Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

deathxxl

Профи в Сат-ТВ
подскажите, это правда что от конвертора ( головы ) влияет мощность сигнала? я поменял дешевый конвертор на другой дешевый конвертор и что-то не заметил разницы.

также стоит самые дешевый кабель, здесь у нас даже другого не продают, а где-то слышал, что и от кабеля многое зависит. хотя мне не понятно какая между кабелями разница.
 

KWM1975

Профи в Сат-ТВ
да друг-и от того и другого сигнал зависит--особенно сильно у меня было от кабеля
 

deathxxl

Профи в Сат-ТВ
KWM1975,

хорошо, тогда посоветуйте где можно\какие нужно приобрести одни из лучших конверторов и кабелей?

и еще вот вопрос. не посоветуете тарелку, на которой можно двигать конверторы на любом расстояние? просто все тарелки что я встречал имеют канал для двух головок, но направленных на hotbird и sirius. а мне нужен сириус и близлежащий спутник с российскими каналами ( не определися какой еще, пока смотрю с хотберда и сириуса ). или еще лучше с входом для 4-5 голов тарелки бывают? к примеру вот как в подписи у вас "4W, 1W, 5E, 13E, 19E, 36E"
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Покупая дешевое, проигрываешь прежде всего в надежности и долговечности, сразу, пока все новое, можно разницы и не заметить.
Из кабелей у нас очень популярен например FinMark F 660 BV, недорогой и надежный кабель. Головок всяких вагон с тележкой, бренды дороже надежнее, установщики пользуются дешевыми, начинает попадаться брак переходят на другую марку конвертора :)
 
Последнее редактирование:

sander23

Профи в Сат-ТВ
deathxxl, Все (икабель и головы) влияют на качество сигнала
Просто у нас на рынках все завалено китайским товаром(в основном не лучшего качества)
Ну а у Вас Скандинавии,может такого некачественного товара и не продают
Потому Вы разницы может и не заметили
 

deathxxl

Профи в Сат-ТВ
DIDONE,

если дело только в долговечности ( а не в мощности сигнала ), то я даже не буду думать по этому поводу, так как менять раз в год никакой проблемы это на пять лет хватить по цене одного дорогово конвертора.

а вот кабель наверное стоит качественный взять. я попробую поискать его указанной вами фирмы. если найду, то дам знать.


sander23, а то что влияет, это уже доказанно или просто предположение? я спрашиваю, потому что у аудиофилов все кабеля, что не позолочены портять полностью звук.

именно некачественного товара здесь хватает. недавно купленную мною голову магазин продает под собственным именем и производство ествественно на коленьках у дядюшки Ляо. это заметно и по цене - она просто недорогая. бренды у нас начинаются от цены в 2-3 раза дороже как минимум.

и меня все еще волнует вопрос с тарелкой. какую тарелку взять, чтоб охватить 4-5 спутников в диапазоне сириуса?
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
это уже доказанно или просто предположение?
Конечно же доказано
И описаны все эти ньюансы на нашем форуме неоднократно
Полистайте немного соответствующие темы форума
 

deathxxl

Профи в Сат-ТВ
решил остановиться на тарелке triax. к сожалению не знаю хватит ли 110 см на ловлю пакета с 36го градуса. хочу взять насадку triax multiblock http://coaxsat.com/images/triax-multiblock4LNB.jpg . понравился тем, что головы можно двигать куда угодно. по-умолчанию идет ловля сигнал с 1-5-13-19, но думаю не возникнет поставить дополнительно и на 36й градус. пока хочу поставить ее на свою тарелку, к сожалению названии ее нигде нет, но вот выглядит она вот так http://www.pce.no/img/cache/raven_quatroblock_5__13_og_19_grader_g90_1509239064_0_Big.jpg не подскажете подойдет пока данный коннектор на мою тарелку? потом уже надо будет брать саму triax.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
deathxxl, Если Вы хотите Triax-1.10 захватить и Сириус и Eutelsat W4 то ничего не получится... Советую заглянуть сюда http://www.lyngsat.com/europe.html и посмотреть зоны покрытия спутников. Ткакая антенна, как у меня в аватаре, Toroidal T90, захватывает от 39*Е до 4*W с уверенным приемом. Вы сможете принять Eutelsat W4 только на антенну большого размера, и это предположительно, т.к. народ из Германии далеко на везде может принять сигнал даже на 1,8 метра, а в Ваших краях только финны смотрят... С ув.
 
Последнее редактирование:

Voyka76

Пользователь
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имею две тарелки одна в фокусе сириус+плюс рядом хот берд, амос и астра. Другая в фокусе EutelsatW4 36E.
Вопрос: хочу купить второй ресивер, что проще-дешевле сделать купить конверторы с 2 выходами и поставить их на первую тарелку, или попробовать словить их на второй тарелке мультифидом? Я нахожусь во Львове если сигнал очень слабый(амос,сириус,хот берд) когда в фокусе EutelsatW4 36E, то наверное нечего и думать надо ставить конвертеры с 2 выходами ?
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
Voyka76,Двойные конверторы на первую тарелку пойдут как дети в школу.На вторую даже и не пытайтесь лепить мультифид к 36Е.Слишком большой разброс.И не забудьте про 2-й DiseqC.
 
Последнее редактирование:

deathxxl

Профи в Сат-ТВ
Eol,

погуглил тут. вы совершенно правы. в Германии ловят минимум с 1.8 тарелками, а здесь у нас я представляю какую тарелище ставить надо, чтоб поймать сигнал. обидно и жаль конечно. тяжело было видно охватить всю европу им было.

тогда куда мне нужно ориентироваться? на какой пакет? желательно в этом же диапазоне.

и незнаете, эти насадки от triax подойдут на мою тарелку? кстати тарелка у меня размерами 72х62.

или может вот такую систему поставить http://s56.radikal.ru/i151/1007/a2/35a7ae7cd6de.jpg ( на картинке в середине ). это с тарелкой идет или докупиь насадку на мою тарелку можно?
 
Последнее редактирование:

KWM1975

Профи в Сат-ТВ
KWM1975,

хорошо, тогда посоветуйте где можно\какие нужно приобрести одни из лучших конверторов и кабелей?

и еще вот вопрос. не посоветуете тарелку, на которой можно двигать конверторы на любом расстояние? просто все тарелки что я встречал имеют канал для двух головок, но направленных на hotbird и sirius. а мне нужен сириус и близлежащий спутник с российскими каналами ( не определися какой еще, пока смотрю с хотберда и сириуса ). или еще лучше с входом для 4-5 голов тарелки бывают? к примеру вот как в подписи у вас "4W, 1W, 5E, 13E, 19E, 36E"

да у меня две тарелки.Но я не совсем допонял как это ты на 2 головы встречал тарелки??!У меня средняя--90 и стоит 5 спутников.Правда из русскоязычных ещё тебе должен влесть спутник Амос(ну к твоим двум)Другие сейчас и не нужны--Тор ушёл в нагру 3(хотя там 3-4 русскоязычных каналов осталось-но фигня) ---а с Астры я раньше Евроспорт смотрел(он и сейчас на немецком открыто идёт) но теперь у меня есть 36 гр--там в плюсах(пакет НТВ) он на русском.Так что тебе стоит Амос воткнуть--у него сигнал сильнее чем у Хотбирда--должен и ты поймать(ставишь слева от Сириуса и чуток повыше)!good!
 

Voyka76

Пользователь
Voyka76,Двойные конверторы на первую тарелку пойдут как дети в школу.На вторую даже и не пытайтесь лепить мультифид к 36Е.Слишком большой разброс.И не забудьте про 2-й DiseqC.
Большое спасибо, сходил на местный радиорынок и понял что это самое правильное у нас дешовый 2 конвертор стоит 65 грн подороже 75 так и буду делать. Один вопрос к 36Е можно еще словить что нибудь интересное?
 

deathxxl

Профи в Сат-ТВ
вопрос о насадке triux на мою тарелку так и остался открытым. :(

KWM1975,

можно тогда поймать с одной тарелкой сириус, хотберд, амос? астра меня не интересует особо, может как дополнительно поставить, но не более того. я вот думаю как мне все это на моей тарелке поймать?

а на амосе что за пакет?
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
deathxxl, Ответил бы с удовольствием, если бы знал параметры Вашей антенны, в частности фокусное расстояние. Пластиковый мультифид от Triax-110 не ставлю даже на этот самый Triax. Этот мультифид работает только в "южном" секторе, т.е. на спутниках близких к долготе места установки, на пригоризонтных спутниках получить результат невозможно, очень маленький угол наклона планки в креплении, или ставить антенну с наклоном. Кроме этого центральный конвертер не попадает в фокус... С ув.
 

KWM1975

Профи в Сат-ТВ
deathxxl, извини друг-но в твоей антенне я ничерта не пойму.А на Амосе нет русскоязычного пакета каналов--но 20-25 украинских (смешанных с русскоязычными)насобирается. (идут открыто или в Бисс) .Мне так Хотбирд вообще ни к чему(ОРТ,РТГ--и всё)-но я же украинский понимаю)))Хотя на наших каналах много русскоязычных передач--так что снимай Хотбирд,а ставь Амос)))---удачи!!!
 

barin08

Профи в Сат-ТВ
добрый вечер всем явот читал и непонял че хочет этот человек завалить хату тарелками или сматреть каналы поставил бы втаком случае матор и проблему решил а на амосе есть много передач на руском языке.:snooks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху