Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

firebig80

Пользователь
Ясно. пробовал вчера...одну антенну распознает вторую не видит, вернее вместо №2 распознает №1 и того получается две антенны №1
 

Петр ZZZ

Любитель Сат-ТВ
Петр ZZZ, если у тебя все позиции в позиционере заняты, то при чем тут список спутников в ресивере? В ресе может быть хоть 1000 спутников, а в позиционер записываете только те что что нужно.[/QUOTE]

Вы, наверное не знаете, позиционером управляет тюнер, а позиционер рассчитан на 60 позиций. Каждая позиция подвязывается тюнером под свой спутник. Получилось, что у меня спутники записывались, удалялись. Все эти позиции в тюнере остались где-то, он видит их занятыми. А позиционер здесь ни при чем, что ему показывает тюнер, то он и выдает. Я вам это пытаюсь объяснить уже несколько раз одно и то же. Причина, что в тюнере все 60 позиций позиционера заняты. Я писал, что когда ставлю другой тюне - пиши хоть все 60.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Петр ZZZ, Выложи свой список каналов, я посмотрюю
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Петр ZZZ, а почему тут протокол 1.1 выставлен?

 

Mazman

Профи в Сат-ТВ
А зачем, я лично видел, ставят тарелку с одним конвертером вверх ногами?
Получается держатель и конвертер сверху проходят, и наклон у тарелки странный какой то.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Mazman,
Затем что не хватает завала антенны,а сделать или купить нормальный кронштейн желания нет.А иногда просто лень перевернуть держатель антенны.
 

Петр ZZZ

Любитель Сат-ТВ
Я то же так подумал.
Странно , у тебя в списке 26 спутников.

Не понял, в чем странность? Раньше было 36 - была забита вся дуга, которую я могу принимать в своем регионе.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума

Петр ZZZ

Любитель Сат-ТВ
В том что ты говоришь что позиционер выдает ошибку (все заполнено)

Простая арифметика: 60-26=34 - это количество позиций, которые должны быть свободны. Раньше было забито 36, я уже писал об этом.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Петр ZZZ,
Давай так
1. Редактируй базу каналов как тебе будет нужно
2. Делай сброс ресивера в заводские
3. Перегружай ресивер. (Выключи из сети и включи)
4. Загрузи новую базу каналов и снова перегрузи ресивер.
 

Петр ZZZ

Любитель Сат-ТВ
Петр ZZZ,
Давай так
1. Редактируй базу каналов как тебе будет нужно
2. Делай сброс ресивера в заводские
3. Перегружай ресивер. (Выключи из сети и включи)
4. Загрузи новую базу каналов и снова перегрузи ресивер.

Наверное, я лучше подожду, может кто-то что-то подскажет, кто сталкивался с этим, а сброс сделать я всегда успею. Вы мне лучше подскажите, если знаете,
как можно отредактировать ключи. Мои шаги:
Меня интересует BISS.
Скачал свежий файл SoftCam.Key и поставил его в папку /var/keys вместо старого, но Интер, с 40Е С Россия как не открывался, так и не открывается. Пробовал несколько версий файла SoftCam.Key - никаких изменений. Возможно, я что-то не доделываю ?

Подскажите, как в SoftCam.Key можно отредактировать BISS ключи?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума

Петр ZZZ

Любитель Сат-ТВ
Скачиваем SoftCam.Key в копм. Открываем http://www.lyngsat.com/eam22.html . Находим нужный канал


1- vpid 2- Apid
Инженерным калькулятором переводим их DEC в НЕХ

vpid 0003 Apid 0029 ключ

Из того, что написали, ничего не понял. Вы мне напишите пошагово, как редактировать ключи в SoftCam.Key.
 

mikhasimo

Пользователь
кто может посоветовать более менее нормальный ресивер HD с нормальным набором функций и MPEG 2/4 в пределах $170. или может кто объяснит как выбирать, по каким критериям. читал много и везде написано разное, да плюс к этому честно говоря не всё понимаю о чём речь. и ещё такой вопрос, эмулятор, это EMU он что не во всех ресиверах встроен? Заранее благодарю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху