Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

deathxxl

Профи в Сат-ТВ
Я так понимаю читать вы не хотите, нужно все разжевать!!!
Да любой купи обрежи поставь по-средине между 5е и 13е
Крепить как угодно, хоть стандартным креплением (нужно доработать) , либо придумаю сам, прояви инженерное мышление.

Незнаю видно ли на картинке, но обрезат пол головы нужно чтоб вставить между и она после этого еще и работать будет?

Ладно закрепить, а если голову под каким-то повернутым углом ставить, тогда как это дело крепить? А у нас и ветра не слабые и снега много.
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
deathxxl, изолентой прикрути к голове хётбёрда рядом между им и сириусом
и евробёрд будет ловить 13*\9*\5*
в дисеке порт 1- 13*
порт2- 9*
порт3-5*
типа того.............


э- браток как всё запущенно....
 
Последнее редактирование:

sputnikFL1

Пользователь
да не предложили мне еще ничего. где думать теперь? все ответы что я здесь получаю вроде - *ищи истину она где-то рядом*, *обратись к специалисту*. Если у меня было возможность чего-то из Этих двух, меня бы наверное здесь не было?

Мне нужно заказать небольшой конвертор в Европу. Какой лучше подойдет для этого? Как крепить?

Добавлено через 3 минуты


читал, вопросы остались. ;)



не судите новичка строго, но я нуб и ничего не понял. Что нужно сделать?
Модель головки я дал в посте8291...продукция компании Inverto...а дальше действительно нужно почитать тему ,предложенную Market223///!yea!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума

deathxxl

Профи в Сат-ТВ
Благодарю за помощь всех, буду пытать конверторы.
 

Петр ZZZ

Любитель Сат-ТВ
Еще раз говорю, почитайте тему про Relook PCEditor и Вы поймете что все списски каналов хранятся в файле db.dat
1. Скачай его на комп по ФТП , затем отредактируй прогой Relook PCEditor и потом снова в рес
2. Скачай прогой Relook PCEditor список каналов и отредактируй и потом в рес
3. Перегрузи ресивер

Все, уже мозги кипят:m1408: Буду переваривать завтра.:pardon: Вам-большое спасибо за помощь.:)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Тонкие головки ставим полным ходом. Усиление поболее, чем у обычных. Называем их
ласково - "морковка".... Да она и похожа на неё... Цена такая же как и обычной головки...
 

deathxxl

Профи в Сат-ТВ
Тонкие головки ставим полным ходом. Усиление поболее, чем у обычных. Называем их
ласково - "морковка".... Да она и похожа на неё... Цена такая же как и обычной головки...

Названия "морковок" не дадите? :)

Вообще я наверное глупый вопрос задам, но в чем различие этих головок? Какая будет разница между inverto и каким-нибудь китайце, в приросте сигнала на 1-2%?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Названия "морковок" не дадите?
Вообще я наверное глупый вопрос задам, но в чем различие этих головок? Какая будет разница между inverto и каким-нибудь китайце, в приросте сигнала на 1-2%
Модель скажу завтра.. Сейчас нет дома. А головки бывают и китайские нормальные. Тут не угадаешь....И усиление разное....
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
to deathxxl Eurosky EHKP-7110A это TWIN!good!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Eurosky EHKP-7110A это TWIN
Сейчас держу в реках Eurosky EHKF -7110A - TWIN. Ставил именно на 9Е , но зараза браковаая попалась, один выход не пашет.

b46d95ec9c6000f816695ecb605a817a.jpg


Конвертор становится между 5Е и 13Е , свободно, еще и место остается. Но из за того что бракованый пришлось снять. Как всегда обрезал Шарп (твин) и установил. Сигнал от 70% до 100% по шкале Опена.


Можно еще такой установить Black Multicjnnect Inverto Twin.

f68750c0341df748385d2fe8ff87c0ee.jpg
 
Последнее редактирование:

Eol

Профи в Сат-ТВ
market223, Неделю назад поставил Eurosky QUAD на TD-90 на Амос, до него не лочился на дриме 10723Н/27500/ 3/4 , все остальные шли, теперь лочит, а стоял Inverto IDLP-401QDL... На дружественной борде сказал САППОРТ, что эта модель Инверто никуда не годная, ход маркетологов для повышения продаж.
 
Последнее редактирование:

Петр ZZZ

Любитель Сат-ТВ
market223 С редактором разобрался полностью:
1.Отредактировал базу в редакторе ( переписал позиции спутников- присвоил им новые номера )
2.Переименовал ее в db.dat.edited
3.Забросил ее в тюнер ( перед этим убрал все предыдущие )
4.Перегрузил ресивер, сделал сброс позиций в позиционере и перезагрузил его.
Захожу в меню- настройки спутников, записываю позицию спутнику- он все равно прописывает ему свою старую позицию. Например у 90 спутн. была 42 поз. после редактировки и всех сбросов она же и осталась. А если я удаляю полностью спутник с его каналами, то старую или новую позицию он не присваивает. Выдает на позиционере Er3 т.е. все позиции заняты. С каждым удалением спутника у меня позиции не освобождаются. Хотя у меня занято только 20, значит 40 должны быть свободны. Думаю, причина, что позиции сохранены где-то в другом месте.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
2.Переименовал ее в db.dat.edited
А чего так?? Файл должен называться db.dat
Да и прошивка у тебя старовата слишком. Если хочешь могу скинуть список каналов для мотора, у меня какой то завалялся.
 

Петр ZZZ

Любитель Сат-ТВ
market223 При чем здесь прошивка ? Все работает идеально-шара, полярка, ku, C, круговая, все команды работают корректно. Проблема в одном - не могу найти папку или файл сохраненных ранее забитых и удаленных позиций спутников. У меня прописано 20 спутников со всеми их каналами, а 21 прописать уже не могу - не хватает позиций, хотя свободных должно быть 40.
 
Последнее редактирование:

Eol

Профи в Сат-ТВ
Други!!! Есть же плагин для закачки satellites.xml Потом возьмите мой недоделанный файл сервисов, он находится /etc/enigma2/lamedb
 

Вложения

  • lamedb.rar
    4,2 KB · Просмотры: 2

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Eol, если бы у него стояла Энигма то и проблем бы небыло:):)


Петр ZZZ, если у тебя все позиции в позиционере заняты, то при чем тут список спутников в ресивере? В ресе может быть хоть 1000 спутников, а в позиционер записываете только те что что нужно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху