Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bonyk

Профи в Сат-ТВ
так и сделал
1 кабель поменял сегодня(новый поставил 20 метров без разрывов)
2 подключил к среднему
3 тюнер при выключении полностью потерял все настройки
4 по новой ввел все что было раньше
5 в результате - малевич. ищется в автономном ержиме и в ручном на 11766
- малевич
каналов не обнаружено- сигнала нет


Вопрос
-почему ранее оно появлялось (появлялся сигнал со временам причем на всех конвертерах
- почему при полном выключении тюнера с розетки все вырубилось включая полную потерю настроек
- включил все обратно(настроил ДИСЕК) - результат - МАЛЕВИч-00000000000000000000000000000000000000000000000

Выход?????

остается прошивка тюнера
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
vayn,
Отключи кабель от тюнера и померяй тестером на входном блока напряжение питания конверторов.Должно быть 14 или 18 вольт,зависит от поляризации.Если значения другие-в ремонт тюнер.Если будеш ремонтировать сам-в соответствующий раздел по тюнеру.И сначало постарайся разобратьса-стоит самому или лучше отдать спецам.
 

akter

Пользователь
Здравствуйте помогите решить проблему.Тюнер CosmoSat 7400.Замкнул кабель от тарелки тюнер начал включ.-выключаться сам по себе.Кабель заменил но приема нет.Уровень 70% а качество 0 Что посоветуете,професионалы?
 

ВАТСОН

Профи в Сат-ТВ
Кто знает что с НТС на АВС, и ночью нет сигнала.
 

xapomax 2

Новичок
привет всем. кто может мне подсказать какой диаметр тарелки нужен для уверенного приема каналов тв спутника АМОС с севера испании.я смотрел по таблице и выходит почти 2 метра.правда-ли это.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
какой диаметр тарелки нужен для уверенного приема каналов тв спутника АМОС с севера испании
Боюсь, что на севере Испании приём Амоса на антенны диаметром <3м вообще невозможен.
Дело в том, что европейский луч и Амоса-2, и Амоса-3 резко обрывается на восточной границе Франции.
Вы же находитесь далеко за зоной покрытия, а поток мощности достигает лишь 34-36 dBW:

Амос-2


Амос-3

Ваши надежды могут быть связаны с запуском Амос-5, который будет покрывать и территорию северной Испании:


Остаётся ждать запуска :pardon:
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
ЗДРАСТВУЙТЕ МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!!!Напишите мне пожалуста ссылочку на тему кодировки "Вiабцесс".Потому что,мой мобильник,что то не может ее,на форуме найти.Очень часто,моя мобила,не может найти нужные мне темы,здесь на форуме....Надо будет,комп купить,и будет все ок!
 

Кидал

Модератор
ЗДРАСТВУЙТЕ МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!!!Напишите мне пожалуста ссылочку на тему кодировки "Вiабцесс".Потому что,мой мобильник,что то не может ее,на форуме найти.Очень часто,моя мобила,не может найти нужные мне темы,здесь на форуме....Надо будет,комп купить,и будет все ок!

Вот Bima держи: Viacess-key
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima

AVAlex

Новичок
:(поймите я новичек в тюнерах подскажите где замерять напряжение,может прошить тюнер:snooks: и можно ли скачать прошиву на мой тюнер. Заранее благодарен

Мерять напряг нужно на входе LNB in на задней панеле тюнера, тот, к которому подключаете кабель от дисека. Должно быть 12-14В и 17-18В в соответствии с выбранным каналом. Т.е. на одной поляризации одно значение, потом переключите на канал, висящий на частоте с другой поляризацией, должен вольтаж измениться.
Если уровень идет, а качества нет, с конвертором все в порядке (т.е. идет шум от него), если вольтажа не будет - ремонт. Буквально пару дней назад столкнулся у человека с такой проблемой, вода в кабель попала и замкнуло входной каскад, отремонтировали, работает.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
akter,
Возьми тюнер и проверь на другой антенне.А прошивку ищи в разделе по GLOBO 4000-6000 серии.Твой тюнер их клонированый брат.
 

koreshok

Профи в Сат-ТВ
все нормально работает сигнал есть канал пашет ищи проблему у себя

У меня тоже днем теряет сигнал, а вечером появляется.

Добавлено через 6 минут
Кто знает что с НТС на АВС, и ночью нет сигнала.

А ты откуда? У меня похожая проблема с этим каналом по всему городу. только днем нет сигнала, а вечером появляется.

Добавлено через 46 минут
Привет всем форумчанамю
У меня такая проблема, надо тюнер чтобы им мог пользоватся слепой человек (чтоб была озвучка меню)
в настоящее время человек пользуется тюнером Sky Gate FTA но часто путается в меню (изменяет настройки, скидает на заводские) заранее СПАСИБО!!!

Eurosat 4100C и меню на пароль. Самый лучший и не дорогой вариант. Только не пойму зачем слепому телевизор, может лучше радио?
 
Последнее редактирование:

bonyk

Профи в Сат-ТВ
"koreshok" ты какой канал имеешь ввиду если ты еще не в курсе то канал НТС это перегонный канал на спутнике 75e работает только ночью с 22 по москве днем он иногда показывает и то по разному от пол часа до двух часов
 

q_sat

Новичок
Ноутбук и спутниковое тв

Доброй вечер! Возможно ли смотреть спутниковое тв на ноутбуке. Какое оборудование для этого нужно? Кто занимался подскажите пожалуйста...
 

Кидал

Модератор
Доброй вечер! Возможно ли смотреть спутниковое тв на ноутбуке. Какое оборудование для этого нужно? Кто занимался подскажите пожалуйста...

Возможно, только нужно приобрести внешнюю ДВБ карту, которая подключается через ЮСБ, и конечно же саму антенну. И всё, можеш наслаждаться спутниковым ТВ! Удачи!
 

koluse

Профи в Сат-ТВ
День добрый. Нуждаюсь в советах гуру.:) Задача такова: есть 5 квадро конверторов. Подскажите как красиво подключить их на 4 телевизора. Т.е. какой дайсек(и) нужно поставить между конверторами и телевизорами? Есть ли вариант обойтись каким нибудь одним, и если есть такая возможность, то хотя бы ткните носом в название, что бы проще было искать? Спасибо...С уважением...
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Помогите ! Как подключить конвертора 75+80+90. Я настроил тарелку на 75Еэта головка в центре. на 90 справа. 80 неставил. Нонемогу поймать сигнал на 90Е мучался 6 часов но так и непоймал подскажите на каком транспордере лутьше настраивать.
А может тарелку сначала надо настроить на 80Е а потом на 90Е и 75Е. Помогите срочно надо и если сначала тарелку настроить надо на 80Е то дайте тоже на какой транспордер лутьше настраивать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху