Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

search

Профи в Сат-ТВ
чего разъём ANT на задней панели?
Это гнездо используется ,если ресивер подключен к телевизору по ВЧ входу.В таком случае к эфирным каналам подмешивается канал, на котором идут спутниковые каналы.Номер этого канала определяется из меню ресивера. В этом спутниковом ресивере нет селектора для приема и обработки эфирных каналов и поэтому по НЧ подмешать сигнал этих каналов невозможно.
 

marinn

Новичок
Подскажите пожалуиста ,ресивер GS-8300 М триколор есть кодировка Бисс ,завожу ключи как написано руководстве , канал (експрес АМ 1) откривает на 1 сек.,и все ... , какая может бить проблема..
 

vados85

Профи в Сат-ТВ
Привет! Скажите, тарелка 0,6 , место Дебальцево, Дон. обл, центр настроен на 75-й, можно ли настроить еще 90-й, или какие спутники получится настроить на две , три головки?Жду ответа, нужен ваш совет.
Я бы посоветовал хотя бы тазик 1,2м, тогда как вариант к АБС-1 (75Е) можна пробовать ЕКСПРЕСС (80Е), ЯМАЛ-201 (90Е).
 

РЕШКА

Любитель Сат-ТВ
простите может глупый вопрос,но если честно я не смог воспользоваться поиском на форуме,
я хотел скачать загрузчик 1.0.6 ,искал в темах об глобиках и ортанах ,пользовался поиском по темам и по форуму,но так и не смог найти и скачать на форуме этот загрузчик,не хочется верить что на ВАШЕМ форуме этого загрузчика нет,подскажите где его найти или как? примечание гугл не нашел!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

VALLL

Профи в Сат-ТВ

РЕШКА

Любитель Сат-ТВ
да лана отмазываться, скажи луче что не искал и жми спокойно сцылу.

честно,я искал,может не так как надо,подскажите,я пробывал задавать в поиске загрузчик 1.0.6,может не то?

и ещё к другой теме,подскажите где можно найти список каналов и ихние диапазоны транслирующие в данный момент на Eutelsat W4 в пакете НТВ+,те что смотрят по кардшарингу
 
Последнее редактирование:

vasilii-73

Пользователь
Есть тюнер Orton 4050c
Не знаю что случилось, но теперь когда захожу в список каналов (кнопка ОК), то снизу отображается функции:
красная кнопка - группы
синяя - сортировать
А раньше были еще желтая - редактировать и белая - не помню что там!!!
Мне сейчас нужно поставить пароль на канал, а без желтой кнопки как это сделать?
Теперь ни удалить, ни вообще что-то редактировать !bad!
Подскажите как быть!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Мне сейчас нужно поставить пароль на канал, а без желтой кнопки как это сделать?
Теперь ни удалить, ни вообще что-то редактировать
Подскажите как быть!
А ещё в ресивере есть кнопка "меню", через неё обычно всё, что тебе нужно и делают, вернее я хотел сказать что кнопка есть на пульте.....
vasilii-73, а ты не пробовал инструкцию к тюнеру почитать? Ща по ходу 99,99% тюнеров комплектуются инструкциями либо на русском, либо на украинском языках, бывает что на обеих:)
 

vasilii-73

Пользователь
Gesha
спасибо, уже разобрался!
Инструкцию читал, просто я думал, что кнопка ОК попадает в меню также, как и кнопка Menu...
 

motleycrue

Профи в Сат-ТВ
Добрый день. Подскажите или помогите решить такую проблему. У народа пропали на Хот Берде каналы с транспондера 11034 и на Ямале с транспондера 11057. Все остальные каналы с этих спутников показывают. Паренек один сказал, что возможно кто-то поставил радиотелефон, и он забивает эти транспондеры. Насколько это возможно и если да можно это устранить.
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
motleycrue,
Из написанного понятно, что живут они не в селе и что "народа" много.Так вот телефонов таких, что помешать могли, наверняка в районе давно много.Но мешают они, если поставить базу или трубку положить на ресивер. А то ,за что вы беспокоитесь, связано с работой новой релейки.И поскольку забивает прием с разного направления- антенна передающая находится в этом районе и не очень далеко. Устранить эффект можно спрятав антенны от ее излучения за стену лифтовой или на затененную стену.
Сейчас тепло, время для экспериментов благодатное.
 

stradel

Новичок
сосед получил в наследство ресивер, "Gs-7300". Но кроме самого ресивера,пульта управления и паспорта больше нет ничего( думаю что это Триколор но не уверен....вопрос-как сделать чтобы заработало ТВ? и можно ли разбить сигнал на два тв,только чтобы каналы не одинаковые показывались ?
 

Khristoshin

Пользователь
посоветуйте пожалуйста надежного и хорошо делающего свое дело человека, который в Киеве довесит мне 1-2(19.2 и 9) конвертора до уже установленных 3(4, 4.8, 13) на тарелку 1.1м. С конверторов по 2 кабеля выходит(на 2 комнаты). Десек 1.2 есть. Сори если непонятно объяснил. Мне на этом форуме говорили что такое реально проверунуть(4-5 конверторов на одной тарелке)
 

boris.

Пользователь
Пару дней назад пропал сигнал на тр-ре 12548 V22000 спутника АБС1,на остальных тр-ах сигнал как и раньше 80/76%.Удалял тр-дер,сканировал но сигнала нет,даже тарелку тоже настраивал-0 сигнала.Кто сталкивался с такой проблеммой?Ресивер Ортон 4100с,тарелка-0,9м.
 

Stas_Farl

Профи в Сат-ТВ
У меня конечно не такой класный сигнал, но этот транс живой, дитё только его и смотрит.
 

OlegGR

Модератор Openbox
boris., попробуйте на спутнике к примеру 30W поставить тот же порт дайсика , что и 75E
создайте в нём частоту 12548 V 22000, будет ли на ней сигнал ?
 

boris.

Пользователь
OlegGR, Спасибо за совет,сделал как вы советовали но сигнала нет.Вопрос решился так,может кому пригодится,у меня стоит свич(0-12в) на три тарелки и 75* вместе с 36* и 39*и когда пустил кабель от головы до реса,то сигнал появился,восстанавливаю прежнюю схему-сигнала нет,отключаю свич-сигнал есть и даже сильнее на 10-15%% по перечисленных спутниках,значит контакты реле плохие,и в этом вся проблемма.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
4-5 конверторов на одной тарелке
Видите ли, уважемый, 4 головы - это один протокол и один дайсек, а 5 голов - совсем другой дайсек с иным протоколом. Так что при желании иметь 5 голов и более вам придется покупать и другой дайсек, на 6 входов минимум. Можно и на 8 или 10. Это дополнительный затраты, учтите при доустановке головок...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху