел и можно было бы работать дальше. Спасибо.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
А если новенький,то читать наверное не судьба? http://forum.sat-expert.com/globo-digital-opticum/ читать от корки до корки.Комп ресивер как отдельное устройство не увидит.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума

user_in_linux

Новичок
Ржавая антена или нет не имеет никакого значения. А вот стена или дерево перекроют сигнал намертво, и тут нет разницы тв или интернет.

Уточню - стена не на линии прямой видимости на спутник, а просто рядом (в 1.5 метрах сбоку). Может ли в таком случае дом как-то влиять? Насколько помню из курса антенн в универе, боковые лепестки диаграммы направленности у оффсетных антенн имеются, но уровень их небольшой, и теоретически влиять не должны, спрашиваю вот у практиков, потому что бывают расхождения теории и практики:)
 

trusha

Пользователь
Арионоподобные

Знаю что есть защита от перепрошивки на АРИОНОПОДОБНЫЕ тобто идет подмена с 74620 на другой (пример-00000). Не раз сталкивался что тюнера не видят служебные коды.
Если можете помогите разобратся.
Спасибо.
Служебные коды
42114802500 - вывод полной информации о тюнере.
19370-2486 - код активации встроенного эмулятора.
74620 - Режим готовности тюнера к передаче полностью ПО, настроек каналов и ключей.
74621 - Режим готовности тюнера к передаче всех настроек каналов и их списков (ARITER2)
74623 - Режим готовности тюнера к передаче всего содержимого эмулятора. (GAZOLINE)
74624 - Режим готовности тюнера к передаче только настроек каналов и ключей.
24680 - Режим готовности тюнера к приему каких либо данных (кроме приема ПО)
14802 - Режим готовности тюнера к передаче только загрузчика ресивера (boot). Данный режим также используется для определения модели ресивера в программе AUC_HEdit.
 

svki

Модератор
Команда форума

Федорович

Профи в Сат-ТВ
user in Linux. Если антена с одним конвертором ( на мультифилдах нет боковых голов), то стоящая рядом стена абсолютно мешать не будет. Хотя очень рекомендую уточнить точное направление на спутник. Это можно сделать по соседним тарелкам, или по солнцу, сейчас солнечная интерференция и солнышко движетя точно по геостационарной орбите.
 

сергофан

Новичок
диаметр приемной антенны

подскажите кто знает на какой диаметр антенны принимается Сириус в Нижнем Новгороде, а конкретнее луч Nordic(северный) с каналами SVT
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума

Вложения

  • sirius4_nordicb.jpg
    sirius4_nordicb.jpg
    28,5 KB · Просмотры: 6

nebo22

Профи в Сат-ТВ
Сколько стоит новый дрим 500 если он снят с продаж то какая цена 600 а то свой хочу продать 500 покупал взима 2007 года цена 1700 грн за сколько можна продать
 

user_in_linux

Новичок
Хотя очень рекомендую уточнить точное направление на спутник. Это можно сделать по соседним тарелкам, или по солнцу, сейчас солнечная интерференция и солнышко движетя точно по геостационарной орбите.

Спасибо! Сегодня весь день безуспешно пытался поймать другие спутники (ABS-1 75E, Yamal 90E), и понял, что загнать спутник в диаграмму направленности шириной 2 градуса оказывается не так-то просто с компасом, который болтает туда-сюда градусов на 10. :) Пытался с помощью рулетки и тригонометрии отмерить угол от бонума, тоже безуспешно. Отсюда вопрос по точности:

1) По азимуту - понятно, что можно по солнцу, а как делают профессиональные настройщики? У них какие-то суперточные суперстабильные компасы? Не ждут же они солнца каждый раз, когда приезжают на новый заказ?

2) По углу места еще непонятней. Пока мне неизвестны никакие способы, кроме как "на глазок", или "по отвесу вертикально, а потом чутьчуть вверхвниз" (антенна оффсет). Строительный уровень как-то тоже не применим - им только вертикаль можно выставить. Как делается по уму?
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Я затрудняюсь что либо сказать. С годами выработалась интуиция, может автоматизм- кто его знает. Насчет компасов у меня их два- стандартный и очень суперовый, оба лет десять в руках не держал. Также два квадранта лет десять пылятся на полке в мастерской. С собой два дипломата. В одном рессивер, в другом ЖК телик- вот и вся техника.
 

сергофан

Новичок
Вот тут есть все карты покрытия http://www.lyngsat.com/5east.html
Вот сама карта.
Для Вас этот луч недоступен.

этим картам нельзя слепо верить во первых там указывают меньшие диаметры антенн чем на самом деле надо для уверенного приSма
а если в Москве ловится на1,5(нашёл такую инфу на одном из сайтов), то значит и у нас теоретически должен ловиться на 1,8-2 метра, как доберусь до этой тарелки всё-таки сам посмотрю

Добавлено через 16 минут
Как делается по уму?
вообщето если сделать по уму то есть различные приборы для настройки тарелок, а компас нужен только для определения примерного нахождения спутника, а у офсетных тарелок есть параметр- угол офсетности, указанный в паспорте, (если таковой имеется) который в среднем примерно равен 26 градусов
и если угол офсетности равен 26 градусов и угол возвышения спутника тоже 26 градусов, то тарелка должна стоять вертикально
а для точной настройки как я уже и говорил есть специальные приборы
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху