Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VALLL

Профи в Сат-ТВ
А вдруг енто означает Министерство Обороны
Ээээ...... Нееееее!!!!!:nono:
Я служил в МО и знаю, что оно пишется "МО", а не "МО"..!good!
Разницу улавливаешь???Буква О здесь более округлой формы!!!:rofl::rofl::rofl:

Добавлено через 3 минуты
Антенна в труднодоступном месте... не знаю как тыкать в порт №1.
А дисек в доступном месте?
Если да, то прислушайся к совету товарища OlegGR
 
Последнее редактирование:

mov260891

Профи в Сат-ТВ
странная ситуация, сегодня устанавливал очередным клиентам горыныча, но такого еще не было!!
Сириус 86% качество, ХотБерд 73% качество, Амос 72% качество, Интер, Интер+, Мега работают просто супер, а вот 1+1, ICTV, СТБ и еще несколько популярных каналов вообще дохлые, Сигнал 86%, качество постоянно прыгает, 14%-18% и все, тюнер Ортон 4100с (прошивка: DUMP_madi_3spt_1.3.55Y), в чем может быть дело?
Перед антенной есть преграды в виде очень густых деревьев, антенна установлена на расстоянии 25-30 метров от них.

Добавлено через 15 часов 23 минуты
никто не знает в чем может быть дело? может у кого-то есть хоть какие-то догадки?
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
:nono:щас тех ортонов никакого *качества* море...ставил знакомому тарель...намахался....чуть не выкинул ресивер....то сигнал пропал..то он в рестарт...
поставил и сказал-*смотрите то что купили*,продемонстрировал качество на старом глобо 5000.чтоб клиент не возбухал....что купил то пусть и смотрит....я если беру комплеткы,то хоть имею возможность поменять в случае чего рес или дисек и головы...а он купил на базаре в Хмельницком........ он решил секономить...
ресивер вообще не ортон...а ОРТОР 4100ск.от реса воняет на 5 метров.......качество желает лучшего..даже теже Qsat и то *получше будут*.....
так и гуляет сигнал во вс стороны шкалы.
 

mov260891

Профи в Сат-ТВ
так и гуляет сигнал во вс стороны шкалы.
было и такое при настройке Амоса, то 71% - 45% - 14% и.т.д и это конвертер никто не трогал..так что, взять 100% рабочий рес, и проверить работает ли 1+1, СТБ, ICTV? наверно таки не в деревьях дело, а в ресивере или прошивке т.к ИНТЕР и МЕГА, уровень 85%, качество 72%, картинка супер...
 

Гурьянофф

Профи в Сат-ТВ
никто не знает в чем может быть дело? может у кого-то есть хоть какие-то догадки?

Дело не в деревьях, точно. У меня тоже в 30 метрах липа густая растёт и нифига, нормально кажет. Тут либо с ресом проблема, либо точнее настраивать надо.

Добавлено через 6 минут
Ээээ...... Нееееее!!!!!
Я служил в МО и знаю, что оно пишется "МО", а не "МО"..
Разницу улавливаешь???Буква О здесь более округлой формы!!!

Ага и курица чернобыльская- двуглавая между М и О!!! :taunt:
Кстати, не подскажите, на форуме есть раздел типа "куплю- продам"?:pardon:
 
Последнее редактирование:

mov260891

Профи в Сат-ТВ
Дело не в деревьях, точно. У меня тоже в 30 метрах липа густая растёт и нифига, нормально кажет. Тут либо с ресом проблема, либо точнее настраивать надо.
в каком смысле точнее? 72% это максимум что смог выжать..(
Кстати, не подскажите, на форуме есть раздел типа "куплю- продам"?:pardon:
есть такой раздел, тыц!
 

Денис Бар

Новичок
Eol
Хорошо, взгляну. А котяра жив, гад. Сидел на стойке конвертеродержателя у самой тарелки и выл как резаный. Вот так телевидение спасает животных!

Добавлено через 6 минут

Рад за кота! надеюсь, все наладили!
 

Гурьянофф

Профи в Сат-ТВ
в каком смысле точнее? 72% это максимум что смог выжать..(

В прямом. Я когда после падения кота тарель настраивал 6 часов провозился!!!! Тоже сигнал туда- сюда мотался. В итоге вытянул... Может быть мультик некорректно отстроен, вот и прыгают у тебя сигнал/качество. Ты свой корректный рес втыкал? Как там картина?

Добавлено через 2 минуты
Рад за кота! надеюсь, все наладили!

Да уж, наладил. Лучше бы этот гад мимо пролетел....
 
Последнее редактирование:

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
вообще при смене ресивера или LNB рекомендуют менять дисек на новый , 2$ ..
надаже... а мужики то не знают...
я вот уже третий рес поставил... и бошки менял и добавлял уже раз пять наверно в сумме...
по этой логике мне уже восемь дайсиков надо было поменять...
а учитывая что бошки твиновские - то 16...
а они 10ти портовые... и никак уж не по два бакса...

так что этот совет применим если все куплено в магазине типа "все по пять"...

Добавлено через 1 минуту
Лучше бы этот гад мимо пролетел....
животных надо любить...
а с соседей надо было потребовать магарыч за чудесное спасение животинки...
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
а учитывая что бошки твиновские - то 16...
а они 10ти портовые... и никак уж не по два бакса...

так что этот совет применим если все куплено в магазине типа "все по пять"...
Не, дружище! Немножко ты неправ.... Правильно говорит товарищ OlegGR... Не надо менять по 12.....13 раз дисеки, ресиверы...
Надо всего навсего с собой иметь по одному экземпляру этих, с позволения сказать, приборов...
И, что очень важно, ЗАВЕДОМО ИСПРАВНЫХ!!!!
И тогда ты точно будешь видеть - что и как....
 

makerdream

Новичок
Добрый день ребята!

Решил занятся спутниковым тв. Живу в пригороде Одессы. Рядом есть 7й км так что с коплектующими думаю проблем небудет. Есть такие вопросы, так как еще ничего незнаю про установку антен но многое слышал и читал...

Какой лучше выбрать тюнер поуниверсальней, понятно что я сначала всеми функциями пользоватся небуду, но нехочется сначала купить самый дешовый- а потом чтоб через месяц до меня дошло что надо было покупать совсем другой... тоесть нужен тюнер навырост.

Почему меня так все волнует? Вот почему:
У моей сестры стоит комплект спутникового тв с бесплатными каналами (на три головки)

а также у моих соседей стоит тоже на три головки... но списки каналов сильно отличаются (ни там ни там инета нет тоесть без шаринга).... Многие укр каналы неоткрыты, также и остальные каналы.... Отчего это зависит?

Что спарашивать у продавцов, когда покупаешь может какието тюнера уже идут с настройками а какието нет? Пожалуйста просветите в этом вопросе...

(также: обязательно ли подключение инета с модема шнуром - либо же можно по Wifi- к тюнеру?)
 
Последнее редактирование:

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Рядом есть 7й км так что с коплектующими думаю проблем небудет
Еще как будет! Смотря с кем будете работать,ели интересно чиркану в личку контакты нормальных людей

Есть такие вопросы, так как еще ничего незнаю про установку антен но многое слышал и читал...
Форум вам в помощь, на все вопросы есть ответы, главное читайте внимательно интерисуещие вас темы

Какой лучше выбрать тюнер поуниверсальней
там уже по желанию клиента,какой пожелает по дешевле или подороже я ставлю дешевые из серии ГЛОБО 4100 C

но списки каналов сильно отличаются
все зависит от прошивок,я лично дампы беру на етом форуме

Что спарашивать у продавцов, когда покупаешь может какието тюнера уже идут с настройками а какието нет?
продавцов просите дать прошитые пока сами не научитесь прошивать

также: обязательно ли подключение инета с модема шнуром - либо же можно по Wifi- к тюнеру?)
в том случае если к тюнеру можно точку доступа прикрутить
 
Последнее редактирование:

makerdream

Новичок
в первый раз всегда сложно)))) черкани координаты в личку, не телефоны а номер склада или магазина на 7м...

sat.evo а вы тоже рядом с 7м обитаете?
 

HENRICH

Пользователь
Привет всем!
...Такой вопрос: Имеется диаметр 2 метра(може больше).В фокусе -смотрю в Крыму 1H-луч с Астры 19*,хотя он на Крым и не светит)
Имеет ли смысл попытаться скрутить тарелу для ловли 2D-луча с Astrы 28*(пакет Sky UK). Може кто пробывал???
 

OlegGR

Модератор Openbox
0_astra_2D_north_L.jpg


он же на Англию светит :pardon: а 1H на Европу , разница есть ...
хотя не попробуешь - не узнаешь)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
не попробуешь - не узнаешь
Солидарен... Всякое бывает......
Если на то пошло, то и 1Н кончается где то в Молдавии или глубоко на западной Украине... Но поскольку у тебя тазик 2 (или побольше, как ты говоришь:rofl:), то тебе хватает мощности сигнала с этого передатчика....
З.Ы. Ещё вариант...:rofl:!good!
Снять вот ту антенну, что стоит у вас в Крыму на горе, возле берега. Сколько она в диаметре? 10...20 или больше метров??!!
Вот тогда ,я думаю, мона увидеть не только 2D, но и созвездие "южный крест"!!!:rofl::rofl::rofl:
 

Вложения

  • astra_1Н_.jpg
    astra_1Н_.jpg
    110,8 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

вадым

Любитель Сат-ТВ
есть ли в опенбокс х800 автоскан если есть то как ево включать. спасибо.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху