Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FlyZoomer

Новичок
Помогите нубу настроить рессивер Lemberg Lr-1100. Тарелка висит сбоку дома, смотрит на ЮГ, нахожусь я в КАРПАТАХ (Западная украина, в 70 км от Ивано-Франковска). Не знаю какие спутники ловить. Пишет что нет сигнала, а цифровой кабель вставлен. В тарелке 3 головки. И мне не понятны пункты в меню:
Тип LNB
Перекл DISEqC
DISEqC позиционер
Перекл 0/12 вольт
LNB Power
Заранее спасибо за помощь!

Ага, некоторые из спутников в диапазоне 1w - 10w ЛОВЯТСЯ, но "Уровень" от 2 до 10%, а качевство 0%. Видимо тарелка неисправна?
 
Последнее редактирование:

svki

Модератор
Команда форума
И мне не понятны пункты в меню:
Тип LNB
Перекл DISEqC
DISEqC позиционер
Перекл 0/12 вольт
LNB Power
Начните хотя бы с этого http://forum.sat-expert.com/obshie-...v-primeniaemyh-v-sputnikovom-televidenii.html

по Лембергу http://forum.sat-expert.com/drugie-tunera-s-emuliatorom-i-bez/1242-resiver-lemberg-lr-1100-a.html
http://forum.sat-expert.com/drugie-tunera-s-emuliatorom-i-bez/2739-proshivka-lemberg-lr-1100-a.html
Изучайте:pardon:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: reyk

cherkesss

Новичок
Подкинте пожалуйста новичку инструкцию по сохранению настроек из рессивера Опенбокс-810 в компьютер.
Нужны ли они будут если поставить новую прошивку, и какая сейчас новая для моего тюнера.
спасибо.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Уважаемый новичок cherkesss! А почитать раздел по ресиверам OPENBOX слабо?Там найдёте все инструкции и как прошить и как сохранить настройки и многое другое.
 

trusha

Пользователь
Не могу прошить Ferguson AF3318SE cлил ПО через AUC_HEditv099a
Type;TSR
Ver:ARS1
Model:S230EC
Переписал и начал править заголовок под свою провереную прошивку.
А она не идет.
Когда правлю свое ПО в аналогичных ресиверах но где
Type;TSR
Ver:ARS1
Model:S150EC
Тогда все получается.
Что я делаю не так ? Помогите разобраться.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

zxsder

Пользователь
Подскажите, я правильно понял, что каналы с кодировкой DVB можно смотреть только на компе? А глобиком можно открыть только кодировку BISS, а как же остальные? Ведь когда входиш через 9339-высвечиваются восемь типов кодировок, в которые можно забивать ключи. Подскажите что-нибудь по этому поводу. Спасибо.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Подскажите, я правильно понял, что каналы с кодировкой DVB можно смотреть только на компе?
DVB это не кодировка,а стандарт вещания и ваш Глобик тоже работает в этом стандарте.
 

svki

Модератор
Команда форума

zxsder

Пользователь
Ввёл ключ Nagra, но на 13.0*Е каналы Travel (12284H27500), Wedding of Russia (11117V27500) не открылись. Может нужно ещё что-то делать?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
И не откроются,не мучайте себя и ресивер.Эти каналы кодированы в Награ3,а о её взломе пока рано думать.
 

nebo22

Профи в Сат-ТВ
при направление тарелки на восток какие будут спутники 3 головы на тарелки
 

serookii

Новичок
вопрос

прошу помощи, ресивер чангхонг3600, без прошивки, качество есть, картинки нет, меню показывает нормально. Что делать?
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Ребята, ответьте пожалуйста на такой вопрос. У меня антенна 1.60, с мотором. Головка все на Ku band. Когда спрашивал у установщика можно ли кроме Ku band, еще и C band установить, он говорил, что мол нельзя для антенн с мотором. А я на этом форуме вижу, что такие установки есть. Хотел бы спросить, можно ли еще C band установит (одна головка для обеих) ? И если это возможно для всех спутников (90, 80, 75, 40 и др.)? И все это не скажется на работоспособность ресивера и мотора?


P.S. Сегодня на одной фирме спросил, сказали можно. Но хотел всетаки узнать мнение спецов
 

vladimir_iv

Профи в Сат-ТВ
Ребята, ответьте пожалуйста на такой вопрос. У меня антенна 1.60, с мотором. Головка все на Ku band. Когда спрашивал у установщика можно ли кроме Ku band, еще и C band установить, он говорил, что мол нельзя для антенн с мотором. А я на этом форуме вижу, что такие установки есть. Хотел бы спросить, можно ли еще C band установит (одна головка для обеих) ? И если это возможно для всех спутников (90, 80, 75, 40 и др.)? И все это не скажется на работоспособность ресивера и мотора?


P.S. Сегодня на одной фирме спросил, сказали можно. Но хотел всетаки узнать мнение спецов

У меня антенна 1.1м. В фокусе ку, сбоку Си. Для совмещенного конвертера размер маловат. На 1.6м и совмещенный будет работать нормально мне кажется. Ну а ресиверу с мотором что будет?
 

2309

Профи в Сат-ТВ
И так я сново с вопросами.
Поставил антену подключил тюнер. Собираюсь смотреть каналы НТВ+ но ничего не показывает и в моём дримбоксе 500s Помогите хотябы настроить какой нить инфо канал чтобы убедится что антена у меня уже направлена куда нада.

1 надо написать свое местоположение.
2 какая антенна,какой конвертор.

Я 14 лет ставлю антенны ,а когда сталкиваюсь на объекте с дримбоксом(редко приходится пользоваться) то первые 30 минут смотрю на него как баран на новые ворота.
Он очень сложный в настройке тем более "чайнику"
у тебя появляется очень много факторов которые надо исключить.
1 конвертор может быть линейный а на НТВ+ надо круговой.
2 антенна или маленькая ,или крутишь ее не в ту сторону.
3 НТВ+лучше строить на частоте 12322 вертикаль (она же R или 13 вольт)
хз что на дриме пишется.
4 там идет открытый "инфо канал" даже если поставишь неправилино гетеродин ,все равно канал поймаешь.
Если поймал каналы а нет инфо канала - меняй частоту гетеродина.
5 Дрима очень инерционный индикатор,лучше строить антенну по другому тюнеру.

вобщем давай подробную инфу.
 

Luciferos

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток! Ребята обьясните у:System
Encryption: MPEG-4 эт чё?
Ну апример с DVB BISS догадываюсь, а вот с MPEG-4 хоть прибей...
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Вы всё поперепутывали. BISS - это система кодирования телевизионного сигнла (т.е. encryption), DVB (digital video broadcasting) - цифровое видео вещание (иными словами формат вещания), MPEG-4 - это способ сжатия цифрового сигнала, разрабатываемый M(otion) P(icture) E(xperts) G(roup) - экспертной группой по движущемуся изображению.
Для справки:
MPEG-1 (принят в 1991 г. как стандарт ISO/IEC 11172) первоначально был предназначен для односкоростных CD-ROM, CD-I и Video-CD со скоростью передачи 1,5 Мбит/с. Сжатие до 50:1. Для NTSC частота составляет 30 кадров/с при разрешении 352Ч240, для PAL - 288Ч352. Требует специальной платы для декодирования сжатого файла, хотя стандарт определяет только поток MPEG-данных, оставляя свободу выбора при реализации сжатия/разуплотнения независимо от того, используются ли для этого программные или аппаратные средства. На одном CD может храниться до 74 мин MPEG-видео и аудио.
MPEG-2 (стандарт ISO/IEC 13818) разрабатывался в 1990-1997 г. Представляет собой расширение MPEG-1 для кабельного телевидения и видеодисков DVD. Рассчитан на поток до 2,5 Мбит/с, состоящий из трех элементов: видеоканала, пяти аудиоканалов и системных сигналов. Сжатие до 160:1
MPEG-3 стандарт сжатия движущегося изображения и звука, предназначенный для телевидения с высоким разрешением, но был полностью вытеснен MPEG-2
MPEG-4 разработка начата в июле 1993 г., первоначальная версия появилась в 1999 г. Требует меньшей пропускной способности, чем MPEG-2; кроме того, позволяет реализовать интерактивные функции, такие как пауза, перемотка, загрузка сопроводительной информации, видео по требованию и т.д. Продвижением стандарта занимается MPEG-4 Industry Forum (M4IF)
 
Последнее редактирование:

Rapid

Профи в Сат-ТВ
Добридень. Розумію, що питання не зовсім по САТ-ТБ, але чи не підкаже хтось хорошу антену для ефірного ТБ...? Живу в Самборі(львівська обл.)
Наперед вдячний за відповідь.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху