Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

РЕШКА

Любитель Сат-ТВ
вот вопрос по видеосендеру 2400MHz,как усилить сигнал или можно заменить на более сильнее,проблема такова,поставили заказчику на проектор,проектор на улице видеосендер в доме за стеной (стена около метра бетон ) вместе с тюнером соответственно второй рядом возле проектора,расстояние между двумя видеосендерами было примерно метров 12,сигнал был плохой постоянно картинку карёбило,переставили видеосендер на улицу за стену видимость прямая,растоянние уменьшилось ровно на стену,сигнал улучшился НО ПОРОЙ БЫВАЕТ КАРЁБИТ ТАК ЧТО СМОТРЕТЬ НЕ ВОЗМОЖНО,заказчику говорим что мол радио частоты,помогите советом как быть?как усилить сигнал на второй видеосендер?может стоит поставить радиоудлинитель системы инфракрасного дистанционного управления спутниковым тюнером типа "Полупирамида"?:pardon:

Добавлено через 2 минуты
Voyka76,Двойные конверторы на первую тарелку пойдут как дети в школу.На вторую даже и не пытайтесь лепить мультифид к 36Е.Слишком большой разброс.И не забудьте про 2-й DiseqC.
согласен!!!темы не будет,в принципе только так...
 
Последнее редактирование:

NIK1954

Пользователь
здравствуйте.на 60 градусов поменялись частоты интернета.пожалуйста подскажите новые.
 

deathxxl

Профи в Сат-ТВ
Eol,

большое спасибо, как раз отговорили вовремя. а что тогда поставить для установки трех конверторов? мне нужно 3 спутника поймать.


KWM1975,

тогда это не мое. :( на украинском не бачим. кстати заметил, что украинские отличные открытые каналы показывают. тот же новый канал с сириуса на зависть всякому ортэшному и ртрэшному мусору показывает хорошие вещи.
 

Rysikkk

Профи в Сат-ТВ
какие каналы идут открыта или в бисс на 36е 39е 53е и можна ли принемать их на одну антену 0.88
 

Director

Профи в Сат-ТВ
кстати заметил, что украинские отличные открытые каналы показывают. тот же новый канал с сириуса на зависть всякому ортэшному и ртрэшному мусору показывает хорошие вещи.

Поддерживаю! Украинские каналы отличные! Особенно то что они показывают между рекламными блоками...:rofl:
 

OlegGR

Модератор Openbox
на украинских каналах всегда можно знать когда будет реклама
обычно это в дневное время : с xx-20 до xx-35 и xx-50 до xx-05 примерно,
а имея на борту реса таймшифт реклама никакой проблемы более не составляет
 

ADmB

Профи в Сат-ТВ
Пропадает сигнал на Амосе. Вначале есть показания по нижней шкале, затем сигнал уменьшается и пропадает. Занимает это секунд 30-50. Если переключить на др. спутник, например Сириус, и через некоторое время снова на Амос все повторяется заново. Хочу спросить следующее:
1. Может ли быть трабл в самом ресивере при условии, что эта хрень происходит только на одном спутнике и ни на каком из других пяти?
2. Такие ли симптомы при скором конце конвертора?
3. Настройка?

p.s. дисек - в норме, порты менял.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
ADmB, Какой ресивер? Какой уровень сигнала показывает?
1. Взять кабель не большой длины и проверить напрямую от головы без ДИСЕКа
2. Сменить голову.
3. После ответа на вопросы , будет третий вариант
 

Stas_Farl

Профи в Сат-ТВ
Если раньше этого не было, то скорее всего проблемма в настройке головы в мультике.
 

kukan

Новичок
всем привет! Подскажите,есть сигнал или ограничен
на спутнике 80°E,ЭКСПРЕСС МД1 с какого до какого часа?
Для Киевского времени........
 

ADmB

Профи в Сат-ТВ
ADmB, Какой ресивер? Какой уровень сигнала показывает?
1. Взять кабель не большой длины и проверить напрямую от головы без ДИСЕКа
2. Сменить голову.
3. После ответа на вопросы , будет третий вариант

Ресивер - СкайГет HD. Уровень сигнала, верхняя шкала - 70-90, нижняя - 35-80 (в зависимости от конкретного канала), затем падает до нуля.

Зачем проверять без дисека? На дисеке я менял порты Амоса и Сириуса. Амос и на одном, и на другом порте не работает, Сириус работает везде. Получается, что дисек в норме.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Зачем проверять без дисека? На дисеке я менял порты Амоса и Сириуса. Амос и на одном, и на другом порте не работает, Сириус работает везде. Получается, что дисек в норме
А затем , что может кабель от конвертора до ДИСЕКа гавкнуть. Либо F-разъемы проверить.
 

OlegGR

Модератор Openbox
всем привет! Подскажите,есть сигнал или ограничен
на спутнике 80°E,ЭКСПРЕСС МД1 с какого до какого часа?
Для Киевского времени........

Сигнал есть только в Си диапазоне,
md1_1.gif

всё остальное отключили
 

Khristoshin

Пользователь
перестали работать HotBird и Amos

2 недели назад установили 2 тарелки. Одна на еутелсат(36), вторая на 3 конвертера: амос, сириус и хотберд. Одним кабелем все конвертеры шли в одну комнату, другим - только 36 в другую комнату. Со вчерашнего дня перестали работать HotBird и Amos, хотя Sirius вроде как работает. В чем может быть проблема? спасибо. в поиске каналов на хотберде связь постоянно скачет от 10 до 85(с интервалом в пол секунды). Ресивер - Evolution Infinity Plus.
 

deathxxl

Профи в Сат-ТВ
подскажите люди добрые ))) как настроиться на спутник Eurobird 9a? у меня сейчас настроен на сириус и хотберд, но если eurobird находится между ними, мне не понятно как его ловить, когда как третья голова не пролезет между двумя которые уже стоят.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
подскажите люди добрые ))) как настроиться на спутник Eurobird 9a? у меня сейчас настроен на сириус и хотберд, но если eurobird находится между ними, мне не понятно как его ловить, когда как третья голова не пролезет между двумя которые уже стоят.
Нужно запилить голову по краям, чтоб влезла, где то на форуме есть фото. market223 выкладывал, спроси его, пусть пальцем ткнет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху