Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Khristoshin

Пользователь
я на 19 смотрел, вроде испашек не ловлю, или норм? на 1.1 покатит? Отлично. Тогда такой вопрос. Когда мне ставили эту тарелку, то сказали что можно будет доставить 4й конвертор на этот самый 19.2 что б у меня были 4, 4.8, 13 и 19.2. Это реально возможно, или надо чем-то жертвовать. По поводу 30 хотелось бы поконкретней))

Добавлено через 1 минуту
Киев вроде по вашей ссылке попадает, но уже совсем на грани)
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Khristoshin, ни чем жертвовать не нужно, у меня на 0,9 так установленно. Астра идет 45 до 75% качества, а у Вас 1.1. По вопросу 30W , если конечно поставите тарелку на крыше 9 этажки, то можно попробовать, ак как спутник для Вас висит низко.
 

Khristoshin

Пользователь
market223,
я на 14 этаже живу))) С 19.2 спс. Если еще посоветуете подрядчиков по киева, цены вам не будет) Ато те кто мне делали, не оч понравилось. Оба раза когда они устанавливали, потом приходили донастраивали.

Федорович,
Транспондеры там где SporTV HD и обычные работают? Самый сильный это надо понимать что остальные работают, но слабее, или ваще копец?)

Добавлено через 2 минуты
И еще, на Скай Англию нужно только тарелка с большим диаметром? То что его реально словить с Киева - 100%. Только что для этого нужно..
 
Последнее редактирование:

Khristoshin

Пользователь
незнаю как и вылазить в окно не хочу. там надо полностью тарелку доставать что б что-то поменять. В общем пусть лучше профессионалы сделают)
 

mexes

Профи в Сат-ТВ
Подскажите,какой спутник можно поймать в сторону ,,Радуга ТВ,,т.к. окна выходят на север? Россия. Самара.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
окна выходят на север?

Только белых медведей. Спутники висят над экваторм, а это юг. Так что если окна выходят на север , то вам ничего не светит.
Радуга это 80Е, значит доступные спутники от 65Е до 95Е
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Подскажите,какой спутник можно поймать в сторону ,,Радуга ТВ,,т.к. окна выходят на север? Россия. Самара.

Для того что бы поймать хоть какой то спутник нужна прямая видимость в
сторону юга,а вот если бы Вы находились в южном полушари земли,тогда
выход на север был бы в самый раз.
 

mexes

Профи в Сат-ТВ
Извините за тупой вопрос,но все же где будет запад,а где восток если смотреть на юг?
 

mexes

Профи в Сат-ТВ
Ребята а как определяются градусы,например 13-hot bird,36-eutelsat W4,каким образом?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
mexes,
Самый верный способ - компасом
http://ru.wikipedia.org/wiki/Геостационарная_орбита

Animate_orbit.gif
 

mexes

Профи в Сат-ТВ
Почитал посмотрел но не разобрался. А как компасом? Я посмотрел есть возможность ловить с Востока и Юго-Востока,там что нибудь стоящее есть(спутники)? Россия Самара.
 

sergeylvov

Профи в Сат-ТВ
Во первых, вы должны определить долготу своего места положения. Эти градусы восточной долготы и будут для вас югом. Вычитая положение спутника и вашу долготу определяете румб нахождения спутника по отношению к антенне.
 

mexes

Профи в Сат-ТВ
lotitude 51.5,longitude 45.9,Elevation -34.2,Azimut130 что скажете,что можно поймать на Восток или юго восток?т.к на юг нет возможности настроиться!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху