Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alenb

Новичок
Доброго времени суток.
Подскажите, хочу себе "Платформу HD". Какая для них нужна антенна и какой конвертор? У них на сайте написано - антенна 90 см (это подойдёт любая такого диаметра, пофиг, короткофокусная, длиннофокусная?) и универсальный конвертор (а с линейной или круговой поляризацией, пофиг опять же?)

И посоветуйте фирмы с нормальным качеством и интернет-магазин, где это можно купить.
 

gold99

Профи в Сат-ТВ
alenb, для начала где вы живете..? У меня стоит антенна прямофокусная -120см,конвертор универсальный,не круговой(нтв+) сигнал на платформе HD-70%,по бокам стоят-13,4.8 градуса.Проживаю центр России..
 

alenb

Новичок
Саранск.

Это что получается, даже 90 см антенны будет мало, если у вас 120 см и уровень сигнала всего 70%? о_0

И чем отличаются прямофокусная, короткофокусная и длиннофокусная антенны? Я запутался уже.
 

gold99

Профи в Сат-ТВ
alenb, так мы с тобой земляки...120см надо для запаса на плохую погоду..
 

alenb

Новичок
Ты где брал оборудование?

И объясни, чем всё-таки отличаются офсетные и прямофокусные антенны? И какая лучше подойдёт для Платформы HD?
 

gold99

Профи в Сат-ТВ
про аннтенны почитай здесь-http://www.antenna.nnov.ru/satoborud_vybor_antenny.html
 

жулик

Пользователь
Добрыи вечер всем.Подскажите пожапуста фокусное расстояние MABO-125*135 офсетка и може ее угол раскрыва .спасибо
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Добрыи вечер всем.Подскажите пожапуста фокусное расстояние MABO-125*135 офсетка и може ее угол раскрыва .спасибо

У этой антенны соотношение F/D=0.6,угол 70 градусов.
 

Rapid

Профи в Сат-ТВ
ТЕРМІНОВО!
АХТУНГ!
Підкажіть, будь ласка, частоту ZIK. На 11610 Н 3600 (Amos) - НЕ ПРАЦЮЄ!
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума

hec321

Любитель Сат-ТВ
Подскажите пожапуста как прошить ресивер NEV STAR ST-202 и какой програмой и где взять прошивку
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
hec321, вы бы хоть системную информацию выложили
 

Dzyan123

Новичок
Хочу подключить НТВ+HD,у меня сейчас уже есть тарелка,тв кабель заведён в дом,внутри через преходники подключен ко второй части кабеля.Вопрос,соеденение через преходники внутри дома как то влияет на качество сигнала в худшую сторону или нет?
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума

satvitlok

Профи в Сат-ТВ
Захотелось смотреть Россия2 на 40Е. 4037R(V) 12581 3/4,4135R 6200 3/4. Сбоку от центральной головки (почти впритык ,10мм) присоединил С-головку. Тарела- офсетка, 1,2м. Выровнял обрез облучателей по центральной голове. И под таким же углом, что и центральная Ку голова. Платой вверх. Там сзади на головке градуировка: поставил на О. (Может надo крутить?) . Присоединил с дисеком, правда срастил бочкой кабель. По Ку головке поймал 42Е. Включил С-голову. В меню Тип LNB антены поставил 5150. Другого нет. На головке- 3,4- 4,2GHz. И только верхняя полоска работает-45. Поганял влево-вправо на 20 щелчков- нет сигнала. Что НЕ так делаю?
Головка вобще без облучателя, трубка где-то 20см и диаметом 5,5см , сверху плата с микросхемой. & VECCOM . Model LC 249C. C-Band digital extended LNBF. Input 3,4-4,2 GHz. Output 950-1750 MHz. Gain 65 db(TYP). Старенькая уже головка. Поменял дисек: на двоих Ку-шных головках сигнал поднялся. А на С- на двух полосках нули. Пробовал еще 38Е, (С). Те же нули.
 

Андраник

Новичок
Привет всем мастерам спутников и тарелок! Друзья. у меня есть пара вопросов, если кто-нибудь просветит меня, буду благодарен. Итак: 1. Сломался Golden Interstar gi-s805 ci. После Бури Столетия, громов и молний в Нижнем Новгороде погасло электричество, Затем. когда его(электричество) снова включили, заработала вся техника-электроника, кроме ресивера. На его дисплее пишется LNB1, я так понимаю, номер ошибки. Лечится ли это вообще? В одной мастерской продержали рессивер 1 месяц, типа "ждем" деталюшку из Москвы, в другой, самой именитой в НН, говорят, что он умер навовсе)) Кому верить? Решил спросить у Вас. И 2. Есть рессивер globo 7010c-1ci, но не получается настроить самому. Есть ли у кого руководство пользователя к нему? И 3. Возможно ли в принципе в globo 7010c-1ci заливать BISS-коды? Спасибо!
 

mov260891

Профи в Сат-ТВ
почему в последнее время кодируют канал 2+2? он та работает, то пишет что закодирован! в чем дело?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху